Представители каршеринга «Делимобиль» пригрозили судом за рассказ о полумиллионном штрафе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
1.06.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (archer77 @ 1.06.2016 - 10:42)
ну по-моему вообще еще проще
на истину претендовать не буду, но как-то один яндекс-таксист мне поведал, что некая народность с Кавказа купила несколько тысяч солярисов для такси в Москве и типа пытаются влезть на уже забитый рынок. разговор этот был примерно за год (или чуть меньше) до появления этих каршеринговых сервисов. совпадение ? хезе.
но у этих народностей обычно подход проще некуда. я бабки дал - давайте, крутитесь как быстрее их отбить.

Я слышал версию, что там какой-то иностранец рулит. Француз, штоле...
Хотя, европейцы тоже отлично и быстро учатся пилить и откатывать в наших реалиях :)
 
[^]
Newvovan1973
1.06.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10634
Аферисты и вымогатели. Не надо к ним обращаться. Нужна тачка - возьми такси на яндекс, нет проблем. А так дороже выйдет. У нас априори многое работает не честно по отношению к потребителю. Уебки одним словом, блять...
 
[^]
DimmON777
1.06.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Ездил по Евросоюзу брал машины во Франции, Испании, Майлорки. Все гуд! В прошлом году отдыхал в Крыму, что-то очканул машину брать. Особенно после пункта, что все расходы связанные с утерей, арендатор берет на себя!
 
[^]
archer77
1.06.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 902
Цитата (Shadowru @ 1.06.2016 - 10:47)
Цитата (archer77 @ 1.06.2016 - 10:42)
ну по-моему вообще еще проще
на истину претендовать не буду, но как-то один яндекс-таксист мне поведал, что некая народность с Кавказа купила несколько тысяч солярисов для такси в Москве и типа пытаются влезть на уже забитый рынок. разговор этот был примерно за год (или чуть меньше) до появления этих каршеринговых сервисов. совпадение ? хезе.
но у этих народностей обычно подход проще некуда. я бабки дал - давайте, крутитесь как быстрее их отбить.

Я слышал версию, что там какой-то иностранец рулит. Француз, штоле...
Хотя, европейцы тоже отлично и быстро учатся пилить и откатывать в наших реалиях :)

а про причастность мне никто и не говорил, просто куда-то должны были эти солярисы деться. и всплыли они резко и одномоментно в разные каршерингах. к тому же рулить конкретно каршерингом может француз, а вот инвесторы и прочее ...

но опять же, это может быть просто совпадение, ибо солярис - очень популярная машина

DimmON777
Цитата
Ездил по Евросоюзу брал машины во Франции, Испании, Майлорки. Все гуд! В прошлом году отдыхал в Крыму, что-то очканул машину брать. Особенно после пункта, что все расходы связанные с утерей, арендатор берет на себя!


я тоже в ЕС арендовал машины, но аренда это не совсем каршеринг

Это сообщение отредактировал archer77 - 1.06.2016 - 10:53
 
[^]
BAHDAJI
1.06.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (starok @ 31.05.2016 - 15:22)
Цитата (BAHDAJI @ 31.05.2016 - 15:19)
Цитата (Shadowru @ 31.05.2016 - 14:41)
Представители московского каршерингового сервиса

Простите неграмотного, но что такое каршеринг? cry.gif

car - автомобиль
share - Делить.

Это когда идешь по улице- видишь авто специально маркированное- подходишь- садишься и едешь куда хочешь(упрощенно)

Да знаю я знаю. Заебало то , что повсюду суют буржуйские термины.
ПОПУТКА! dont.gif Всю свою жизнь мы называли это ПОПУТКА! Попутная машина. ПОПУТКА! pray.gif
 
[^]
dirmor
1.06.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (ExPowerRu @ 31.05.2016 - 15:45)
К Автоботанику тачку, будет как новая)

UPD. Ух какие серьезные)

ты зачем людям зла желаешь? после автоботаника тачки это как бу гробы после 5-ти лет использования. у них же основной инструмент работчий это шпатель gigi.gif
 
[^]
Shadowru
1.06.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (замызглик @ 31.05.2016 - 14:56)
А мне вот интересно - как лизинговая компания согласилась на такие условия как отсутствие страхования КАСКО? Сколько я изучал условий лизинга у различных компаний - везде в числе самых основных требований страхование КАСКО. А вообще, да, читать условия договора надо и уже потом принимать решения стоит ли вообще связываться с такой компанией "каршеринга" (тож не совсем понимаю что это, но судя по всему банальный прокат автомобилей).

Если автомобили в лизинге, то они по определению застрахованы (сейчас даже ЖД вагон в лизинг без страховки не возьмёшь, не смотря на то, что повреждения вагонов - адская редкость по сравнению с вероятностью ДТП в мегаполисе).
Если это так, то определённо ДТП и сопутствующие штрафы - чей-то продуманный хитрый ход и, по сути, мошенничество.
Если автомобили не в лизинге, то этот проект - определённо распил бюджета.

Очередное подтверждение того, что там, где завязано бюджетное бабло - определённо что-то не чисто.


 
[^]
PoRev
1.06.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 5
С теми кто пишет, разбил машину - плати, сам дурак, не соглашусь.

Делимобиль предлагает поминутный прокат (аренду) авто.
Когда машину берешь в прокат, подразумевается что машина застрахована по КАСКО и в случае ДТП с клиента взымается Залог (Штраф) и Франшиза (при наличии), а ремонт оплачивает КАСКО.
А нехорошие люди из ДелиМобиля написали про штраф и умолчали что машины не застрахованы по КАСКО, т.к. если это было изначально озвучено, то ни один здравомыслящий человек не станет пользоваться данным сервисом.

Плюс подтянули правительство Москвы, что проект под эгидой поддержки Правительства Москвы



Как и многие скачал приложение, но не заключал договор. Присматривался к услуге. Ждал когда такой Краш-тестер влетит и посмотреть как рядовую ситуацию для прокатного авто решат и чью пользу.

У нас люди забывают что живут в России, когда пользуются новомодными сервисами. Особенно это касается с привязыванием Банковских Карт.
Это не Европа или Америка где клиент всегда прав, есть культура ведения бизнеса и культура потребления.
 
[^]
xab5
1.06.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 229
Был во многих странах, арендовал там авто от 12 евро в день. У всех есть КАСКО ну и франшиза. Никто не говорит, что невыгодно касковать машну
 
[^]
archer77
1.06.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 902
Цитата (xab5 @ 1.06.2016 - 12:10)
Был во многих странах, арендовал там авто от 12 евро в день. У всех есть КАСКО ну и франшиза. Никто не говорит, что невыгодно касковать машну

можно взять supercover у того же самого hertz (не всегда доступно) и франшизы не будет, но аренда конечно будет дороже.
 
[^]
PoRev
1.06.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 5
ДелиМобиль признал "свой косяк" и с 01 июня ограничили лимит водителей в 150 000 рублей в случае их виновности в ДТП


Инфа с сайта ДелиМобиля:
Ввиду общественного резонанса, вызванного обсуждением условий финансовой ответственности пользователей сервиса «Делимобиль», попавших в ДТП по своей вине – компания пересмотрела условия ответственности клиентов. 150 000 рублей – является максимальной суммой выплат со стороны клиентов. Если сумма ущерба оказывается ниже, то и пользователь будет нести ответственность в рамках этой суммы.

Новые правила коснутся и тех пользователей, которые попали в ДТП ранее и уже выплачивают бОльшие суммы. Делимобиль в соответствии с политикой лояльности к клиенту осуществит в течение недели возврат средств, уплаченных свыше лимита в 150 тысяч рублей.

«Мы увидели этот резонанс и те вопросы, которые были подняты. Прежде всего в социальных сетях, Соответственно, мы приняли решение, что по всем тем случаям ДТП, которые были ранее при тарифе 7 рублей за минуту, мы ограничиваем сумму ответственности 150 тысячами рублей. Всё, что выше 150 тысяч рублей, пользователи платить не будут. Это будет отнесено к рискам компании» - комментирует Станислав Грошов, генеральный директор компании Делимобиль.




https://delimobil.ru/news/vvedenie-novyh-pr...otvetstvennosti
 
[^]
OTMOPO3OK
1.06.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Я в России в прокат тачки не брал, а в Европе беру с полной страховкой. Как правило она стоит 5-7 евро в сутки. На Майорке выезжая задом из моечного бокса не заметил низкий столбик и помял дверь и порог. С меня не взяли ни копейки. Прошлым летом на Сицилии попал в яму на дороге, погнул колесо, тоже ни копейки не взяли.
 
[^]
Shadowru
1.06.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (PoRev @ 1.06.2016 - 12:44)
ДелиМобиль признал "свой косяк" и с 01 июня ограничили лимит водителей в 150 000 рублей в случае их виновности в ДТП


Инфа с сайта ДелиМобиля:
Ввиду общественного резонанса, вызванного обсуждением условий финансовой ответственности пользователей сервиса «Делимобиль», попавших в ДТП по своей вине – компания пересмотрела условия ответственности клиентов. 150 000 рублей – является максимальной суммой выплат со стороны клиентов. Если сумма ущерба оказывается ниже, то и пользователь будет нести ответственность в рамках этой суммы.

Новые правила коснутся и тех пользователей, которые попали в ДТП ранее и уже выплачивают бОльшие суммы. Делимобиль в соответствии с политикой лояльности к клиенту осуществит в течение недели возврат средств, уплаченных свыше лимита в 150 тысяч рублей.

«Мы увидели этот резонанс и те вопросы, которые были подняты. Прежде всего в социальных сетях, Соответственно, мы приняли решение, что по всем тем случаям ДТП, которые были ранее при тарифе 7 рублей за минуту, мы ограничиваем сумму ответственности 150 тысячами рублей. Всё, что выше 150 тысяч рублей, пользователи платить не будут. Это будет отнесено к рискам компании» - комментирует Станислав Грошов, генеральный директор компании Делимобиль.




https://delimobil.ru/news/vvedenie-novyh-pr...otvetstvennosti

Это ж на сколько количество проката за пару дней упало, что они согласились так прогнуться? :)
 
[^]
Sjoberg
1.06.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Tigra555 @ 31.05.2016 - 14:46)
Цитата (torforever @ 31.05.2016 - 14:43)
Дешевле всю жизнь на такси ездить.
Такие сервисы не должны работать без КАСКО.

А каско оплачивать кто будет? Простой машины при ремонте кто будет оплачиваить итд..

Зря минусите человека, дело говорит. Клиенту ни холодно ни жарко от наличия КАСКО, если страховая все равно через суд будет выбивать стоимость ремонта.
 
[^]
Shadowru
1.06.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Sjoberg @ 1.06.2016 - 13:07)
Цитата (Tigra555 @ 31.05.2016 - 14:46)
Цитата (torforever @ 31.05.2016 - 14:43)
Дешевле всю жизнь на такси ездить.
Такие сервисы не должны работать без КАСКО.

А каско оплачивать кто будет? Простой машины при ремонте кто будет оплачиваить итд..

Зря минусите человека, дело говорит. Клиенту ни холодно ни жарко от наличия КАСКО, если страховая все равно через суд будет выбивать стоимость ремонта.

КАСКО подразумевает ответственность при вине клиента.
При наличии КАСКО никто ни с кого ничего выбивать не будет. Максимум - франшизу.
 
[^]
Shadowru
1.06.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (BAHDAJI @ 1.06.2016 - 10:57)
Цитата (starok @ 31.05.2016 - 15:22)
Цитата (BAHDAJI @ 31.05.2016 - 15:19)
Цитата (Shadowru @ 31.05.2016 - 14:41)
Представители московского каршерингового сервиса

Простите неграмотного, но что такое каршеринг? cry.gif

car - автомобиль
share - Делить.

Это когда идешь по улице- видишь авто специально маркированное- подходишь- садишься и едешь куда хочешь(упрощенно)

Да знаю я знаю. Заебало то , что повсюду суют буржуйские термины.
ПОПУТКА! dont.gif Всю свою жизнь мы называли это ПОПУТКА! Попутная машина. ПОПУТКА! pray.gif

Именно поминутная аренда :)
Самое русское и самое правильное по смыслу название)
"Сервис поминутной аренды автомобилей"

Это сообщение отредактировал Shadowru - 1.06.2016 - 14:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14560
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх