Москвичи устроили пикет из-за долларовой ипотеки, и повышения стоимости доллара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блоха
13.12.2014 - 05:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (nonstopdsm @ 13.12.2014 - 04:39)

Ну нихуя себе))) А че они в фунтах или юанях займ не взяли?
Причем тут государство? Их что Наебулина за рукав дергала валютный договор подписывать? Они какбэ инзначально видели договор с процентами, так о чем речь?

Ответь на вопрос: ты с пикета вернулся или помочь хочешь?

Меня лично поразило то, что часть людей в этой теме откровенно злорадствуют чужой проблеме!
Вина государства, руководителей центробанка в том, что откровенно про*бали рубль (а с ним и доверие к системе).
Я готов мирится с девальвацией на 3-5 процентов год на на на 50-60%!
Что касается роли государства в целом: вы лично уверены, что не останетесь без честно заработанной пенсии?
Уверен, что задумываетесь (допускаете) то, что выйдя на пенсию - придется очень себя во всем (буквально во всем) ограничить.
Разве это нормально?
 
[^]
orbitoclast
13.12.2014 - 05:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
skomoroh58
Цитата
заебали хитрожопые.
когда им было выгодно, сидели тихо и посмеивались над "дурнями", взявшими кредит в рублях. а теперь припекло и они пикитируют.

была тема недавно подобная.

Мне неприятно было читать этот комент, но я чёрт возьми не могу не согласится.
 
[^]
radiostep
13.12.2014 - 05:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (nonstopdsm @ 13.12.2014 - 03:23)
А за каким хуем эти "москвичи" полезли ипотеку в валюте брать?
Не хотели на чужих ошибках учиться, пусть учатся на своих

видимо там процент ниже
 
[^]
nonstopdsm
13.12.2014 - 05:53
3
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Цитата (Блоха @ 13.12.2014 - 05:22)
Цитата (nonstopdsm @ 13.12.2014 - 04:39)

Ну нихуя себе))) А че они в фунтах или юанях займ не взяли?
Причем тут государство? Их что Наебулина за рукав дергала валютный договор подписывать? Они какбэ инзначально видели договор с процентами, так о чем речь?

Ответь на вопрос: ты с пикета вернулся или помочь хочешь?

Меня лично поразило то, что часть людей в этой теме откровенно злорадствуют чужой проблеме!
Вина государства, руководителей центробанка в том, что откровенно про*бали рубль (а с ним и доверие к системе).
Я готов мирится с девальвацией на 3-5 процентов год на на на 50-60%!
Что касается роли государства в целом: вы лично уверены, что не останетесь без честно заработанной пенсии?
Уверен, что задумываетесь (допускаете) то, что выйдя на пенсию - придется очень себя во всем (буквально во всем) ограничить.
Разве это нормально?

Товарищ, вы не ответили на вопрос.
Про вину государства и падение рубля - это вам в другую тему, здесь мы обсуждаем неудачников, которые со злорадством ожидали того, что будет другим государством проебана валюта другой страны и получили по заслугам.
Конечно ненормально, у вас есть конкретные предложения?
 
[^]
AlHighlander
13.12.2014 - 05:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
"Обокрали, разорили, по белому свету пустили, толчок, ещё толчок. Не поможет горю даже бычок" © Лиса Патрикеевна.
 
[^]
nonstopdsm
13.12.2014 - 06:02
2
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Цитата (radiostep @ 13.12.2014 - 05:41)
Цитата (nonstopdsm @ 13.12.2014 - 03:23)
А за каким хуем эти "москвичи" полезли ипотеку в валюте брать?
Не хотели на чужих ошибках учиться, пусть учатся на своих

видимо там процент ниже

Ясен хуй, шли ведь в банк, а не на шоу Русское лото
Да вот только в одной импотечной программе один рубль стоит один рубль, а в другой один "рубль" стоит больше тридцати рублей и ПОСТОЯННО растет никогда не проседая
 
[^]
FedFed
13.12.2014 - 06:02
13
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
таких людей называют авантюристы. они видели выгоду, они понимали риски, они решили испытать судьбу и проиграли. в чем проблема? их за уши тянули в банк? в долгосрочной перспективе вероятность обосраться была крайне велика. что и произошло. но сиюминутная жадность победила здравый смысл, а теперь она видите ли почку на авито продает. ну рискни теперь почкой, ума то нет.

Это сообщение отредактировал FedFed - 13.12.2014 - 06:04
 
[^]
skomoroh58
13.12.2014 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (orbitoclast @ 13.12.2014 - 08:31)
Горчаков
Цитата
Этих ебланов мне вообще не жалко. Такие же дебилы и в МММ прогорели.

Уважаемый , а что вам не понятно? Народ в "стабильность" поверил, поверил государству а не какому то там МММ. И у государства есть возможность помочь этим людям, но сделают ли они это...

у государства до хуя возможностей, но всё за счёт простых граждан.
хотя я шибко сомневаюсь, что в данном случае государство решит поделиться из закромов.
а вот банки увеличат проценты на кредиты даже в рублях, т.к. им прийдётся "компенсировать" (хотя они в любом случае в плюсе, но под сурдинку ...) потери из-за неспособных оплатить валютные кредиты.
 
[^]
Nickname
13.12.2014 - 06:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
Нахуя тут радио свобода? Лодку раскачивать?

Это сообщение отредактировал Nickname - 13.12.2014 - 06:35
 
[^]
Murrmelade
13.12.2014 - 06:35
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Людей жалко, но они действительно стали жертвами собственной глупости.

Но те, кто призывает "помочь им", предлагает выплатить государство часть кредита вместо них...задумываетесь ли вы, что эти деньги будут взяты из бюджета? Будут оторваны от соцпрограмм, субсидий, пенсий?
Лично я против.
Брать кредит в валюте другого государства - верх идиотизма вкупе с памятью золотой рыбки. Курс доллара в нашей стране никогда особой стабильностью не отличался.
Почему мы из своих налогов должны платить за глупость отдельных хитрожопых "умников"?
Ведь случись обратная ситуация(понижение курса доллара), они бы вряд ли согласились возместить разницу, сидели бы и гордились, какие они ниибаццо экономисты.
 
[^]
Skaarj
13.12.2014 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1184
Кредиты, ипотека в долларах... faceoff.gif Пусть работать валят рас в будние дни времени на пикеты хватает.
 
[^]
толькоправда
13.12.2014 - 07:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
а им разве обещали доллар все время 35 рубликов ?
 
[^]
Dmitry23
13.12.2014 - 07:02
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 476
А чего хотят эти люди? Они как платили свои 100 долларов по кредиту год назад, так и платят так и платят эти же 100 долларов. Чего они хотят?
 
[^]
RustikR
13.12.2014 - 07:05
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Скупой платит дважды. В чём банк виноват? Он выдавал кредит в той валюте, которую предпочёл недальновидный клиент.

Это сообщение отредактировал RustikR - 13.12.2014 - 07:07
 
[^]
Ballanis
13.12.2014 - 07:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
тут такая тема, что несколько лет назад, а именно 8-12 и ранее, ипотечные кредиты в рублях практически не выдавались, те они каг бэ были,но впихивали в валюте, реально в долларах легче его было получить. Вот многие и попались, у некоторых выхода не было и выбора банков с одобрением раз-два, у них цепочка продаж шла по квартире. Не нужно огульно прям всех хитрожопыми обзывать...хотя да,дураки, чё уж там, нашли с кем на деньги "играть", с государством(( никто им ничего не вернёт..
 
[^]
RustikR
13.12.2014 - 07:09
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Блоха @ 13.12.2014 - 05:22)
Цитата (nonstopdsm @ 13.12.2014 - 04:39)

Ну нихуя себе))) А че они в фунтах или юанях займ не взяли?
Причем тут государство? Их что Наебулина за рукав дергала валютный договор подписывать? Они какбэ инзначально видели договор с процентами, так о чем речь?

Ответь на вопрос: ты с пикета вернулся или помочь хочешь?

Меня лично поразило то, что часть людей в этой теме откровенно злорадствуют чужой проблеме!
Вина государства, руководителей центробанка в том, что откровенно про*бали рубль (а с ним и доверие к системе).
Я готов мирится с девальвацией на 3-5 процентов год на на на 50-60%!
Что касается роли государства в целом: вы лично уверены, что не останетесь без честно заработанной пенсии?
Уверен, что задумываетесь (допускаете) то, что выйдя на пенсию - придется очень себя во всем (буквально во всем) ограничить.
Разве это нормально?

Выйдя на пенсию, я потребую выдавать мне рублями.
А злорадствуют здесь не над горем, а над тупостью людей.
 
[^]
Bris2
13.12.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
brodyagavik
Цитата
ну и брали бы в рублях.кто их заставлял в баксах брать?или забыли 97 год.?

Не панацея. В 1992 у меня на книжке Сбера лежало 5 000р. Это было машина. Не новая, но машина. И?
ПРИМа25
Цитата
Государство меня постоянно убеждает, что нефть и газ - народное достояние..Но достояние не значит собственность..

Уже нет. Читай ст. 9 Конституции РФ.
 
[^]
ilial72
13.12.2014 - 07:18
1
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Я так с машиной попал в 2008 году. В начале года взял на нее кредит в долларах, и руки потирал, когда он 24р. стоил. Потом еле расплатился...
 
[^]
vostrik18
13.12.2014 - 07:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 27
Это на самом деле страшно... Я тоже купил квартиру в ипотеку на 20 лет... ставка 12,5 %... предлагали в валюте под 6,5 % годовых. сейчас переплата за 20 лет составит - с 1,3 млн. ипотеки - почти 2,0 млн. рублей процентов за 20 лет... а в валюте было бы меньше 1,0 млн. руб.... как тут не повестись, но зар. плату я получаю в рублях, и не верил что рубль будет крепким, и не стал я брать ипотеку в валют,е так как долг мог вырасти в 2 и более раз - что и произошло.... Искренне соболезную этим людям - долговая яма Пи....Ц....
 
[^]
Seatovod
13.12.2014 - 07:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 224
я вот честно не понимаю таких людей
брать кредит в надежде что курс бакса станет меньше??? на мой взгляд, для этого нужно быть клиническим идиотом! вся история пары $\руб говорит о том, что рубль постоянно падает, он может это делать быстро, медленно, в краткосрочной перспективе даже расти иногда, но общий тренд один и для того, что бы это понять финансистом быть не нужно
 
[^]
vostrik18
13.12.2014 - 07:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 27
Падение курса рубля - это вынужденная мера - если бы доллар остался по 35 рублей, то нефть бы продавалась в убыток - и вообще бы денег не осталось ни на что - образование, здравоохранение, пенсии, военные и всё другое платиться с нефте долларов - только слабый рубль сейчас спасает экономику....
 
[^]
RustikR
13.12.2014 - 07:31
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (vostrik18 @ 13.12.2014 - 07:24)
Падение курса рубля - это вынужденная мера - если бы доллар остался по 35 рублей, то нефть бы продавалась в убыток - и вообще бы денег не осталось ни на что - образование, здравоохранение, пенсии, военные и всё другое платиться с нефте долларов - только слабый рубль сейчас спасает экономику....

К сожалению ты прав. И к ещё бОльшему сожалению великая страна с великой историей чаще пользуется фантиками чужой сраной страны, которой то всего 500 лет отроду (практически ровесник моего города, но далеко не ровесник моей страны), и за эти полтысячелетия столько говна успела из себя выдавить.
З.Ы. И в самом деле, рубль реагирует именно на цену нефти. Бюджет РФ получает в казну от экспорта именно в валюте. При цене 120 баксов за баррель стабильный доход обеспечивался, РФ получила свою маржу с продажи. Теперь мировая цена в 2 раза ниже, и это логично, что Центробанк повышает ставку в отношении рубль-доллар, чтоб не терять прежний приток валюты. Всё дело в сраной пендосской валюте, которая ничем не обеспечена, но от которой весь мир зависит. Арабы - ярые противники их дерьмократии, но танцуют под их дудку, Китай и РФ тоже вроде как хотели перейти на торговые операции в рублях, но это так и осталось призрачной теорией. О чём это говорит? О том, что все любят доллар... Так наслаждайтесь. cool.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 13.12.2014 - 07:41
 
[^]
orbitoclast
13.12.2014 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
skomoroh58
Цитата
Цитата (orbitoclast @ 13.12.2014 - 08:31)
Горчаков
Цитата
Этих ебланов мне вообще не жалко. Такие же дебилы и в МММ прогорели.

Уважаемый , а что вам не понятно? Народ в "стабильность" поверил, поверил государству а не какому то там МММ. И у государства есть возможность помочь этим людям, но сделают ли они это...

у государства до хуя возможностей, но всё за счёт простых граждан.
хотя я шибко сомневаюсь, что в данном случае государство решит поделиться из закромов.
а вот банки увеличат проценты на кредиты даже в рублях, т.к. им прийдётся "компенсировать" (хотя они в любом случае в плюсе, но под сурдинку ...) потери из-за неспособных оплатить валютные кредиты.


Спасибо за ликбез. Всё для себя, а дальше ебись оно конём. Всё потому что у нас нет национальной идеи, в пизду духовные скрепы нахуй РПЦ , обдирают как могут ссуки, толстый жиреет , худой худеет, конечно утрирую, в Москве норм, а в других маленьких городах ? Зарплата врача 12000 рублей. Минусите. Пох.
 
[^]
Кузьбушкин
13.12.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
ну как бэ нехуй кредитов набирать.ежу понятно что это анальное рабство и в стабильные времена...
жить по средствам надо, блять!если нету нахуй денег, привяжите к жопе веник а не просите у доброго дяди в банке, которой у вас последние штаны и этот самый веник выдернет из жопы, когда нечем будем платить.
у меня тетка блять вот так же жила как стрекоза, вся в кредитах как в шелках, а когда гром грянул, забегала с выпученными глазами по родственникам, мол выручайте, ладно хоть хватила ума на вот такие ебучие пикеты не ходить уж последней идиоткой себя не выставлять.

Это сообщение отредактировал Кузьбушкин - 13.12.2014 - 07:51
 
[^]
SNIPER666
13.12.2014 - 07:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 221
Цитата (orbitoclast @ 13.12.2014 - 03:31)
Горчаков
Цитата
Этих ебланов мне вообще не жалко. Такие же дебилы и в МММ прогорели.

Уважаемый , а что вам не понятно? Народ в "стабильность" поверил, поверил государству а не какому то там МММ. И у государства есть возможность помочь этим людям, но сделают ли они это...

Верили своему государству, а деньги чужие брали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29330
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх