Запрет на «штурмовое оружие»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crazytwo
13.05.2021 - 16:39
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1634
Цитата (budjio @ 13.05.2021 - 16:33)
у меня знакомый неделю назад на дереве от кабана сидел) приехал на дачу и пошёл прогуляться с собаками, собаки бегают, он идёт в телефоне ковыряется, вдруг лай рев, поднимает глаза - на него кабан бежит, он человек бывалый отпрыгнул в последний момент, правда говорит уже попрощался мысленно со всеми. короч кабан дальше от собак пошёл, а он на дерево)))) короч собаки стаю погоняли, которую подняли. а он на дереве сидел.
чуть хозяина собаки не подвели под монастырь - провокаторы хреновы)

Пусть радуется, что эту картину охот. инспектор не увидел. Готовая палка. Пришил бы незаконную охоту легко. И ты бы доказывал потом в суде, что не верблюд (99% безуспешно)
И в данном случае я на его стороне буду.
Ты кабана то оплатил куда положено, чтобы твои песики его ради развлечения драли и гоняли? То-то. Вот и нефиг в лес со своим блоховозом ходить вообще или с поводка хоть не спускай.
 
[^]
budjio
13.05.2021 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (crazytwo @ 13.05.2021 - 16:39)
Пусть радуется, что эту картину охот. инспектор не увидел. Готовая палка. Пришил бы незаконную охоту легко. И ты бы доказывал потом в суде, что не верблюд (99% безуспешно)
И в данном случае я на его стороне буду.
Ты кабана то оплатил куда положено, чтобы твои песики его ради развлечения драли и гоняли? То-то. Вот и нефиг в лес со своим блоховозом ходить вообще или с поводка хоть не спускай.

выдохни....) и различай прогулку в 50 мнтрах от дачи в поле и охоту...
я со своей тоже на поводке не гуляю в полях и лесу. если я на прогулке то и собака в режиме прогулки.
хрень не неси, просто курьёзный случай. а тот кто сидел на дереве очень порядочный охотник, который не беспределет.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crazytwo
13.05.2021 - 19:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1634
Цитата
хрень не неси

хрень несу не я
Цитата
просто курьёзный случай

Отвечать готов, если твоя псина зверя поранит, задавит? Да хоть зайца? Материально, административно.
А если краснокнижную зверюгу? То и уголовно.
Цитата
и различай прогулку в 50 мнтрах от дачи в поле и охоту...

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными
ст 13
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Есть такое решение, что в лесу где кабаны, можно псинку выгуливать? Ссылку запили на сайт вашей местной администрации, заценим.


Могу еще из правил охоты накидать. Хочешь?

Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477
"Об утверждении Правил охоты"
3. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой <1>.

Преследовала твоя псина кабана? Преследовала. Значит, ты охотился. И обратное ты не докажешь в суде. Людей опротоколивали за то, что с биноклем в охот. угодьях находились птичек смотрели. И устояло постановление в суде.

Далее. В подтверждение сказанного:

4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород
52. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что к собакам охотничьих пород относятся собаки, используемые при осуществлении охоты.

Ну и до кучи:
59. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства.

И все, админ по 8.37 коап. Иск от мин. природы областного за причиненный ущерб в догонку.
А если краснокнижную животину задерет, то суши сухари.


Тупые зоошизики никак понять не хотят, что не имеют права со своим комком блох гулять где вздумается: в лесу, в парке, на пляжах. А потом обижаются, что им отраву там через забор перекинули или пса застрелили.
Ведите себя адекватно, не нарушайте закон и проблем не будет.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 13.05.2021 - 19:50
 
[^]
budjio
13.05.2021 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (crazytwo @ 13.05.2021 - 19:47)
хрень несу не я

Отвечать готов, если твоя псина зверя поранит, задавит? Да хоть зайца? Материально, административно.
А если краснокнижную зверюгу? То и уголовно.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными
ст 13
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Есть такое решение, что в лесу где кабаны, можно псинку выгуливать? Ссылку запили на сайт вашей местной администрации, заценим.


Могу еще из правил охоты накидать. Хочешь?

Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477
"Об утверждении Правил охоты"
3. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой .

Преследовала твоя псина кабана? Преследовала. Значит, ты охотился. И обратное ты не докажешь в суде. Людей опротоколивали за то, что с биноклем в охот. угодьях находились птичек смотрели. И устояло постановление в суде.

Далее. В подтверждение сказанного:

4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород
52. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что к собакам охотничьих пород относятся собаки, используемые при осуществлении охоты.

Ну и до кучи:
59. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства.

И все, админ по 8.37 коап. Иск от мин. природы областного за причиненный ущерб в догонку.
А если краснокнижную животину задерет, то суши сухари.


Тупые зоошизики никак понять не хотят, что не имеют права со своим комком блох гулять где вздумается: в лесу, в парке, на пляжах. А потом обижаются, что им отраву там через забор перекинули или пса застрелили.
Ведите себя адекватно, не нарушайте закон и проблем не будет.

чувак, если такой правильный, что на Япе делаешь)
лень спорить. но подтянуть хоть по одному пункту тебе меня сложно будет подтянуть. все и не читал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
13.05.2021 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13332
Цитата (crazytwo @ 13.05.2021 - 16:39)
Пусть радуется, что эту картину охот. инспектор не увидел. Готовая палка. Пришил бы незаконную охоту легко. И ты бы доказывал потом в суде, что не верблюд (99% безуспешно)
И в данном случае я на его стороне буду.
Ты кабана то оплатил куда положено, чтобы твои песики его ради развлечения драли и гоняли? То-то. Вот и нефиг в лес со своим блоховозом ходить вообще или с поводка хоть не спускай.

Агась. А если кабанчосы ко мне в огород поковыряться бывает приходят, то мне им наверное надо что повкуснее вынести gigi.gif
 
[^]
Alconaut
13.05.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (AntonioKiev @ 13.05.2021 - 18:36)
Alconaut
Цитата
Неудачный пример. Если на тебя побежит кабан, то вытащить дробовые патроны из переломки и зарядить в нее пули получится быстрее, чем разрядить пятизарядку и зарядить ее пулевыми патронами

Если ты пошел на кабана с дробовыми патронами на утку, то ты сам пришел к успеху. Я не говорю даже про стандартный навык досылания патронов в помповое ружье, которым должен владеть имхо каждый владелец

Если я пошел на кабана, то чего он на меня внезапно попер? Если я иду на кабана, то я к кабану и готов. Коммент на который я отвечал был так сформулирован, будто я с 7-кой дробью на рябчика ходил в манок свистел и тут на меня изниоткуда кабан попер.
 
[^]
Alconaut
14.05.2021 - 01:08
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (AntonioKiev @ 13.05.2021 - 18:36)
Alconaut
Цитата
Неудачный пример. Если на тебя побежит кабан, то вытащить дробовые патроны из переломки и зарядить в нее пули получится быстрее, чем разрядить пятизарядку и зарядить ее пулевыми патронами

Если ты пошел на кабана с дробовыми патронами на утку, то ты сам пришел к успеху. Я не говорю даже про стандартный навык досылания патронов в помповое ружье, которым должен владеть имхо каждый владелец

Много у нас охотников с помпой? В полуавтомат что и куда досылать будете, когда у вас после предыдущего выстрела в патроннике уже автоматически следующий патрон? Что куда вы в полуавтомат досылать собрались, предварительно не разрядив его?
Да и исходя из того, что помпового на российском рынке представлено - вы не охотник, вы (не буду выражаться) раз с таким оружием целенаправленно на кабана пошли. Да и на утку эти "короткие" стволы с цилиндрами на дульном срезе не годятся. Не знаю как дела с охотничьим оружием в Украине у вас обстоят, но в этой теме если вы не заметили российское оружейное поле обсуждается.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 14.05.2021 - 01:19
 
[^]
Reisen
14.05.2021 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (Alconaut @ 14.05.2021 - 01:08)
Цитата (AntonioKiev @ 13.05.2021 - 18:36)
Alconaut
Цитата
Неудачный пример. Если на тебя побежит кабан, то вытащить дробовые патроны из переломки и зарядить в нее пули получится быстрее, чем разрядить пятизарядку и зарядить ее пулевыми патронами

Если ты пошел на кабана с дробовыми патронами на утку, то ты сам пришел к успеху. Я не говорю даже про стандартный навык досылания патронов в помповое ружье, которым должен владеть имхо каждый владелец

Много у нас охотников с помпой? В полуавтомат что и куда досылать будете, когда у вас после предыдущего выстрела в патроннике уже автоматически следующий патрон? Что куда вы в полуавтомат досылать собрались, предварительно не разрядив его?
Да и исходя из того, что помпового на российском рынке представлено - вы не охотник, вы (не буду выражаться) раз с таким оружием целенаправленно на кабана пошли. Не знаю как дела с охотничьим оружием в Украине у вас обстоят, но в этой теме если вы не заметили российское оружейное поле обсуждается.

Задержка затвора? Нет, не слышал. faceoff.gif
 
[^]
Alconaut
14.05.2021 - 01:21
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Reisen @ 14.05.2021 - 03:19)
Цитата (Alconaut @ 14.05.2021 - 01:08)
Цитата (AntonioKiev @ 13.05.2021 - 18:36)
Alconaut
Цитата
Неудачный пример. Если на тебя побежит кабан, то вытащить дробовые патроны из переломки и зарядить в нее пули получится быстрее, чем разрядить пятизарядку и зарядить ее пулевыми патронами

Если ты пошел на кабана с дробовыми патронами на утку, то ты сам пришел к успеху. Я не говорю даже про стандартный навык досылания патронов в помповое ружье, которым должен владеть имхо каждый владелец

Много у нас охотников с помпой? В полуавтомат что и куда досылать будете, когда у вас после предыдущего выстрела в патроннике уже автоматически следующий патрон? Что куда вы в полуавтомат досылать собрались, предварительно не разрядив его?
Да и исходя из того, что помпового на российском рынке представлено - вы не охотник, вы (не буду выражаться) раз с таким оружием целенаправленно на кабана пошли. Не знаю как дела с охотничьим оружием в Украине у вас обстоят, но в этой теме если вы не заметили российское оружейное поле обсуждается.

Задержка затвора? Нет, не слышал. faceoff.gif

На задержку затвор встает либо по нажатии кнопки (не во всех моделях есть такая функция), либо по опустошению магазина (а в "калашоидах" и такой функции нет) . А тут ситуация, что в патроннике уже дробовой патрон, а впереди кабан.
Задержка затвора в Сайге. Михаил Тимофеевич в гробу крутится со скоростью света сейчас.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 14.05.2021 - 01:28
 
[^]
Svart1982
16.05.2021 - 18:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 951
Цитата (Alconaut @ 13.05.2021 - 07:18)
Цитата (Svart1982 @ 12.05.2021 - 21:18)
Простите полного лоха в оружии и охоте. А зачем вообще нужно полуавтоматическое оружие? Класть полстаи уток или расстреливать лося?
Пусть ходят с однозарядными или двустволками - мне кажется, это нехило так снизит браконьерство.
Хотя, признаю, браконьерам закон и так не писан, а нормальные охотники больше нормы не отстреливают.
В общем, начал за зравие, кончил за упокой)

Из 5-зарядок так же уток добывают по норме. А на гуся если так вообще пятизарядка - милое дело.
Вы сами пишете что не понимаете ничего в оружии и охоте. Так если не понимаете, так чего лезете со своим мнением? Как вы можете судить с чем нужно охотиться, с двустволкой или пятизарядкой, если даже не знаете что такое охота?

Ну так я поэтому и спросил. А меня в ответ сразу лепехами закидали. Нет, чтобы спокойно объяснить, без подъебок.
 
[^]
Министр
16.05.2021 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11978
Цитата (Sergvp @ 12.05.2021 - 00:24)
Пусть наградное из думы и совета федерации изымут сначала, там не охотничье, а именно под боевые патроны.
В общем с себя начнут.
И усы прежде чем пёрнуть, сначала бы вопрос изучил, а то получилось как всегда

Нах ему изучать? У него котлы за пол ляма зеленых ну и все остальное под стать.
 
[^]
Alconaut
17.05.2021 - 15:56
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Svart1982 @ 16.05.2021 - 20:40)
Цитата (Alconaut @ 13.05.2021 - 07:18)
Цитата (Svart1982 @ 12.05.2021 - 21:18)
Простите полного лоха в оружии и охоте. А зачем вообще нужно полуавтоматическое оружие? Класть полстаи уток или расстреливать лося?
Пусть ходят с однозарядными или двустволками - мне кажется, это нехило так снизит браконьерство.
Хотя, признаю, браконьерам закон и так не писан, а нормальные охотники больше нормы не отстреливают.
В общем, начал за зравие, кончил за упокой)

Из 5-зарядок так же уток добывают по норме. А на гуся если так вообще пятизарядка - милое дело.
Вы сами пишете что не понимаете ничего в оружии и охоте. Так если не понимаете, так чего лезете со своим мнением? Как вы можете судить с чем нужно охотиться, с двустволкой или пятизарядкой, если даже не знаете что такое охота?

Ну так я поэтому и спросил. А меня в ответ сразу лепехами закидали. Нет, чтобы спокойно объяснить, без подъебок.

Вы не просто спросили, вы так же рубанули с плеча "Пусть ходят с однозарядными или двустволками"
 
[^]
Бабубыч
19.05.2021 - 14:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3046
...через 20 лет

Запрет на «штурмовое оружие»
 
[^]
stRoger
19.05.2021 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1425
Цитата (Alconaut @ 14.05.2021 - 01:21)
Цитата (Reisen @ 14.05.2021 - 03:19)
Цитата (Alconaut @ 14.05.2021 - 01:08)
Цитата (AntonioKiev @ 13.05.2021 - 18:36)
Alconaut
Цитата
Неудачный пример. Если на тебя побежит кабан, то вытащить дробовые патроны из переломки и зарядить в нее пули получится быстрее, чем разрядить пятизарядку и зарядить ее пулевыми патронами

Если ты пошел на кабана с дробовыми патронами на утку, то ты сам пришел к успеху. Я не говорю даже про стандартный навык досылания патронов в помповое ружье, которым должен владеть имхо каждый владелец

Много у нас охотников с помпой? В полуавтомат что и куда досылать будете, когда у вас после предыдущего выстрела в патроннике уже автоматически следующий патрон? Что куда вы в полуавтомат досылать собрались, предварительно не разрядив его?
Да и исходя из того, что помпового на российском рынке представлено - вы не охотник, вы (не буду выражаться) раз с таким оружием целенаправленно на кабана пошли. Не знаю как дела с охотничьим оружием в Украине у вас обстоят, но в этой теме если вы не заметили российское оружейное поле обсуждается.

Задержка затвора? Нет, не слышал. faceoff.gif

На задержку затвор встает либо по нажатии кнопки (не во всех моделях есть такая функция), либо по опустошению магазина (а в "калашоидах" и такой функции нет) . А тут ситуация, что в патроннике уже дробовой патрон, а впереди кабан.
Задержка затвора в Сайге. Михаил Тимофеевич в гробу крутится со скоростью света сейчас.

Ты не поверишь, но действительно, на Сайге, во всяком случае на некоторых ее разновидностях, такое извращение имеет место быть dont.gif
Правда ставится на нее Сайга, один хрен, через жопу why.gif
Во всяком случае, на моей Сайге 410К-02 справа от спускового крючка торчит мелкий блестючий шпенек. И, ежели перед этим оттянуть затворную раму, нажав на него (но это как же при этом изьебнуться и пальцы вывернуть надо) можно поставить Сайгу на затворную задержку rulez.gif

Это сообщение отредактировал stRoger - 19.05.2021 - 17:34

Запрет на «штурмовое оружие»
 
[^]
Qkareq
21.05.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (Альварес @ 12.05.2021 - 00:18)
Что думает Михаил Дегтярёв, главный редактор журнала «КАЛАШНИКОВ»
Материал опубликован в журнале «КАЛАШНИКОВ»

"По имеющейся на данный момент информации, в результате вооружённого нападения 19-летнего Ильназа Галявиева на казанскую школу № 175 погибли 7 детей и двое взрослых. В больницах находятся ещё 18 школьников и двое педагогов. Невероятная своей ирреальностью трагедия...

Вездесущая экспертная среда телевизионных ток-шоу без промедления иезуитски оттопталась на «инфоповоде», соревнуясь друг с другом не в трезвой оценке произошедшего, а борясь за минуты в эфире и наполнив его каким-то невероятным бредом на оружейную тему.
Реакция на событие со стороны государства также последовала немедленно и соболезнованиями погибшим и пострадавшим не ограничилась.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уведомил общественность о поручении Владимира Путина главе Росгврадии, которая ответственна за контроль оборота гражданского оружия в стране, срочно проработать «новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учётом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший».

Песков пояснил, что (цитата) «иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее» и пообещал, что Росгвардия данный вопрос срочно проработает.

Честно говоря, сегодня мне сложно углубляться в оружейные и правовые аспекты применительно к произошедшему, поскольку перед глазами застыло изображение залитого детской кровью класса. И думаю я об отнятых жизнях, страданиях раненных и сломанные судьбах, а не о том, что имел в виду Дмитрий Песков. Поэтому, буду краток.

Рынок гражданского оружия в России уже зарегулирован и органичен сверх всякой меры. При этом количество законного оружия и число его владельцев никоим образом не влияют на криминогенную ситуацию как в стране в целом, так и в отдельно взятых регионах. Фактических оснований для очередного витка ужесточения правил оборота нет.

Однако, именно трагедия в Казани может стать поводом для закручивания гаек вплоть до «срыва резьбы» — создания условий, когда владение оружием на законных основаниях превратится в слишком дорогое в прямом и переносном смысле слова удовольствие для огромного числа потенциальных пользователей. Такой вывод я делаю на основании комментария Дмитрия Пескова с вполне конкретным упоминанием мастером обтекаемых формулировок неких «штурмовых винтовок».

Дело в том, что Галявиев стрелял по людям из законно приобретённого на вторичном рынке ружья Hatsan Escort PS. Это обыкновенный охотничий газоотводный полуавтомат 12 калибра, а не «штурмовая винтовка». Кроме того, при нападении он использовал самодельные взрывные устройства (СВУ).

Ружьё Hatsan Escort PS с которым Ильназ Галявиев пришёл в школу, представляет собой обыкновенный газоотводный полуавтомат 12 калибра и не имеет к упомянутым пресс-секретарём президента РФ «штурмовым винтовкам» никакого отношения

Никакой связи между орудиями преступления, использовавшимися Галявиевым и «штурмовой винтовкой» не прослеживается. Более того, в случае с заранее подготовленным нападением в местах массового скопления людей, даже обрез из однозарядного ружья ИЖ-18 представляет собой не меньшую опасность, чем пятизарядный полуавтомат.

Полагаю, что «штурмовые винтовки» в данном случае всего лишь фигура речи, а фактически массовое убийство в казанской школе где-то наверху стало последней каплей в сосуде, наполненном раздражением оружейной темой в целом. Всё — полилось через край...

С большой вероятностью теперь нас ожидает повышение возрастного ценза для приобретателей первого ружья. Можно закрыть тему с послаблениями в обороте малокалиберного оружия под патрон кольцевого воспламенения.

Не исключено, что в исполнительском угаре ответственные лица отработают и «штурмовую» тему, обратив внимание на опыт некоторых стран, где запрещён оборот охотничьего оружия, созданного на базе образцов, состоящих на вооружении государственных силовых структур. Надеюсь, не тронут спорт. Подождём...

Пока же мы все скорбим по погибшим в Казани и желаем скорейшего выздоровления раненым. Надеюсь, все меня читающие, понимают, что это не штамп, а проявление естественной человечности, искреннее сопереживание и гражданское соучастие.

P. S.
Мы современное общество, осознающее ценность человеческой жизни и пр. Однако, видя на экране глумящегося над жертвами Галямова, в очередной раз задумываюсь о разумности прогиба нашей страны под «еврогуманизм» введением моратория на смертную казнь. "

Возрастной ценз пора поднять. Основное оружие находится, судя по названию, в Вооруженных силах. Поэтому допуск в Вооружённые силы, соответственно и к оружию, будет логично поднять по возрасту, как сказал наш всенародно избранный. Думаю, что наиболее зрелым человек становится после тридцати лет и по достижении данного возраста его можно после тщательной проверки допустить к оружию, в том числе к Вооружённым силам.
Хочется спросить, после этих слов, неужели нашим властителям и их рупору Пескову не становится смешно после их предложений, логично продолженных мной и другими такими же здравомыслящими людьми? Что, русские, как и братский украинский народ, тоже начали допускать к власти клоунов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34064
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх