2 года за убийство на дороге!, продолжение сентябрьской истории.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mammoth
4.03.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1175
Цитата (Zerkalo2010 @ 4.03.2015 - 22:33)
Цитата (TIkhon1979 @ 4.03.2015 - 20:23)
1) Скорость мотика была около 90 км в час. Тормозной путь отсутствовал.

вот честно - не верю
его на видео почти не разглядеть, тень какая-то промелькнула и сразу удар

ну, в данном случае сплошная была
в другом случае была бы прерывистая для разворота и результат был бы тот же самый
нахер так гонять? ведь у вас нет ни подушек ни ремней безопасности ни защищающего, деформирующегося железа
вот куда летел снаряд, который даже на разрешенной скорости тяжело увидеть?

Очень правильное замечание, дело-то не в линиях, а в том что он не увидел в зеркале ничего, подав немного вправо для увеличения радиуса разворота у него на мгновение пропала видимость полосы (или тупо не смотрел), а когда уже выехал уже было поздно. Да нарушил и есть следствия, но на прерывестой как было сказано выше, исход был-бы тот-же самый
 
[^]
толькоправда
4.03.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
ТС, а на тебя давили? Ничего не предлагали? Не угрожали?

Щас он расскажет, как вражеские сапоги свистели у него над головой.
Типаж же характерен по построению текста, супергерой-спаситель человечества.



исчо гэбешник ?
 
[^]
mrzorg
4.03.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42812
Цитата (Strah @ 4.03.2015 - 21:50)
И еще один момент. Последний. Все хрусты кончают одинаково. Исключений практически нет. Не здесь, так в другом месте погиб бы. На машине подставляешь капот. На мотоцикле-башку. И если не хватает ума это понять-случаются вот такие вещи. Мотосообщество может хоть обминуситься, но я много лет за рулем и выскажусь - мудаки вы ребята в большинстве своем. Еще и выебистые. Правил вы не знаете. В любую щель лезете. По ночам спать не даете. Считаете, что все вам чем-то обязаны, и в любой ситуации ищите себе оправдания. Похуизм по отношению к другим участникам дд. Чтоб вы кого пропустили? Не бывает такого. Скорость потока? не бывает такого. Напугать новичка на дороге? Вы специально их шугаете, чтобы они с перепугу врезались куда-нибудь. Единственные нормальные - мужики на чопперах. Но их меньшинство.

А вот это обидно было....
У меня максискутер, весит 250 кг, динамика и манера вождения - "чоппер" cry.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 4.03.2015 - 23:06

2 года за убийство на дороге!
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Imbecile @ 4.03.2015 - 22:41)
Цитата (НечтоИзСети @ 4.03.2015 - 20:28)
Но 2 года за убийство - МАЛО!

Но оно неумышленное, всё таки.

Да к тому же это не убийство :(
Статья 105. Убийство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105] 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку

Максимум с Статья 109. Причинение смерти по неосторожности [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 109]
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это если водитель авто въехал в кого то, а не кто то въехал в него.
 
[^]
eжik
4.03.2015 - 23:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 50
Кто против мотоциклиста- представтье, что вы едете на авто на его месте и перед вами какой то йух с ПРАВОГО ряда пошел на разворот. В такой же ситуации (ДТП) с двумя автомобилями ни у кого бы не возникло сомнений в виновности разворачивающегося!!! А тут мото. Он гнал! Есть на кого свалить! Я не байкер. Я просто сочувсвующий. Занимаюсь ремонтом малокубатурной и садовой мототехники. Даже среди скутеристов есть адекватные люди.


P.S. Не имел, не имею, не планирую иметь ни какой двухколесной техники кроме велосипеда.
 
[^]
dude29
4.03.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7272
Знаете, вот после прочитанного мне как-то даже легче дышится, не все потеряно в нашей стране.
 
[^]
maklaud282
4.03.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (dimonster79 @ 4.03.2015 - 22:04)
то хуйня. вот у нас в Татарстане сын гаишника главного мальчонку сбил. так дело даже не завели. ах да, забыл. главный гаишник татарстана- родной брат президента татарстана. так что два года- уже успех, я считаю

так сын гаишника вроде 40 км\час всего ехал, а потом его какой-то неустановленный авто подрезал! Не виноват он, расследование полюбому было честное и беспристрастное!

Усе о закону moderator.gif



Это сообщение отредактировал maklaud282 - 4.03.2015 - 23:08
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
90, ага, хорош п-ть то.
Я лет 15 назад попадал в ДТП, на скорости 80 км/ч одна машина в другую влетела не тормозя, так даже близко не было такого отлета в сторону.
А тут масса не сопоставима, а машину отбросило хрен знает куда.
 
[^]
толькоправда
4.03.2015 - 23:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
И еще. ФСБшник-не значит пидорас. Он обычный человек. Сажать его, глобально говоря, не за что. Он и так всю жизнь с этим жить будет. Наверно, не правильно его вообще не наказывать, поэтому условка - это было бы логично. Он не опасен для общества. Зачем его изолировать? Больше того, я думаю, что пользы государству он приносит побольше, чем половина тут сидящих.



врать начал, значит он и есть.
остальное ваши домыслы, на предмет пользы.
живите современностью.
 
[^]
CHIPPER3D
4.03.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
2 года за убийство "Справедливо" при ЯВНОМ нарушении ПДД!
А вот за экономические преступления до от 5 до 10-ти лет у нас в стране (!
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (толькоправда @ 4.03.2015 - 23:04)


исчо гэбешник ?

Просто человек, который по профессии любителей чуть призвездеть обязан видеть за километр.
 
[^]
толькоправда
4.03.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
Это если водитель авто въехал в кого то, а не кто то въехал в него.



ну да.
но КАК ехал тот в кого въехали ? не учитывать ?
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (eжik @ 4.03.2015 - 23:04)
Кто против мотоциклиста- представтье, что вы едете на авто на его месте и перед вами какой то йух с ПРАВОГО ряда пошел на разворот. В такой же ситуации (ДТП) с двумя автомобилями ни у кого бы не возникло сомнений в виновности разворачивающегося!!! А тут мото. Он гнал! Есть на кого свалить! Я не байкер. Я просто сочувсвующий. Занимаюсь ремонтом малокубатурной и садовой мототехники. Даже среди скутеристов есть адекватные люди.


P.S. Не имел, не имею, не планирую иметь ни какой двухколесной техники кроме велосипеда.

Ты походу и на машине не ездишь.
Если не понимаешь, что в случае авто или адекватного мотоциклиста на адекватной скорости такого ДТП просто не случилось бы.

Добавлено в 23:12
Цитата (Chipperyxa @ 4.03.2015 - 23:08)
2 года за убийство "Справедливо" при ЯВНОМ нарушении ПДД!
А вот за экономические преступления до от 5 до 10-ти лет у нас в стране (!

А у тебя когда-нибудь жулики отбирали обманом все кровно нажитое, чтобы про экономические преступления тут трындеть?
Или может тебе нравится, когда народное государственное бабло в карманах оседает?
Народное порицание за это надо, да?
Чего ты жуликов жалеешь то?
Солидарность?
 
[^]
Strah
4.03.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
Цитата
автор, молодца !!!!!!
эти пидоры с корочками заипали вже, судить их по всей строгости закона, гондоны.
если корочка гэбешная так и писдеть можно ?
ссуке дать червонец !
грубейшее нарушение правил.

Тебя самого судить. И червонец дать за неадекватность. Школьник.


Цитата
А вот это обидно было....
У меня максискутер, весит 250 кг, динамика и манера вождения - "чоппер"

Блин, мужик... Ты думаешь, что я сейчас скажу - что ты, типа, исключение, ты, типа, не такой... Не принимай уж очень на свой счёт, не хочу обижать... Но просто все вы ездите хрен знает как. Что, не катаешься между рядами в пробке? Ну вот не верю, не верю... Может, ты и более адекватен чем многие. Всё бывает. Но мне верится слабо, ибо летом каждый день вижу десятки мудаков двухколесных..
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (толькоправда @ 4.03.2015 - 23:07)

врать начал, значит он и есть.

А ты бы, если бы мог избежать ответственности за неосторожное преступление, которое произошло фактически не по твоей вине, отказался бы от этого варианта и честно бы все рассказал?
Ответ не пиши, просто себе ответь честно.
 
[^]
Hellrizer
4.03.2015 - 23:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 451
У меня тоже была история с мотоциклистом, только он был не прав. Представьте вечер буднего дня в нерезиновой и сотни тысяч машин, медленно везущих своих хозяев с работы домой в московских пробках. На моих глазах в месте разрешённого разворота (Варшавское шоссе напротив бассейна) из общего потока совершает манёвр разворота девочка на своей игрушке. В это же время, обгоняя весь поток плебеев, по встречке движется (вернее летит) патриций на спортивном дорогом мотоцикле. После удара в дверь машинки мотоциклист продемонстрировал запоминающийся полёт метров на 20. Пока я парковался, вы не поверите, на месте уже были сотрудники ГИБДД, которые уже начинали регистрировать ДТП и опрашивать участников событий. Я просто через несколько минут подошёл к девушке, сказал, что видел всё своими глазами и готов оставить свой номер телефона, если ей это нужно. Явно было видно, что она до сих пор находилась в шоке от событий, произошедших с ней и не совсем понимала, что ей вообще необходимо предпринять. Мы просто подошли вдвоём к инспектору и попросили внести в протокол мои данные как свидетеля, что и было сделано. Пожелав ей удачи, я отправился восвояси.

Насколько помню, прошло недели три-четыре, как раздался звонок на моём телефоне и эта девочка попросила меня подъехать в ГИБДД, где разбирается её дело. Выяснилось, что ей шьют невнимательность при совершении манёвра, повлёкшее непредоставление преимущества обгонявшего её мотоциклисту, в результате чего дорогущий мотоцикл был разбит вдребезги, а сам "герой асфальта" будет хромать до конца своих дней. Единственное, на что у неё ещё оставалась надежда, так это на мои показания. Девочка оказалась неместная (из Питера) и совершенно раздавленная свалившимися на неё несчастьями, да ещё и в незнакомом огромном городе. Пришлось в выходной день вместе с ней ехать к дознавателю на Каширку. Мягко говоря, мне они были не рады. "Ты кто такой, я тебя не знаю" - сказал мне старший в кабинете. Пришлось отвечать - "Вот что, капитан, я - свидетель, который хочет оставить здесь свои показания, а ты просто обязан мои показания зафиксировать в протоколе. Не сделаешь этого, так я появлюсь в кабинете твоего начальника и готов дойти далее вплоть до Генпрокурора. Лучше умерь свой пыл и выполни свои должностные обязанности". В таком духе мы проговорили с полчаса, после чего мы добились своего.

Прошло полгода и за 3 дня до новогодних праздников опять раздался звонок от незадачливой автолюбительницы. Меня приглашали отметить наступление Нового Года и окончание её мучений с разбирательством её виновности в ДТП. Как выяснилось, мои показания и моя настойчивость в их изложении помогли ей полностью выйти сухой из воды. Ну а дальше уже другая история.
 
[^]
bandit197950
4.03.2015 - 23:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 344
Не люблю ментов, вояк, фсбшников и т.д. Но в данной ситуации, не за что давать реальные 2 года. Хруст сам виноват.
По жизни, бывает, встречаю этих удаков. В междурядье лезут, справа по моей же полосе обгоняют. И хрен им объяснишь, что я не ожидаю, что справа вдруг выскочит дружок, как черт из табакерки.
 
[^]
deRiF
4.03.2015 - 23:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 868
Было бы видео не с тормозками, а ровное по времени, можно было б расчитать скорость. Формула то простая, но явно не 90 тут, а больше.
Но предположим и правда 90.. Я вижу рейсовый городской автобус на фотках. Следовательно все произошло в черте города. Разве не 60 ограничение?

Нас с женой на пешеходнике чуть не сбил дебил на спортбайке пару лет назад. Пролетел повыше сотки. Если б влетел в столб, друзья б везде писали, ехал он не быстро.. И так всегда!
И я не за ФСБшника, он тоже не прав, но вот эти дебилы-летчики в корень достали! Одно радует - их пердящие движки как правило за полгорода слышно - понимаешь с какой стороны "прилетит", если что.
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Спортбайкеры - народ вообще стремный.
Была одна история, давно уже, сам не участвовал, но был в курсе событий.
В общем, тогда было мало спортбайкеров, и камер было мало, и регистраторов.
И повадился один такой гонять в неправильном месте, пешеходов распугивать с переходов, по ночам шуметь, зеркала у машин ломать.
В общем, парни (тогда время было еще суровое) его раз предупредили, два предупредили. Не помогает. В итоге в ходе очередной поездки случилось нечто (конкретно описывать не буду, чтобы неадекватам идею не подавать), и он размазался о преграду (не помню, об какой то старый грузовик на приколе вроде), наглухо.
Так пля, на только тогда еще зародившемся Инет-форуме байкеров наверное год искали какую то мифическую машину, которая его "подрезала" и которая во всем виновата)))
Пляха, там не было никакой машины, ему "помогли" с тротуара)))
 
[^]
anzubr
4.03.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
Если бы мотоциклист ваще бы шел пешком и в другой стране и по лесу, то было бы похуй ему и всем, кто и как через 2 сплошки крутится, да еще и с какой ксивой. У меня сегодня почти также почти случилось - ехал, по тротуару (близко с проезжей частью) идет тетка, я подъезжаю к пешеходнику и она подходит (попутно) и вдруг резко поворачивает и пытается перейти, не глядя абсолютно на дорогу (в данном случае - налево - на меня, а я уже тута вот он!). У меня аж задний мост приподнялся от торможения (по ощущениям). Вроде бы и не глубокая пенсионерка, чтобы так кидаться...
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (deRiF @ 4.03.2015 - 23:19)
друзья б везде писали, ехал он не быстро..

Ага, вот эта "солидарность" раздражает в крайней степени.
Все пля знают, что спортбайк покупают для того, чтобы НАРУШАТЬ. И при этом все равно мля до последнего будут трындеть, что "нет, он не такой, он ехал в ряду и 40 км/ч, а что размазался так - так это столб задом сдавал".
Еще и при каждом шухере, даже когда 100% не прав байкер, приезжает толпа его отбивать. Как то пешехода на переходе нерегулируемом сбил байк - так один фиг съехались "поддержать своего".
 
[^]
егорка75
4.03.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
Жер его знает , что тут говорить ... на в идео машина в 700 кг отлетела как пушинка .... Сам отьездил задолго до современных мотохроустов ... на ИЖ Ю5 , соизмерять дорожные условия с обстановкой нужно всегда ... ты же всё таки за рулём и жизнь самому себе дорога .... Гоняли по Омску , в гермаке жесть обзор минимальный ... А вот с чего ТС взял что скорость у хруста была 90 ? Эспертиза херовый помошник .... думаю км 110 поэтому и тормозного пути нет .... не успел ... Дурак ... а ребёнок без папы растёт как жаль ... из за глупости отца и дебила в погонах ....
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (егорка75 @ 4.03.2015 - 23:25)
а ребёнок без папы растёт как жаль ...

Жаль конечно, но кто виноват то.
Надеюсь, ребенок любовь к непилотируемым запускам не унаследовал.
 
[^]
bigbadwolf
4.03.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (SeverAs83 @ 4.03.2015 - 20:36)
Обычно меньше
я б сказал сам виноват корочками бы не тряс пальцы бы не гнул получил бы год да и то по амнисти какой бы ушёл а так победил в шоу самый умный
счас осваивать ему новую специальность на службу дорога закрыта
Блин бесят уроды считающие себя выше окружающих

даже если и выйдет с карьерой может попрощаться, амнистия- это не оправдание, судимость так висеть и будет, ну и 2 ляма уже не отменят точно.
 
[^]
iskatel2015
4.03.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Интересно, а нигде осужденный или его родня бабло не собирают на адвоката нормального при кассации?
Я бы подкинул чуть...

Добавлено в 23:32
Цитата (bigbadwolf @ 4.03.2015 - 23:28)

даже если и выйдет с карьерой может попрощаться, амнистия- это не оправдание, судимость так висеть и будет,

Да и куй с ней, и с судимостью, и с карьерой, по большому то счету. Жив-здоров и ладно.
Знаю бывших сотрудников полиции, осужденных, кто сейчас живет в 10 раз лучше меня и ни о чем особо то не жалеет.
А учитывая, что 2 года - это колония-поселение по любому, то может и спецобщагу то видеть будет нечасто, так, отмечаться))
Плюс по касачке скинут полгодика, и почти сразу можно на УДО подавать.
Ничего страшного по сути то, все в жизни бывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44448
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх