Внезапно. Главный химкинский финансист провалила тест по математике для начальной школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteelBro
11.04.2020 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20512
Подал жене, физмат. Сказала "а что тут решать" ))) посмотрела как на дебила

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Внезапно. Главный химкинский финансист провалила тест по математике для начальной школы
 
[^]
Archimedis
11.04.2020 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3829
Странная вещь - человеческая память. В школе большинство людей алгебру и геометрию ненавидят, в лучшем случае относятся как к китайской грамоте, которую нужно тупо зазубрить. А сколько радости было когда эта каторга кончилась!
Но потом проходит много много лет, и всё плохое из памяти вымывается. Остаётся голубая рафинированная картинка "как я с удовольствием учился математике". Математика была трудным предметом? Что вы! Там же всего четыре операции: +, -, * и :. Что там может быть сложного? Ха!..
И из-за такой особенности психики появляется впечатление что я-то уж знаю эту математику! 11 лет её в школе учил! Да и четвёрку натянули, а теперь уж кто вспомнит натянутая она или нет.

Как выясняется при тщательной проверке, примерно половина людей владеют математикой только в объёме начальных классов. Там была простая арифметика, в натуральных числах, чаще всего однозначных, и лишь иногда двузначных. Естественно, у таких людей возникает представление что их знания и являются истинными знаниями по математике в последней инстанции.

Отсюда и полная амнезия о правилах использования "пропущенного" знака умножения, заменённая придуманным правилом "нужно просто подставить". Это такое классное правило - если вам что-то в задаче непонятно, подставьте туда то что нужно, и будет классно всё решаться. Нет знака умножения? Давайте его туда просто допишем. Ха! Делов-то!

Это сообщение отредактировал Archimedis - 11.04.2020 - 18:48
 
[^]
Archimedis
11.04.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3829
Ещё примерно 25% алгебру учили. Учили до такой степени, что что-то осталось и через 20 лет после школы. Но увидели задачу на вычисление с тремя действиями, и из глубины памяти всплыло то, что вбито за 3-4 года начальной школы строгой классной руководительницей.

Какое же счастье что настоящие инженерные задачи не решаются голосованием в интернете! Если бы было иначе, у нас бы рушились мосты, бились поезда, а самолёты бы просто не летали. Ну, почему у нас каждая кухарка думает что точно знает как делать ракеты и управлять государством?! Ах, да, тут же всего два знака, двузначные целые числа и всего одна пара скобок! Это так просто. Когда я слышу как Чеграков поёт песни под гитару, это кажется так просто. Я тоже беру гитару и пытаюсь петь. Правда чуть-чуть не получается. Наверное у него гитара дорогая, а у меня дешёвая! А была бы как у него, то получилось бы не хуже. Игорь Бобрин катал своего "Ковбоя" на льду как-то лениво, смешно и легко! Я тоже так хочу. Правда, я как-то кататься так не могу. Наверное у него коньки дорогие! Вот!
 
[^]
Archimedis
11.04.2020 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3829
Сильно широко я забираю? Ну, без преамбулы было бы не так понятно.

Задача сформулирована так:
24:6(8-4)
Вам ведь в школе говорили что нужно решать ту задачу, которую задали, а не ту, которую вы придумали? Если нет, то - сюрприз!
Любителей "просто подставить" знак * так и хочется спросить: "А может ещё пару ноликов нарисуем"? Чего мелочиться-то? Тем более что это на достоверности результата уже никак не скажется. :)

С точки зрения арифметики данное выражение можно вычислить? Ответ - нет. Потому что с точки зрения арифметики данное выражение ошибочно. Это просто набор цифр, скобок и знаков. Поэтому, я вынужден разочаровать ту половину читателей, которая помнит только арифметику - это выражение не может быть вами вычислено.
А вот с точки зрения алгебры данное выражение вполне корректно. 6, стоящая перед скобкой, с точки зрения алгебры является общим множителем, вынесенным за скобки. Вносим множитель обратно в скобки, вычисляем и получаем 1.
Правда в примечании к параграфу про вынесение общего множителя сказано что "запись с пропущенным умножением не должна порождать двусмысленностей". Впрочем, с моей точки зрения, дмусмыленности здесь нет. Но, раз так много людей думают иначе, то тому, кто написал это выражение, я бы порекомендовал использовать дополнительные скобки, чтобы у таких людей не возникали сомнения.
 
[^]
DonDmitry
12.04.2020 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Liotech @ 10.04.2020 - 20:51)
Цитата (DonDmitry @ 10.04.2020 - 19:09)
Так что несете вы сударь какую то хуйню brake.gif

Хуйню несёте вы, так как говорите о том чего не видели и не знаете. Я написал так как было. Скобочки и звёздочки в универе у нас игнорировали для упрощения записи. Я написал о том что было, а не о том что вы думаете об этой записи. В МГУ похуй на ваше "скорее всего", ради одного долбоеба который без скобок не понимает запись никто их писать не начнёт. Просто сказали один раз (x*y) - это xy и всё, не можешь это принять - пошёл на хуй решать примеры типа 24/6(8-4) - это твой предел. Тут у тебя всё очень здорово получается. И ещё раз - на правила арифметики 3-го класса похуй! Так что и дальше можете лить свой школьный понос о том что там должны ставить и как писать. Пример для 3-го класса и решать его надо применяя знания 3-го класса - у вас отличные знания для 3-го класса и всё решили правильно. У людей из вузов есть знания которые они применяют ни к месту, но вам этого не понять. У вас этих знаний нет, а чтобы их получить надо лет 5-6. Так что не пиздите о том что я несу хуйню. Можете попробовать поступить в вуз и проверить мою "хуйню".

Может быть 24/6(8-4)и мой предел, но ваши познания в математике не достигли и этого предела, потому что они работают и в любом ВУЗу, в которым вы скорее всего никогда не учились, а если и учились то невобразно его сейчас позорите и любому выпускнику просто стыдно до слез, за ту неграмотную и лютую дичь, которую вы пишите тут про математику. dont.gif
Обычно умные люди, если в чем то и ошибаются то просто принимают это к сведению, ваше же невежество еще и воинственно, что характеризует вас как беспросветного дурака brake.gif
 
[^]
DonDmitry
12.04.2020 - 17:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Archimedis @ 11.04.2020 - 19:28)

А вот с точки зрения алгебры данное выражение вполне корректно. 6, стоящая перед скобкой, с точки зрения алгебры является общим множителем, вынесенным за скобки. Вносим множитель обратно в скобки, вычисляем и получаем 1.

Ни в одном учебнике алгебры такой лютой хуйни не написано dont.gif
 
[^]
trezege
12.04.2020 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6324
Цитата (Nikita150187 @ 10.04.2020 - 11:49)
Блин, с математикой дружу со школы. Но в этой задаче, почему-то лоханулся. Сначала скобки, потом умножил, а после поделил. ппц стыдно

а ведь мог формулу смазки для жопы нежную придумать.. lol.gif

Это сообщение отредактировал trezege - 12.04.2020 - 17:47
 
[^]
Evill
13.04.2020 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (алкоголикизб @ 9.04.2020 - 20:03)
Цитата (aleksus22 @ 9.04.2020 - 20:00)
Цитата (алкоголикизб @ 9.04.2020 - 19:56)
Цитата (aleksus22 @ 9.04.2020 - 19:55)
Первое действие - в скобках, далее - по порядку: 24:6х4=16.

Проведён в 3 класс))

Спасибо за доверие. Для пятого что нужно решить?

Ты сначала курсовую за третий сдай) gigi.gif

и на шторы shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50757
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх