Развал СССР, преступление без срока давности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaroslav20021
14.12.2013 - 12:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Но капиталистическому государству, даже с демократией, не нужны грамотные.

вы серьезно? как раз при капитализме и нужны умные и грамотные люди, иначе кто будет разрабатывать новые технологии, которые помогают увеличить капитал, а вот при тоталитаризме грамотные не нужны, потому что они умеют анализировать и сравнивать, и самое главное они думают своей головой без оглядки на авторитеты.
 
[^]
Cheepset
14.12.2013 - 12:12
5
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (cracklier @ 14.12.2013 - 12:52)
Цитата (Cheepset @ 14.12.2013 - 12:47)

Не надо забывать об огромном труде,который вложил союз,сколько было всего построено,эт же пиздец космический труд! Не живите прошлым,но и не надо говном поливать труд человеческий,а после развала - его смысли в унитаз,им подтёрлись и сейчас гордо подняв голову поливают говном советскую систему,хотя сами то за 20 лет нихуя толком не построили,за 5 ть лет при советах строились мега проекты,а сейчас что?! Вы не забывайте вы живёте сейчас,как раз таки из за такого прошлого,то что было построено в прошлом,все заделы.. (этим и живёте,прошлым)

Начнем с того, что теже Советы, после 17 года занимались активным поливанием гавном и разрушением всего, что было создано до них.

Южная Корея создала могучую нацию, мирового лидера во многих показателях, а Северная Корея до сих пор идеями Чучхе живет, при одинаковых стартапах.

Нет двух цветов, есть масса оттенков. И то, что не получается сейчас, может получится завтра, главное чтобы желание было.

И шли они к этому сколько ?! я про южную Корею) 60 лет почти.
Северная Корея под прессингом,тотальная диктатура - конечно печальное явление,не спорю,но тут же можно взглянуть на Китай..где даже ковбойские шляпы производят,что уж говорить про электронику,любимые всеми айфончики всё там же штампуют,пользуясь трудом китайских рабочих..а власть то коммунистическая,во время начала переходить на рыночные отношения,что мы сейчас видим - практически всё крупное производство находится в Китае и эт при убогом коммунизме происходит?! недооцениваете вы его.
Вспомним как обстояли дела при царской России,за лишний говор против царя могли отправить в не столь отдалённые места,надолго.
 
[^]
Rold
14.12.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7050
Цитата (ПРИМа25 @ 14.12.2013 - 12:52)

А за капитализм Маркс уже сказал.

Цитата
Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы

Это не Маркс сказал. Он только цитату привёл.
 
[^]
Якjaa
14.12.2013 - 12:15
-7
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
Пиздец, как же заебали эти совкодрочеры.

Что-то мне подсказывает, что среди этих дрочеров достаточно людей, которые ни дня не прожили в этой стране, но испытывают ностальгию по чужой стране, исходя из рассказов совков, о том какое качество продуктов было, какое разнообразие в магазинах было, а какие очереди были (порой женщина могли в очереди познакомиться с мужчиной, залелеть от него и родить, пока дойдёт её черед до килограмма костей с мясом на них).
 
[^]
VaultBoy
14.12.2013 - 12:20
0
Статус: Offline


Рекламное лицо Vault-Tec Industries

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 244
На картинке ТС серп и молот в крови. Как символично.

Это сообщение отредактировал VaultBoy - 14.12.2013 - 12:23
 
[^]
Akl
14.12.2013 - 12:25
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Якjaa @ 14.12.2013 - 11:15)
Пиздец, как же заебали эти совкодрочеры.

Что-то мне подсказывает, что среди этих дрочеров достаточно людей, которые ни дня не прожили в этой стране, но испытывают ностальгию по чужой стране, исходя из рассказов совков, о том какое качество продуктов было, какое разнообразие в магазинах было, а какие очереди были (порой женщина могли в очереди познакомиться с мужчиной, залелеть от него и родить, пока дойдёт её черед до килограмма костей с мясом на них).

Совкодрочеры - это кто? Кто помнит о СССР как о великой стране? Тогда и меня запишите.
Кто призывает тогдашний СССР сейчас построить? Это уже утописты. Можно же сейчас предложить оставить социальную норму жилья (сколько там было 8кв.м. на человека), национализировали машины (раз уж коровы не у всех есть), всё поделить поровну - и моё имущество, и наркомана соседа или бомжа с вокзала.
Но вот дрочить на уголовный капитализм, который в моей стране - вы уж извините. gigi.gif
 
[^]
animal999
14.12.2013 - 12:25 [ показать ]
-10
cracklier
14.12.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Cheepset @ 14.12.2013 - 13:12)

И шли они к этому сколько ?! я про южную Корею) 60 лет почти.
Северная Корея под прессингом,тотальная диктатура - конечно печальное явление,не спорю,но тут же можно взглянуть на Китай..где даже ковбойские шляпы производят,что уж говорить про электронику,любимые всеми айфончики всё там же штампуют,пользуясь трудом китайских рабочих..а власть то коммунистическая,во время начала переходить на рыночные отношения,что мы сейчас видим - практически всё крупное производство находится в Китае и эт при убогом коммунизме происходит?! недооцениваете вы его.
Вспомним как обстояли дела при царской России,за лишний говор против царя могли отправить в не столь отдалённые места,надолго.

??? Чего? Какие 60 лет? С 48 года еще бы сказали.
Корея последние лет 10 как стала флагманом мировой экономики. И это благодаря сменяемости власти и реформам.
Им 60 лет понадобилось, чтобы создать государство с абсолютного нуля, а у России как ноль то? Наследие сами говорите шикарное.

Или ОАЭ возьмем. Примеров на самом деле масса.

И про Китай, коммунистическая власть с капиталистическими признаками, это не есть коммунизм, да и что такое коммунизм?
Может лучше социализм, как в Норвегии?

А про царя, так я же говорю советы активно поливали гавном все, что было до них, послушать так мы, по мнению советов вообще с елок слезли.

Это сообщение отредактировал cracklier - 14.12.2013 - 12:30
 
[^]
лилипут
14.12.2013 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
вы серьезно? как раз при капитализме и нужны умные и грамотные люди, иначе кто будет разрабатывать новые технологии, которые помогают увеличить капитал, а вот при тоталитаризме грамотные не нужны, потому что они умеют анализировать и сравнивать, и самое главное они думают своей головой без оглядки на авторитеты.


А у меня стойкое ощущение, что нужны потребители.
А потребителям авторитет тоже нужен, кто скажет им что модно, а что нет?
 
[^]
hijodeputa
14.12.2013 - 12:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
колбаса, джинсы и видики оказались нужны больше ,чем космос, бам и дружба народов. Проблема в том,что старые маразматики сами довели до этого, не думаю,что для страны,которая ракеты в космос запускает и ядерное оружие создает было проблемой выпускать нормальный ширпотреб и чтобы за сраной колбасой одного сорта народ не перся черти куда. СССР рухнул прежде всего тогда,когда сама эта номенклатура и партаппарат начали понимать,что "запад-то,конечно, гниет, но зато как при этом пахнет"-все эти отдельные пайки и отдельные магазины со жрачкой и шмотками,которые простой человек купить не мог или мог, но с таким большим трудом.
Горбачем,конечно, оказался рохлей, но один человек не может развалить такую мощную страну, а если может, то никакая она не мощная тогда. Системно ссср начала умирать задолго до прихода пятнистого.
 
[^]
animal999
14.12.2013 - 12:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
hijodeputa
Цитата
колбаса, джинсы и видики оказались нужны больше ,чем космос, бам и дружба народов. Проблема в том,что старые маразматики сами довели до этого, не думаю,что для страны,которая ракеты в космос запускает и ядерное оружие создает было проблемой выпускать нормальный ширпотреб и чтобы за сраной колбасой одного сорта народ не перся черти куда. СССР рухнул прежде всего тогда,когда сама эта номенклатура и партаппарат начали понимать,что "запад-то,конечно, гниет, но зато как при этом пахнет"-все эти отдельные пайки и отдельные магазины со жрачкой и шмотками,которые простой человек купить не мог или мог, но с таким большим трудом.
Горбачем,конечно, оказался рохлей, но один человек не может развалить такую мощную страну, а если может, то никакая она не мощная тогда. Системно ссср начала умирать задолго до прихода пятнистого.


Вот только у пендосов получилось совместить колбасу, джинсы, видики с ядерным оружием, космосом и дружбой народов, такой что совку и не снилось.)))))) Коли руки из жопы растут, то тут даже хирурги бессильны))))
 
[^]
iorg
14.12.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (cracklier @ 14.12.2013 - 12:49)
Никогда человек голодный не будет думать о межгалактических путешествиях и о создании лекарства для лечения рака.

лишнее подтверждение лживости слов говорящих, что в СССР была жопа и заблуждения верящих в это..
 
[^]
yaroslav20021
14.12.2013 - 12:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
А у меня стойкое ощущение, что нужны потребители.
А потребителям авторитет тоже нужен, кто скажет им что модно, а что нет?

для того, чтобы растить потребителей, нужно их чем-то заинтересовать. вот и выходят на первый план умные люди. а потребители были есть и будут всегда, их учить не надо. им нужно только чтобы им рассказали как было хорошо при СССР что без этого прибора у них не будет денег/секса/здоровья.
 
[^]
SlowHamster
14.12.2013 - 12:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2309
Цитата (VaultBoy @ 14.12.2013 - 13:20)
На картинке ТС серп и молот в крови. Как символично.

"...а над ними - засиженный мухами герб
страшный герб из литого свинца
а на нем - кровью пахаря залитый серп
и молот в крови кузнеца "
© И.Кормильцев

Кормильцев чем не угодил?))))

Это сообщение отредактировал SlowHamster - 14.12.2013 - 13:15
 
[^]
Cheepset
14.12.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (cracklier @ 14.12.2013 - 13:28)
Цитата (Cheepset @ 14.12.2013 - 13:12)

И шли они к этому сколько ?! я про южную Корею) 60 лет почти.
Северная Корея под прессингом,тотальная диктатура - конечно печальное явление,не спорю,но тут же можно взглянуть на Китай..где даже ковбойские шляпы производят,что уж говорить про электронику,любимые всеми айфончики всё там же штампуют,пользуясь трудом китайских рабочих..а власть то коммунистическая,во время начала переходить на рыночные отношения,что мы сейчас видим - практически всё крупное производство находится в Китае и эт при убогом коммунизме происходит?! недооцениваете вы его.
Вспомним как обстояли дела при царской России,за лишний говор против царя могли отправить в не столь отдалённые места,надолго.

??? Чего? Какие 60 лет? С 48 года еще бы сказали.
Корея последние лет 10 как стала флагманом мировой экономики. И это благодаря сменяемости власти и реформам.
Им 60 лет понадобилось, чтобы создать государство с абсолютного нуля, а у России как ноль то? Наследие сами говорите шикарное.

Или ОАЭ возьмем. Примеров на самом деле масса.

И про Китай, коммунистическая власть с капиталистическими признаками, это не есть коммунизм, да и что такое коммунизм?
Может лучше социализм, как в Норвегии?

А про царя, так я же говорю советы активно поливали гавном все, что было до них, послушать так мы, по мнению советов вообще с елок слезли.

Ну шли они к этому,ведь не 10 лет,а с начало создания Южной Кореи,так ведь? не могли же за 10 лет такой рывок сделать,за просто так.
После распада советов,как я посмотрю все стали прекрасно жить,в том числе Южная Корея,а то что рубль был дороже доллара,вам ничего не говорит ?!
Основа власть имущих в Китае именно коммунистический строй,экономическое управление - рыночное) кто может увидеть в этом социал демократию.
Рынок Китая предлагает капиталистам много чего,по низким ценам,рынок открыт,частная собственность и так далее,а власть как была коммунистической,так и осталась таковой.
в Швеции тоже социал демократическая модель правления,успешно.Про Норвегию первый раз слышу,если честно.
Собственно давайте закончим диалог,останемся при своих мнениях.
Благо у нас есть право на это.
 
[^]
cracklier
14.12.2013 - 12:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Cheepset @ 14.12.2013 - 13:45)

Ну шли они к этому,ведь не 10 лет,а с начало создания Южной Кореи,так ведь? не могли же за 10 лет такой рывок сделать,за просто так.
После распада советов,как я посмотрю все стали прекрасно жить,в том числе Южная Корея,а то что рубль был дороже доллара,вам ничего не говорит ?!
Основа власть имущих в Китае именно коммунистический строй,экономическое управление - рыночное) кто может увидеть в этом социал демократию.
Рынок Китая предлагает капиталистам много чего,по низким ценам,рынок открыт,частная собственность и так далее,а власть как была коммунистической,так и осталась таковой.
в Швеции тоже социал демократическая модель правления,успешно.Про Норвегию первый раз слышу,если честно.
Собственно давайте закончим диалог,останемся при своих мнениях.
Благо у нас есть право на это.

Ну, а Россия появилась только в 91 gigi.gif да? До этого ничего не было.
Или мы тоже начнем отсчитывать с самого начала? С Рюрика? Да?

До 17 года было много предприятий и заводов, если что почитайте, некоторые даже сейчас функционируют Ротфронт к слову, Арарат и т.д. Почитайте.
И транссибирская магистраль была построенная, и планы по электрификации страны уже утверждена были.

По Китаю, если бы не капиталисты..... По мимо Китая может таким же локомотивом экономики и Индия стать, там и предпосылки есть, и Бангладеш и Пакистан. Да даже Россия. Так что, не был я столь радужным насчет Китая без капиталистов.


Ну ладно, закончим так закончим
 
[^]
лилипут
14.12.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
animal999
Цитата
Вот только у пендосов получилось совместить колбасу, джинсы, видики с ядерным оружием, космосом и дружбой народов, такой что совку и не снилось.)))))) Коли руки из жопы растут, то тут даже хирурги бессильны))))


За чей счет праздник?

Цитата
Капитализм может существовать только как система паразитирующая на периферии. По этой причине он и делится на страны с "классическим" капитализмом (капитализм метрополии) и страны с капитализмом периферийным. Основная задача последнего – перекачка ресурсов за бесценок в страны метрополии.

Данная система необходима для обеспечения режима изобилия ресурсов без которого невозможно обеспечить главные «столпы» капитализма – конкуренцию и гиперпотребление. Как показывает история даже снижение общего благосостояния в капиталистическом обществе на один(!) процент вызванные перебоями в поставках ресурсов с периферии вызывает серьёзные потрясения в капиталистических странах.


Называть страны надо?

Добавлено в 13:00
yaroslav20021
Цитата
для того, чтобы растить потребителей, нужно их чем-то заинтересовать. вот и выходят на первый план умные люди.


Ни хрена себе логика.
Значит что бы человек ел, его надо заинтересовать в еде?
О что бы одевался?



Добавлено в 13:07
cracklier
Цитата
По мимо Китая может таким же локомотивом экономики и Индия стать, там и предпосылки есть, и Бангладеш и Пакистан. Да даже Россия.


Громадная ошибка.
Россия может стать только самостоятельно, и в экономической изоляции.
Китай, Индия, Бангладеш, Пакистан

Цитата
странах с очень хорошим климатом где человеческие взаимоотношения могут иметь роскошь носить КОНКУРЕНТНЫЙ характер


Наша страна лишена такой радости.
 
[^]
Atlon
14.12.2013 - 13:08
-1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Текст годный, но я не согласен с тем что:
Цитата
куда больше подкосили его необдуманные действия М.С. Горбачева и его окружения с так называемой перестройкой.

Необдуманные?! Да ладно! ОБДУМАННЫЕ, целенаправленные, и управляемые западом действия! dont.gif
 
[^]
yaroslav20021
14.12.2013 - 13:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Ни хрена себе логика.
Значит что бы человек ел, его надо заинтересовать в еде?
О что бы одевался?

нет. но при наличии хотя бы двух производителей еды, хомяка нужно заинтересовать именно моей едой, чтобы он купил ее именно у меня а не у тебя. и если ты этого не знал, то видимо ты как раз из этих, которых убеждать нужно.
 
[^]
cracklier
14.12.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (лилипут @ 14.12.2013 - 13:59)

Громадная ошибка.
Россия может стать только самостоятельно, и в экономической изоляции.
Китай, Индия, Бангладеш, Пакистан


Ну почитай ты уже историю, что произошло после 17 года, кто строил тут заводы и на чьем оборудовании и куда шли ресурсы, и на что они менялись.

Ну сколько можно то. СССР был великой страной, никто не спорит, но люди хотели перемен и их получили, не надо сказки про двух мудаков, которые предали страну, грош цена той стране, которую могут два мудака предать.
А сейчас люди не хотят перемен, поэтому и существует коррупция и бардак.
Смысл нытья?

И касаемо образования, как ты думаешь маркетологи это хуйня?

Это сообщение отредактировал cracklier - 14.12.2013 - 13:15
 
[^]
agp
14.12.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.08
Сообщений: 46
кроме экономических и этнических проблем у СССР были еще и культурные. и система создала их сама - всеобщее прекрасное образование. ну не мог образованный развитый человек не смотреть на окружающий мир и не сравнивать. мы смотрели их фильмы, читали книги. и нам хотелось мебель, джинсы, видик, микроволновку и итальянскую обувь.
 
[^]
лилипут
14.12.2013 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
yaroslav20021
Цитата
нет. но при наличии хотя бы двух производителей еды, хомяка нужно заинтересовать именно моей едой, чтобы он купил ее именно у меня а не у тебя. и если ты этого не знал, то видимо ты как раз из этих, которых убеждать нужно.


Вот ваш удел и заинтересовывать хомяков.
А мое желание, и думаю многих, это что бы 2 производителя выпускали одинаково качественную еду, и продавали по доступным ценам.
А то, что то после распада СССР, столько гомна на прилавках появилось.
Скажите, покупайте качественную?
Так не всем доступно.
 
[^]
Lockdoc
14.12.2013 - 13:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 444
Товарищ, верь, пройдет она,
И демократия, и гласность,
Лубянка вспрянет ото сна,
И вот тогда госбезопасность,
Припомнит наши имена. ©

Футболочку летом прикупил кошерную,только сцуко маловата rulez.gif

Это сообщение отредактировал Lockdoc - 14.12.2013 - 13:19

Развал СССР
 
[^]
iorg
14.12.2013 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (cracklier @ 14.12.2013 - 14:14)
но люди хотели перемен и их получили,

о да, конешно..
как щаз помню постперестроечные лозунги - "всю нефть абрамовичу", "даешь всю электрику чубайсу" и т.п. rulez.gif
 
[^]
cracklier
14.12.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (лилипут @ 14.12.2013 - 14:19)

Вот ваш удел и заинтересовывать хомяков.
А мое желание, и думаю многих, это что бы 2 производителя выпускали одинаково качественную еду, и продавали по доступным ценам.
А то, что то после распада СССР, столько гомна на прилавках появилось.
Скажите, покупайте качественную?
Так не всем доступно.

А что Samsung, Bosch, Siemens, Sony, P&G и т.д. Не качественная?
И что в СССР холодильники каждый месяц можно было менять?

Не надоело откровенную херню нести?


Добавлено в 13:23
Цитата (iorg @ 14.12.2013 - 14:21)
Цитата (cracklier @ 14.12.2013 - 14:14)
но люди хотели перемен и их получили,

о да, конешно..
как щаз помню постперестроечные лозунги - "всю нефть абрамовичу", "даешь всю электрику чубайсу" и т.п. rulez.gif

А что? Что вас что то не устраивает?
За кого на выборах голосовали? За какую партию и за какого лидера?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50694
0 Пользователей:
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх