Представитель РПЦ выступил за контроль за содержанием детских книг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
synxs
5.03.2018 - 10:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 934
Цитата (Bormoglotik @ 5.03.2018 - 10:09)
Цитата (synxs @ 5.03.2018 - 10:05)
Цитата (Bormoglotik @ 5.03.2018 - 10:02)
Цитата (kirge88 @ 5.03.2018 - 09:21)
Цитата (CosMoNiac @ 5.03.2018 - 09:20)
Цитата
ПиСи:какого члена политбюро служители культа лезут в светскую жизнь???

а вот. Но если вы за такое понимание плюрализма - вэлкам в Европу.

Так может это минкульт заниматься должен, а не церковь?

А если Минкульт этим нихуя не занимается?
Хотя это его прямая обязанность.

Так-то он всё правильно сказал, только как выше предположили, начнут под этим делом своё слово божье пропихивать где надо и не надо.

чо он правильно сказал?
что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки и не имеют своего собственного мнения и никаких моральных установок?
если вы с ним согласны, то я вас поздравляю

Ээээ...
Где было сказано про то, что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки???
Я что-то пропустил?

если вы сами не можете определить, что для вашего ребёнка хорошо, а что плохо и делегируете эту обязанность другим - то да, баран
 
[^]
Bormoglotik
5.03.2018 - 10:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (VVoldemar @ 5.03.2018 - 09:49)
Ну хз, контроль может и нужен, но решать за это вовсе не РПЦ должна. И даже не государство, ага.

Родители как бы на это есть для начала. Вот эта единственная инстанция, которая за своих детей может и должна что то решать.

Так-то да, но не всё так однозначно... cool.gif

Представитель РПЦ выступил за контроль за содержанием детских книг
 
[^]
paradox75
5.03.2018 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4659
Цитата (ganimede @ 5.03.2018 - 13:09)
Детские книги не должны «пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство»

Двумя руками ЗА!!!
Поэтому гнать нахуй от детских умов в том числе? любую церковь!

Это сообщение отредактировал paradox75 - 5.03.2018 - 11:03
 
[^]
феееб
5.03.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
при СССР как-то обходились своими силами, блеать
 
[^]
Lamiya
5.03.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6527
cool.gif в принципе, мысль здравая, НО, осуществлять этот контроль должны не церковники dont.gif а то будут везде персонажи - добрые попы mike.gif это ж надо, так "Сказ о попе и работнике его Балде", так переделать mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bormoglotik
5.03.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (synxs @ 5.03.2018 - 10:13)
Цитата (Bormoglotik @ 5.03.2018 - 10:09)
Цитата (synxs @ 5.03.2018 - 10:05)
Цитата (Bormoglotik @ 5.03.2018 - 10:02)
Цитата (kirge88 @ 5.03.2018 - 09:21)
Цитата (CosMoNiac @ 5.03.2018 - 09:20)
Цитата
ПиСи:какого члена политбюро служители культа лезут в светскую жизнь???

а вот. Но если вы за такое понимание плюрализма - вэлкам в Европу.

Так может это минкульт заниматься должен, а не церковь?

А если Минкульт этим нихуя не занимается?
Хотя это его прямая обязанность.

Так-то он всё правильно сказал, только как выше предположили, начнут под этим делом своё слово божье пропихивать где надо и не надо.

чо он правильно сказал?
что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки и не имеют своего собственного мнения и никаких моральных установок?
если вы с ним согласны, то я вас поздравляю

Ээээ...
Где было сказано про то, что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки???
Я что-то пропустил?

если вы сами не можете определить, что для вашего ребёнка хорошо, а что плохо и делегируете эту обязанность другим - то да, баран

Повторяю свой вопрос спокойно и медленно. Специально для тех, кто туго усваивает, или кому для понимания требуется некоторое количество времени, чтобы осмыслить информацию: Где было сказано про то, что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки?
 
[^]
kantek
5.03.2018 - 10:16
3
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Попы как клопы.. Во все щели лезут

Представитель РПЦ выступил за контроль за содержанием детских книг
 
[^]
Валярунчик
5.03.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20697
Не вдаваясь в споры про рпц - по факту он прав. Иногда такой пиздец попадается в этих детских книгах, а уж мультики типа "Огги и тараканы" и тд, где то на части режут, то взрывают и тд - это лютый пиздец.
 
[^]
DjinAtoma
5.03.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 399
Цензура конечно это пиздец. Единственный допустимы цензор это родители. Да и то в разумных приделах. К примеру у религиозных фанатиков детей следует изымать если их воспитание наносит вред ментальному или физическому здоровью. А также адекватному развитию ребенка

ПС мне всегда было интересно почему представителей религий в СМИ называют их внутренними кличками а не реальными именами

Это сообщение отредактировал DjinAtoma - 5.03.2018 - 10:20
 
[^]
Bormoglotik
5.03.2018 - 10:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (феееб @ 5.03.2018 - 10:14)
при СССР как-то обходились своими силами, блеать

Какими силами, позвольте узнать?
То есть, вы думаете, что цензуры детских (и не только детских) книг в СССР не было, союз писателей пинал хуи, а то что было на полках, печаталось само собой, и только родители из кучи книжного говна выбирали детям самое лучшее?
 
[^]
synxs
5.03.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 934
Цитата (Konard @ 5.03.2018 - 10:12)
Ахренеть логика! Давайте в принципе уберём контроль над всем? Не баран сам купит качественную пищу, технику и так далее. Можно ещё контроль над учебниками школьными убрать
Да и в случае чего преступника найдёт и накажет))))
Вот лишь бы пиздануть, а что пиздануть уже не важно. И кто здесь, спрашивается, баран с интеллектом табуретки?

я вам по секрету скажу, что если бы государству не нужно было пушечное мясо и налогоплательщики, то качество пищи и техники никого бы не ебали

в данный момент рпц понадобились новые рабы божьи - поэтому они рвутся быть блюстителями нравственности

я не пищевой технолог и не инженер всего на свете, хрен с ним, но уж отличить хорошую книжку от плохой я могу без всякой сопливой помощи. мне не нужно, чтобы моих детей воспитывала рпц или какие-то уёбищные цензоры, я сам с этим справляюсь

а если кто-то не справляется - просите, чтобы ваш моральный авторитет составил вам списки литературы
 
[^]
Валярунчик
5.03.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20697
Цитата (DjinAtoma @ 5.03.2018 - 10:19)
Цензура конечно это пиздец. Единственный допустимы цензор это родители. Да и то в разумных приделах. К примеру у религиозных фанатиков детей следует изымать если их воспитание наносит вред ментальному или физическому здоровью. А также адекватному развитию ребенка

ПС мне всегда было интересно почему представителей религий в СМИ называют их внутренними кличками а не реальными именами

Книги ещё можно контролировать , а вот интернет и телевизор очень не просто. Не будешь же ты все время заниматься только контролем детей с утра до вечера. В какой-то момент они и одни остаются
 
[^]
synxs
5.03.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 934
Цитата (Bormoglotik @ 5.03.2018 - 10:16)
Повторяю свой вопрос спокойно и медленно. Специально для тех, кто туго усваивает, или кому для понимания требуется некоторое количество времени, чтобы осмыслить информацию: Где было сказано про то, что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки?

и мне не лень повторить:
если вы сами не можете решить, что такое хорошо и что такое плохо, то вы - баран
за которого будут всю жизнь решать дядя путин, православная церковь, великий царь эт цетера
 
[^]
EVM
5.03.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Валярунчик @ 5.03.2018 - 10:16)
Не вдаваясь в споры про рпц - по факту он прав. Иногда такой пиздец попадается в этих детских книгах, а уж мультики типа "Огги и тараканы" и тд, где то на части режут, то взрывают и тд - это лютый пиздец.

В самом деле, зачем споры об РПЦ. "Учение РПЦ всесильно, потому что оно верно". И ниибёт, да?
 
[^]
Бойцоваямышь
5.03.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6107
Цитата (ganimede @ 5.03.2018 - 09:09)
Детские книги не должны «пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство», заявил председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Я думаю, что качество литературы для детей должно контролироваться. Я не знаю, кто должен быть цензором, но я думаю, что здесь должны принимать участие специалисты», — уточнил представитель Русской православной церкви (РПЦ).

Он уточнил, что важны не только передаваемые книгами знания, но и тот эстетический вкус, который они воспитывают в ребенке, сообщает «РИА Новости».

«Те детские книги, которые мы читали в детстве, они были не только интересны, но и красивы, они были прекрасны. Будь то «Винни-Пух», «Алиса в Стране чудес», будь то разного рода русские сказки», — напомнил глава ОВЦС.

Как пример негативного воздействия на детей он привел современные мультфильмы, в которых «одни монстры». «Та эстетическая парадигма, которая при помощи этих мультфильмов закладывается у наших детей, на мой взгляд, очень опасна», — подчеркнул священнослужитель.

ПиСи:какого члена политбюро служители культа лезут в светскую жизнь???


Вот с одной стороны - поп прав, а с другой стороны - кто будет контролировать? И какие будут критерии оценки?
 
[^]
DjinAtoma
5.03.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 399
Цитата (Валярунчик @ 5.03.2018 - 10:23)
Цитата (DjinAtoma @ 5.03.2018 - 10:19)
Цензура конечно это пиздец. Единственный допустимы цензор это родители. Да и то в разумных приделах. К примеру у религиозных фанатиков детей следует изымать если их воспитание наносит вред ментальному или физическому здоровью. А также адекватному развитию ребенка

ПС мне всегда было интересно почему представителей религий в СМИ называют их внутренними кличками а не реальными именами

Книги ещё можно контролировать , а вот интернет и телевизор очень не просто. Не будешь же ты все время заниматься только контролем детей с утра до вечера. В какой-то момент они и одни остаются

А вот с этим нам поможет такая вещь как воспитание и простой навык отличать хорошие от плохого. Если совсем просто с детьми надо время проводить и подготовить их к реальной жизни а не возводить хрустальную клетку вокруг них и надеяться, что пронесет
 
[^]
synxs
5.03.2018 - 10:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 934
Цитата (Lamiya @ 5.03.2018 - 10:14)
cool.gif в принципе, мысль здравая, НО, осуществлять этот контроль должны не церковники dont.gif а то будут везде персонажи - добрые попы mike.gif это ж надо, так "Сказ о попе и работнике его Балде", так переделать mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

то есть вы согласны с тем, чтобы за вас воспитывали ваших детей? чтобы за вас выбирали, какие книжки вам читать, какие фильмы смотреть?
а у вас атрофия извилин, извиняюсь?
 
[^]
Bormoglotik
5.03.2018 - 10:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (synxs @ 5.03.2018 - 10:25)
Цитата (Bormoglotik @ 5.03.2018 - 10:16)
Повторяю свой вопрос спокойно и медленно. Специально для тех, кто туго усваивает, или кому для понимания требуется некоторое количество времени, чтобы осмыслить информацию: Где было сказано про то, что родители в основной своей массе - бараны с интеллектом табуретки?

и мне не лень повторить:
если вы сами не можете решить, что такое хорошо и что такое плохо, то вы - баран
за которого будут всю жизнь решать дядя путин, православная церковь, великий царь эт цетера

Всё ясно... faceoff.gif

Представитель РПЦ выступил за контроль за содержанием детских книг
 
[^]
RedReaper
5.03.2018 - 10:32
6
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
А я со священником согласен, он таки прав. И заметьте! Он нигде ни слова не вставил о религии, зато комментаторы быстро кучу хрени приплели о вмешательстве церкви, происках попов и тому подобной лабудени.
ЯПъ как всегда прекрасен в скоропалительности выводов, лишь бы прокомментировать первым.

ПС.
Кто забыл. В СССР была цензура на книги и фильмы, поэтому литература и кино, были без убогих высеров. Сейчас цензуры нет. Результат вы видите сами.
А, ну хотя у некоторых хомячковое мышление, мол "хули тут за нас решают", таким можно оставить всякое гумно, пусть смотрят и читают. Настоящее российское кино, "снимаю шляпу" которое.

Это сообщение отредактировал RedReaper - 5.03.2018 - 10:40
 
[^]
DarkDog
5.03.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 229
А вот идет этот представитель ЗАО РПЦ, в пешее эротическое путешествие. Я сам буду решать какие детские книжки читать моим детям, какие мульфильмы или фильмы им смотреть. Пусть этот деятель за своими детьми смотрит и решает. А за меня не надо.

Это сообщение отредактировал DarkDog - 5.03.2018 - 10:37
 
[^]
Misha0276
5.03.2018 - 10:34
3
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Бойцоваямышь @ 5.03.2018 - 10:26)

Вот с одной стороны - поп прав, а с другой стороны - кто будет контролировать? И какие будут критерии оценки?

Попы уже выступали против сказки "о попе и работнике его, Балде" dont.gif
Им не нравилось что церковь выставлена в чёрном цвете gigi.gif
Требовали заменить попа на купца shum_lol.gif
 
[^]
synxs
5.03.2018 - 10:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 934
Цитата (RedReaper @ 5.03.2018 - 10:32)
А я со священником согласен, он таки прав. И заметьте! Он нигде ни слова не вставил о религии, зато комментаторы быстро кучу хрени приплели о вмешательстве церкви, происках попов и тому подобной лабудени.
ЯПъ как всегда прекрасен в скоропалительности выводов, лишь прокомментировать первым.

вы уже отказались от идеи самому воспитывать своих собственных детей? другие это сделают лучше?

ну, может быть и правильно
 
[^]
Kostya501
5.03.2018 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата
Детские книги не должны «пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство»

То бишь, не рассказывать про рпц и не навязывать это сектантство.
 
[^]
anikifya
5.03.2018 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6914
Цитата (Grek99 @ 5.03.2018 - 09:15)
Очень верное высказывание, странно, что не прозвучала фраза о том, что цензором должна стать РПЦ

где то я такое уже слышал... но только где?

Это сообщение отредактировал anikifya - 5.03.2018 - 10:37

Представитель РПЦ выступил за контроль за содержанием детских книг
 
[^]
КоньБубей
5.03.2018 - 10:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (ganimede @ 5.03.2018 - 09:09)
"Детские книги не должны «пропагандировать безвкусицу и разного рода уродство»

«Я думаю, что качество литературы для детей должно контролироваться. Я не знаю, кто должен быть цензором, но я думаю, что здесь должны принимать участие специалисты»

Он уточнил, что важны не только передаваемые книгами знания, но и тот эстетический вкус, который они воспитывают в ребенке...

«Те детские книги, которые мы читали в детстве, они были не только интересны, но и красивы, они были прекрасны. Будь то «Винни-Пух», «Алиса в Стране чудес», будь то разного рода русские сказки», — напомнил глава ОВЦС.

Как пример негативного воздействия на детей он привел современные мультфильмы, в которых «одни монстры». «Та эстетическая парадигма, которая при помощи этих мультфильмов закладывается у наших детей, на мой взгляд, очень опасна», — подчеркнул священнослужитель.


А что тут, собственно, не так? Что вызывает гнев и осуждение части ЯПовцев?
Здесь нет предложения по цензуре со стороны РПЦ и вообще, здесь скорее приглашение к обсуждению вопроса.

В общем-то всё по делу: масса бредовых книжек, масса совершенно кошмарных мультфильмов. А если мультфильм не кошмарный, то зачастую слишком "взрослый", без учета возрастных особенностей восприятия.

Так что он прав - необходимо обсуждение с привлечением специалистов - литераторов, художников и обязательно - детских психологов.
И всё это - специалисты светские, не имеющие отношения к Церкви.

А то что представитель Церкви первым озвучил вопрос - так хорошо, что вообще кто-то озвучил, проблема-то есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15712
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх