Спасла ценою жизни: в ДТП с випом ищут крайних

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
forumnic
18.06.2018 - 22:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 394
Был случай, когда оправдали водителя сбившего пешехода не на переходе. Водитель вообще не тормозил и ему сначала вменили вину, что если бы затормозил, то не убил бы пешика. Провели экспертизу, оказалось, что в любом случае он сбивал человека. Его оправдали.

К чему клоню - если в этом ДТП провести экспертизу и допустить, что бумер ехал по правилам с допустимой скоростью, то его и камазист бы увидел и не стал бы разворачиваться и бумер бы успел оттормозиться.

Но в наше время такие экспертизы проводить не будут - вдруг не те результаты выдадут.

Для себя уяснил одно - при развороте, выезде на главную дорогу и других опасных маневрах смотрю по зеркалам минимум по два раза, так как одного иногда не хватает. Спасало не раз. Просто шок бывает, когда во второй раз видишь, что на тебя едет машина, которой "ВАЩЕ НЕ БЫЛО".
 
[^]
ТРИША
18.06.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Ненавижу алкашей за рулём! и дуру, которая села в машину и ДАЖЕ не пристегнулась (просто села, чтоб уговорить не гонять - мне ещё понятно) мне не жалко. Но в данном случае для меня мудак - водитель Камаза! И да, если бы он стоял, то всё было бы по другому. А он совершал манёвр, очень опасный на такой дороге, и совершал не подумав. И всем повезло, что в него только одна машина влетела...
 
[^]
subb26
18.06.2018 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (Lena4ka @ 18.06.2018 - 19:52)
Цитата (ТэКа @ 18.06.2018 - 16:58)
Цитата (Jus @ 18.06.2018 - 16:38)
Приехавшие на место инспекторы ГИБДД обнаружили труп на заднем сиденье – во всей видимости девушка не была пристегнута.

А кто на заднем пристегивается?

ну как бы ремни безопасности на заднем сидении не для красоты

её перекинуло назад подушкой
 
[^]
Valuj
18.06.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (forumnic @ 18.06.2018 - 22:09)
Был случай, когда оправдали водителя сбившего пешехода не на переходе. Водитель вообще не тормозил и ему сначала вменили вину, что если бы затормозил, то не убил бы пешика. Провели экспертизу, оказалось, что в любом случае он сбивал человека. Его оправдали.

К чему клоню - если в этом ДТП провести экспертизу и допустить, что бумер ехал по правилам с допустимой скоростью, то его и камазист бы увидел и не стал бы разворачиваться и бумер бы успел оттормозиться.

Но в наше время такие экспертизы проводить не будут - вдруг не те результаты выдадут.

Для себя уяснил одно - при развороте, выезде на главную дорогу и других опасных маневрах смотрю по зеркалам минимум по два раза, так как одного иногда не хватает. Спасало не раз. Просто шок бывает, когда во второй раз видишь, что на тебя едет машина, которой "ВАЩЕ НЕ БЫЛО".

Все правильно сказал. Но откуда бумер взялся?
 
[^]
XAHT163
18.06.2018 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Ну что я могу сказать. Друга во время поворота налево протаранил обгоняющий поток водила, то есть он ехал по встречке. Далее после оформления гайцам дал денег чтобы снять с себя вину и далее после выписки на другана началось давление со стороны этого водилы и его людей в погонах. в том числе визиты на работы с требованием подписать бумаги на что были неоднократно посланы и написано заявление в областную ГИБДД которое забрало дело к себе на пересмотр. Так что не виноват-ищи правды выше, дерзкие погоны сразу затухнут так как за них самих возьмутся. alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ljaby
18.06.2018 - 22:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 107
А как пристегнутым девушкам делать приятное водителю? Недотянешся....
 
[^]
XAHT163
18.06.2018 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (junglist @ 18.06.2018 - 16:48)
Девченку жаль. Медосвидетельствование должно было быть, если участник дтп или инспектора сомневаются в трезвости одного из участников. По факту - тянуть лямку вины скорее всего будет водила камаза. если водила пассата и был пьяный, то уже не докажешь. И да, не садитесь пьяными за руль, себе дороже.

Посмотрел видео, акуел, Сколько раз так попадал, что грузовики разворачиваются с обочины, вместо разворота на перекрестке, не ну а чё, вышел, спросил куда ехать, и тут же на месте и крутанулся! Ведь до перекрестка далеко ехать. Почему пассат не тормозил - думал что камаз тронулся и поехал прямо, ибо какой чудило будет так разворачиваться. Плюс солнце в глаза , судя по длине тени прицепа (в два раза длиньше высоты) невидно как маневрирует камаз. Скорость - ну я хез, вроде и не сильно. Но если солнце в глаза - я обычно сбрасываю на 30-40 процентов скорость.
Я не снимаю вину с пассата, но и не защищаю водилу камаза. Просто если не знать вводную, то я бы всю вину на камаз вывалил, ибо сам бы НИКОГДА не сделал бы такого маневра (разворот). Это как минимум опасно.

"– При этом была проведена экспертиза, которая показала, что водитель «КамАЗа» мог видеть, что происходит слева от него на 130 метров, а водитель иномарки видел на 260 метров вперед. И крайним будут делать «камазиста», хотя каждый водитель большегруза скажет, что такая машина с прицепом, которая пытается выехать на дорогу с обочины, не может сделать это сразу — водитель сначала доезжает до противоположной обочины и только потом выезжает дальше. Все это делается только после того, как водитель убедится в безопасности маневра»." -

А вот после этих слов, я бы камазиста наказал по полной, ибо ясно видно, что он пошел на разворот.

З,Ы. Рискну нахватать шпал - есть документ, что он пьян? ну хотябы звонок в ГИБДД, что водитель пьян, или в мчс? (последний раз когда видел дтп, позвонил в мчс, сообщил что водитель скорее всего пьян, чуствуется запах алкоголя, те перевели на гайцов, им сказал тоже самое) Опять же, там толпа людей набежала, можно хотябы одного опросить?! Почему водила камаза не настоял на тесте?! Короче одни вопросы.

Они обязаны при оформлении на протокол проверить на НС обоих участников дтп, а значит на глазах водителя Камаза пацан дышал в трубку, все остальное наши домыслы и мнение журналюг и родителей погибших, следствие пусть разбирается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexng
18.06.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 366
Цитата (AVD74 @ 18.06.2018 - 16:58)
дочь надо нормально было воспитывать, а то села к пьяному и еще по возрасту раза в 2 ее старше.... шлюха, а воспитали бы нормально, так она у него в машине никак не оказалась бы.

22 и 25, как в 2 раза поделить?
 
[^]
forumnic
18.06.2018 - 23:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 394
Цитата (Valuj @ 18.06.2018 - 22:21)
Все правильно сказал. Но откуда бумер взялся?

Да какая разница фолкс, мерин или бумер?

Девчонку жалко... из-за двух дураков не будет еще одной семьи...
 
[^]
zsergeant
18.06.2018 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 573
Вот тоже первая мысль была. Хоть и немного езжу, но некоторые камазисты на трассах исполняют в духе "ятутработаюавыпогуляьбвышли" регулярно. Тупо пользуются, что любой в здравом уме не захочет уебаться в камаз. Еще раз: не все, но их приличное количество. Причем чем дальше тем больше. Видимо старые профи постепенно заменяются долбоебами. Ничего криминального в скорости не увидел. А прямая вина на водителе камаза. Мало того, что места было предостаточно и лучше бы к центру прижался а его бы все справа объезжали так еще и не убедился, что не мешает попутным.
 
[^]
poxernik
18.06.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 141
Да эти дальноебы в край заепали уже. По вашему парень с девушкой, которым головы оторвало от перегруза, тоже сами виноваты? Когда уже придавят эти обнаглевшие большегрузы. Например вылез с правой полосы без оснований, штраф, вплоть до лишения. Иной раз идешь на обгон, с поворотником , обязательно эта дальноебина резко начнет обгон перед тобой. По теме, однозначно виноват камазист. За такой маневр, повлекший за собой смерть, лишить прав пожизненно.
 
[^]
vgik13
19.06.2018 - 00:53
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Вот я ж фигею! Те кто на камаз гонит о вине в ДТП: в новости написано - водила СС бухал всю ночь, НО ска оказался трезв по утру при осведетельствовании. Камазист виноват???? В этих условиях абсолютно ПОХ на нарушения камазиста, априори! Виновен бухой СС-видила! ТОЧКА
И поверьте! Этот щегол, пока только учиться заметать следы и отмазываться. А папа помогает, делиться опытом. Подстраховывает. Нормально, да? Но все херня, посадят камазиста. И дауны, так считают! И в упор не видят - криминал!
П.С. Жаль, что этот сукан выжил. Очень жаль. Этот урод еще натворит дел.
 
[^]
yuryvrn
19.06.2018 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 119
Виноват в аварии только камазист.
 
[^]
terraByteG
19.06.2018 - 01:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 311
Цитата (flappysbeard @ 18.06.2018 - 20:43)
в такси оно должно было ехать. если бы мусора и их дети соблюдали бы элементарные пдд, то и девочка была бы жива и он сам бы не срал под себя в больнице.

при том что сын "бывшего" мента с легкостью нарушает законы.

Боюсь огорчить ваш праведный гнев, но не только сыны ментов и подобные им ездят бухими домой на своих авто, потому что он не настолько пьян, мало машин и, вообще, с утра по магазинам, а ему хочется отоспаться, а не п#здовать за своей машиной....

Это беда нашей страны - дураки и дороги. Зачастую в пьяном виде, дураки без породы и породистые - пьяными лезут за руль.
 
[^]
Hit0kiri
19.06.2018 - 01:30
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Баба прикинула, что чувак с премиум тачкой и работой в Москве вполне хорошая партия и полезла к нему бухому в машину да еще и не пристегнулась. Подушки безопасности не пристегнутых не спасают. Продалась ценою в жизнь. Камазист идиот решил развернуться там где не следует и в безопасности маневра не убедился, ибо превышения скорости у немца я не увидел. Папаша скорее всего хочет поиметь профит со всей этой истории как потерпевшие в соседней теме, поэтому и выгораживает камазиста. Как итог. Виноваты все.
 
[^]
gskm
19.06.2018 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Цитата (junglist @ 18.06.2018 - 01:48)
Девченку жаль. Медосвидетельствование должно было быть, если участник дтп или инспектора сомневаются в трезвости одного из участников. По факту - тянуть лямку вины скорее всего будет водила камаза. если водила пассата и был пьяный, то уже не докажешь. И да, не садитесь пьяными за руль, себе дороже.

Посмотрел видео, акуел, Сколько раз так попадал, что грузовики разворачиваются с обочины, вместо разворота на перекрестке, не ну а чё, вышел, спросил куда ехать, и тут же на месте и крутанулся! Ведь до перекрестка далеко ехать. Почему пассат не тормозил - думал что камаз тронулся и поехал прямо, ибо какой чудило будет так разворачиваться. Плюс солнце в глаза , судя по длине тени прицепа (в два раза длиньше высоты) невидно как маневрирует камаз. Скорость - ну я хез, вроде и не сильно. Но если солнце в глаза - я обычно сбрасываю на 30-40 процентов скорость.
Я не снимаю вину с пассата, но и не защищаю водилу камаза. Просто если не знать вводную, то я бы всю вину на камаз вывалил, ибо сам бы НИКОГДА не сделал бы такого маневра (разворот). Это как минимум опасно.

"– При этом была проведена экспертиза, которая показала, что водитель «КамАЗа» мог видеть, что происходит слева от него на 130 метров, а водитель иномарки видел на 260 метров вперед. И крайним будут делать «камазиста», хотя каждый водитель большегруза скажет, что такая машина с прицепом, которая пытается выехать на дорогу с обочины, не может сделать это сразу — водитель сначала доезжает до противоположной обочины и только потом выезжает дальше. Все это делается только после того, как водитель убедится в безопасности маневра»." -

А вот после этих слов, я бы камазиста наказал по полной, ибо ясно видно, что он пошел на разворот.

З,Ы. Рискну нахватать шпал - есть документ, что он пьян? ну хотябы звонок в ГИБДД, что водитель пьян, или в мчс? (последний раз когда видел дтп, позвонил в мчс, сообщил что водитель скорее всего пьян, чуствуется запах алкоголя, те перевели на гайцов, им сказал тоже самое) Опять же, там толпа людей набежала, можно хотябы одного опросить?! Почему водила камаза не настоял на тесте?! Короче одни вопросы.

конечно был "трезв", все бухали в баре (а он видимо трезвенник или язвенник, к тому же сынишка начальника ГИБДД, а такой просто не мог нарушить ПДД и сесть пьяным за руль), вызвали такси, но такси не понравилось, решил ехать на своей машине
кому нужны справки, только суду? тут все и так очевидно
НЕХУЙ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ, это уже миллиард раз кровью обведено
 
[^]
воха7
19.06.2018 - 01:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (Revelender @ 18.06.2018 - 16:43)
Цитата (CrazyCat911 @ 18.06.2018 - 16:43)
Ну елы палы! Ну как можно садиться в машину с пьяным водителем???

потому что она знала кто у него папа!
а может и в приказном тоне сказал, сейчвс правды уже ни кто не скажет как оно было!

Да ты что?
А мне чтото кажется что садиась в припрыжку дабы другая местечко не заняла. Не буду удивлен если водила тоже гашетку втопил чтобы мамзели хорошо было, а то и по ее личной прозьбе да еще и под завлекающею улыбку.
 
[^]
Juna
19.06.2018 - 04:40
-1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
Цитата (CutPaste @ 18.06.2018 - 16:44)
Так там в статье видео есть

После просмотра вижу вину Камаза. Где там превышение скорости - хвз. Из этого видео без привязки ко времени и расстояниям непонятно.


Ну вот по моему вина Камаза явно не малая. dont.gif
Камаз с прицепом разворачивался вообще с крайне правой части полосы или даже с обочины faceoff.gif + сын гаишника+ пьян+ девушка не пристегнута.
это стечение нарушений = смерть
 
[^]
ustavshiy
19.06.2018 - 06:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 267
Ни хуя себе засиделись до 7 утра , уж не к Сучкову эта сучка поехала fucking.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kapues
19.06.2018 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Эмм.. ну пусть водила пьян. Пусть превысил скорость. Пусть он мудак.
Но разве это причина ДТП, а не пидор в кабине камаза, который решил с прицепом развернуться с обочины на федеральной трассе и не убедился в безопасности маневра?

Это сообщение отредактировал Kapues - 19.06.2018 - 07:21
 
[^]
Kapues
19.06.2018 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (XAHT163 @ 18.06.2018 - 22:37)
Ну что я могу сказать. Друга во время поворота налево протаранил обгоняющий поток водила, то есть он ехал по встречке. Далее после оформления гайцам дал денег чтобы снять с себя вину и далее после выписки на другана началось давление со стороны этого водилы и его людей в погонах. в том числе визиты на работы с требованием подписать бумаги на что были неоднократно посланы и написано заявление в областную ГИБДД которое забрало дело к себе на пересмотр. Так что не виноват-ищи правды выше, дерзкие погоны сразу затухнут так как за них самих возьмутся. alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ПДД пусть друг почитает. Сотни таких случаев. При повороте налево он должен был вертеть башкой во все стороны. На практике в большинстве случаев суд признает вину либо поворачивающего, либо обоюдку.
По поводу "дал денег гайцам". Это как? Не он подписывал схему ДТП? Кстати, у нас уже лет 15 ГИБДД не определяет виновника, - это может сделать только суд. ГИБДД только может установить нарушения ПДД.

Это сообщение отредактировал Kapues - 19.06.2018 - 07:20
 
[^]
Rohan88
19.06.2018 - 07:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (AVD74 @ 18.06.2018 - 16:58)
дочь надо нормально было воспитывать, а то села к пьяному и еще по возрасту раза в 2 ее старше.... шлюха, а воспитали бы нормально, так она у него в машине никак не оказалась бы.

У тебя проблемы? Девочка в классе не отвечает на твои ухаживания?
 
[^]
Ростелеком
19.06.2018 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Не понял название поста.... why.gif
 
[^]
duron
19.06.2018 - 07:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (CutPaste @ 18.06.2018 - 16:44)
Так там в статье видео есть

После просмотра вижу вину Камаза. Где там превышение скорости - хвз. Из этого видео без привязки ко времени и расстояниям непонятно.


а то что водила бухой это так хуйня gigi.gif
Да и видно, что ехал хоть и не быстро, но тормозить даже не пытался, а камаз это не воробушек что бы его не заменить

Это сообщение отредактировал duron - 19.06.2018 - 07:42
 
[^]
xzxtykoxzx
19.06.2018 - 07:49
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
А камазист то мудак, поворачивал с обочины на другую часть, превышения там скорости явно не было.
Доехать до перекрёстка или разворота видать ему было не судьба.
Девка глупая, не пристёгнутая, сама виновата. У камазиста обзорность хорошая, он видел прекрасно машину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30951
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх