БГ о фильме Серебренникова про Цоя: Это ложь от начала до конца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jimnd
16.02.2018 - 17:54
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 638
Цитата
У евреев тема такая — извратить и вывернуть наизнанку историю местного населения. Выбить табуретку из под ног. Ну а далее ...


Ебанись ты о стену. Жаль, не всех твоих кумиров добили в 45 наши деды. И на таких как ты, уродов, управы нет в РФ.
 
[^]
vlkem
16.02.2018 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 23
Цитата (moodween @ 15.02.2018 - 23:36)
в России каждый, кто берет по роду своей деятельности деньги у государства, рискует оказаться в СИЗО.


Так не бери деньги у государства. Сними такое кино, которое люди захотят смотреть и случится чудо - получишь прибыль. А так - взял-снял-в тюрьму. Романтика.
 
[^]
Morriott
16.02.2018 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2827
Цитата (marchi7 @ 15.02.2018 - 19:45)
Бухал я как то с Цоем и Науменко, Цой тот еще высокомерный типчик был

В то время ты на члене у папы своего каплей еще был! бухал он..
 
[^]
БiлыйКiт
16.02.2018 - 18:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5278
Вообще- то БГ и открыл Цоя.
Ехал себе в электричке,а рядом никому не известные пацаны бренчали что- то гитарой. БГ послушал- послушал, вздохнул, подошёл, да и отвёл Цоя сотоварищи в Ленинградский Рок- клуб. Ну а дальше... дальше вы знаете.
Я к чему это? К тому, что уж кто- кто, А БГ точно в теме, что и как было тогда.
 
[^]
stas1981
16.02.2018 - 18:38
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
но он ему не понравился, поскольку герои похожи на «каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им потрахаться....

ну начнём с того,что БГ в то время сам был на девочку больше похож...



БГ о фильме Серебренникова про Цоя: Это ложь от начала до конца
 
[^]
Ванди
16.02.2018 - 18:44
3
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (lazyivolga @ 16.02.2018 - 17:33)
Цитата (Ванди @ 15.02.2018 - 21:42)
Если кто и был геем, то это покойный Густав.. Но это совершенно не наше дело.  dont.gif

Но он был так хорош собой...

Так выглядел харизматично.

И ни разу не был женат, не имел официальных сожительниц и подруг, изображал на своих картинах голых мужчин-атлетов. Не отпирался, если на него говорили "гей", но и не подтверждал, был ооочень интеллигентным в общении, его даже считали этаким эстетом.

Прожил свою жизнь по-своему, никому ничего не доказывая и не пропагандируя. Предполагают, что, возмооожно, он был гомосексуалистом.

Вот есть такие люди, что думаешь - "возможно, это гей, но это не мое дело". Естественно, я лично не знакома, но впечатление "вот это хороший человек".
 
[^]
Кабсдох
16.02.2018 - 18:44
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата (мультипульти @ 15.02.2018 - 19:44)
Ща придут воздыхатели по "таланту" г-на Серебрянникова и напихают БГ по самы гланды. kosyak.gif

А что есть такие?Я думал это фэйк. lol.gif
 
[^]
Oscuro
16.02.2018 - 18:45
2
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3958
БГ имеет право высказывать мнение, это его жизнь и ему виднее как было.
 
[^]
Flieger56
16.02.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 156
Цитата (TrackDriver @ 15.02.2018 - 19:50)
cool.gif cool.gif Не трожте БГ! Я под эту песню девку первый раз выеп..


Ты тоже!! Брат!!
 
[^]
БiлыйКiт
16.02.2018 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5278
Боря- монстр. Динозавр рока и живая легенда. И никак не меньше.
Ладно, напоследок, для настроения, одна из самых драйвовых вещей БГ.
ЗЫ: а я где- то там, в зале :))



 
[^]
Halstorm
16.02.2018 - 19:36
2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5649
Цитата
Известно, что роль известного музыканта Майка Науменко в этом фильме сыграл лидер группы «Звери» Рома Зверь, а Виктора Цоя — корейский актер Тео Ю.
Блеать, а я уж было подумал что Сергей Безруков
 
[^]
Aqualung
16.02.2018 - 19:41
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Серебренников,бессмысленные фильмы,политота...Вавилон всё это,други.Не обращайте на него внимания,время такое.


Это сообщение отредактировал Aqualung - 16.02.2018 - 20:06
 
[^]
StasikRaduga
16.02.2018 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Цитата (marchi7 @ 15.02.2018 - 19:45)
Бухал я как то с Цоем и Науменко, Цой тот еще высокомерный типчик был

Виктор Робертович Цой никак и никогда, в жизни не походил ни на один свой киношный и видеоклипный образ, по которым его привыкли воспринимать. Лично не пересекался, но люди, знавшие ВЦ, характеризуют его как сложного человека. Гребенщиков был первым продюсером ВЦ, знает его, наверное, лучше всех, кроме уж самых близких. Тем более, он один из немногих, кто нашел с ним общий язык. Поэтому мнение БГ тут весьма весомо, при всей его политической теперешней одиозности, я все же склонен прислушаться именно к нему.
 
[^]
Тележкина
16.02.2018 - 19:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 6
"Чучмек

— Помочь?
Я оглянулся — в сумерках под козырьком служебного входа спорткомплекса курил какой-то чучмек — высокий, худой, скуластый, скрючившийся в три погибели в своей дурацкой кофтейке, поверх которой был наброшен большой, не по размеру, пиджак. То ли наркоман, ищущий легкого заработка (или — легкой поживы!), то ли великовозрастный шкет из понаехавших казашат, поступивших в местные вузы, да так и не понявших, зачем им это — и слоняющихся по городу с утра до ночи.

— Помоги…
Вдвоем стало удобнее выгружать пачки книг из старого ПАЗика — один подавал на ступеньки, второй заносил под козырек и ставил на большую тележку с расстеленным на ней картоном. Оставлять пачки на земле было нельзя — середина декабря выдалась снежной, снег валил уже который день и сегодня стал уже как-то по-особенному мокрым, чуть ли ни дождем вперемешку со снежинками.

Выгружали в тишине — до появления чучмека было веселее, в спорткомплексе кто-то громко брякал на гитаре или стучал в барабан, проговаривал ритм в микрофон — и снова шли гитарные перебивы. Теперь было тихо, только по коридору за дверью кто-то с громким шепотом проносился туда-сюда и шелестящее спрашивал кого-то далекого: «Наш-ш-шли?!» После очередного шепота, переросшего в крик, чучмек прикрыл дверь плотнее и стало совсем тихо, только шуршал снег, отваливаясь комьями от козырька.

Разгрузили быстро — одному пришлось бы попотеть, потому трешки «на карман» для чучмека было не жалко. Хотя, хватило бы и рубля, конечно.
Он осторожно взял склеенную посередине (еще и потому ее было не жалко — попробуй, подсунь кому-нибудь — замаешься) купюру, покрутил в руках, ковырнул ногтем что-то прилипшее, улыбнулся:
— Счастливая…
— Это как? — не понял я. — Ну, автобусные билеты — те понятно, а как деньги считать счастливыми?
— Да это… у нас так было, расскажу сейчас, давай покурим, сил нет терпеть.

Его лица я почти не видел — грубоватый голос, слипшиеся на лбу давно не стриженые лохмы, да «косая» физиономия — точно казах. Но пачка в руке блеснула отчетливо — «Мальборо», красненькая, больших денег стоит, да и не найти еще — вот тебе и казах. Хотя… спер, поди, где б он еще взял.

Чучмек оказался не жадным, предложил мне — я отказался, — не курю, мол, и не очень люблю, когда курят. Тут же зачем-то признался, что мне нравится запах истлевшей сигареты, найденной в песке, на пляже — в детстве такие очень нравилось нюхать и представлять, как их принесло откуда-то из Гаваны, прямо через океан, с прямым попаданием к нам, в Обь.
Новый знакомец посмеялся, сказав, что курит с детства. Наверное, у них там все наркоманят, не только курят — но я об этом не стал говорить вслух.

Казах зачем-то спросил, много ли я получу за работу. Я немного напрягся — зачем ему это, сидим и сидим, хорошо сидим, чего лезть в чужой карман. Но все равно ответил, чуть приврав:
— Четвертак.
Чучмек уважительно покивал головой и задал новый дурацкий вопрос:
— А это много, по нынешним-то временам?..
Я опешил — он что, с гор спустился? Двадцать пять — это больше половины стипендии, например. Две бутылки водки и полтора кило толстой ветчины в гастрономе — если остались талоны. Или бутылка водки у таксиста, или… как повезет — смотря почем купишь бутылку, бывает, что и двадцать пять лупят на Цветном, тогда надо бежать на проспект Строителей, там водилы более сговорчивые.

— Да ну ее, водяру твою, — чего-то взгрустнул собеседник.
Я даже разозлился — будет меня какой-то чурка учить жизни. Потом понял, что злюсь на себя — умотался за день, встречая на вокзале багаж с книгами, организуя перевозку до спорткомплекса, где платившие мне ребята сняли помещение под склад, теперь еще возвращаться в Академ — по заваленному снегом городу, голодным, уставшим, а в общаге нет никакого хлеба, даже старых сухарей. Раньше я в таких случаях шел «побираться» — первым делом к ней, — то есть, к Ней, — а уж потом по друзьям-знакомым. Там отсыпешь сахарку, в другом месте отрежут скользкого сала, дома отыщется заварка, — вот и ужин готов. А водку все равно надо взять, — даже если останусь праздновать в одиночестве. Лучше две — одна поллитра меня не берет.
Оказалось, я все это рассказываю вслух, а казах, или кто он там, — внимательно слушает. Сигарета у него оказалась лишь наполовину выкурена — бычок он притушил о край тележки и, покрутив головой, забросил на козырек, смешно пожав плечами — мол, сами виноваты, мусорку не поставили.

Потом он держал створки дверей, а я катил тяжелую тележку по узкому коридору в сторону склада. На повороте я понял, что мой чучмек прячется от кого-то — по коридору продолжали бегать разные сумасшедшие с воплями и криками о пропаже, пока, наконец, кто-то не споткнулся о нашу тележку и не закричал:
— Нашел!

Склад был арендован на халявных, понятное дело, условиях — с пачкой купюр кому-то из местных начальников и настоятельной просьбой не светиться лишний раз на территории, — потому я еле успел увернуться от вопящей толпы и быстро спрятался за железную дверь под нужным номером.

Через час, когда я все разложил по алфавиту и трижды перепроверил замок на двери, в спорткомплексе снова стало шумно — началась то ли дискотека то ли еще какая-то вакханалия, мелодию первой песни я толком даже не услышал, а вторая прозвучала хоть и тише, но в меньшем шуме: «Закрой за мной дверь, я ухожу», — из нового альбома «Кино», у нас уже кто-то привез в общагу многажды переписанную кассету с этими песнями. Сил дослушивать и узнавать, что за мероприятие там началось, уже не было — добраться бы до дома, не до песен, да и, кажется, я умудрился надорвать спину — спасибо застарелой травме, полученной на разгрузке шпал: выкобенивался перед батей в четырнадцать лет, доказывал, что сам могу подтащить шпалину к сарайке. Доказал…

На улице, у служебного входа, я еще постоял, прислонившись к столбу, держащему козырек — устал по-настоящему, зря так пластался, балбес, хорошо еще, что чучмек помог. Словно отвечая моим мыслям, со столба, откуда-то сверху, слетела знакомая бумажка, склеенная посередине — «трешка». Странные наркоманы нынче пошли, на кого только не нарвешься — да и ладно, не моя печаль, что они деньгами сорят.

* * *
Прошло больше двух десятков лет. Я теперь слушаю другие песни, у меня другие интересы, — хоть я такой же балбес, как и был. Иногда я вижу по ТВ записи старых любимых групп. Те концерты я смотрю редко — назад время не воротишь, чего грустить. Но документальные кадры со старыми героями я пересматривал за эти годы уже много раз. Не те, пафосные и концертные, а те, где они просто гуляют или дурачатся. Вот некогда любимый певец купается в реке, вот он выскакивает на берег — высокий, худой, скуластый, вот встряхивает мокрыми волосами, облепившими его лоб, вот говорит что-то в камеру знакомым всей стране тембром — и как я тогда не расслышал его.

И я каждый раз думаю, — он или не он пел тогда «Закрой за мной дверь — я ухожу»?
А еще, — жалко, что он так и не объяснил, как деньги приносят счастье"

Serafimm
 
[^]
БратецЛис
16.02.2018 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3790
Ну потрахаться по молодости все хотят ... А так БГ прав. Хотят не только потрахаться.
 
[^]
arturch
16.02.2018 - 20:10 [ показать ]
-10
мультипульти
16.02.2018 - 20:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Кабсдох @ 16.02.2018 - 18:44)
Цитата (мультипульти @ 15.02.2018 - 19:44)
Ща придут воздыхатели по "таланту" г-на Серебрянникова и напихают БГ по самы гланды. kosyak.gif

А что есть такие?Я думал это фэйк. lol.gif

Хуейк. Вот погляди сам
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1738495.html?hl=
 
[^]
PITBRIT
16.02.2018 - 20:22
5
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6986
Цитата (marchi7 @ 15.02.2018 - 19:45)
Бухал я как то с Цоем и Науменко, Цой тот еще высокомерный типчик был

Да ну нахуй,я тусовался у Мамонова частенько,Цой был просто чутка закомплексованный,особенно если были незнакомые люди,даже не закомплексованный,а как это обьяснить,маска такая,ну просто некоторые люди так реагируют на незнакомых людей,держатся замкнуто,да и не стремился он со всеми знакомится,нахуй ему это не нужно было,но если ты его раскрутишь на разговор,чем то заинтересуешь,то нормальный чувак,со своими тараканами,как и каждый из нас,кстати большинство левых пасажиров было просто бычьём,не было воспитания примитивного,они лезли к людям поговорить по душам,показывали какие то бредовые тексты,короче несли чушь,от таких избавлялись при первом же случае,и наоборот,если ты спокойный,с юморком ,интересно рассказываешь,просто нормальный парень умеющий пить и остающийся адекватным,то тебя постоянно приглашали в тусовку..
 
[^]
Derax
16.02.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3433
я к его словам в песнях с детства прислушиваюсь, вот уже лет 30-ть tongue.gif

сироБ вокишьнеберГ куйни не скажет и дурного не посоветует dont.gif

 
[^]
БiлыйКiт
16.02.2018 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5278
Год назад, когда жена буквально в последний момент вырвала меня из объятий сухопарой дамы с косой в руках, после того, как понял, что вопреки всему буду жить, слегка оклемавшись, пригласил супругу на прогулку по городу.
И там, на Дворцовой, заказал уличному музыканту именно эту песню. И пригласил жену на танец.
Со стороны, наверное, смотрелось идиотски. Два немолодых уже человека не торопясь кружатся под песню БГ.
Чой- то на лирику пробило, пардоньте.



Это сообщение отредактировал БiлыйКiт - 16.02.2018 - 21:37
 
[^]
DAS1970
16.02.2018 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Есть книга Алексея Рыбина "Кино с самого начала". Она правдива, по ней бы фильм снять.
 
[^]
Abarat
16.02.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
Цитата (moodween @ 15.02.2018 - 19:36)
При этом Гребенщиков добавил, что желает режиссеру поскорее оказаться на свободе, и напомнил, что в России каждый, кто берет по роду своей деятельности деньги у государства, рискует оказаться в СИЗО.

берет это не то слово, ворует, вот то слово
 
[^]
toliker
16.02.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата (gunstilzit @ 15.02.2018 - 20:27)
Актёр не похож на Цоя.

Да все корейцы похожи на Цоя
 
[^]
Биоинженер
16.02.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (TrackDriver @ 15.02.2018 - 19:50)
cool.gif cool.gif Не трожте БГ! Я под эту песню девку первый раз выеп..


можешь передрочить
 
[^]
Skipper20
16.02.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6124
Цитата
Гребенщиков прочитал сценарий ленты, но он ему не понравился, поскольку герои похожи на «каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им потрахаться....

Ну да, как вспомнишь его и Стингрей, так вроде все и сходится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26661
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх