В Украине испытали уникальное оружие, ПТРК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
feo555
26.07.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (ZeD6891 @ 26.07.2013 - 08:42)
прикольная однако штука, но у РПГ мобильность даст +100% в фору

у рпг дальность поменьше,и они оба переносные,какая фора? опять же,какой именно рпг? их много
 
[^]
Googgi11
26.07.2013 - 09:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (ДЖОНик @ 26.07.2013 - 09:36)
Цитата (sabracadabra @ 26.07.2013 - 09:03)
Цитата
По правилам русского языка будет "НА Украине". На Украине в 1993 году ввели правило "В Украине". Так что украинцы могут писать так, и так и будут правы. Русским, если они образованы, правильно писать только "на Украине", что никак и ни в коем случае не оскорбительно для Украинцев.

приведите пожалуйста эти правила. не могу понять. Может надо писать "на " потому что название моей страны начинается с гласной?? тогда на Англии, на Уругваи??. или всетаки Англия-в Англии, Украина-в Украине?????? Что скажет пофэссор русскоязычности?????

Что за какие то доебки с этим НА или В , уже подзаебало конкретно.
По русски ТАК ПРИНЯТО - НА Украине , НА Кубе , НА Смоленщине ...
Мы же не говорим Пари , хотя сами парижане ТАК говорят, или Тексис -Техас.
И я никогда не выговорю Точикистон (как попытались вводить после "парада суверенитетов" ) , а буду говорить Таджикистан .
И для меня Молдавия , а не Молдова.

В этом нет НИКАКИХ оскорблений .

"Меня так в шклое учили , в Китае - китайцы , в Африке - негры " (С) Багров Данила . Брат - 2

Не врите. Вы в школе не учились.

Раз не выучили, что когда мы говорим про гос-во мы говорим "в", а когда про территорию "на". В Англии, на Британских островах. В Республике Куба, на острове Куба.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 26.07.2013 - 09:53
 
[^]
Сканда
26.07.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (ANFO @ 25.07.2013 - 16:47)
Ну, молодцы, конечно, что сделали. Только вот тут неувязочка выходит в виде ПТРК "Корнет"

ЗЫ. Хорошо подумав решил позеленить. Еще один демотиватор для Абрамс, Меркава и Леопард-2 в славянской коллекции лишним не будет!

Ты уверен?
Так то они с НАТО шуры-муры.
 
[^]
feo555
26.07.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (evil213 @ 26.07.2013 - 08:50)
Цитата (Квазимода @ 26.07.2013 - 08:54)
да украинцы милитаристы какието. то "Оплот" то "Корсар"..

ага а наши вообще сугубо миролюбивые люди)))
василек, хризантема, пион, ромашка

а по теме, такой ПТУР вполне имеет право на существование как легкий противотанковый комплекс для партизан и диверсантов, его мощности вполне хватит для БМП, дальность в 2,5 км и не сильно большой вес - свою нишу на рынке я думаю найдет.

и на счет не имеет мировых аналогов - это скорее всего журналамеры опять напиздели ради громкого заголовка.

у нас тоже школа советская,и названия так же красивые. вот например для наземных арткомплексов типа МСТА-С или 2С3 «Акация» высокоточный управляемый артбоеприпас «Квітник» gigi.gif по русски-цветник.
 
[^]
Сканда
26.07.2013 - 10:04
4
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (ВпрошломИдиоТ @ 25.07.2013 - 20:16)
Зашел специально - ищу первый камент про "В Украине" или "На Украине" tongue.gif

Ах тыж тролль.
Ты и начал. lol.gif
Щас подерутся. Я буду говорить на Украине. Потому, что всегда так говорили.
Ну если им обидно пусть говорят на России. Мне пох, Россия от этого не пострадает. gigi.gif

А по теме, молодцы, что сами делают.

Это сообщение отредактировал Сканда - 26.07.2013 - 10:06
 
[^]
Halstorm
26.07.2013 - 10:09
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5643
Цитата
Тут писали по поводу пробития брони. Да, у Корнета 1200 мм гомогенной брони, а для Корсара приводится расплывчатая цифра 550 мм, но! Это минимум 550 мм брони уже за динамической защитой, которую он преодолевает, что немаловажно.
Читайте лучше мат часть, у Корнета 1200 мм гомогенной брони ЗА динамической защитой.
 
[^]
Ратислав
26.07.2013 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Googgi11 @ 26.07.2013 - 09:52)

Что за какие то доебки с этим НА или В , уже подзаебало конкретно.
По русски ТАК ПРИНЯТО - НА Украине , НА Кубе , НА Смоленщине ...
Мы же не говорим Пари , хотя сами парижане ТАК говорят, или Тексис -Техас.
И я никогда не выговорю Точикистон (как попытались вводить после "парада суверенитетов" ) , а буду говорить Таджикистан .
И для меня Молдавия , а не Молдова.

В этом нет НИКАКИХ оскорблений .

"Меня так в шклое учили , в Китае - китайцы , в Африке - негры " (С) Багров Данила . Брат - 2 [/QUOTE]
Не врите. Вы в школе не учились.

Раз не выучили, что когда мы говорим про гос-во мы говорим "в", а когда про территорию "на". В Англии, на Британских островах. В Республике Куба, на острове Куба.

Например, "на Руси" smile.gif))
 
[^]
ДЖОНик
26.07.2013 - 10:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
Не врите. Вы в школе не учились.Раз не выучили, что когда мы говорим про гос-во мы говорим "в", а когда про территорию "на". В Англии, на Британских островах. В Республике Куба, на острове Куба.


Тогда поясните , чем отличается название государства Украина от территории Украина ?
 
[^]
Detech
26.07.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Цитата (Dobreushka @ 25.07.2013 - 13:35)
Дальность стрельбы нового ПТРК — до 2,5 км, то есть вдвое больше, чем у гранатомета РПГ

Во первых, гранатомет РПГ - это тавтология.
Во вторых, не существует такого гранатомета как РПГ
 
[^]
Ironcity
26.07.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Все дело в историческом наследии. Что есть язык? Живой организм, который впитывает те или иные нормы в обществе. Долгое время Украина воспринималась как территория, а не как государство. Потому и "на". Теперь государство было возрождено. Потому украинцы хотят видеть "в", россияне (русские) - по-старинке - "на". А тут еще домешивается и то, что не все россияне воспринимают Украину как чужое государство. В общем. Всему свое время.
 
[^]
firs83
26.07.2013 - 10:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата
В Украине испытали уникальное оружие

Угу, сделанное по уникальным чертежам, доставшимся после распада Советского Союза (читай - российским чертежам, поскольку Россия прямая правонаследница СовСоюза).
Будут требовать признать голодомор, можно в качестве обратки попросить технологии и разработки экспроприированные.
 
[^]
Анастезиолог
26.07.2013 - 10:44
5
Статус: Offline


Чевельсак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 169
firs83
Мозгов себе попроси. Видимо, сразу после развала СССР у тебя их кто-то экспроприировал.
 
[^]
timfilimonov
26.07.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (Hordeman74 @ 25.07.2013 - 13:48)
Цитата
Пока аналогов у «Корсара» нет, хотя соответствующие разработки за рубежом ведутся. По ряду параметров он превосходит комплексы ведущих мировых производителей


А как же "Корнет", "Метис"? Неужели хуже?

А вообще молодцы.

"Метис" по проводам летает, а вот "Корнет" да, лазерное наведение, габариты очень схожие, что как бы намекает (учитывая, что "Корнет" с 1998 г на вооружении)
 
[^]
nv50
26.07.2013 - 10:49
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 434
Цитата (AirPoni @ 25.07.2013 - 15:32)
Цитата (feo555 @ 25.07.2013 - 15:23)
его я тоже не одобряю. но в основном срач не мы начинаем,а недалекие комментаторы со своими тупорылыми выпадами на и про хохлов.а дальше-цепная реакция. вот увидите,к концу этой темы какой-нить олень непременно про газ напишет.
зы: каюсь,москаликами сам дразнился,но не в обидном контексте

Проблема хохлов не газ и смешные пукалки, а обидчивость как у маленьких девочек. Написали плохо про эту пукалку, все, обиды как будто сам сидел перочинным ножичком ее выстругивал, а ни кто не оценил =)

Большооому поклоннику утконосого: pray.gif

Откуда есть пошли карлики. Орда, 1357г.
Утконосая прародительница Путена начинает селекцию



 
[^]
Ironcity
26.07.2013 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Цитата (firs83 @ 26.07.2013 - 10:41)
Цитата
В Украине испытали уникальное оружие

Угу, сделанное по уникальным чертежам, доставшимся после распада Советского Союза (читай - российским чертежам, поскольку Россия прямая правонаследница СовСоюза).
Будут требовать признать голодомор, можно в качестве обратки попросить технологии и разработки экспроприированные.

тут без перегибов. Все что было в СССР - таки советское. Как Вы будете сепарировать в СССР российские чертежи от украинских, белорусских, казахских? В СССР - советское. После - соотв. росс или украинское. Т-90 русский танк, Оплот - украинский. Но при создании и одного, и другого!!! танков советская школа танкостроения используется.
 
[^]
Mkav
26.07.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 439
Смущает одно:

Цитата
Мы будем первыми, кто предложит рынку готовый комплекс такого уровня. Пока аналогов у «Корсара» нет, хотя соответствующие разработки за рубежом ведутся.

и
Цитата
Стоимость «Корсара», как сообщили газете военные эксперты, втрое ниже, чем у зарубежных конкурентов


как то противоречит друг другу
 
[^]
Ironcity
26.07.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Цитата (Mkav @ 26.07.2013 - 10:58)
Смущает одно:

Цитата
Мы будем первыми, кто предложит рынку готовый комплекс такого уровня. Пока аналогов у «Корсара» нет, хотя соответствующие разработки за рубежом ведутся.

и
Цитата
Стоимость «Корсара», как сообщили газете военные эксперты, втрое ниже, чем у зарубежных конкурентов


как то противоречит друг другу

Про уникальность - перегиб явный. Это нужно признать.
 
[^]
sturmvoegel
26.07.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 95
ПТУР «Корнет» (Индекс ГРАУ — 9К135) сделано в Туле
Дальность днём 5500
ночью 3500
удачи укрооружейникам, может "робкие грузины" © приобретут у них чего
 
[^]
Тайлак
26.07.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Googgi11 @ 26.07.2013 - 10:52)
Раз не выучили, что когда мы говорим про гос-во мы говорим "в", а когда про территорию "на". В Англии, на Британских островах. В Республике Куба, на острове Куба.

ааааа, хохлосраааач!!! Даееешь! Розкрутите вентилятор сильніше!
"Как умру, похороните НА Украйне милой"
Тарас Шевченко смотрит на Вас, мой незалежний друже, практически как на лайно cool.gif
Как писал сатирик Александр Иванов: "Велик могучий русским языка". Сайт Грамота.ру каГБЭ разъясняЭ: "Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов." ©
По собственно сабджу: если б украинские оружейники смогли выпустить нечто вроде Джавеллина или хотя бы Тригат-МР, тогда было б о чем разговаривать

Это сообщение отредактировал Тайлак - 26.07.2013 - 11:22
 
[^]
Googgi11
26.07.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Ратислав @ 26.07.2013 - 10:12)
[QUOTE=Googgi11,26.07.2013 - 09:52]
Что за какие то доебки с этим НА или В , уже подзаебало конкретно.
По русски ТАК ПРИНЯТО - НА Украине , НА Кубе , НА Смоленщине ...
Мы же не говорим Пари , хотя сами парижане ТАК говорят, или Тексис -Техас.
И я никогда не выговорю Точикистон (как попытались вводить после "парада суверенитетов" ) , а буду говорить Таджикистан .
И для меня Молдавия , а не Молдова.

В этом нет НИКАКИХ оскорблений .

"Меня так в шклое учили , в Китае - китайцы , в Африке - негры " (С) Багров Данила . Брат - 2 [/QUOTE]
Не врите. Вы в школе не учились.

Раз не выучили, что когда мы говорим про гос-во мы говорим "в", а когда про территорию "на". В Англии, на Британских островах. В Республике Куба, на острове Куба. [/QUOTE]
Например, "на Руси" smile.gif))

Кэп подсказывает, что "Русь" это наименование территории. А не государственного образования. На Руси. На Новгородщине. Но вы же не скажите "я был на Киевском княжестве".
 
[^]
Googgi11
26.07.2013 - 11:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Тайлак @ 26.07.2013 - 11:16)
Цитата (Googgi11 @ 26.07.2013 - 10:52)
Раз не выучили, что когда мы говорим про гос-во мы говорим "в", а когда про территорию "на". В Англии, на Британских островах. В Республике Куба, на острове Куба.

ааааа, хохлосраааач!!! Даееешь! Розкрутите вентилятор сильніше!
"Как умру, похороните НА Украйне милой"
Тарас Шевченко смотрит на Вас, мой незалежний друже, практически как на лайно cool.gif
Как писал сатирик Александр Иванов: "Велик могучий русским языка". Сайт Грамота.ру каГБЭ разъясняЭ: "Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов." ©
По собственно сабджу: если б украинские оружейники смогли выпустить нечто вроде Джавеллина или хотя бы Тригат-МР, тогда было б о чем разговаривать

У вас проблемы?

Эти традиции и говорят нам о том, что в Русском языке принято "на" ставить перед наименованиями территорий. А "в" перед гос-образованиями и т.д. "Был на Московии" и "Был в Москве". Это же насколько надо не любить родной язык, что бы не знать этих элементарных вещей.

Поэтому когда мы говорим про украину (т.е. крайняя территория, или территория "у края") то мы используем предлог на. Когда мы говорим о гос. образовании Украина, мы используем предлог "в". Это не просто элементарно. Это на уровне IQ40. Для понимания.

Это существует не в последнюю очередь именно для того, что бы отделять понятие территории от понятия гос(административного и т.д.) образования.
Просто так вышло, что слово украина практически вышло из обихода (видимо не осталось крайних территорий в глобальном мире).

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 26.07.2013 - 11:38
 
[^]
Тайлак
26.07.2013 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Googgi11 @ 26.07.2013 - 12:33)
У вас проблемы?

Эти традиции и говорят нам о том, что в Русском языке принято "на" ставить перед наименованиями территорий. А "в" перед гос-образованиями и т.д. "Был на Московии" и "Был в Москве". Это же насколько надо не любить родной язык, что бы не знать этих элементарных вещей.

Йес-йес-йес, началось, веселей летите брызги! Продолжим набрасывать.
Душа моя, в паралельному всесвіті все может быть, и традиции с Вами разговаривают, и русский язык пишется с прописной буквы.
P.S. Капитан Очевидность с золотым значком граммар-наци и личной благодарностью от Розенталя замечает, что любитель русского языка вряд ли напишет союз "чтобы" раздельно, посему рекомендует пойти таким знатокам хоть "на", хоть "в".

Это сообщение отредактировал Тайлак - 26.07.2013 - 12:08
 
[^]
Ратислав
26.07.2013 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Googgi11 @ 26.07.2013 - 11:31)
Кэп подсказывает, что "Русь" это наименование территории. А не государственного образования. На Руси. На Новгородщине. Но вы же не скажите "я был на Киевском княжестве".

Ок, вы нас убедили )
Мы великодержавные шовинисты и говоря "на Украине" в душе не воспринимаем украинскую государственность )) Это тайный имперский заговор )) Главное говорить "в Украине" и жизнь сразу наладится.
 
[^]
одино4ka
26.07.2013 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1834
Вот ПРАВИЛЬНОЕ изображение комплекса.
Его уникальность в соотношении веса, дальности выстрела и пробивной силе.


В Украине испытали уникальное оружие
 
[^]
Googgi11
26.07.2013 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Ратислав @ 26.07.2013 - 11:53)
Цитата (Googgi11 @ 26.07.2013 - 11:31)
Кэп подсказывает, что "Русь" это наименование территории. А не государственного образования. На Руси. На Новгородщине. Но вы же не скажите "я был на Киевском княжестве".

Ок, вы нас убедили )
Мы великодержавные шовинисты и говоря "на Украине" в душе не воспринимаем украинскую государственность )) Это тайный имперский заговор )) Главное говорить "в Украине" и жизнь сразу наладится.

Я просто за понимание правил и традиций Русского языка. )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16692
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх