Франция уже перечислила средства за Мистрали., Ну вот и всё. Лучше заплатим своим...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bary4
5.08.2015 - 23:07
-8
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Чё за хрень! Кому из россправительства откаты пошли, чтобы от штрафных отказались?
 
[^]
pupstretiy
5.08.2015 - 23:08
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 56
Походу как Аляску продавали,вторая серия !!!
 
[^]
ЯПнахуит
5.08.2015 - 23:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Как бы нибыло дальше, а америкосам еще один плюск поржать над "бабскими французиками".

ДеГоля не зря ковыряли, он бы такого позора не допустил. И ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ.

Нормальная страна сказала бы - ДОГОВОР был, деньги получены, корабли сделаны - забирайте, а теперь повыебываемся санкциями. А эти...

Это позор. Просто позор.

Добавлено в 23:12
Цитата (vsespb @ 6.08.2015 - 00:29)
чё-то на карточку еще ничего не приходило.. why.gif

А на постройку уходило? Скажи еще, что с каждой АПЛ и каждого танка тебя грабят, "отдайтивсёмине" faceoff.gif



Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 5.08.2015 - 23:14
 
[^]
Ключница
5.08.2015 - 23:14
2
Статус: Offline


Вредина

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 135
Цитата (bary4 @ 5.08.2015 - 23:07)
Чё за хрень! Кому из россправительства откаты пошли, чтобы от штрафных отказались?

Слушай, вот скажи честно, ты действительно думаешь , что именно при решении ЭТОГО вопроса, сунули на лапу некоему Петру Петровичу и вопрос штрафных не поднимался? Ты правда так думаешь? Прости, у меня для тебя плохие новости: ты дебил wub.gif
 
[^]
ЯПнахуит
5.08.2015 - 23:16
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
что именно при решении ЭТОГО вопроса, сунули на лапу некоему Петру Петровичу


Если ты думаешь, что они так не думают - у меня для тебя плохие новости, ты тоже почти дурак)
У них и пресс-секретарь где-то 630 миллионов НАВОРОВАТЬ может dont.gif

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 5.08.2015 - 23:17
 
[^]
Gastezzo
5.08.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (teska @ 6.08.2015 - 02:04)
Цитата (Figasik @ 5.08.2015 - 21:30)
Я в шоке. А где же проценты?  blink.gif

А вы чё думали. Разговоры про 3 ярда были исключительно для ура-долбоебов.

Добавлено в 23:06
Цитата (Gastezzo @ 5.08.2015 - 22:28)
А не похуй?
Отдать пол-лярда, а через 5 лет забрать больше лярда. Не прибыть?
Вот пусть что угодно делают с кораблями. Мне от них ни холодно, ни жарко. Не у меня с кармана лярды брали, ни ко мне в карман их класть будут.
Просто налюдаю. Французы обосрались. Всё.

С какого потолка цифры?

Просто с потолка.
Я не россиянин, ни француз, ни укр.
Точных цифр не знаю по причине того, что не интересовался. Ни точными суммами, ни точной, до минуты, даты просрочки.
Но вот разум подсказывает, что помимо денег, которые полежали "там", Россия получит проценты за срыв контракта. и прочее. По факту:
Россия имеет свои же деньги (даже без учета курсовой разницы "тогда" и "сейчас"), имеет прибыль в неустойках, имеет полную документацию на корабли.
Что имеет Франция: Имеет геморрой с отдачей денег. Имеет унижение в плане надёжности, как поставщика. Имеет 2 корабля, с которыми надо что-то делать. И имеет кредиты под постройку этих кораблей.



Вот просто представь. У тебя есть бизнес. Любой, неважно какой.
Неужели ты откажешься, если представится возможность, от того, что и поиметь прибыли и конкурента унизить? Да никогда не поверю.
У России такая возможность представилась. И унизили не ларёк конкурента, а целую страну. Возможность представилась, ею воспользовались. Как прокомментировать? Только молча поапплодировать bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Gastezzo - 5.08.2015 - 23:26
 
[^]
Ключница
5.08.2015 - 23:20
-1
Статус: Offline


Вредина

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 135
Цитата (ЯПнахуит @ 5.08.2015 - 23:16)
Цитата
что именно при решении ЭТОГО вопроса, сунули на лапу некоему Петру Петровичу


Если ты думаешь, что они так не думают - у меня для тебя плохие новости, ты тоже почти дурак)

Позвольте вас поправить: дурочка!
 
[^]
Pernatyi
5.08.2015 - 23:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
У меня странное ощущение.
Оно обычно возникает, когда в дверь звонят, и предлагают суперпылесос, или когда цыганка предлагает погадать.
Интересно, кто меня наебывает сейчас: СМИ, государство, или Франция?
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Pernatyi - 5.08.2015 - 23:25
 
[^]
Dok73
5.08.2015 - 23:31
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (bary4 @ 5.08.2015 - 23:07)
Чё за хрень! Кому из россправительства откаты пошли, чтобы от штрафных отказались?

Скорее штрафные отдали в самом начале. Откатами. Поэтому штрафа и нет.
 
[^]
Kosya2011
5.08.2015 - 23:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Figasik @ 5.08.2015 - 21:30)
Я в шоке. А где же проценты? blink.gif

Проценты политические:
1. Французы затратили на эти Мистрали почти мильярд. А что теперь с ними делать? Содержать дорого, продать некому. Возможно, что их даже затопят.
2. Франция показала всему миру, что давать ей заказы чревато. Поэтому на многие годы французы лишатся возможных доходов. Вследствие этого их верфи, да и не только ферфи, будут простаивать.
3. Франция показала всему миру, что она не самостоятельная страна, а сидит на черном члене.
4. Внутри Франции появилось много людей, которые трезво понимают ошибку своих руководителей. Стало быть это минус в доверие.
 
[^]
Квазиморда36
5.08.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Цитата (еlCoyote @ 5.08.2015 - 21:42)
Цитата
Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе

Цитата
...возвращении поставленного российского оборудования и материалов...

Получается что филейные части этих посудин должно быть отрезано и возвращено в Россию?

Обещали сертификат конечного пользователя передать французам после получения полной суммы неустойки. То есть ничего резать не будут.
 
[^]
Gastezzo
5.08.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Kosya2011 @ 6.08.2015 - 02:34)
Цитата (Figasik @ 5.08.2015 - 21:30)
Я в шоке. А где же проценты?  blink.gif

Проценты политические:
1. Французы затратили на эти Мистрали почти мильярд. А что теперь с ними делать? Содержать дорого, продать некому. Возможно, что их даже затопят.
2. Франция показала всему миру, что давать ей заказы чревато. Поэтому на многие годы французы лишатся возможных доходов. Вследствие этого их верфи, да и не только ферфи, будут простаивать.
3. Франция показала всему миру, что она не самостоятельная страна, а сидит на черном члене.
4. Внутри Франции появилось много людей, которые трезво понимают ошибку своих руководителей. Стало быть это минус в доверие.

Вооооот! Про что я и говорю!
Ежесуточно Франция имеет расходы на содержание 2-х кораблей.
Раз.
Франция потеряла свой статус, как поставщик оружия
Два.
Франция получала деньги про одному курсу, отдает по другому.
Три.
Франция передала полную документацию на корабли.
Четыре.
Бооооольшущщий гемморой с тем, куда деть корабли.

А теперь со стороны России смотрим.
Ну полежали деньги у французов. Они возвращают с процентами и документами на корабли.
Это если не учитывать остальные французские геморрои.
 
[^]
Ordinal
5.08.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Пусть забирают свои плавучие горшки, для перевозки чёрных на английский берег пригодятся.
 
[^]
UncleSAM
5.08.2015 - 23:52
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Норм! Теперь Песков еще часов понакупит разных!
 
[^]
Gastezzo
5.08.2015 - 23:58
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (UncleSAM @ 6.08.2015 - 02:52)
Норм! Теперь Песков еще часов понакупит разных!

Началось... Хохлов еще приплети.
Как вы заебали с часами одного, другого.
Ну наворовал он на часы. Надел на свадьбу. Ты от этого лучше работать стал? Или хуже?
Было б удивительно, если при такой должности не заработать на свадьбу и часы.
Нетрудовые у него доходы. Для для России в целом он за месяц делает больше, чем ты за свою жизнь. И он по форумам не сидит и не жалуется на правительство. Он просто работает. Хорошо ли, плохо ли? Вопрос второй.
 
[^]
UncleSAM
6.08.2015 - 00:09
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Gastezzo @ 6.08.2015 - 00:58)
Хорошо ли, плохо ли? Вопрос второй.

Как раз это первостепеннейший вопрос! Архиважный, как некогда говорил товарищ Ленин... У нас в стране уже 22% населения живут за чертой бедности - двадцать два процента, Карл! А ты утверждаешь,что они охуенно работают dont.gif
Да за такую работу на Колыму на ПМЖ без права переписки мало...

Ну а на счет работы и вселенски последствий от нее, я скажу так. Я, конечно не Песков и масштабы моей деятельности несравнимы, но люди на мою работу не жалуются, а наоборот слова благодарности от них слышу. И это меня радует...
А какая благодарность населения чинушам с их дутыми рейтингами?

Так что радоваться от того, что вернут деньги особо то ненужно - они все равно их прожрут и прострут, как всегда это было...

ЗЫ: не пойму одного - что, у кремлеботов отпуск закончился?
 
[^]
Gastezzo
6.08.2015 - 00:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (UncleSAM @ 6.08.2015 - 03:09)
Цитата (Gastezzo @ 6.08.2015 - 00:58)
Хорошо ли, плохо ли? Вопрос второй.

Как раз это первостепеннейший вопрос! Архиважный, как некогда говорил товарищ Ленин... У нас в стране уже 22% населения живут за чертой бедности - двадцать два процента, Карл! А ты утверждаешь,что они охуенно работают dont.gif
Да за такую работу на Колыму на ПМЖ без права переписки мало...

Ну а на счет работы и вселенски последствий от нее, я скажу так. Я, конечно не Песков и масштабы моей деятельности несравнимы, но люди на мою работу не жалуются, а наоборот слова благодарности от них слышу. И это меня радует...
А какая благодарность населения чинушам с их дутыми рейтингами?

Так что радоваться от того, что вернут деньги особо то ненужно - они все равно их прожрут и прострут, как всегда это было...

ЗЫ: не пойму одного - что, у кремлеботов отпуск закончился?

Вот у кремлеботов и спрашивай.
Я тут причем?
 
[^]
aevaev
6.08.2015 - 06:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
"Коммерсант"

В Кремле и Елисейском дворце вчера сообщили, что спор вокруг контракта на поставку России двух вертолетоносцев типа Mistral разрешен. Как стало известно "Ъ", в обстановке строжайшей секретности на расчетные счета было переведено свыше €1,1 млрд — в Москве опасались, что эти деньги могут быть арестованы в рамках дела ЮКОСа. В сентябре специалисты завершат демонтаж российского оборудования, после чего Франция станет полноправным владельцем кораблей.

Соглашение о разрыве контракта было предварительно парафировано правительствами двумя стран: со стороны РФ это сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин, со стороны Франции — генеральный секретарь по обороне и национальной безопасности Луи Готье. Собственно, именно они вели переговоры с весны 2015 года о сумме возвращаемых Москве средств. Еще в мае Франция была готова возместить "расходы и убытки" — €784,6 млн (и то в случае получения документальных подтверждений), в то время как Россия требовала вернуть не только аванс €892,9 млн, но и средства на обучение 400 моряков экипажа, строительство инфраструктуры для базирования вертолетоносцев во Владивостоке и работы по созданию четырех опытных образцов палубных вертолетов Ка-52К — в сумме €1,163 млрд (см. "Ъ" от 15 мая). Главным аргументом Москвы в споре с Парижем было то, что контракт разрывался не по ее инициативе и, по словам источника "Ъ" в Кремле, никаких контраргументов у Франции по этому поводу не было.

Все политические течения и подводные камни на пути Mistral в Россию
Между Россией и Францией никогда не заключался контракт, который мог бы сравниться с поставкой ВМФ РФ двух вертолетоносцев типа Mistral. Подписывая его в 2011 году, Москва рассчитывала получить технологии, Париж — свыше €1 млрд, не говоря уже о политических бонусах для обеих сторон. Спустя четыре года бонусы превратились в минусы, а контракт века грозил перерасти в беспрецедентный судебный процесс

Согласно договоренностям, оба корабля останутся в распоряжении Франции. Правда, по данным "Ъ", это произойдет не ранее сентября, поскольку для демонтажа оборудования на верфи STX в Сен-Назер отправится группа российских специалистов, которым предстоит вернуть системы управления и связи. После этого французские корабелы получат сертификаты конечного пользователя, выданные на кормовые части (их производил Балтзавод),— эти документы находятся сейчас в департаменте по обеспечению государственного оборонного заказа Минобороны РФ. Де-факто это будет означать, что Париж получит право на реэкспорт кораблей заинтересованной в них стороне. Ранее американские конгрессмены предлагали генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу выкупить Mistral. В числе потенциальных покупателей кораблей французские СМИ называли Китай и Индию, однако официально эта информация не подтверждалась.

http://www.kommersant.ru/doc/2782889
 
[^]
Джорджий
6.08.2015 - 06:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (Murrmelade @ 5.08.2015 - 23:31)
Хотелось бы сумму узнать.
А то тот факт, что она не сообщается, наводит на нехорошие подозрения...

kazakovy agree.gif

Более менее лояльная позиция по Крыму. Не?
Французские парламентарии в Крыму:
"Часть из нас считает, что Крым отныне является составной частью РФ. Это оправдывается историческими предпосылками и увязывается с мнением населения Крыма и всеми цивилизационными ценностями, которые оно исповедует, и с культурой. Это позиции придерживаюсь и я, и другие депутаты, которые входят в мою делегацию", - заявила Тьерри, добавив, что не видит оснований для сохранения санкции в отношении России. http://www.mk.ru/politics/2015/07/24/franc...u-futbolku.html

Франция уже перечислила средства за Мистрали.
 
[^]
Йодль
6.08.2015 - 09:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
надо было натурой брать - оторвать обратно кормовые части, произведенные у нас. gigi.gif
 
[^]
T80Ivan
6.08.2015 - 09:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата
Франция уже перечислила средства за Мистрали., Ну вот и всё. Лучше заплатим своим...

Не волнуйся, своим обязательно заплатят.

Франция уже перечислила средства за Мистрали.
 
[^]
Bona25
6.08.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
А посудины затопить и на основу коралловых рифов пустить. Это будет по эвропейски экологично и толерантно. lol.gif


Это сообщение отредактировал Bona25 - 6.08.2015 - 09:20
 
[^]
manager2
6.08.2015 - 09:24
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
ребята, и вы поверите в эту хуйню?
просто подумайте, откуда у французов около миллиарда евро?
и кто, вобще, позволит платить такие бабки каким то непонятным русским?

нахуй они будут платить, если можно не платить?
 
[^]
Vailed
6.08.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
Теперь Франции будет в чем завозить новых жителей Европы

Франция уже перечислила средства за Мистрали.
 
[^]
insekticid
6.08.2015 - 09:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (UncleSAM @ 6.08.2015 - 03:09)
Цитата (Gastezzo @ 6.08.2015 - 00:58)
Хорошо ли, плохо ли? Вопрос второй.

Как раз это первостепеннейший вопрос! Архиважный, как некогда говорил товарищ Ленин... У нас в стране уже 22% населения живут за чертой бедности - двадцать два процента, Карл! А ты утверждаешь,что они охуенно работают dont.gif
Да за такую работу на Колыму на ПМЖ без права переписки мало...

Ну а на счет работы и вселенски последствий от нее, я скажу так. Я, конечно не Песков и масштабы моей деятельности несравнимы, но люди на мою работу не жалуются, а наоборот слова благодарности от них слышу. И это меня радует...
А какая благодарность населения чинушам с их дутыми рейтингами?

Так что радоваться от того, что вернут деньги особо то ненужно - они все равно их прожрут и прострут, как всегда это было...

ЗЫ: не пойму одного - что, у кремлеботов отпуск закончился?

Цитата
Как раз это первостепеннейший вопрос! Архиважный, как некогда говорил товарищ Ленин... У нас в стране уже 22% населения живут за чертой бедности - двадцать два процента, Карл! А ты утверждаешь,что они охуенно работают dont.gif


Не 22%, а 23 млн человек или 15.6%, имеют доход ниже прожиточного минимума, который составляет 160 долларов в месяц.

http://top.rbc.ru/finances/11/06/2015/5579...a79479c109fffe7

В 2000 году за чертой бедности проживало 45 млн человек, при этом прожиточный минимум был 1200 рублей или 44 доллара в месяц.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20627
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх