В Москве проходит шествие врачей, против медицинской реформы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ANTIMAYDAN
30.11.2014 - 13:57
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 0
Глисты белоленточные сала насосались у тефтеля ,набухли и начали вонять,вернее смердить
 
[^]
рекрут
30.11.2014 - 13:57
-1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Reun @ 30.11.2014 - 13:31)
Цитата (Matroshka @ 30.11.2014 - 13:28)
Почему судья получает около 100.000 рублей, а врач около 20.000? Врач делает в 5 раз меньшую работу? Не сказал бы... Быть может врач меньше кушает?

Давайте смотреть правде в глаза. Только очень хреновый врач получает 20000.

ггг, а хороший врач называется "главврач", вот он-то получает дохера, он же лучший специалист в больнице, а остальные бездельники, которые должны сказать спасибо за то, что им дают 2 ставки работать ,а то что они жалуются что устают, так пусть пиздуют нахер, да?
 
[^]
Scodero
30.11.2014 - 13:58
10
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10975
Цитата (Matroshka @ 30.11.2014 - 13:28)
Почему судья получает около 100.000 рублей, а врач около 20.000? Врач делает в 5 раз меньшую работу? Не сказал бы... Быть может врач меньше кушает?

где блять такие зарплаты?! В Крыму, в Симферополе, больница№6, медсестра работающая 15 дней получает от 14 до 17 тыров. Врачи от 45

Для Симферополя это нихуясебе! Но для врачей это ебать как мало, они на взятках больше имели, но им щас нельзя взятки брать - так что нехуй тут
 
[^]
Бормовлей
30.11.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
История противостояния врачей и пациентов стара как мир.
 
[^]
FedorDK
30.11.2014 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Кстати да, врачи у нас в деревне давно 20 тыс не получают, поболе.
Это только в гос.больнице, без подработок.
 
[^]
yurgen077
30.11.2014 - 14:01
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (chexec @ 30.11.2014 - 13:55)
взрослый человек, у которого в Москве буквально вся жизнь - все знакомые, все друзья, все воспоминания, все привязанности здесь - в городе, берет и уезжает в село. ты себе это как представляешь, а? сам на такое готов?

Взрослый человек в Москве без работы не останется. В медцентрах полно вакансий, к тому же с более высокой ЗП.
 
[^]
Asteris
30.11.2014 - 14:02
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (Reun @ 30.11.2014 - 13:31)
Цитата (Matroshka @ 30.11.2014 - 13:28)
Почему судья получает около 100.000 рублей, а врач около 20.000? Врач делает в 5 раз меньшую работу? Не сказал бы... Быть может врач меньше кушает?

Давайте смотреть правде в глаза. Только очень хреновый врач получает 20000.

Следуя Вашей логике - большинство врачей за пределами МО - очень хреновые.
 
[^]
Lamzar
30.11.2014 - 14:02
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
...

В Москве проходит шествие врачей
 
[^]
Buzzkill
30.11.2014 - 14:03
3
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4514
Цитата (Metall64 @ 30.11.2014 - 13:46)
Акции нужны в этом нет сомнения.

Но у меня другой вопрос и к ТСу тоже, а зачем такое количество врачей в той же Москве,оно что необходимо. ТС нас упрекает в том что мы сидим протираем штаны за компом. А сам он был в глубинке в регионах в которых живут 130 миллионов простых людей и медицина скажем так не совсем хороша, не потому что нет больниц, а потому что специалисты ехать в глушь не хотят, видите ли нет там условий бытовых (по типу фитнеса,басейнов,крутых кафе и прочее). И чего мне жалеть тот переизбыток лечебных учреждений в Москве с окуительным числом персонала, когда я знаю места где нет хирурга и многих специалистов.
Я вот только недавно говорил с медиками с глубинки и они говорят пусть меня сократят и дадут 500 тысяч руб компенсации. Я буду готов ехать работать на остров Лаптевых, на эти деньги моя семья будет жить в мое отсутствие много лет спокойно и безбедно.

Так что ТС это не акция,это пиар себя любимых столичных "врачей"

Адресный вопрос - адресный ответ.
зП медиков - это, конечно же, тема для разговора.
Но не единственная.
Почему я считаю, что труд медиков должен хорошо оплачиваться?
Да потому, что я хочу, чтобы если я заболею, меня качественно лечил профессионал, не думающий о том, как бы ему раскрутить больного на бабло.
К слову, я не медик.
Но есть знакомые - медики. Которые сутками работают. И получают при этом мизер. И да, это в Москве.
Про регионы знаю не хуже, сам выходец из таковых.

Но я уже сказал, что ЗП медиков - не единственный повод для беспокойства.
Еще хуже то, что нас с вами скоро лечить негде станет. И так сроки стационарного лечения сокращают, и все это в конце концов приведет к тому, что проще будет тихо склеить ласты, чем лечиться, потому что:
положить будет некуда
если положат, то придется доплачивать, и нынешние "взносы" и "презенты" покажутся детской шалостью.
лечить будут интерны из небезызвестного сериала. Хотели бы к таким попасть?

Ну и завершая: главврачи на крутых машинках - обычно это больше таки менеджеры. И зп у них другая. Они выше по лесенке на несколько ступенек, там и расклад иной.

В начале темы я написал "пока мы с вами...". Конечно же, я имел ввиду и себя.
Слишком на многое нам похуй, и еще это нам аукнется.

Всем здоровья и не болеть, особо в свете грядущих реформ.
 
[^]
Витаминчик
30.11.2014 - 14:03
7
Статус: Offline


эмм

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
а если вот тут посмотреть на факты ,уместны ли крики о уничтожении здравоохранения?
 
[^]
НоскиВуглу
30.11.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
на майдане ёлка,в китае - зонтик,в Москве шприц?

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 30.11.2014 - 14:04
 
[^]
mickhael
30.11.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 162
Цитата
Пускай пиздуют врачами в провинцию. Подъемные дают, жильем обеспечивают, зарплата хорошая. Все условия.


Хорошо бы если Вы пришли в больничку , а вам сказали - пиздуйте в провинцию , там условия ! Зарплата у врачей хорошая , жилье дают . Только медтехники нет или древняя , а так все хорошо .
 
[^]
FedorDK
30.11.2014 - 14:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Itna @ 30.11.2014 - 13:57)
Цитата (Boogagaev @ 30.11.2014 - 13:34)
И нех тут плакаться, хотели рыночную экономику и капитализм? Так вот он! Или как? Всё как в Омерике, но медицину и образование как в СССР, на халяву и все должны вам улыбаться.

А кто хотел? Ну чубыйс, гайдар.. Еще-то кто?

В конце 80-х 90% хотели. Подготовили тогда народ отменно. Склероза нет, прекрасно помню.
Да и сейчас в соответствующих темах желающих социализма не густо.
Боятся что маленький свечной заводик национализируют или ещё какой бизнес на купи-продай-погадай.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.11.2014 - 14:05
 
[^]
деврь
30.11.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 248
...

В Москве проходит шествие врачей
 
[^]
Buzzkill
30.11.2014 - 14:10
-2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4514
Цитата (Витаминчик @ 30.11.2014 - 14:03)
а если вот тут посмотреть на факты ,уместны ли крики о уничтожении здравоохранения?

Уместны.
Так как есть большое подозрение, что с прошествием времени эти учреждения осядут в частных лапках.
К слову, посетил одно такое в Москве.
Чисто, аккуратно, специалисты вроде ничего. Но: ценники на услуги - ой пиздец.
Исправление носовой перегородки с вентиляцией (что то вроде этого) решетчатого - далеко за сотку. Но врач предложил вариант, в районе 50-70 можно решить.
Нехуево, да?

Ну и раз ссылки вы потрудилдись выложить, может заодно нароете инфу о том, сколько там будет проводиться бесплатных процедур (мы ж все застрохованы в ОМСе, лечение бесплатное должно быть)?
 
[^]
cherepah
30.11.2014 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 1692
Цитата (НоскиВуглу @ 30.11.2014 - 14:04)
на майдане ёлка,в китае - зонтик,в Москве шприц?

КЛИЗМА!!!! rulez.gif
 
[^]
FedorDK
30.11.2014 - 14:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (023 @ 30.11.2014 - 14:03)
Почему я считаю, что труд медиков должен хорошо оплачиваться?
Да потому, что я хочу, чтобы если я заболею, меня качественно лечил профессионал, не думающий о том, как бы ему раскрутить больного на бабло.

Можно вопрос? Вы за поднятие зарплат депутатам и прочим министрам?
А то что-то не то получается.
Чтоб врач не брал, ему надо з.п. больше.
Следовательно чтоб чиновник не брал.... smile.gif

Ещё в 90-х "лечили" подобными умозаключениями.
Я вам так скажу - кто-то и за 25 будет лечить без взяток, а кому-то и 200 будет мало. Просто хотелки будут другие. От количества дензнаков честность человека не зависит.
 
[^]
Asteris
30.11.2014 - 14:11
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (Metall64 @ 30.11.2014 - 13:46)
Акции нужны в этом нет сомнения.

Но у меня другой вопрос и к ТСу тоже, а зачем такое количество врачей в той же Москве,оно что необходимо. ТС нас упрекает в том что мы сидим протираем штаны за компом. А сам он был в глубинке в регионах в которых живут 130 миллионов простых людей и медицина скажем так не совсем хороша, не потому что нет больниц, а потому что специалисты ехать в глушь не хотят, видите ли нет там условий бытовых (по типу фитнеса,басейнов,крутых кафе и прочее). И чего мне жалеть тот переизбыток лечебных учреждений в Москве с окуительным числом персонала, когда я знаю места где нет хирурга и многих специалистов.
Я вот только недавно говорил с медиками с глубинки и они говорят пусть меня сократят и дадут 500 тысяч руб компенсации. Я буду готов ехать работать на остров Лаптевых, на эти деньги моя семья будет жить в мое отсутствие много лет спокойно и безбедно.

Так что ТС это не акция,это пиар себя любимых столичных "врачей"

Прикольно)

Значит дело то не в копеечных унизительных зарплатах в 7-12 тысяч рублей,а в том,что там "нет крутых кафе и бассейнов" ?

Родной, в Москве вообще врачей не останется,если в регионах вдруг начнут платить столько же.

Зарплаты в регионах попросту унизительны.
 
[^]
Teuton
30.11.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (tipok228 @ 30.11.2014 - 13:37)
Нехуя было СССР просирать. Странно ждать чего то бесплатного от демократии и капитализма. Скоро медицина будет платная как в европе, а социализма не будет больше никогда. Попытка свергнуть режим на "более народный" который вернёт всё "как было" приведёт к Украинской или Ливийской государственности. НЕТ у страны того промышленного и хозяйственного аппарата, что был у СССР ВСЁ приватизировано и растащено. А подобное нытьё больше напоминает "возмущённый крик лоха".

Вы забываете один момент. В СССР медицина была дофига платная. Просто схема была другая.

Люди работали, на руки получали шиши по факту, по сравнению с тем, на сколько они работали реально, на которые можно было купить продуктов так, чтобы не сдохнуть и притом простоять за половиной из них в очереди. Чтобы кое-как быть одетыми, как-то по дефициту найти для детей что.

Потому что деньги почти все шли государству, а не в руки. И государству-таки как раз шла адская доля от реальной стоимости труда людей. Из этого львиная доля шла на ВС и только часть на медицину, так чтобы не сдохли и было кому работать. Государство вкладывало в гражданские отрасли в разы меньше, чем могло бы.

Плюс был в том, что при этом было-таки хорошее образование, спору нет, наука развивалась. Плюсы были, но не надо все-таки идеализировать ту систему "бесплатную". Это все можно было бы получить без таких дефицитов и т.п.

Сейчас же налоги дикие, уровень коррупции и воровства зашкаливает, государство вкладывает баблосы опять же в ВС, РПЦ и иже с ними, притом уже даже неважно, выживет ли народ или нет.

Это сообщение отредактировал Teuton - 30.11.2014 - 14:13
 
[^]
FedorDK
30.11.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Asteris @ 30.11.2014 - 14:11)
Значит дело то не в копеечных унизительных зарплатах в 7-12 тысяч рублей,а в том,что там "нет крутых кафе и бассейнов" ?

А чо не 1,5-2? Если какая-нибудь санитарка (на пенсии подрабатывая) ещё может получать 7 тыс, то врач...
 
[^]
Roman001
30.11.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
эх товарищи и сейчас в медицине было не всё отлично к врачу надо за 2-3 месяца записаться что бы только на приём попасть, отправить в областную больницу это для врача "позор" или по крайней мере нежелательно т.к. доплачивают за приём каждого пациента поэтому надо ещё выбить это направление, больничный выдают так что будто платят из своих денег т.е. очень редко . так что это уже все реформы 25 лет идут то одно то другое , а народ сидит в очередях по поликлиникам.
 
[^]
йош
30.11.2014 - 14:13
8
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3190
Цитата (СЕРЫЙзаяц @ 30.11.2014 - 16:41)
Может быть не в тему.но живу в Кузбассе,город Гурьевск.работаю в культуре.
у нас сокращают все мелкие дома культуры по деревням,что бы поднять зарплату тем кто в центре работает.У нас реформа полных ходом пока молчим.А жаль.

Ну ты если в культуре работаешь, то знаешь наверное, во что обходится содержание сельского ДК + зарплата?

Теперь небольшая ремарка. Закрывают не мелкие, а неэффективные СДК. Чувствуешь, как смысл поменялся?

Если сельский ДК существует только для того, чтобы в нём могли бухать под музыку пятничными и субботними ночами местная гопота, то нахуй такой ДК.

А если в малюсеньком ДК в деревне на 50 дворов действует пара коллективов,один из которых, допустим, детский, то такой клуб соответствует критериям эффективности предъявляемым таким учреждениям и никогда не будет закрыт.

Несправедливо, что содержание такого эффективного ДК обходится государству в такую же сумму, как в том ДК где завклубом работает ключником и включателем магнитофона на массовых попойках. Желание профинансировать нормальные клубы за счёт неэффективных помоему укладывается в логичную картину мира, не так ли?

Но если завклубу, котороый отрывает жопу от стула только чтобы за водкой сгонять, выйти на улицу с плакатиком, что в культуре геноцид и наш клуб закрывают, чтобы поднять зарплату министру, то хомяков которые в едином порыве встанут грудью на защиту культуры (в интернете конечно же) будет не остановить..

Неоднократно демонстрировалось, что и с московским здравоохранением похожая ситуация. не надо только меня на слове ловить, пытаясь дословно натянуть описанную ситуацию на здравоохранение.. всё легко объясняется, надо только хотеть слушать, а не желать найти подтверждение своему "праведному гневу", утверждая что все вокруг козлы и воры, а вы один Д'Артаньян..
 
[^]
РостовНД
30.11.2014 - 14:13
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 455
Цитата (рекрут @ 30.11.2014 - 13:50)
Кстати, мегараспил на футбольный чемпионат продолжается, а на врачей и учителей денег нет, блеать. Сюр какой-то.

В свое время сколько было злопыхателей по поводу попила Олимпиады в Сочи...просто не счесть, море прям, а потом как умылись после проведения Олимпиады..Вообщем иди по известному адресу со своей речевкой про распил...

По теме: Нормальный, толковый врач без каких либо проблем устроится в частную клинику...ну, а если ума не нажил на частную клинику так чего тогда зеркало пинать? Спусти планку и едь в меньшие города, села поднимать здравоохранение, там всегда дорога открыта...

Это сообщение отредактировал РостовНД - 30.11.2014 - 14:14
 
[^]
Dissect
30.11.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 65
Сокращают не просто так. Закрываемые больницы-лакомый кусочек земли в центре Москвы. Часть этих участков уже обещаны под частные клиники, сетью которых владеют главные реорматоры горздрава.
 
[^]
graf0sh
30.11.2014 - 14:14
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 472
Цитата (Reun @ 30.11.2014 - 13:42)
Цитата (XYDOJNIK @ 30.11.2014 - 13:40)
Цитата (Reun @ 30.11.2014 - 13:38)
Цитата (Dissect @ 30.11.2014 - 13:36)
Вообще-то нам сказали, кто пойдет на митинг, всех уволят сразу по хреновой статье.

И правильно сказали.

Попадете, не дай Бог, конечно, в больницу - и вот узнаете, правильно это было или нет.

Я еще раз пишу. Да сокращают. Ну так вариантов масса. Хочешь уходи в частную медицину, хочешь чемодан в руки и в провинцию врачом(где их сильно не хватает). Все условия созданы.

Где успели создать условия? НТВ пересмотрели? Нет условий жизни и труда в сельской местности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18101
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх