Волшебная сила материнской любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NellKa
28.11.2013 - 15:23
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (seimon @ 28.11.2013 - 14:42)
Не могу обойти подобную тему, к сожалению, она очень провокационна и явно неуместна для подобного ресурса. Разумеется - из-за большого количества аудитории, способной скорее на биологические, нежели мыслительные процессы.
Очень надеюсь, что меня поправят, если я заблуждаюсь. Только из того, что я помню со слов врачей, дети, рождающиеся сильно недоношенными это 100% инвалиды, причем, чем более ребенок недоношен, тем сильнее будут проявлятся пороки развития. Почему всегда вес ребенка ассоциируется с его здоровьем, помните? 5 кг - Богатырь!!! А потому, что это на самом деле так. Если ребенок сильно недоношен, у него не разовьются легкие, при сильной недоношенности будут значительные проблемы с умственным развитием.
Современная медицина способна выхаживать плод от 300 -500 гр. (вроде), но это 100% инвалиды, т.е. без шансов, что они смогут самостоятельно функционировать в обществе. Отсюда вопрос - зачем?

Ну не знаю. У меня есть друг, ему уже за 30, он родился недоношенным - пока никаких заболеваний, отставания в развитии и прочих патологий не заметно. На детской площадке общаемся с девочкой и ее мамой, девочка ровесница моего сына - год и девять месяцев, тоже родилась недоношенной. Говорит уже гораздо лучше, чем мой сын. Так что может и есть какие-то патологии, но далеко не в 100% случаев.
 
[^]
Bunaches
28.11.2013 - 15:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
Цитата (seimon @ 28.11.2013 - 14:42)

Очень надеюсь, что меня поправят, если я заблуждаюсь. Только из того, что я помню со слов врачей, дети, рождающиеся сильно недоношенными это 100% инвалиды, причем, чем более ребенок недоношен, тем сильнее будут проявлятся пороки развития. Почему всегда вес ребенка ассоциируется с его здоровьем, помните? 5 кг - Богатырь!!! А потому, что это на самом деле так.

вообще-то не так , 5 килограмм - это тоже мало хорошего. нормальный вес ребенка 3000-4000, некоторые откармливают 4500.
брат двоюродный родился под 6 кг - был очень слабый и больной ребенок.
 
[^]
Bunaches
28.11.2013 - 15:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
Цитата (padla @ 28.11.2013 - 14:14)
современная медицина действительно порой творит чудеса. хотя иногда приходит мысль, не отразится ли в будущем это на нашем генотипе. ведь бывает такое, что пара не может иметь детей, или женщина не может выносить самостоятельно. безусловно, очень здорово и радостно, что медицина позволяет сейчас даже таким парам стать родителям, но что они тем самым передадут дальше по наследству своим детям и их потомкам? несет ли ребенок в такой семье эти неправильные гены? мне кажется такая вероятность есть... хотя конечно очень сложно взвесить личное счастье конкретной пары иметь детей здесь и сейчас и некую абстрактную проблему с генами в будущем...

в каждой девочке еще в утробе матери закладывается 500 яйцеклеток, потом, после 13-14 лет каждый месяц по одной выходят и так до климакса, если оплодотворится - то будет беременность. генотип уже весь заложен.
сложности с тем чтобы забеременеть могут от всяких простыла-застудила, многие в юности бегают в коротеньких юбчонках, а потом у них спайки образуются и забеременеть не могут. от мужчины в паре тоже многое зависит, у кого-то слабые, у кого-то медленных хвостатые.
на вынашивание влияет очень много факторов, гормоны, хронические заболевания, как плод и все остальное расположено в животе.
у многих кто идет на ЭКО - не получается заберементь, врачи помогают, оплодотворение происходит не внутри, а наруже, в пробирке, а потом маме подселяют оплодотворенную яйцеклетку, и многие вынашивают спокойно.
знаю многих у кого есть один ребенок, а второй никак, 10 лет проходит и никак - идут на ЭКО.
а кто-то вначале 5 лет без результата, делают ЭКО, рожают, а потом через пару лет беременеют сам.
многие хотят иметь своего ребенка, и вы не представляете что приходится вытерпеть женщинам, прежде чем они услышат слова - вы беременны.
 
[^]
erneuern
28.11.2013 - 15:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
пацан этот родился где-то на 6 месяце, если он 107 дней провел в реанимации. жесть конечно, кожа даже еще не везде сформировалась. но последние фото и видео показывают нормального годовалого ребенка - у меня племяннику почти 9 месяцев - по движениям и двум нижним зубам могу сказать, что с этим мальчиком в посте все хорошо!)))
 
[^]
Ancifero
28.11.2013 - 15:48
5
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
faceoff.gif Не, я конечно рад. Но, комментарии отца вымораживают...

Цитата
«Чтобы выжить, ему пришлось преодолеть почти невозможные препятствия, которые все же гораздо слабее воли господа» – рассказывает отец.


Волшебная сила материнской любви
 
[^]
laotzy
28.11.2013 - 15:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Жаба малáя. tongue.gif Я категорически против абортов. Уже.
 
[^]
изКоломны
28.11.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Цитата
Не могу обойти подобную тему, к сожалению, она очень провокационна и явно неуместна для подобного ресурса. Разумеется - из-за большого количества аудитории, способной скорее на биологические, нежели мыслительные процессы.

Это так культурненько яповцев обозвали *жывотными*, неспособными думать, что ли?
 
[^]
wwer1000
28.11.2013 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Хороший карапуз! У самого старший, первый месяц жизни провел в отделении выхаживания недоношенных Охматдета (Киев) - 1850 грамм, 43 см. Ничего - справился, уже первокурсник, с золотой медалью школу закончил
 
[^]
kravandr
28.11.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 345
здоровья малышу и родителям, а также медперсоналу
 
[^]
Omog
28.11.2013 - 16:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2211
можете закидать ссаными тряпками, но такого не должно быть, где естественный отбор? генетика портится, рожают наркоманы и больные. и рожают таких же больных, к сожалению.
а потом будут темы: помогите ....-ньке на операцию, денег собрать, только в Европе могут помочь.
извините, наболело.

Это сообщение отредактировал Omog - 28.11.2013 - 16:26
 
[^]
plotnick
28.11.2013 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2607
Цитата (Jus @ 28.11.2013 - 11:20)
5. В свой первый день рождения, когда Ворду Майлсу исполнился годик, малыш уже самостоятельно сидел и радостно улыбался!

Однако, оставание в развитии всё-таки серьёзное.
 
[^]
TOS1
28.11.2013 - 16:34
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Младшая у меня тоже сильно до срока родилась. Килочетырестатридцать. :( Когда я пришел в отделение и увидел эту малявку в боксе с подключичкой (шрам до сих пор остался) и кучей трубок я просто заплакал. Врач предложил присесть да нашатырю нюхнуть, но я отказался, стоял и слезы текли. Сейчас вот сидит младшенькая и бабочек рисует хотя уже поздно а завтра в садик, а я вот пишу всюда и глаза щипает, потому что тему начал читать и вспомнил.
 
[^]
Gregulet
28.11.2013 - 16:37
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата
современная медицина

Не только современная! Старшего родила в 6,5 месяцев беременности, весил 1350 гр. Не скажу что было легко, трудно было очень, так как 1996 год. Спасибо нашему доктору ! Сыну 18 в феврале, 180 см, 43 размер ))) ищем как бы откосить от армии, не за что зацепиться))) плюю три раза здоров! Учится в гимназии с углубленным ан языком, правда троечник((, но это от лени.
Хвастаюсь))) А девченки у моих соседей по палате из 950-1100 гр такие красавицы выросли!

Добавлено в 16:40
Цитата (Omog @ 28.11.2013 - 17:20)
можете закидать ссаными тряпками, но такого не должно быть, где естественный отбор? генетика портится, рожают наркоманы и больные. и рожают таких же больных, к сожалению.
а потом будут темы: помогите ....-ньке на операцию, денег собрать, только в Европе могут помочь.
извините, наболело.

Хуйню несешь. Даже не со зла, а от скудоумия.

Добавлено в 16:43
Цитата (TOS1 @ 28.11.2013 - 17:34)
Младшая у меня тоже сильно до срока родилась. Килочетырестатридцать. :( Когда я пришел в отделение и увидел эту малявку в боксе с подключичкой (шрам до сих пор остался) и кучей трубок я просто заплакал. Врач предложил присесть да нашатырю нюхнуть, но я отказался, стоял и слезы текли. Сейчас вот сидит младшенькая и бабочек рисует хотя уже поздно а завтра в садик, а я вот пишу всюда и глаза щипает, потому что тему начал читать и вспомнил.

Я думала только у меня cry.gif .от темы глаза щипет
 
[^]
readygo
28.11.2013 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2952
Белая раса слабеет на глазах, многие городские форумы заполнены темами о больных детях и сборе средств (почему то всегда за границу, а Россия чтож?), о проблемах с зачатием и вынашиванием.

Но от чего же кавказцы, чернокожие, бразильцы, индусы, цыгане рожают пачками?? Почему порой наркоманки рожают БЕЗ АКУШЕРОВ и выкидывают плод на помойку, когда при этом совершенно благополучные дамы из нормальных семей не могут родить или зачать сами годами?

Что с белой расой?
 
[^]
Софа
28.11.2013 - 17:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 157
Очень больно смотреть на взгляд матери. Видно как ей тяжело дается, и мужу тоже. Врачам такого уровня нужно памятники ставить.
А так, вот тут кричат естественный отбор. К примеру в Москве очень большой процент беременных на сохранении с угрозой выкидыша. У меня есть куча знакомых, которым ставили не утешительный диагноз в детстве. Сейчас живы, здоровы и с меньшими проблемами чем здоровые в детстве товарищи.
Перед тем как кричать, представьте что: это ваш ребенок, и вы предлагаете избавиться от него, и 2 вы не боги, решать кому стоит жить, а кому нет. По вашей логике, врачей вообще быть не должно, на все воля божия и теория дарвина.
 
[^]
Leonsilver
28.11.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 199
Малыш будет крепыш 100%! Я родился (6,5 месяцев) 1800 гр., через неделю сбросил до 1200 гр. (мой отец как меня впервые увидел заплакал). В 18 лет мой рост составлял 183 см и вес 95 кг, мой зять родился 7 месячным 2 кило, в армии уже был 187 см ростом и 100 кг весом. (Потом воевал в Чечне и 10 лет проработал в СОБРе). Знаю много таких примеров. Так что когда говорят недоносок не считаю это оскорблением. biggrin.gif
 
[^]
Alochka
28.11.2013 - 17:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 355
Цитата (seimon @ 28.11.2013 - 14:42)
Не могу обойти подобную тему, к сожалению, она очень провокационна и явно неуместна для подобного ресурса. Разумеется - из-за большого количества аудитории, способной скорее на биологические, нежели мыслительные процессы.
Очень надеюсь, что меня поправят, если я заблуждаюсь. Только из того, что я помню со слов врачей, дети, рождающиеся сильно недоношенными это 100% инвалиды, причем, чем более ребенок недоношен, тем сильнее будут проявлятся пороки развития. Почему всегда вес ребенка ассоциируется с его здоровьем, помните? 5 кг - Богатырь!!! А потому, что это на самом деле так. Если ребенок сильно недоношен, у него не разовьются легкие, при сильной недоношенности будут значительные проблемы с умственным развитием.
Современная медицина способна выхаживать плод от 300 -500 гр. (вроде), но это 100% инвалиды, т.е. без шансов, что они смогут самостоятельно функционировать в обществе. Отсюда вопрос - зачем?

Во многом Вы правы. Не знаю 100% ли, и вес ли определяющий. У совсем манюнь, наверное, да, а вот если уже за 1,5 кг, то по-разному бывает.
Но это не относится к деткам рожденным после 30 недели, они очень часто и без врачей сами живут. Чему пример мой папа и его две сестры, рожденные в 7 месяцев. А на 20-й неделе, да, дальнейшая инвалидность очень вероятна.
У знакомой второй ребенок родился на 24-й неделе, выходили, но двусторонняя глухота :(
 
[^]
xerx
28.11.2013 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 36
Цитата (bablja @ 28.11.2013 - 10:22)
У самого племяшка родилась на 6 месяце с весом 800гр. Спасибо докторам!Выходили!

PS кстать заметил, хороших медиков язык не поворачивается назвать врачами. Наверное потому что слово врач родственное слову врать.

или РВАЧ...
 
[^]
ilco
28.11.2013 - 19:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 441
Цитата (motya @ 28.11.2013 - 11:23)
3-я фотка жесть, не думала, что они такие страшные...
но вообще позитив smile.gif

Это чужие детки "страшные", а свой - самый-самый! old.gif
 
[^]
liam
28.11.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
В тему то как. У меня сестра на 31й неделе полтора месяца назад родила. Уже выписали обоих, все норм.

Это сообщение отредактировал liam - 28.11.2013 - 19:40
 
[^]
lexey7383
28.11.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Как всегда говорит мой шеф (коллектив молодой, большой, рождаются же ведь дети не все по 3,5 кг), - маленькие заебись растут!!! А еще, рожденные маленькими (это уже от себя) - УМНЫЕ!
 
[^]
motya
28.11.2013 - 21:50
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (ilco @ 28.11.2013 - 19:38)
Цитата (motya @ 28.11.2013 - 11:23)
3-я фотка жесть, не думала, что они такие страшные...
но вообще позитив smile.gif

Это чужие детки "страшные", а свой - самый-самый! old.gif

я имела ввиду сильно недоношенные
на третьей фотке он как из пожара
 
[^]
Sjoberg
28.11.2013 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (bablja @ 28.11.2013 - 11:22)


PS кстать заметил, хороших медиков язык не поворачивается назвать врачами. Наверное потому что слово врач родственное слову врать.

Этимология слова «врач» — исконно славянская и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить». Первоначально — «заговаривающий, волшебник»
 
[^]
Michael3737
28.11.2013 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
До слёз! Настроение после таких новостей на высоте!
 
[^]
rndm
29.11.2013 - 00:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 464
Цитата (seimon @ 28.11.2013 - 14:42)
Не могу обойти подобную тему, к сожалению, она очень провокационна и явно неуместна для подобного ресурса. Разумеется - из-за большого количества аудитории, способной скорее на биологические, нежели мыслительные процессы.
Очень надеюсь, что меня поправят, если я заблуждаюсь. Только из того, что я помню со слов врачей, дети, рождающиеся сильно недоношенными это 100% инвалиды, причем, чем более ребенок недоношен, тем сильнее будут проявлятся пороки развития. Почему всегда вес ребенка ассоциируется с его здоровьем, помните? 5 кг - Богатырь!!! А потому, что это на самом деле так. Если ребенок сильно недоношен, у него не разовьются легкие, при сильной недоношенности будут значительные проблемы с умственным развитием.
Современная медицина способна выхаживать плод от 300 -500 гр. (вроде), но это 100% инвалиды, т.е. без шансов, что они смогут самостоятельно функционировать в обществе. Отсюда вопрос - зачем?

Зачем? Родится у тебя такой ребенок (тьфу-тьфу) - сразу поймешь, зачем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40226
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх