Президент Беларуси рассказал, как договариваться, с главами кланов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PolarisM
14.04.2014 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Stalso @ 14.04.2014 - 11:19)
Цитата
Да и хорошо, что так. Еще раз повторюсь, Беларусь придет к процветанию, только спокойно, без эксцессов и революций. Батьке бы только еще этот и следующий срок. Недавно здесь статистика была, что по уровню жизни населения Беларусь уже на немного, но Россию обогнала.


В самом деле? Вы наверное про какую-то другую Беларусь говорите, не про ту, в которой я живу. Вот наверное от хорошей жизни у нас полстраны у вас работает. Граждане россияне, хватит идеализировать этого идиота. Для наглядности почитайте комментарии к статье стартового поста. И тутбай это не змагары, там простые белорусы сидят. Вдумайтесь, эту Украину лихорадит полгода, нет правительства толком, сейчас война почти, но все равно там цены медленнее чем у нас растут и бакс в три раза не рос. И сейчас он растет сопоставимыми темпами что у нас, что у хохлов.Это с тем, что у нас никто не воюет. Зато чистенько. Что ж это за президент такой, которым вы восхищаетесь, если он до такого народ свой довел. Батька мудак и место ему на том же суку, что Яценюку с компанией.

Ты, видимо, один из придурков, коих и у нас много. особенно среди рефлексирующей молодежи.
Которые сидят сытые в тепле за компьютером и думают, что они -то жизнь видели и понимают.
Нормально в беларуси жить!
У меня там брат живет. И как он живет позавидовать можно.
Инвалид, а стал заведующим отделения. Купил квартиру сначала, теперь строит дом. причем землю, проект дома со всеми коммуникациями предоставили бесплатно ему. А кредит на строительство будет выплачивать через три года!
Идиоты. Не живется им нормально.
Всегда найдутся недовольные.
Вот Украина -урок нам всем. Что не нужно позволять коренным образом менять всю систему. Начнется бурление-наверх все говно вслывет.

Проходили все это уже в 90-е...
 
[^]
PhDInfinity
14.04.2014 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Да я бы за сутки с ними договорился. Или на столбах бы болтались, или делали бы то, что нужно для единой Украины

Как бы я к Лукашенко не относился, но тут он дело говорит.
bravo.gif
 
[^]
BARBAMBIA
14.04.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1024
Цитата (НахНах @ 14.04.2014 - 08:13)
Цитата (TopGanKote @ 14.04.2014 - 06:35)
ну и кто скажет что батька друг России? ведь это прямой намек не на какие то финансовые и олигархические кланы (которые и так поголовно на стороне хунты) а как раз на протестующих Юго-Востока.

хуясе.. ты на что намекаешь?

не переживай им всё это дали подержать на время ты ещё увидишь как они будут возвращать

Добавлено в 10:46


Это сообщение отредактировал BARBAMBIA - 14.04.2014 - 10:47
 
[^]
Stalso
14.04.2014 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Ты, видимо, один из придурков, коих и у нас много. особенно среди рефлексирующей молодежи.
Которые сидят сытые в тепле за компьютером и думают, что они -то жизнь видели и понимают.
Нормально в беларуси жить!
У меня там брат живет. И как он живет позавидовать можно.
Инвалид, а стал заведующим отделения. Купил квартиру сначала, теперь строит дом. причем землю, проект дома со всеми коммуникациями предоставили бесплатно ему. А кредит на строительство будет выплачивать через три года!
Идиоты. Не живется им нормально.
Всегда найдутся недовольные.
Вот Украина -урок нам всем. Что не нужно позволять коренным образом менять всю систему. Начнется бурление-наверх все говно вслывет.

Проходили все это уже в 90-е...


Да, переход на личности - лучший метод спора. Интересно, где ж он живет то, брат этот? Зав. отделения в Минске мультов 7-8 получает в лучшем случае (700-800 баксов это), если не ворует. Однушка в Минске (я минчанин) - 43000 стоит где-то. То есть, если он будет откладывать всю-всю зарплату то ему на однушку пять лет работать. А учитывая цены на коммуналку, а особенно цены в магазинах (которые не отличаются от ваших, а кое на что и выше ваших) ему все десть лет работать. Про какие такие волшебные кредиты вы говорите, я не знаю. У нас в стране отменено льготное строительство, кредиты под 45-50 процентов. Я вот свое дело запилил, с Россией работаю, так у меня хоть призрачный шанс есть на свое жилье заработать. А вот большинство моих друзей ровесников (мне 24) в жопе. Они работают за 700-800 баксов, (одногруппники программеры за 1000-1200) половина этих денег уходит тупо на еду (а еще надо одеваться, обуваться, лечиться). То есть, реально откладывать они могут по 100-200 баксов в месяц в среднем. А если жилье снимать, то вообще впритык. Вот мой друг работает на интеграле, снимает жилье, поскольку он из Бреста, а пидоры распределили в Минск (хотя он просился домой), и даже в общаге места не дали, так он себе куртку купить не может. Это конечно крайний случай, но все таки. Во и получается, что большинство моих друзей в 24 о семье даже не думают, ибо где жить и чем детей кормить непонятно. Вот так и живем , безнадега. Только что можно в Россию смотаться поработать

Это сообщение отредактировал Stalso - 14.04.2014 - 10:55
 
[^]
ХрюнМоржов
14.04.2014 - 11:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (PolarisM @ 14.04.2014 - 10:10)

А кто-нибудь знает хоть одного белорусского олигарха?


Да его все знают...Лучше уж один Батька у руля,чем толкотня глав кланов,каждому из которых в свою сторону надо.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 14.04.2014 - 11:05
 
[^]
rexxar
14.04.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 0
трепло он, и словам его верить себя не уважать, инфляция в стране 50% это минимум, хотя официальная не более 14, вот и думайте что ему важнее пропаганда или реальное благополучие граждан.
 
[^]
manstopper
14.04.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Засуетился, судя по количеству раздаваемых интервью. Бацьке щас очень ссыкотно из-за нео-имперских действий Москвы. Жопой вилять на два фронта в военное время не прокатит. Абхазию с Осетией не признал, торговался как на базаре. Сейчас не прокатит, игра идет по крупному.
 
[^]
maxel
14.04.2014 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14686
А почему бы его в президенты Украины не выдвинуть? Ну пусть рулит сразу и Белоруссией, и Украиной. Плюсы: с коррупцией разберется, яиц у него должно хватить, да и с Россией договорится, не в первый раз ;)
 
[^]
comradus
14.04.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
мля, я каждый день у троицкого вижу как ты с Чижом договорился уже. мудила..
 
[^]
Druuu
14.04.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Кот Шредингера

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 279
Цитата (ajaxru @ 14.04.2014 - 07:35)
собственно, иметь яйца и нюхать яйца- две большие разницы

bravo.gif шикарно
 
[^]
Schukar
14.04.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Мужиг!
и хозяин
 
[^]
EgenF
14.04.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Ну со всеми договариваться и не обязательно. Вот с Ходорковским договорились так с остальными и договариваться не пришлось. Ну с Березовским непонятно кто, возможно англичане договорились...


С западом сейчас договариваемся. Евгений Примаков с западом мог договариваться но у него была слабая армия и никакой президент. Сейчас Лаврову гораздо проще договариваться!
 
[^]
Andriikaa
14.04.2014 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 146
Это предвыборное обещание? Александр Лукашенко решил баллотироваться в президенты Украины? )))
 
[^]
Brdm
14.04.2014 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Цитата (TopGanKote @ 14.04.2014 - 07:35) ну и кто скажет что батька друг России?

А перейти на интервью не судьба??? Это оттуда
Он также поддержал действия России, предотвратившей "это мародерство" в Крыму.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/394968.html

 
[^]
xKernel
14.04.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (maurer @ 14.04.2014 - 10:15)
Добавлено в 10:18
Цитата (PolarisM @ 14.04.2014 - 11:10)
А кто-нибудь знает хоть одного белорусского олигарха?

думаешь их нет?
приедь в минск посмотри какие там авто припаркованы недалеко от стадиона Динамо и в центре....

да что говорить, ко мне в гости приезжали европейцы(если быть точнее немцы), спрашивали откуда в беларуси такие машины(мазератти, астон мартины и ламборгини).....

Ты понимаешь чем олигарх отличается от просто миллионера или даже миллиардера? Если не вдаваться в детали - основное отличие это взаимоотношения со властью, а не количество купилок. dont.gif
 
[^]
Gheka
14.04.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Наверное единственный нормальный лидер во всем постсоветском пространстве:) Может внутренняя политика у него не всем нравится, но зато она эффективна, хоть и немного не дотягивает до того чем могла бы быть... или просто менталитет и желания у людей разные...
 
[^]
Karnosha
14.04.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 22
Только за сутки надо было договариваться еще с митингующими в Киеве, тогда на востоке было бы всё в порядке.
 
[^]
Gazza
14.04.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
Цитата (comradus @ 14.04.2014 - 11:43)
мля, я каждый день у троицкого вижу как ты с Чижом договорился уже. мудила..

там дальше в интервью интересней, он рассказывает про бизнес, и про детей своих, всю правду выложил. А чижам и пефтиевым полный карт-бланш, естественно за откаты. Поделили город между чурками, азиатами и колхозникаии карманными, и извращаются как хотят. Кстати недавно читал, о новой технологии сноса зданий, быстрой и безболезненной :)
 
[^]
DrSeldom
14.04.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1191
Цитата (Gheka @ 14.04.2014 - 14:43)
Наверное единственный нормальный лидер во всем постсоветском пространстве:) Может внутренняя политика у него не всем нравится, но зато она эффективна, хоть и немного не дотягивает до того чем могла бы быть... или просто менталитет и желания у людей разные...

нравится... не нравится..... приезжайте к нам, поживите годика два-три. И все будет ясно-понятно. И красоту и ровность дорог оцените и другие столь воспеваемые блага.
Работу найдете, квартиу на первое время тоже, а там и общебелорусское счастье должно улыбнуться ;)

а потом... если выдержите - поговоим о вкусе устриц.

 
[^]
XepOk
14.04.2014 - 16:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 311
Аааааааа я не могу уже. Как же меня достали наши соотечественники, ноют в каждой теме про батьку. Ноют, ноют, ноют, как у нас херово, как все цены растут, как работу не найти. Думаете в других странах сладенько живется? Да вот уж хуй. И у нас можно отлично жить, если есть желание и не просиживать жопу перед монитором, а вкалывать. Да да, вкалывать. Но кому охота, правда? Лучше сидеть и ныть, как все плохо. Батька, при всех своих недостатках, нормальный президент. И вот уж в чем уверен, пока он у власти, такой вот хуйни как на Украине у нас не будет. Я конечно понимаю, что сейчас нахватаю минусов от собратьев беларусов, но выньте-ка головы из жопы и прекращайте плакаться.
 
[^]
Gazza
14.04.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
XepOk, ваш пост, мне напоминает одного героя из книги Оруэлла.
"Товарищ Наполеон всегда прав" "Я буду работать ещё больше!" © Скотный двор. Что стало с Бойцом, все знают.
 
[^]
HarryBLR
14.04.2014 - 19:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 124
Цитата (XepOk @ 14.04.2014 - 16:06)
Аааааааа я не могу уже. Как же меня достали наши соотечественники, ноют в каждой теме про батьку. Ноют, ноют, ноют, как у нас херово, как все цены растут, как работу не найти. Думаете в других странах сладенько живется? Да вот уж хуй. И у нас можно отлично жить, если есть желание и не просиживать жопу перед монитором, а вкалывать. Да да, вкалывать. Но кому охота, правда? Лучше сидеть и ныть, как все плохо. Батька, при всех своих недостатках, нормальный президент. И вот уж в чем уверен, пока он у власти, такой вот хуйни как на Украине у нас не будет. Я конечно понимаю, что сейчас нахватаю минусов от собратьев беларусов, но выньте-ка головы из жопы и прекращайте плакаться.

Так поделитесь опытом с соотечественниками как вкалывать-то надо. Вот у меня знакомая хирург есть. Работает по распределению в каком-то мухосранске в поликлинике. Жилья своего нет. Снимает комнату у какой-то бабушки. Зарплаты мизерные. Вот конкретно ей как вкалывать надо? А то она не знает. Или может продавцом каким-нибудь после основной работы подрабатывать? Ведь надо больше вкалывать! Или давайте вспомним, когда рубль обвалился. У меня зарплата с 350 баксов упала до 117. Это моя вина? Надо было просто молча найти себе ещё две работы и пахать по 24 часа в сутки на 3-х работах чтобы заработать те же 350 баксов? В то время один из моих друзей уехал в Питер на заработки. Так вот здесь он зарабатывал 400 баксов, а там в той же сфере, на той же должности предложили 1200 баксов. А другой друг, программист, уехал в Польшу. И возвращаться никакого желания. Работает на одной работе. Неплохо зарабатывает. Живёт и радуется
 
[^]
omenology
14.04.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 140
Один из тех топиков, когда первый комментарий нужно выводить в платину
 
[^]
Shark13
14.04.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (HarryBLR @ 14.04.2014 - 19:13)
Цитата (XepOk @ 14.04.2014 - 16:06)
Аааааааа я не могу уже. Как же меня достали наши соотечественники, ноют в каждой теме про батьку. Ноют, ноют, ноют, как у нас херово, как все цены растут, как работу не найти. Думаете в других странах сладенько живется? Да вот уж хуй. И у нас можно отлично жить, если есть желание и не просиживать жопу перед монитором, а вкалывать. Да да, вкалывать. Но кому охота, правда? Лучше сидеть и ныть, как все плохо. Батька, при всех своих недостатках, нормальный президент. И вот уж в чем уверен, пока он у власти, такой вот хуйни как на Украине у нас не будет. Я конечно понимаю, что сейчас нахватаю минусов от собратьев беларусов, но выньте-ка головы из жопы и прекращайте плакаться.

Так поделитесь опытом с соотечественниками как вкалывать-то надо. Вот у меня знакомая хирург есть. Работает по распределению в каком-то мухосранске в поликлинике. Жилья своего нет. Снимает комнату у какой-то бабушки. Зарплаты мизерные. Вот конкретно ей как вкалывать надо? А то она не знает. Или может продавцом каким-нибудь после основной работы подрабатывать? Ведь надо больше вкалывать! Или давайте вспомним, когда рубль обвалился. У меня зарплата с 350 баксов упала до 117. Это моя вина? Надо было просто молча найти себе ещё две работы и пахать по 24 часа в сутки на 3-х работах чтобы заработать те же 350 баксов? В то время один из моих друзей уехал в Питер на заработки. Так вот здесь он зарабатывал 400 баксов, а там в той же сфере, на той же должности предложили 1200 баксов. А другой друг, программист, уехал в Польшу. И возвращаться никакого желания. Работает на одной работе. Неплохо зарабатывает. Живёт и радуется

Ну езжай а Пшекию, купи там себе погоню и сало с мясом и там рассекай.
А я под поляками только партизанить могу: уйду в Рудабелку и буду вас оттуда доставать!
А насчет двух-трех работ хуйня полная - я работаю на одной, и не самой высокооплачиваемой, и мне хватает на еду, на кошин корм, на оплаты, на шмотки и на технику. (Как на ценнике выстроил по убыванию)
Другое дело если ты надеешься прожить на пособие по безработице - в Беларуси действительно хрен проживешь, НО!!! Это если ты не хочешь работать!
Я уже как-то описывал ранее, что запас картошки я себе сделал за две недели на весь год - я был без работы, тупо и решительно пока мои данные рассматривались поехал убирать картошку за процент от собранного. Кто мешает?
Мало того, очень много вижу предложений с трудоустройством и обучением (мало того, на ремя обучения дается стипендия), никто не мешает свой уровень знаний догнать до требуемого.
У нас в Беларуси нехватка квалифицированных кадров и переизбыток пшецко-литовских подстилок.
 
[^]
HarryBLR
14.04.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 124
Цитата (Shark13 @ 14.04.2014 - 20:46)
Цитата (HarryBLR @ 14.04.2014 - 19:13)
Цитата (XepOk @ 14.04.2014 - 16:06)
Аааааааа я не могу уже. Как же меня достали наши соотечественники, ноют в каждой теме про батьку. Ноют, ноют, ноют, как у нас херово, как все цены растут, как работу не найти. Думаете в других странах сладенько живется? Да вот уж хуй. И у нас можно отлично жить, если есть желание и не просиживать жопу перед монитором, а вкалывать. Да да, вкалывать. Но кому охота, правда? Лучше сидеть и ныть, как все плохо. Батька, при всех своих недостатках, нормальный президент. И вот уж в чем уверен, пока он у власти, такой вот хуйни как на Украине у нас не будет. Я конечно понимаю, что сейчас нахватаю минусов от собратьев беларусов, но выньте-ка головы из жопы и прекращайте плакаться.

Так поделитесь опытом с соотечественниками как вкалывать-то надо. Вот у меня знакомая хирург есть. Работает по распределению в каком-то мухосранске в поликлинике. Жилья своего нет. Снимает комнату у какой-то бабушки. Зарплаты мизерные. Вот конкретно ей как вкалывать надо? А то она не знает. Или может продавцом каким-нибудь после основной работы подрабатывать? Ведь надо больше вкалывать! Или давайте вспомним, когда рубль обвалился. У меня зарплата с 350 баксов упала до 117. Это моя вина? Надо было просто молча найти себе ещё две работы и пахать по 24 часа в сутки на 3-х работах чтобы заработать те же 350 баксов? В то время один из моих друзей уехал в Питер на заработки. Так вот здесь он зарабатывал 400 баксов, а там в той же сфере, на той же должности предложили 1200 баксов. А другой друг, программист, уехал в Польшу. И возвращаться никакого желания. Работает на одной работе. Неплохо зарабатывает. Живёт и радуется

Ну езжай а Пшекию, купи там себе погоню и сало с мясом и там рассекай.
А я под поляками только партизанить могу: уйду в Рудабелку и буду вас оттуда доставать!
А насчет двух-трех работ хуйня полная - я работаю на одной, и не самой высокооплачиваемой, и мне хватает на еду, на кошин корм, на оплаты, на шмотки и на технику. (Как на ценнике выстроил по убыванию)
Другое дело если ты надеешься прожить на пособие по безработице - в Беларуси действительно хрен проживешь, НО!!! Это если ты не хочешь работать!
Я уже как-то описывал ранее, что запас картошки я себе сделал за две недели на весь год - я был без работы, тупо и решительно пока мои данные рассматривались поехал убирать картошку за процент от собранного. Кто мешает?
Мало того, очень много вижу предложений с трудоустройством и обучением (мало того, на ремя обучения дается стипендия), никто не мешает свой уровень знаний догнать до требуемого.
У нас в Беларуси нехватка квалифицированных кадров и переизбыток пшецко-литовских подстилок.

Да кадров квалифицированных у нас хватает. Только вот сваливают они работать в Россию и Европу. И чего вы только за "Пшекию" зацепились? Я ведь ещё привёл пример разницу в зарплате в России и Беларуси.

Это сообщение отредактировал HarryBLR - 14.04.2014 - 21:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21922
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх