Попытка массового убийства во Флориде, предотвращена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex2i
9.02.2014 - 14:00
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Цитата (para9mm @ 9.02.2014 - 13:45)
Цитата (alex2i @ 9.02.2014 - 12:10)
В России люде менее развитые и недостойны ношения оружия по мнению правительства. В принципе, глядя на количество наших гопников, отчасти я с правительством согласен.

Вот любопытно почему вы начали с оскорбления ?
Т.е. если следовать вашей логике несогласные с вашим мнением идиоты ?
Стало быть в армии недоразвитому можно доверить автомат,танк,артустановку или баллистическую ракету а на гражданке сразу все недоразвитые ?
Вы уж тогда тест по IQ продемонстрируйте или иное доказательство ваше развитости

Я сам владелец оружия, есть разрешение на нарезное( 5 лет стаж гладкоствола), а вот от травматики с недавних пор отказался. Каждый гопник у нас считает должным купить травмат, я лишь об этом. Нормальных граждан, безусловно, большинство.
 
[^]
HDScorpion
9.02.2014 - 14:10
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
ВАА)) я чет не пойму всеобщей эйфории)Текст не читали,чтоль, обычный ГРАЖДАНИН притащил на работу дробарь и хотел перевалить всех нахер и на пути его стал помощник шерифа(кто не в курсе, в СШП это гос.служащий, а не просто гражданин), понимаю, если бы его застрелил кто другой)))
P.S. сам хочу ствол, но чет мне ссыкатно , что он будет не только у меня, а и у других долбоебов xD )))))))да и толку от ствола, когда как у нас голыми руками завалишь вооруженного нападающего и еще и сядешь, так что вопрос намного глубже , чем владение пукалкой .
 
[^]
ChaosWarrior
9.02.2014 - 14:25 [ показать ]
-10
Fazer
9.02.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
У нас посадили бы этого Роберта.
Увы и ах. это такое басманное правосудие

Попытка массового убийства во Флориде
 
[^]
doctorbp
9.02.2014 - 15:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
В Советском Союзе в школах было чудесное обучение обращению с оружием. Особенно в школах при военных городках. Оружие, при правильном обращении - есть благо. Процент психов есть всегда, но он обязан отсекаться работающими психиатрами. А не как сейчас. У закононепослушных граждан, сиречь преступников, есть оружие. Причём армейское. Это у нас не различают "гражданские" и "армейские" стволы и боеприпасы. На деле разница значительная.
Обращению с оружием надо обучать. В школе. С самого начала с тщанием и прилежностью.
И да, по мне "дежурная улыбка Полковника Кольта" - благо. Преступник должен знать, что нефиг выпендриваться и нападать на честных граждан. Наше теперешнее законодательство - издевательство. Я знаю немало людей которые защищались и оказались на нарах. Или условный срок получили. Нет никаких "пределов самообороны". Но пока этого законодатель не понял.
Ещё, я не понимаю, отчего абсолютно смертельное гладкоствольное ружьё проще приобрести, чем мелкашку. 22LR - нарезное. Ага щаз.
 
[^]
хаупман
9.02.2014 - 15:40
6
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Цитата
сам хочу ствол, но чет мне ссыкатно , что он будет не только у меня, а и у других долбоебов xD

я сам хочу купить автомобиль, но чет мне ссыкотно, что он будет не только у меня,но у других долбоёбов ...
особенно доставила надпись " а и у других долбоевов".. батенька вы хоть понимаете смысл? вчитайтесь в смысл повнимательней.. а то фраза звучит " я и другие долбоёбы"...
Цитата
Очередное доказательство, что оружие гражданам не нужно.

Каждый идиот мечтает, что пистолет сделает его супергероем. Пиф-паф.

очередное доказательство , что людям не нужны машины. каждый идиот мечтает, что лада приора сделает из него шумахера.. ВРУМММ -ВРУМММ..

Это сообщение отредактировал хаупман - 9.02.2014 - 15:43
 
[^]
RainOfDeath
9.02.2014 - 16:01
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (хаупман @ 9.02.2014 - 16:40)
Цитата
сам хочу ствол, но чет мне ссыкатно , что он будет не только у меня, а и у других долбоебов xD

я сам хочу купить автомобиль, но чет мне ссыкотно, что он будет не только у меня,но у других долбоёбов ...
особенно доставила надпись " а и у других долбоевов".. батенька вы хоть понимаете смысл? вчитайтесь в смысл повнимательней.. а то фраза звучит " я и другие долбоёбы"...
Цитата
Очередное доказательство, что оружие гражданам не нужно.

Каждый идиот мечтает, что пистолет сделает его супергероем. Пиф-паф.

очередное доказательство , что людям не нужны машины. каждый идиот мечтает, что лада приора сделает из него шумахера.. ВРУМММ -ВРУМММ..

Автомобиль создан, чтобы на нем перемещаться. Оружие создано, чтобы прекращать жизнь. Но оружейному лобби ЯПа на это насрать, они хотят пукалку.
 
[^]
para9mm
9.02.2014 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5953
Цитата (alex2i @ 9.02.2014 - 14:00)
Цитата (para9mm @ 9.02.2014 - 13:45)
Цитата (alex2i @ 9.02.2014 - 12:10)
В России люде менее развитые и недостойны ношения оружия по мнению правительства. В принципе, глядя на количество наших гопников, отчасти я с правительством согласен.

Вот любопытно почему вы начали с оскорбления ?
Т.е. если следовать вашей логике несогласные с вашим мнением идиоты ?
Стало быть в армии недоразвитому можно доверить автомат,танк,артустановку или баллистическую ракету а на гражданке сразу все недоразвитые ?
Вы уж тогда тест по IQ продемонстрируйте или иное доказательство ваше развитости

Я сам владелец оружия, есть разрешение на нарезное( 5 лет стаж гладкоствола), а вот от травматики с недавних пор отказался. Каждый гопник у нас считает должным купить травмат, я лишь об этом. Нормальных граждан, безусловно, большинство.

Т.е. извинится вам в голову не приходит ?
Вы часто оскорбляете своих оппонентов ?
 
[^]
хаупман
9.02.2014 - 16:10
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Цитата
Автомобиль создан, чтобы на нем перемещаться. Оружие создано, чтобы прекращать жизнь.

однако . сколько людей ежегодно гибнет под колесами??? так сказать при перемещении? а сколько гибнет от оружия? а сколько гибнет от того что утонули и от удара сковородкой по голове?
вообще то машины- пострашнее ствола будет. а уж про кухонный нож , я вообще молчу.
Цитата
Оружие создано, чтобы прекращать жизнь.

и таки да.. только иногда,например как в этом посте оно спасло несколько жизней.. а то что псих решил их убить. так он мог взять нож, биту или сесть в тот же автомобиль. на то он и псих.
Цитата
Но оружейному лобби ЯПа на это насрать, они хотят пукалку.

упс.. у меня есть"пукалка" что по вашему мнению еще мне хотеть???
RainOfDeath скажите , у вас есть машина? почему вы её не продадите? ведь она может убить человека! и не надо про то что "оружие убивает". убивает человек! а то так договоримся, что ошибки делает ручка сама по себе,
 
[^]
Oktavian
9.02.2014 - 16:11
4
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата
Оружие создано, чтобы прекращать жизнь.

Я не фанат оружия, но в наших реалиях - это скорей фактор сдерживания.
 
[^]
RainOfDeath
9.02.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (хаупман @ 9.02.2014 - 17:10)
RainOfDeath скажите , у вас есть машина? почему вы её не продадите? ведь она может убить человека! и не надо про то что "оружие убивает". убивает человек! а то так договоримся, что ошибки делает ручка сама по себе,

Героин тоже сам не кидается на человека и не впрыскивается ему в вену, но, тем не менее, запрещен. Обновите методичку.
 
[^]
ВерныйДруг
9.02.2014 - 16:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (RainOfDeath @ 9.02.2014 - 17:01)
Автомобиль создан, чтобы на нем перемещаться. Оружие создано, чтобы прекращать жизнь. Но оружейному лобби ЯПа на это насрать, они хотят пукалку.

В случае, когда оружие прекращает жизнь преступника, у меня лично проблемы не возникает.
 
[^]
хаупман
9.02.2014 - 17:07
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Цитата
Героин тоже сам не кидается на человека и не впрыскивается ему в вену, но, тем не менее, запрещен. Обновите методичку.

хороший пример! другими словами вы признаете, что оружие само по себе не стреляет, а стреляет человек..

а про наркотики. наркотики разрушают тела и души . скажите как может разрушить оружие ( ну ежели только не война). если человек выбирается раз в месяц пострелять- он сразу серийный убийца??? я вот одного знаю, так он по четвергам на велосипеде катается и пока 60 км не накатает не успокоится.он тоже маньяк.
при таких раскладах, я обещаю что не буду даже делать попыток защищать вас и ваших близких в случае если вас или ваших близких будут бить гопники, жену насиловать, а сына убивать.
и кстати, я понимаю, что всего этого может и не случится ни разу в жизни,, но с другой стороны дерьмо как известно случается.. вот и в Сагре 4 легальных ствола остановили реки крови.
 
[^]
AldoRaine
9.02.2014 - 17:09
2
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (MnenravitsYP @ 9.02.2014 - 13:45)
У нас тоже нельзя. Если разрешить оружие, то черногрязные обосрутся ибо будут получать отпор, а это недопустимо ни в коем случае.

Ну, знаешь... КС нельзя, но гладкое в багажнике многие возят. Абсолютно легально, кстати cool.gif
 
[^]
Barbituratius
9.02.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (chacotera @ 9.02.2014 - 01:01)
Молодец человек. настоящий герой.

Цитата (lelekbolek @ 8.02.2014 - 21:34)
Хотя врачи все же настроены оптимистично, шансы выкарабкаться у чувака неплохие.

А вот над этой фразой я зависла. Звучит примерно как: Когда человек очень хочет жить - медицина бессильна.

Так всегда бывает, когда переводят не в "живую".
P.S. Шансы не плохие, но может умереть.
 
[^]
Кальтер
9.02.2014 - 17:38
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
RainOfDeath
Цитата
Автомобиль создан, чтобы на нем перемещаться. Оружие создано, чтобы прекращать жизнь. Но оружейному лобби ЯПа на это насрать, они хотят пукалку.

Вас только этическая сторона вопроса интересует, так, что ли?
Оружейному лобби ЯПа насрать на независимое мнение тех, от кого всё равно ничего не зависит. cool.gif
 
[^]
Якjaa
9.02.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
к слову о легализации оружия в россии....
 
[^]
Кальтер
9.02.2014 - 17:41
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Якjaa @ 9.02.2014 - 18:41)
к слову о легализации оружия в россии....

Которое уже легализовано cool.gif
 
[^]
joker5
9.02.2014 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
можно запретить.но при желание можно найти. и тогда все законопослушные ,которые без оружия,с большим процентом вероятности будут законопослушными мертвецами.
 
[^]
RainOfDeath
9.02.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Кальтер @ 9.02.2014 - 18:38)
Вас только этическая сторона вопроса интересует, так, что ли?
Оружейному лобби ЯПа насрать на независимое мнение тех, от кого всё равно ничего не зависит. cool.gif

Меня интересует только практическая сторона вопроса, о которой, к сожалению, вы либо не хотите распространяться, либо не имеете ни малейшего понятия.
 
[^]
Кальтер
9.02.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (RainOfDeath @ 9.02.2014 - 18:48)
Цитата (Кальтер @ 9.02.2014 - 18:38)
Вас только этическая сторона вопроса интересует, так, что ли?
Оружейному лобби ЯПа насрать на независимое мнение тех, от кого всё равно ничего не зависит. cool.gif

Меня интересует только практическая сторона вопроса, о которой, к сожалению, вы либо не хотите распространяться, либо не имеете ни малейшего понятия.

С практической стороны вопроса автомобили убивают больше, нежели легальное огнестрельное оружие. Ага?
Учите матчасть.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 9.02.2014 - 17:52
 
[^]
хаупман
9.02.2014 - 18:02
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
RainOfDeath
Цитата
Меня интересует только практическая сторона вопроса, о которой, к сожалению, вы либо не хотите распространяться,

а что конкретно из практической стороны вопроса интересует?
сколько людей убиты легальными стволами? сколько совершено самоубийств? сколько я привалил сегодня прохожих из своего окна попивая кофе и постреливая( ведь каждый владелец оружия по вашему маньяк и серийный убийца...)
или вас интересует как получить разрешение на оружие? конкретизируйте свои инсинуации.
 
[^]
RainOfDeath
9.02.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Кальтер @ 9.02.2014 - 18:52)
С практической стороны вопроса автомобили убивают больше, нежели легальное огнестрельное оружие. Ага?
Учите матчасть.

Не "ага". Говорите, автомобили убивают? Для убийства требуется умысел. Не подскажите, какой он у автомобилей (или у тех, кто в них перемещается)?

Добавлено в 18:12
Цитата (хаупман @ 9.02.2014 - 19:02)
RainOfDeath
Цитата
Меня интересует только практическая сторона вопроса, о которой, к сожалению, вы либо не хотите распространяться,

а что конкретно из практической стороны вопроса интересует?
сколько людей убиты легальными стволами? сколько совершено самоубийств? сколько я привалил сегодня прохожих из своего окна попивая кофе и постреливая( ведь каждый владелец оружия по вашему маньяк и серийный убийца...)
или вас интересует как получить разрешение на оружие? конкретизируйте свои инсинуации.

Я вам не мешаю дискутировать с самим собой? Как закончите домысливать за меня, сообщите.
 
[^]
Кальтер
9.02.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
RainOfDeath
Цитата
Не "ага". Говорите, автомобили убивают? Для убийства требуется умысел. Не подскажите, какой он у автомобилей (или у тех, кто в них перемещается)?

Ух ты, а расскажите подробнее, какая разица погибшему с практической точки зрения - был умысел или не было? Или вы опять не с практической точки зрения смотрите, а с этической?

Лично меня куда как больше волнует, что меня может автомобилем придавить. И по хрен мне, был умысел или не был. За мою жизнь у меня несколько таких моментов было, а вот с оружием - ни одного.
Сдаётся мне, у кого-то в топике сбой в приоритетах.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 9.02.2014 - 18:17
 
[^]
хаупман
9.02.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Цитата
Я вам не мешаю дискутировать с самим собой? Как закончите домысливать за меня, сообщите.

троль? я просто спросил что конкретно вас интересует. но, видимо вы не можете сами сами сформулировать вопросы, вот и придумываете "выход с лицом".
что ж , я повторю вопрос , что конкретно вас интересует из
Цитата
только практическая сторона вопроса, о которой, к сожалению, вы либо не хотите распространяться,

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19596
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх