Почему Россия не Украина, Восприятие информации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DS955
9.08.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Я сразу и навскидку бы назвал Влада Листьева, и, по скольку ленинградец - Сашку Невзорова...

А если б призадуматься, то Владимир Соловьев. Но он больше рефери из передачи "К барьеру"...

И ведь действительно - СмартТВ убило телевиденье...
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 22:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 9.08.2014 - 23:42)
Пусть республики, пусть - суверенного государства, но что у республики, что у государства были свои границы, которые в данный момент были нарушены вопреки всем ранее заключенным договорённостям. И именно в этом я усматриваю вину РФ в развитии этого конфликта.

Как только Украина собралась в ЕС (ЕС=НАТО, в ЕС нет ни одной страны, которая не состояла бы в НАТО) это сразу развязало руки России. Вступление Украины в НАТО это угроза национальной безопасности РФ. Естественно, что если Украина решила нарушить соглашения о своем внеблоковом статусе и занять сторону геополитических противников РФ - РФ могла предпринять меры все необходимые, чтобы компенсировать свои потери.

Вспомните, как НАТО бомбило Югославию. Россия никого не бомбила. Но захват США базы Черноморского Флота она допустить не могла. Когда люди шли на майдан против России и за ЕС они должны были понимать, что это вызовет ответную реакцию России.

Вина за все лежит исключительно на Украине. Именно Украина собралась в Европу и решила тем самым нарушить шаткое подобие равновесия сил. Тут ставки другие - выживание России как государства в стратегическом противостоянии связанном с расширением НАТО на Восток.

Если бы Украина просто решила налаживать сотрудничесвто с Европой как это она делала годами...но она решила нарушить внеблоковый статус.

Это сообщение отредактировал prostozloy - 9.08.2014 - 23:01
 
[^]
ICELedyanoj
9.08.2014 - 23:01
-2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 21:45)
Цитата (ICELedyanoj @ 9.08.2014 - 23:36)
1. Вот не поверите - конкретно эти кричалки вживую не слышал ни разу. Бывал на майдане 4 раза. На самом первом вече (на следующий день после первого разгона студентов), и ещё трижды забегал с фотоаппаратом.

2. Так вот, по поводу "Кто не скаче - той москаль". Во-первых в данной кричалке нет особого негатива, а во-вторых после пары часов стояния на морозе, любой (даже самый лютый москаль :) ) будет под неё скакать, ибо иначе просто замёрзнешь.
...
3. Но вас, как россиян, конечно же (и это нормально) задевает только русофобская риторика майдана, и именно её вы ставите в качестве движущей силы.

1. В этом и прелесть интернета. Всё записано. И факельные шествия в киеве и кричалки. Не нужно слушать новости. Можно смотреть с места видеофакт.

2. Замечательно. Прыгать - это прикольно. Но почему во время прыжков противопоставлять себя братскому русскому народу? В Москве никто не додумался бы прыгать с криками: "кто не скачет - тот хохол". Если идея противопоставления была даже в такой шутке, значит русофобия стала нормой жизни, обыденностью.

3. А вы что думали? Если бы народ Украины на майдане выступал против Януковича...кто-то вас бы осудил? Янукович достал всех. То, как он практически шантажом из России выбил 15 миллиардов вряд ли понравилось даже нашей власти. Но Майдан стоял за вступление в НАТО/ЕС и против России и именно это для россиян важно, не было бы этого, не было бы осуждения майдана.

Если бы те, кто вышел на майдан не имели промытых мозгов они бы никогда не стали скакать с криком "хто не скаче тот москаль", потому что быть москалем для них не было бы позорным. Они бы никогда не допускали антироссийской риторики, потому что даже ассоциация с ЕС не отменяет того, что на 40% рынок внешний украины завязан на Россию.

"Москали" не сделали вплоть до Крыма ничего недружественного украине (разве что за газ заставляли платить, но когда-то газ был по 50...потом был первый майдан). Как получилось, что еще до Крыма мы стали врагами?

1) Нет, в этом прелесть избирательного подхода к информации. Русофобия на майдане присутствовала, это очень плохо - я не спорю. Но собирался майдан изначально не только и не столько за этим. Во что он перерос - отдельный разговор, я этим вовсе не горжусь, не подумайте.
2) Лично я на Западной Украине - самый настоящий москаль (я из Запорожской области, и все корни у меня из Брянска). В последнее время не считаю слова "Хохол" и "Москаль" какими-то оскорбительными. Культурное и языковое разделение существует, сейчас это глупо отрицать, и плохого в этом ничего нет.
3) Ещё раз повторюсь - именно русофобская риторика стала причиной, почему первое вече стало для меня последним. Но лозунг "Зэка - на нары" был одним из самых (если не самым) популярных.
И даже тот факт, что я был против ассоциации с ЕС не помешал мне выйти на первое вече.
Почему? Мне на ум приходили слова, принадлежащие то ли Вольтеру, то ли ещё кому-то:
Цитата
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить

Факт первого в истории Украины силового разгона мирной демонстрации лично меня очень возмутил.

P/S: У меня нет возможности сейчас комментировать каждое сообщение, поэтому извиняюсь перед теми, чьи сообщения остались без ответа. Мне кажется, что свою позицию я изложил достаточно ясно.
Да, я - именно та, ваша любимая "дочь офицера", которая считает, что "всё не так однозначно". Русскоязычная дочь офицера, с русскими корнями, родившаяся и прожившая всю жизнь в/на Украине, не имевшая проблем с языком и радикальными националистами. И, уж конечно, та самая, которой очень не нравится попытка нарушения территориальной целостности Украины.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 9.08.2014 - 23:07
 
[^]
Natalyushka
9.08.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 23
Мне все-таки кажется, что это не зависит от процента сельского населения. Живу в крупном городе и общаюсь также с народом из Киева и Одессы. Все имеют доступ в интернет. Насколько сильно влиют остальные СМИ - трудно сказать, но ребята явно имеют возможность покопаться в интернете. При этом все разговоры: Россия - агрессор, Путин - сами знаете кто, ну и - в России живут зомби... и спорить с этим безполезно (но скажу честно, они посматривают и российские каналы, а ведь там иногда тоже такое скажут-покажут - и пошли обсуждать, мол, как россиянам на уши садятся - они-то думают, что вся Россия только у телеков и сидит).

У большинства начисто отсутствует чувство логики, такое впечатление,что люди руководствуются только эмоциями. Смотрю иногда 112 канал - он у нас по-моему самый прогрессивный, по крайней мере когда-никогда приглашают людей, имеющих нестандартное мнение. В остальное время просто тошнить начинает от того бреда, который они несут. И ведь им верят! Это просто невероятно!

В общем, к чему это я - может у украинцев с логикой беда?
 
[^]
ssa0260
9.08.2014 - 23:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 0
Дорогие ЯПовцы! На протяжении последних месяцев в постах про украину постоянно звучит термин "зомбирование".. То есть синоним термина "внушение". А внушение действует совершенно по другому. Оно действует тогда, когда семя падает на благодатную почву, т.е. они ХОТЕЛИ это услышать, были готовы к тому, что им талдычат по укросми. И проистекает всё это от одного - колосального комплекса неполноценности, принесённого западенцами (нацизм в Германии так же начинался).. Так что не надо считать их зомбированными, они в самом деле так считают... А те , кто так не считает, воюют в Новороссии!
Как то так..
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:01)
1) Нет, в этом прелесть избирательного подхода к информации. Русофобия на майдане присутствовала, это очень плохо - я не спорю. Но собирался майдан изначально не только и не столько за этим. Во что он перерос - отдельный разговор, я этим вовсе не горжусь, не подумайте.
2) Лично я на Западной Украине - самый настоящий москаль (я из Запорожской области, и все корни у меня из Брянска). В последнее время не считаю слова "Хохол" и "Москаль" какими-то оскорбительными. Культурное и языковое разделение существует, сейчас это глупо отрицать, и плохого в этом ничего нет.
3) Ещё раз повторюсь - именно русофобская риторика стала причиной, почему первое вече стало для меня последним. Но лозунг "Зэка - на нары" был одним из самых (если не самым) популярных.
И даже тот факт, что я был против ассоциации с ЕС не помешал мне выйти на первое вече.
Почему? Мне на ум приходили слова, принадлежащие то ли Вольтеру, то ли ещё кому-то:
Цитата
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить

Факт первого в истории Украины силового разгона мирной демонстрации лично меня очень возмутил.

1. Для России не имеет значение была ли русофобия побочным продуктом или основной силой майдана. Факт в том, что майдан от нее неотделим. Без нее это был бы другой майдан. Янукович - проблема украины, за него никто бы не стал "впрягаться", после кидалова на 15 миллиардов.

2. Москаль слово не обидно. Но кричалка "кто не скачет, тот москаль" означает, что для тех, кто кричит москаль нечто плохое, иначе нет повода скакать. Я уж не говорю о мерзости вроде Крыивки.

3. Ну и замечательно. Не было бы русофобии - был бы у вас новый президент, и не было бы ничего из тех проблем, что есть сейчас. Но каждый кто поддержал майдан поддержал его целиком, включая русофобию. Я бы не стал поддерживать нацистов вроде Правого Сектора даже если бы они были мне в чем-то полезны и в чем-то я был бы с ними согласен.

А насчет разгона мирной демонстрации. Студенты хотели ассоциации с ЕС, то есть нарушения геополитического баланса - внеблокового статуса Украины, что в итоге и произошло и может стать причиной 3-ей мировой. Вам все еще жалко студентов, которые ради безвизового въезда в Европу решили подорвать систему безопасности и инициировать передел сфер влияний?
 
[^]
Gert
9.08.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Natalyushka @ 10.08.2014 - 00:01)
У большинства  начисто отсутствует чувство логики, такое впечатление,что люди руководствуются только эмоциями. Смотрю иногда 112 канал - он у нас по-моему самый прогрессивный, по крайней мере когда-никогда приглашают людей, имеющих нестандартное мнение. В остальное время просто тошнить начинает от того бреда, который они несут. И ведь им верят! Это просто невероятно!

В общем, к чему это я - может у украинцев с логикой беда?

И с логикой и с критическим мышлением и с отделением своего мнения, от мнения толпы.
Кажется я понял прикол. Дело в том, что мы, русские, - каждый сам за себя были и никому не доверяй от слова - совсем, а украинцы наоборот сообща и себя без людей вокруг они не представляют. Получается они верят даже больше друг другу, чем СМИ. Просто один поверил и с его слов поверили остальные.
Хотя это всего лишь мое мнение, которое на истинность не претендует.

Это сообщение отредактировал Gert - 9.08.2014 - 23:11
 
[^]
ICELedyanoj
9.08.2014 - 23:11
-1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 21:58)
Если бы Украина просто решила налаживать сотрудничесвто с Европой как это она делала годами...но она решила нарушить внеблоковый статус.

Членство в ЕС (и уж тем более членство в НАТО) даже близко не стояло на повестке дня. Ставился вопрос об ассоциации. Внеблоковый статус Украины закреплён в Конституции, и ни разу я не слышал о том, что этот пункт кто-то собирается оттуда исключать.
Я не сомневаюсь, что вы прозорливо смотрите вперёд - лет на 50-100, но это напоминает превентивный выстрел в голову человеку, попросившему у вас закурить.

Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 21:58)
А насчет разгона мирной демонстрации. Студенты хотели ассоциации с ЕС, то есть нарушения геополитического баланса - внеблокового статуса Украины, что в итоге и произошло и может стать причиной 3-ей мировой. Вам все еще жалко студентов, которые ради безвизового въезда в Европу решили подорвать систему безопасности и инициировать передел сфер влияний?

Ещё раз повторюсь - ассоциация с ЕС (будь она трижды неладна) не равна вступлению в ЕС или НАТО. Это всего лишь соглашение о торговле и некоторая стандартизация законодательства.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 9.08.2014 - 23:13
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:01)
И, уж конечно, та самая, которой очень не нравится попытка нарушения территориальной целостности Украины.

В третий раз отвечу. Украина решила пересмотреть внеблоковый статус. Это означало окончание процесса расширения НАТО на Восток и подход НАТО к границам РФ. Это означает если не войну, то конфликт уровня Карибского кризиса. Раз Украина это затеяла, то ей грех жаловаться. Начались разборки НАТО-РФ. Тут границы Украины важны только с точки зрения интересов НАТО и РФ, сама украина становится объектом политики из субъекта.

На кой черт это было Украине - не понятно. Но коли заварила кашу, то перед угрозой полномасштабной войны ее мнение - дело даже не десятое.
 
[^]
ICELedyanoj
9.08.2014 - 23:15
-1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 22:11)
В третий раз отвечу. Украина решила пересмотреть внеблоковый статус. Это означало окончание процесса расширения НАТО на Восток и подход НАТО к границам РФ. Это означает если не войну, то конфликт уровня Карибского кризиса. Раз Украина это затеяла, то ей грех жаловаться. Начались разборки НАТО-РФ. Тут границы Украины важны только с точки зрения интересов НАТО и РФ, сама украина становится объектом политики из субъекта.

На кой черт это было Украине - не понятно. Но коли заварила кашу, то перед угрозой полномасштабной войны ее мнение - дело даже не десятое.

И в четвёртый раз повторюсь - о вступлении в НАТО никто не говорил. Сотрудничество - да, но, извините, с НАТО сотрудничают практически все, даже РФ. Буквально только на прошлой неделе была новость о том, что НАТО прекращает сотрудничество с РФ.
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:11)
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 21:58)
Если бы Украина просто решила налаживать сотрудничесвто с Европой как это она делала годами...но она решила нарушить внеблоковый статус.

Членство в ЕС (и уж тем более членство в НАТО) даже близко не стояло на повестке дня. Ставился вопрос об ассоциации. Внеблоковый статус Украины закреплён в Конституции, и ни разу я не слышал о том, что этот пункт кто-то собирается оттуда исключать.
Я не сомневаюсь, что вы прозорливо смотрите вперёд - лет на 50-100, но это напоминает превентивный выстрел в голову человеку, попросившему у вас закурить.

А на майдане были лозунги вплоть до вступления в НАТО и ЕС. Так что на повестке дня все это было. Ютуб то помнит.

Ассоциация есть первый шаг до полноценного членства. Результатами ассоциации было бы потеря Севостополя как базы флота в 2017 году, что дало бы под контроль НАТО Черноморский регион.

И это было бы только начало.

Бойтесь своих желаний.

Это сообщение отредактировал prostozloy - 9.08.2014 - 23:18
 
[^]
ICELedyanoj
9.08.2014 - 23:21
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 22:15)
А на майдане были лозунги вплоть до вступления в НАТО и ЕС. Так что на повестке дня все это было. Ютуб то помнит.

Ассоциация есть первый шаг по полноценного членства. Результатами ассоциации было бы потеря Севостополя как базы флота в 2017 году, что дало бы под контроль НАТО Черноморский регион.

И это было бы только начало.

Бойтесь своих желаний.

Мало ли кто там чего кричал. Вряд ли найдется хоть один человек, который поддерживал всё, что говорится на майдане до последнего слова. Если такой человек и имеется, то у него должно быть колоссальное диссоциативное расстройство личности, так как риторика майдана - это полнейший винегрет.
Внеблоковый статус Украины закреплён в Конституции. Конституция меняется только путём всеукраинского референдума. Никакой подготовки к такому референдуму лично я не наблюдал.
Насчет скакалки (повторюсь - я сам почти москаль, и ни разу не скакал, но всё-таки ради справедливости):
 
[^]
Zima2014
9.08.2014 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
я не знаю про какое зомбирование говорят укры ... можно подумать россияне целыми днями сидят и смотрят тв и конспектируют кто и что сказал gigi.gif да полный бред ! каждый занят своим делом , кто работает , кто на отдыхе , а молодежь наша вообще по моему мало интересуется всем этим бредом под названием - Украина .Специально поговорил со своей племяшкой - она старше всех ,из "мелких" в родне , ей 19, так вот она вообще мало понимает о чем идет речь когда я спрашиваю про войну , АТО, санкции,....---- молодежи политика не нужна ,у них своя интересная жизнь ,--- учеба, университет, мальчики девочки ВКонтакте, лето, море пляж, (какой нахрен Киселев? why.gif )это на украине школота напрочь забила свои мозги политикой в которой ни хрена не понимает кроме лозунгов - кто не скачет тот ....
просто - мое мнение, - украина проходит сейчас путь , который мы прошли уже давно - в 90х, вся эта хрень , большие перемены, революции, гопота всякая повылазила, и т д , только всё это у них в более извращенной форме .
 
[^]
ssa0260
9.08.2014 - 23:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 9.08.2014 - 23:36)
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 21:16)
Потому, что если бы ваши люди умели критически оценивать информацию и имели допуск к первоисточникам в интернете, то кричалки "на ножи", "на гиляку" вообще никогда бы не родились, вы никогда бы не называли Януковича пророссийским (он еще как заигрывал с Западом) и не верили говорящей голове Тымчука, что завтра Россия вторгнется (каждый день).

Вот не поверите - конкретно эти кричалки вживую не слышал ни разу.
Бывал на майдане 4 раза. На самом первом вече (на следующий день после первого разгона студентов), и ещё трижды забегал с фотоаппаратом.
Так вот, по поводу "Кто не скаче - той москаль". Во-первых в данной кричалке нет особого негатива, а во-вторых после пары часов стояния на морозе, любой (даже самый лютый москаль :) ) будет под неё скакать, ибо иначе просто замёрзнешь. Можно, конечно, и просто уйти, но если интересно - будешь стоять. Стоять и периодически подпрыгивать.
Правда на первом вече её так ни разу и не завели, и ни одного из приведенных вами лозунгов не слышал.
Януковичу, в первую очередь, в вину ставили криминальное прошлое и рэкет в настоящем. Самая популярная кричалка на первом вече была - "Зэка - на нары!".
Но вас, как россиян, конечно же (и это нормально) задевает только русофобская риторика майдана, и именно её вы ставите в качестве движущей силы.

Мы не ставим "русофобскую риторику" в качестве движущей силы. Я, например, понимаю мотивы, приведшие к майдану, и в чём то даже разделяю их. Но самое то главное, что именно "русофобская риторика майдана" стала его движущей силой что и привело вашу страну в место, в котором она сейчас пребывает.
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:15)
И в четвёртый раз повторюсь - о вступлении в НАТО никто не говорил. Сотрудничество - да, но, извините, с НАТО сотрудничают практически все, даже РФ. Буквально только на прошлой неделе была новость о том, что НАТО прекращает сотрудничество с РФ.

Говорилось о вступлении в ЕС. Вступление в ЕС = вступлению в НАТО, нет в ЕС стран, которые бы не состояли в НАТО. Ассоциация с ЕС - первый шаг по вступлению в ЕС в долгосрочной перспективе.
 
[^]
vpuser769
9.08.2014 - 23:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 109
Цитата (prostozloy @ 9.08.2014 - 21:58)
Цитата (ICELedyanoj @ 9.08.2014 - 23:42)
Пусть республики, пусть - суверенного государства, но что у республики, что у государства были свои границы, которые в данный момент были нарушены вопреки всем ранее заключенным договорённостям. И именно в этом я усматриваю вину РФ в развитии этого конфликта.

Как только Украина собралась в ЕС (ЕС=НАТО, в ЕС нет ни одной страны, которая не состояла бы в НАТО) это сразу развязало руки России. Вступление Украины в НАТО это угроза национальной безопасности РФ. Естественно, что если Украина решила нарушить соглашения о своем внеблоковом статусе и занять сторону геополитических противников РФ - РФ могла предпринять меры все необходимые, чтобы компенсировать свои потери.

Вспомните, как НАТО бомбило Югославию. Россия никого не бомбила. Но захват США базы Черноморского Флота она допустить не могла. Когда люди шли на майдан против России и за ЕС они должны были понимать, что это вызовет ответную реакцию России.

Вина за все лежит исключительно на Украине. Именно Украина собралась в Европу и решила тем самым нарушить шаткое подобие равновесия сил. Тут ставки другие - выживание России как государства в стратегическом противостоянии связанном с расширением НАТО на Восток.

Если бы Украина просто решила налаживать сотрудничесвто с Европой как это она делала годами...но она решила нарушить внеблоковый статус.

Вот этот бред который ты написал-ты же не мог сам придумать такое.Ты или помощник Лаврова,или в СМИ ваших услышал такое:)
 
[^]
Липовука
9.08.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:01)
Русофобия на майдане присутствовала, это очень плохо - я не спорю. Но собирался майдан изначально не только и не столько за этим. Во что он перерос - отдельный разговор, я этим вовсе не горжусь, не подумайте.

Вы вроде адекватный человек. Вот объясните мне, что такого сделала Россия, чтобы возникла русофобия? Откуда эта "москляку на гиляку?"
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:21)
Насчет скакалки (повторюсь - я сам почти москаль, и ни разу не скакал, но всё-таки ради справедливости):

Угу. Известное видел. Знаете что в нем главное? Две вещи: Там нет ни слова плохого про украинцев. Там представлены те, кого власть преследует по закону и кто не имеет шансов влиять на принятие в стране решений.

На майдане речь шла о русских и кричали именно те, кто привел нынешнее правительство к власти. У нас тоже есть неумные люди, но...но общее мнение озвучено другое:

Добавлено в 23:26
Цитата (vpuser769 @ 10.08.2014 - 00:23)
Вот этот бред который ты написал-ты же не мог сам придумать такое.Ты или помощник  Лаврова,или в СМИ ваших услышал такое:)

Все проще. У нас в России IQ в среднем повыше и образование получше, чтобы видеть очевидное. cool.gif А этим бредом под названием "национальные интересы" руководствуются например США - смотрите сейчас увлекательную порку Аргентины за сближение с Россией, например. Или серия цветных революций...

Это сообщение отредактировал prostozloy - 9.08.2014 - 23:28
 
[^]
kon4550
9.08.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
кстати, ТС, что то в этом есть. пожалуй, соглашусь с тобой! agree.gif
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:21)
Внеблоковый статус Украины закреплён в Конституции. Конституция меняется только путём всеукраинского референдума. Никакой подготовки к такому референдуму лично я не наблюдал.

В условиях вооруженного государственного переворота, когда преступным путем свергается законно избранный президент...конституцией уже подтерлись, и цена ей нуль. cool.gif
 
[^]
ICELedyanoj
9.08.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Липовука @ 9.08.2014 - 22:23)
Вы вроде адекватный человек. Вот объясните мне, что такого сделала Россия, чтобы возникла русофобия? Откуда эта "москляку на гиляку?"

Это лозунг националистов-радикалов. Они есть везде, в любой стране, просто не везде им разрешают говорить. В данной ситуации у них наконец-то появилась возможность высказаться и что-то сделать, за что им, долбоёбам, конечно, огромное спасибо.
Радикализация майдана и все последствия - их рук дело.
 
[^]
russean
9.08.2014 - 23:30
4
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
много слов. По факту все можно в пару предложений свести. Действительно, отношение к журналистам в России и Украине разное. Но дело не в селе/городе....просто Украина как бы застыла в том состоянии, в каком была РФ между 1991 и 1993. Тогда тоже дрались в думе, депутаты ходили в косоворотках, жирик обещал мыть ноги в индийском океане, власть была непонятно чья, люди ходили на митинги, слушали журналистов, верили в запад. А потом случился 1993 год.
Укровский 2014 - это наш 1993. Даже своя чечня есть. И свой 1998 год еще быстрее будет.
 
[^]
ICELedyanoj
9.08.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (ssa0260 @ 9.08.2014 - 22:21)
Мы не ставим "русофобскую риторику" в качестве движущей силы. Я, например, понимаю мотивы, приведшие к майдану, и в чём то даже разделяю их. Но самое то главное, что именно "русофобская риторика майдана" стала его движущей силой что и привело вашу страну в место, в котором она сейчас пребывает.

И с этим трудно спорить. Моё мнение точно такое же, только я всё же за сохранение Украины в законных границах.
 
[^]
prostozloy
9.08.2014 - 23:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:29)
Цитата (Липовука @ 9.08.2014 - 22:23)
Вы вроде адекватный человек. Вот объясните мне, что такого сделала Россия, чтобы возникла русофобия? Откуда эта "москляку на гиляку?"

Это лозунг националистов-радикалов. Они есть везде, в любой стране, просто не везде им разрешают говорить. В данной ситуации у них наконец-то появилась возможность высказаться и что-то сделать, за что им, долбоёбам, конечно, огромное спасибо. Радикализация майдана и все последствия - их рук дело.

Но у вас то им разрешили говорить. У нас бы их просто пересажали. А у вас - нет. Это что означает? И я протестую, "долбоёьы" это не радикалы, хотя и они тоже, "долбоёбы" это те, кто разрешил им говорить и решил их взять в союзники.
 
[^]
russean
9.08.2014 - 23:31
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Липовука @ 10.08.2014 - 00:23)
Цитата (ICELedyanoj @ 10.08.2014 - 00:01)
Русофобия на майдане присутствовала, это очень плохо - я не спорю. Но собирался майдан изначально не только и не столько за этим. Во что он перерос - отдельный разговор, я этим вовсе не горжусь, не подумайте.

Вы вроде адекватный человек. Вот объясните мне, что такого сделала Россия, чтобы возникла русофобия? Откуда эта "москляку на гиляку?"

А русофобия на либеральных митингах в 90х откуда была?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10432
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх