В Сирии разбился российский истребитель Су-30СМ, погибли оба пилота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шустов
3.05.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 990
Цитата (Itna @ 3.05.2018 - 21:05)
Цитата (Шустов @ 3.05.2018 - 20:37)
Парни и девчёнки! А чё вы меня шпалите за то, что я утверждаю, что всё внутри нашей страны является Родиной? И ваш двор, и мама, и Путин, и недимон, и кремлёвский повар - это всё наша Родина. Хотите вы этого или нет. Так вот, парни, которые дерутся в Сирии, так или иначе, защищают Родину целиком, а не какую-то отдельную её часть.

Не надо смешивать мою маму с путинским дерьмом
Путинское окружение живёт на другой планете.

Так то оно так... Но бОльшая часть Ваших налогов идёт не на мамину пенсию, увы... Так что смешиваю не я, а жизнь...
 
[^]
ustasx
3.05.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2131
Цитата (bukoed @ 3.05.2018 - 21:57)
В последнее время нашими "партнёрами" применяется новая тактика по воздействию на а/б Хмеймим - дроны. До этого были налёты на самолётную стоянку сегодня применили новый вариант - мешать взлёту самолётов.
Попадание было в кабину по касательной поэтому никто не катапультировался.

Пруф? И да, они нам давно не партнёры.
 
[^]
vaisman
3.05.2018 - 22:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (bukoed @ 3.05.2018 - 21:57)
В последнее время нашими "партнёрами" применяется новая тактика по воздействию на а/б Хмеймим - дроны. До этого были налёты на самолётную стоянку сегодня применили новый вариант - мешать взлёту самолётов.
Попадание было в кабину по касательной поэтому никто не катапультировался.

Ну конечно, конечно, на встречном курсе, на скорости сближения около 400 км/ч радиоуправляемым дроном влепили в лоб истребителю, у которого лобовая проекция буквально, может, метра три на четыре. при том что зенитная ракета, куда более резкая и вдогон не всегда обеспечивает прямое попадание. Самому-то не стыдно такое писать?
 
[^]
Answer34
3.05.2018 - 22:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (bukoed @ 3.05.2018 - 21:25)
В информированных кругах ходят слухи что СУ-30 столкнулся с дроном.

здравствуйте сПЕЦНАЗОВЕЦ из ПВО и РВСН в этой теме ты уже специалист по обеспечению полетов нашей авиации?
впрочем ты уже много чего наговорил в других темах и верить тебе нет основании
 
[^]
Answer34
3.05.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (Barrel0726 @ 3.05.2018 - 21:41)

Ну давай ответь мне. С кем ты общался кто в Сирии был?
ПС Насчет службы РАВ я ничего не имею, но в другой теме "Техник РАВ" очень "убедительно" рассказывал про патроны 7,62-22. В каком оружии состоявшем на вооружении армии СССР или РФ они применяются?

ну зачем вот так сразу с козырей заходить?

складывается впечатление шо вы там с соседом-контрактником делите на 4 литр водки и пьёте залпами.
начал бы полегче вопросы задавать: диаметр прутка и размер ячейки решеток КХО, периодичность проверок складов РАВ. это я моху ответить.
а патроны не моя специализация, сорян.
я больше по ракетам упарывался.

про общение ваще аллес, в личке такие вопросы обсуждают, тут вон ывреиские и прочие морды пасутся
 
[^]
spk68
3.05.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (Roadstar @ 3.05.2018 - 11:54)
У НАТОвцев в позапрошлом году было. Мой родственник, летавший на Су-27, рассказывал, что при взлёте при попадании птицы резко образуется сильнейшая тяга и крен, и спасти машину практически невозможно. Так что версия достаточно правдоподобная.

я нифига не эксперт и только на маленьких винтовых летал, но думаю, что когда двигатели так близко друг от друга расположены , то выключив один движок не сильно будет в сторону тянуть и тяговооруженности на подобных самолетах должно хватать , что-бы на одном движке с набором лететь , так , что х/з , что это за птица была
--------------------------------------
если тут есть конструкторы л/а. поясните, а почему не ставят перед воздухозаборниками какие-нибудь птицеотбойники... ну, не знаю, из титановой проволоки очень крепкой

Это сообщение отредактировал spk68 - 3.05.2018 - 22:21
 
[^]
Answer34
3.05.2018 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (vaisman @ 3.05.2018 - 22:05)
Цитата (bukoed @ 3.05.2018 - 21:57)
В последнее время нашими "партнёрами" применяется новая тактика по воздействию на а/б Хмеймим - дроны. До этого были налёты на самолётную стоянку сегодня применили новый вариант - мешать взлёту самолётов.
Попадание было в кабину по касательной поэтому никто не катапультировался.

Ну конечно, конечно, на встречном курсе, на скорости сближения около 400 км/ч радиоуправляемым дроном влепили в лоб истребителю, у которого лобовая проекция буквально, может, метра три на четыре. при том что зенитная ракета, куда более резкая и вдогон не всегда обеспечивает прямое попадание. Самому-то не стыдно такое писать?

этот персонаж сначала уверял что он имеет отношение к ПВО. на простые вопросы ответить не смог.
потом он заявил себя спецназёром которому докладывают о всех случаях перевода РВСН в БГ "ПОЛНАЯ"
вот и делайте выводы

Это сообщение отредактировал Answer34 - 3.05.2018 - 22:25
 
[^]
Answer34
3.05.2018 - 22:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (mrzorg @ 3.05.2018 - 21:43)
Цитата (Ancifero @ 3.05.2018 - 20:06)
Цитата (duke2020 @ 3.05.2018 - 14:30)
Как? Птица... там два мотора...., соболезную....

Может это была еврейская птица. Из металла. Только никто об этом не скажет. Ведь тогда придется выражать озабоченность.
Соболезнования семьям пилотов. Но это их работа. И она опасна.

Я не знаю даже, чё делать теперь: гордиться за Израиль наш родной, который как-то умудрился стелс-ракету отправить, запуск которой не засёк даже всевидящий "глаз" радаров С-400 в Латакии, или удивляться Вашему кретинизму gigi.gif .

Не, ну как чуть что не так - опять "Израиль напакостил!"

я подскажу шо делать пархатый. сыбись из темы со своими картинками. ты ими нивелируешь ранее принесенные тобой лживые соболезнования
 
[^]
FalconSD
3.05.2018 - 22:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (Gdialex @ 3.05.2018 - 11:32)
Цитата (oldcrazydad @ 3.05.2018 - 12:26)
Как же у ребят катапультироваться не получилось...?
Светлая память.

Ну разве что произошло как в фильмах - попала в двигун и за пару секунд он попросту взорвался. Не у спели среагировать. А если он воспламенился и рванул доп. бак или боекомплект. Вариантов море. rip.gif

Нет. Двигатель может загореться, но не взорваться. Керосин сам по себе не горит, ему нужен кислород, а в двигателе он подается компрессором в ограниченном количестве. Всё, что может взорваться там - это камера сгорания, но она маленькая и в ней просто не поместится столько смеси, чтобы двигатель взорвался - полыхнет и выйдет через турбину. Если компрессор разрушен, то может частично выйти через него тоже, но такого, чтобы прямо вот рвануло - нечему там взрываться.

Птица - это вообще чушь. Лопатки компрессора уже лет 50 делают эластичными, поэтому при попадании птицы они даже не ломаются - так, согнет-разогнет их и всё. Двигатель может пострадать от этого и выйти из строя, но никак не взорваться и разнести самолет.

Тут явно что-то нечисто по моему мнению.

Это сообщение отредактировал FalconSD - 3.05.2018 - 22:44
 
[^]
mrzorg
3.05.2018 - 22:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42909
Цитата (Answer34 @ 3.05.2018 - 21:25)
Цитата (mrzorg @ 3.05.2018 - 21:43)
Цитата (Ancifero @ 3.05.2018 - 20:06)
Цитата (duke2020 @ 3.05.2018 - 14:30)
Как? Птица... там два мотора...., соболезную....

Может это была еврейская птица. Из металла. Только никто об этом не скажет. Ведь тогда придется выражать озабоченность.
Соболезнования семьям пилотов. Но это их работа. И она опасна.

Я не знаю даже, чё делать теперь: гордиться за Израиль наш родной, который как-то умудрился стелс-ракету отправить, запуск которой не засёк даже всевидящий "глаз" радаров С-400 в Латакии, или удивляться Вашему кретинизму gigi.gif .

Не, ну как чуть что не так - опять "Израиль напакостил!"

я подскажу шо делать пархатый. сыбись из темы со своими картинками. ты ими нивелируешь ранее принесенные тобой лживые соболезнования

Ни пруфов, ни хрена нет и не предвидится, да? Только послать от злости можете, вот и всё. Вы ж то у нас спец по теме ПВО/ПРО - как по вашему, моя теория вероятна, т.е. же это всё бред Ancifero и такого быть не может?

Пока картинок не будет, повременим.
 
[^]
Answer34
3.05.2018 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (mrzorg @ 3.05.2018 - 22:43)
Ни пруфов, ни хрена нет и не предвидится, да? Только послать от злости можете, вот и всё. Вы ж то у нас спец по теме ПВО/ПРО - как по вашему, моя теория вероятна, т.е. же это всё бред Ancifero и такого быть не может?

Пока картинок не будет, повременим.

Зорг таки хватит прикидываться дауном как некоторые этой теме. какие пруфы?
новости: самолет упал в море, погибли два члена экипажа.
МО РФ огласило предположительно возможные версии и приступило к подъёму самолёта для установления причин катастрофы.

в топике ыксперды всех мастей начинают выдвигать версии от ПЗРК до ДРОНА. заебись шо не пишут ишо это Посейдон случайно трезубцем своим зацепил самолет. Нахуячили причин от экономической до мнения соседа-контрактника.

завтра очухаются игилиойды и заявят шо это они, повременим с выводами до поднятия борта.

ПыСы: ну и таки воздушное пространство вокруг базы после нападении с применением БПЛА мониторится. на базу Хмеймим даже недавно ЗРК "Тор" доставили...

Это сообщение отредактировал Answer34 - 3.05.2018 - 22:54
 
[^]
elegaz
3.05.2018 - 22:59
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (GreatNeptun8 @ 3.05.2018 - 20:09)

Потому что годами потом доказывай что ты не виноват, а пока будешь отстренен потом уже на фиг никому не нужен, найдут какую нить канцелярскую работу в полку в лучшем случае на звании майора до пенсии просидишь, а если вытащил машину - тебе и медаль, а может орден и почет со всех сторон. Вот поэтому и до последнего не прыгают, хотя это дуризм чистой воды на мой взгляд - стоимость подготовки пилота чуть ли не больше стоит чем самолет.

Бред какой-то. Подготовленный летчик, намного более ценный ресурс, чем самолет. Недавно сбили израильского пилота. Вина была целиком и полностью его. Всё звено ушло из-под огня, а он прощелкал клювом. Свою вину он признал целиком и полностью. Комиссия подтвердила.

Новый самолет получил, сразу, после выписки из госпиталя.

Это сообщение отредактировал elegaz - 3.05.2018 - 23:02
 
[^]
mrzorg
3.05.2018 - 23:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42909
Цитата (Answer34 @ 3.05.2018 - 21:52)
Цитата (mrzorg @ 3.05.2018 - 22:43)
Ни пруфов, ни хрена нет и не предвидится, да? Только послать от злости можете, вот и всё. Вы ж то у нас спец по теме ПВО/ПРО - как по вашему, моя теория вероятна, т.е. же это всё бред Ancifero и такого быть не может?

Пока картинок не будет, повременим.

Зорг таки хватит прикидываться дауном как некоторые этой теме. какие пруфы?
новости: самолет упал в море, погибли два члена экипажа.
МО РФ огласило предположительно возможные версии и приступило к подъёму самолёта для установления причин катастрофы.

в топике ыксперды всех мастей начинают выдвигать версии от ПЗРК до ДРОНА. заебись шо не пишут ишо это Посейдон случайно трезубцем своим зацепил самолет. Нахуячили причин от экономической до мнения соседа-контрактника.

завтра очухаются игилиойды и заявят шо это они, повременим с выводами до поднятия борта.

ПыСы: ну и таки воздушное пространство вокруг базы после нападении с применением БПЛА мониторится. на базу Хмеймим даже недавно ЗРК "Тор" доставили...

Уж что-что, а заявления игилы, в районе, отстерилизованном по самые уши от неё ВКС РФ - фтопку. Да, регулярно пытаются, но пока их атаки успешно отбивались с самой базы. РЛС "ТОР"а чего там (не)увидело - вот это самое интересное и будет. Если профукали БПЛА - ещё хороший вопрос, "чей?" - вот там мож и кое-кто погонов лишится. А если реально птичка подтвердится... Ну, от такого никто не застрахован.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 3.05.2018 - 23:06
 
[^]
Answer34
3.05.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (mrzorg @ 3.05.2018 - 23:04)
Уж что-что, а заявления игилы - фтопку. РЛС "Бука" чего там (не)увидело - вот это самое интересное и будет. Если профукали БПЛА - ещё хороший вопрос, "чей?" - вот там мож и кое-кто погонов лишится. А если реально птичка подтвердится... Ну, от такого никто не застрахован.

"Бук" там только у Сирии и то в полях "пасётся"

обеспечение безопасности полётов пусть авиаторы раскрывают, это не моё.
БПЛА точно в лоб взлетающему самолёту вывести?
сомнительно, они не по расписанию взлетают и после атаки дронами на Хмеймим зону "низ" пасут с удвоенной бдительностью Панцирь и Тор.
хуле гадать, поднимут узнаем

Это сообщение отредактировал Answer34 - 3.05.2018 - 23:10
 
[^]
bukoed
3.05.2018 - 23:26
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 445
Цитата (vaisman @ 3.05.2018 - 22:05)
Ну конечно, конечно, на встречном курсе, на скорости сближения около 400 км/ч радиоуправляемым дроном влепили в лоб истребителю, у которого лобовая проекция буквально, может, метра три на четыре. при том что зенитная ракета, куда более резкая и вдогон не всегда обеспечивает прямое попадание. Самому-то не стыдно такое писать?

Нет, не стыдно. И вообще я не настаиваю и доказывать ничего не собираюсь. Хочешь верь, хочешь нет. Единственное замечу что про зенитную ракету сравнение некорректное. Дело в том что на взлёте и посадке самолёт идёт по прямой и попасть в него легче. Ну и если запустить несколько штук то вероятность поражения ваще увеличивается.
Answer34 не даст соврать.

Это сообщение отредактировал bukoed - 3.05.2018 - 23:27
 
[^]
Вольфрамыч
4.05.2018 - 02:13
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43122
Цитата (trumpan @ 3.05.2018 - 11:25)
А связано ли это с падением военного самолета в США?

Не думаю . Маловероятно , чтобы это была одна и та же птица .
Не надо везде искать политику , тем самым только ставишь себя в неудобное положение .
 
[^]
aliktash
4.05.2018 - 04:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Млин, как так-то ... вечного неба летунам
 
[^]
cosha
4.05.2018 - 04:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 79
Пиздят, блин.
 
[^]
deb54
4.05.2018 - 04:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Уже 7й самолет потерян в Сирии. И это при войне с неандертальцами-то, безо всякого намека на ПВО.
 
[^]
MK48ADCAP
4.05.2018 - 05:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 1623
Цитата (Шурик74 @ 3.05.2018 - 21:51)
Не катапультировались - значит не было времени. это может быть только в одном случае когда ситуация разворачивается молниеносно - птицы двигателю не помеха - она в фарш и куски превратится пока до первой ступени движка долетит в воздухозаборнике. Сбили Идёт война.

Да-да, конечно птица не может повредить двигателю, да. Квочуру про это расскажи.

В Сирии разбился российский истребитель Су-30СМ, погибли оба пилота
 
[^]
MK48ADCAP
4.05.2018 - 05:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 1623
Цитата (FalconSD @ 3.05.2018 - 22:43)
Цитата (Gdialex @ 3.05.2018 - 11:32)
Цитата (oldcrazydad @ 3.05.2018 - 12:26)
Как же у ребят катапультироваться не получилось...?
Светлая память.

Ну разве что произошло как в фильмах - попала в двигун и за пару секунд он попросту взорвался. Не у спели среагировать. А если он воспламенился и рванул доп. бак или боекомплект. Вариантов море. rip.gif

Нет. Двигатель может загореться, но не взорваться. Керосин сам по себе не горит, ему нужен кислород, а в двигателе он подается компрессором в ограниченном количестве. Всё, что может взорваться там - это камера сгорания, но она маленькая и в ней просто не поместится столько смеси, чтобы двигатель взорвался - полыхнет и выйдет через турбину. Если компрессор разрушен, то может частично выйти через него тоже, но такого, чтобы прямо вот рвануло - нечему там взрываться.

Птица - это вообще чушь. Лопатки компрессора уже лет 50 делают эластичными, поэтому при попадании птицы они даже не ломаются - так, согнет-разогнет их и всё. Двигатель может пострадать от этого и выйти из строя, но никак не взорваться и разнести самолет.

Тут явно что-то нечисто по моему мнению.

Двигатель выйдет из строя- этого уже достаточно. А если оба? Опять-же на 4(!) странице обсуждения висит видео где МиГ съел птичку одним движком и его перевернуло. А ведь пустой шел.
 
[^]
vlad107
4.05.2018 - 05:41
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1778
Ничего страшного, наши бабы ещё нарожают...
 
[^]
Answer34
4.05.2018 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (bukoed @ 3.05.2018 - 23:26)
Цитата (vaisman @ 3.05.2018 - 22:05)
Ну конечно, конечно, на встречном курсе, на скорости сближения около 400 км/ч радиоуправляемым дроном влепили в лоб истребителю, у которого лобовая проекция буквально, может, метра три на четыре. при том что зенитная ракета, куда более резкая и вдогон не всегда обеспечивает прямое попадание. Самому-то не стыдно такое писать?

Нет, не стыдно. И вообще я не настаиваю и доказывать ничего не собираюсь. Хочешь верь, хочешь нет. Единственное замечу что про зенитную ракету сравнение некорректное. Дело в том что на взлёте и посадке самолёт идёт по прямой и попасть в него легче. Ну и если запустить несколько штук то вероятность поражения ваще увеличивается.
Answer34 не даст соврать.

Тебя запретом хер остановить, так что ври дальше.


Это сообщение отредактировал Answer34 - 4.05.2018 - 06:19
 
[^]
Hasck
4.05.2018 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4879
Я думал, что проблемы с попаданием птиц в воздухозаборники давно решены, боевая машина ж. Ну там решетки/ сетки какие-то....
 
[^]
FalconSD
4.05.2018 - 08:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (Hasck @ 4.05.2018 - 06:18)
Я думал, что проблемы с попаданием птиц в воздухозаборники давно решены, боевая машина ж. Ну там решетки/ сетки какие-то....

Решетки только на земле при взлете/посадке, в небе они убираются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53872
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх