Украина: народ громит памятники Бандере и Шухевичу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chooch
10.03.2013 - 17:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 39
знатный вброс

на все собития есть несколько точек зрения, среди которых нету абсолютно верных или неверных

удивительно насколько много народу этого не понимает ! и имя им легион "хомячки"

Это сообщение отредактировал chooch - 10.03.2013 - 17:01
 
[^]
Pastuh73
10.03.2013 - 17:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Заебись! Жаль,что не взорвали к ебеням!
 
[^]
БАРБОC
10.03.2013 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (1ОлолО1 @ 10.03.2013 - 13:34)
а о чём думали нацики когда громили памятники Ленину ?

Да ни о чем.

О, минусы посыпались, smile.gif хохлосрач детектед.

Это сообщение отредактировал БАРБОC - 10.03.2013 - 17:26

Украина: народ громит памятники Бандере и Шухевичу
 
[^]
Zemlyanin
10.03.2013 - 17:27
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Цитата (БАРБОC @ 10.03.2013 - 17:08)
Цитата (1ОлолО1 @ 10.03.2013 - 13:34)
а о чём думали нацики когда громили памятники Ленину ?

Да ни о чем.

Давай не будем углубляться.

Украина: народ громит памятники Бандере и Шухевичу
 
[^]
Тремпель
10.03.2013 - 17:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 318
Цитата (HeresDeorum @ 10.03.2013 - 15:25)
Цитата (Тремпель @ 10.03.2013 - 14:57)
Рейтинг националистов за год вырос с 3% до 10%. Что бы про них не несли, а они - единственные кто может навести порядок в стране. Я согласен, чтоб мои дети гордились пусть даже выдуманными героями, имели другой взгляд на историю страны. Все-таки лучше гордиться преувеличенными достижениями, чем не иметь вообще гордости за свою страну, плакать какая вокруг жопа и как в СССР было хорошо. СССР уже нет. А значит нужны новые принципы, новые идеологии, новая страна. Это неизбежно. Так лучше пусть это произойдет побыстрее. Поэтому я за националистов. Да, за Бандеру, Шухевича и Тягнибока. И да, я русскоязычный. Можете минусить, но история всегда имеет две точки зрения. Менять взгляд на историю, смотреть на нее с другой стороны - не значит ее предавать.

Вони ж тобою витиратися будуть, ті, хто дійсно націоналісти на дух не переносят іншомовних...

А ніхто не говорив, що я не знаю української. gigi.gif
 
[^]
Sertorius
10.03.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (gumgumstyle @ 10.03.2013 - 17:29)
воевать с памятниками ну отшень почетно конечно . за это дадут орден путена и 72 целки после смерти . на другой ветке точно также доказали что тупые идиоты что умеют только все разрушать ни на что не пригодны . потом удивляются когда бьют по роже русских где то и требуют уважения

поставь в своей мексике "памятник" Гитлеру или доктору Менгеле.
посмотри сколько он простоит
а потом ной про то как удивляются воюющие с памятниками мексикосы, когда их бьют по роже shum_lol.gif
 
[^]
Наблюдатель
10.03.2013 - 17:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3048
Цитата (xan4uk @ 10.03.2013 - 12:41)
Братья словяне, пишу вам из Львова, у меня такой скромный вопрос...... ВАМ НЕ ПОХУЙ???? у вас в Московии своих проблем с чуркистанами, жуликами и ворами хватает, но вы еще успеваете пообсирать Украину...

Брат-украинец! Отвечаю тебе с Черниговской области. Мне не похуй что "бандеровцы" начали меня учить как жить, с кем дружить, на каком языке говорить и какие памятники ломать или оберегать. Я езжу на Западную Украину раз в год, и мне никогда в голову не приходило придти к памятнику Бандере или Шухевичу и оплевать его или взять трос, прицепить его к машине и снести нахуй! Почему "свободовцы" позволяют себе приехать в Ахтырку или другой город и снести памятник тому же Ленину. Для меня Ленин не идол и мне его памятник безразличен как и памятник Бандере. Но почему, блядь, вы офонарели до того что решаете что и как должно стоять в моем доме??? Может мне памятник Ленину дорог как память? Может у меня первое свидание возле него было? А гребаный Мирошниченко-орангутанг приедет и развалит мои юношеские воспоминания?
А если серьезно - то свободовцы потихоньку прощупывают грунт на "отдачу". И если в политическом плане они пока немного успеха поимели, то в дальнейшем, когда свои политические успехи они попытаются трансформировать в идеологические и попытаются додавить вторую часть Украины под свои идеалы - получат отдачу сразу.
 
[^]
ToTaLSeR
10.03.2013 - 17:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 190
Любой национализм во власти - путь к гибели государства.
Доказано историей.
 
[^]
Тремпель
10.03.2013 - 18:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 318
Цитата (ToTaLSeR @ 10.03.2013 - 16:53)
Любой национализм во власти - путь к гибели государства.
Доказано историей.

Как и любая монархия slava.gif (Даже если она усиленно пытается выставить себя демократией gigi.gif)

P.S. А как же Австрия? Вон вообще со времен Второй Мировой, я смотрю, гибнет shum_lol.gif Да шоб все страны так гибли!

Это сообщение отредактировал Тремпель - 10.03.2013 - 19:03
 
[^]
БАРБОC
10.03.2013 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (Zemlyanin @ 10.03.2013 - 19:27)
Цитата (БАРБОC @ 10.03.2013 - 17:08)
Цитата (1ОлолО1 @ 10.03.2013 - 13:34)
а о чём думали нацики когда громили памятники Ленину ?

Да ни о чем.

Давай не будем углубляться.

Так там на картинке границы Киевской Руси, так что все нормально. А потом образовалось новое государство, у края старого. lalala.gif
 
[^]
panker75
10.03.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1700
Тремпель
Цитата
Рейтинг националистов за год вырос с 3% до 10%. Что бы про них не несли, а они - единственные кто может навести порядок в стране.

ага конечно, не они там уже впереди на белом коне скачут порядок наводить
 
[^]
chooch
10.03.2013 - 18:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 39
Цитата (Тремпель @ 10.03.2013 - 19:15)
Цитата (ToTaLSeR @ 10.03.2013 - 16:53)
Любой национализм во власти - путь к гибели государства.
Доказано историей.

Как и любая монархия. (Даже если она усиленно пытается выставить себя демократией gigi.gif)

ИМХО, как раз таки монархия самый адекватный строй, судя по всему... rulez.gif

а если что-то пытается выставить себя чем-то, то оно ни то ни другое upset.gif
 
[^]
Berdisheff
10.03.2013 - 18:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Ебать разосрались то!

Народ один! Русь едина! Никогда не межевались, остальное происки историков и политиков...
Издревле русичи жили на больших территориях, а места, где они расселялись назывались Русями - Великой, Малой, Белой... и Киевской, Новгородской, Серебряной (Сербия), Порусью (Пруссия)...
Затем:
Цитата
К рубежу XV—XVI вв. первоначально как церковно-книжное, затем в официальных документах, стало распространяться название «Россия», близкое к греческому обозначению Ρωσία . Соответственно, вместо названий Великая, Малая, Белая Русь стали употребляться Великая Россия — Великороссия, Малая Россия — Малороссия, Белая Россия — Белороссия — Белоруссия. Также иногда Галицкая Русь именовалась как Красная (Червоная) Русь — Краснороссия, Западная Белоруссия как Черная Русь — Чернороссия. Кроме того, встречаются названия Литовская Русь, Пургасова Русь, Северо-Восточная Русь, Юго-Западная Русь, Карпатская Русь и др.

В связи с присоединением новых территорий появились названия Новороссия — Новая Россия (южная часть современной Украины и южная часть европейской части современной России) и редко употреблявшееся Желтороссия — Жёлтая Россия (сначала — Туркестан, затем — Маньчжурия, позднее — северная и восточная часть современного Казахстана и сопредельные степные территории восточного Поволжья, южного Урала и южной Сибири современной России). По аналогии для других и новых территорий современной России были предложены, но фактически не употреблялись названия Зеленороссия — Зелёная Россия (Сибирь), Голубороссия — Голубая Россия (Поморье) и др.
Wiki

По гражданскому укладу делились на:
1. Горожан
2. Войска - Орды, Орда, если хотите (а не татары-монголы, как принято думать). Вернее, татары были в этих войсках, не не имели большого влияния.

И получается, что горожане платили дань (налог) ордам, орды защищали горожан от набегов иных племен. После разгрома института Орд Иваном Грозным - войска стали вести полуоседлый образ жизни - появилось казачество.

Так шта, учите историю не по учебникам, а своей головой! dont.gif
 
[^]
Fevr
10.03.2013 - 18:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 87
Berdisheff
Цитата
После разгрома института Орд Иваном Грозным

Вот вы и не учите по тем учебникам что учите. Согласен в остальном с вами, но не в этом. При Иване Васильевиче Казань была взята. Разгромлен Хазарский каганат. Казанское хамство громила Орда. После Орда ушла на Ливонскую войну. За тем вместе с Романовыми-Захариевыми на Русь пришла смута и опритчина, которая и развалила Русь, и как следствие падение Орды. Астраханское княжество и Тобольск еще сопротивлялись, но это было уже не то.

По теме: пишу из Киева, свободовцы (УНА-УНСО, ОУН-УПА, бандеровцы) мрази еще те. Как памятники Советским солдатам-освободителям (я уже о Ленине и Сталине молчу) рушить - так так и нада, а как их псевдогеров выскочек посмели тронуть - подняли свинной визг. Охранять они собрались. Пусть лучше клеткой обнесут, так проще будет. Охранять не придется, да и справедливость какая-никая а все ж восторжествует.
 
[^]
HeresDeorum
10.03.2013 - 18:54
2
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (Margolis @ 10.03.2013 - 17:29)
Цитата (HeresDeorum @ 10.03.2013 - 17:25)
Вони ж тобою витиратися будуть, ті, хто дійсно націоналісти на дух не переносят іншомовних...

Да фиг там. Знаю реально оголтелых националистов - никаких вопросов к русскому языку, никакой агрессии, на любой вопрос четкий ответ. Гораздо адекватней многих "адептов русофильских вождей" и в отличие от них хорошо знают, историю страны, даты событий и имена исторических деятелей.

вот это вот намек на то что все дураки а один умный или просто желание померятся историческими письками?вся ОФИЦИАЛЬНАЯ история шита белыми нитками и копаться в этом навозе нет ни малейшего желания, а люди, да, есть разные.
 
[^]
mushuk77
10.03.2013 - 19:33
5
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2325
В городе Ровно (Западная Украина) господа бандеровцы убрали (снесли) памятник советскому разведчику Герою Великой Отечественной войны - Николаю Кузнецову!
Почему и как это произошло???
Немного истории.

9 марта 1944 года, по приближении к линии фронта, группа Кузнецова натолкнулась на бойцов УПА. Это произошло в селе Боратин Бродовского района. В ходе перестрелки Николай Кузнецов и его спутники Ян Каминский и Иван Белов были убиты. По одной из версий Кузнецова погиб, подорвав себя гранатой.
Возможное захоронение группы Кузнецова было обнаружено 17 сентября 1959 года в урочище Кутыки благодаря поисковой работе его боевого товарища Николая Струтинского. Струтинский добился перезахоронения предполагаемых останков Кузнецова во Львове на Холме Славы 27 июля 1960 года.
Судебно-медицинская идентификация и реконструкция облика Кузнецова по черепу выполнялись сотрудниками Герасимова (Сурнина, Успенский, Институт этнографии АН СССР).

После смерти

В 1990—1991 во львовских СМИ проявился ряд протестов участников украинского националистического подполья против увековечивания памяти Кузнецова. Памятники Кузнецову во Львове и Ровно были демонтированы в 1992 году. В ноябре 1992, при содействии Струтинского, львовский памятник был вывезен в Талицу.
Вандалы неоднократно пытались осквернить могилу Николая Кузнецова. К 2007 году активисты инициативной группы в Екатеринбурге провели всю подготовительную работу, необходимую для перемещения останков Кузнецова на Урал.

Это сообщение отредактировал mushuk77 - 10.03.2013 - 19:43

Украина: народ громит памятники Бандере и Шухевичу
 
[^]
terreno
10.03.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.08
Сообщений: 365
У меня в городе в центре стоял памятник Ульянову.Вот его убрали как бы коммунисты не сопротивлялись.Памятник не разрушили а просто убрали из центра.Я до сих пор не знаю что полезного сделал Ульянов для государства в котором он не был.И почему так пекутся россияне о том кто в 17 году вверг Государство Российское в кровавый террор,братоубийственную войну.Да и закопайте наконец его.
 
[^]
evergreen
10.03.2013 - 20:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Тремпель @ 10.03.2013 - 13:57)
Рейтинг националистов за год вырос с 3% до 10%. Что бы про них не несли, а они - единственные кто может навести порядок в стране. Я согласен, чтоб мои дети гордились пусть даже выдуманными героями, имели другой взгляд на историю страны. Все-таки лучше гордиться преувеличенными достижениями, чем не иметь вообще гордости за свою страну, плакать какая вокруг жопа и как в СССР было хорошо. СССР уже нет. А значит нужны новые принципы, новые идеологии, новая страна. Это неизбежно. Так лучше пусть это произойдет побыстрее. Поэтому я за националистов. Да, за Бандеру, Шухевича и Тягнибока. И да, я русскоязычный. Можете минусить, но история всегда имеет две точки зрения. Менять взгляд на историю, смотреть на нее с другой стороны - не значит ее предавать.

faceoff.gif Пля... Феерический долбоёб...
 
[^]
chooch
10.03.2013 - 20:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 39
Цитата (mushuk77 @ 10.03.2013 - 20:33)
В городе Ровно (Западная Украина) господа бандеровцы убрали (снесли) памятник советскому разведчику Герою Великой Отечественной войны - Николаю Кузнецову!
Почему и как это произошло???
Немного истории.
...

памятники ломают мудаки, кому бы они не были установлены

насчет истории - да, это официальная версия, но она не так однозначна...

например есть свидетельства того, что он был убит совсем не там где принято считать, а во Львове захоронили левого немецкого офицера

в ответ на диверсионную деятельность группы Кузнецова, немцы устраивали капут moderator.gif многим неповинным людям, что не могло не влиять на отношение к его деятельности

кроме того, часто забывают упомянуть, что когда они натолкнулись на УПА, Кузнецов и его люди были в немецкой форме и с немецкими документами (обер-лейтенант Пауль Зиберт и ко)

я не пытаюсь никого выбелить или заклеймить, но когда упускаються такие тонкие моменты, это выглядит подозрительно dont.gif
 
[^]
Scodero
10.03.2013 - 20:53
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата (1ОлолО1 @ 10.03.2013 - 12:01)
Цитата (spirtomisl @ 10.03.2013 - 12:56)
горбоносые и комуннисты никогда небыли народом Украины . Чмошники

истинной Украины небыли .. а вот исскуственного образования "Украина" (включающее в себя не украинские Крым и ЮгоВосток) были ..

надо всего лишь отбросить лишние куски ;)

сам ты, сука, кусок... И хоть рожден я в Тюмени, но Родина моя - Украины, и вертеть я хотел таких вот - кусок общества... Мы братья, друзья и люди - а такие как ты - тупо куски
 
[^]
Sertorius
10.03.2013 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (chooch @ 10.03.2013 - 20:50)
памятники ломают мудаки, кому бы они не были установлены

насчет истории - да, это официальная версия, но она не так однозначна...

Ещё как однозначна.
Все неоднозначности родились в воспалённом умишке бандерлогов, которые всячески последние десятилетия стремятся себя обелить.
Брат моего деда воевал в составе РККА. Прознав про то, что он воюет в Красной Армии, бандерлоги утопили в проруби его жену и дочку.


Цитата (chooch @ 10.03.2013 - 20:50)
в ответ на диверсионную деятельность группы Кузнецова, немцы устраивали капут  moderator.gif  многим неповинным людям, что не могло не влиять на отношение к его деятельности

Немцы убивали много невинных людей каждый день по любому случаю. Это не повод прекращать борьбу с фашистской падалью.

Цитата (chooch @ 10.03.2013 - 20:50)
кроме того, часто забывают упомянуть, что когда они натолкнулись на УПА, Кузнецов и его люди были в немецкой форме и с немецкими документами (обер-лейтенант Пауль Зиберт и ко)

Они наткнулись на отряд еврейской самообороны. Но пересидеть не получилось: в отряде - тиф, и тогда боец отряда, местный паренек Самуил Эрлих вывел их вроде бы в нужном направлении, к линии фронта. Шли в немецкой форме, Кузнецов только отпорол погоны.
Вышли они втроем на хутор Борятино и там издалека увидели людей в военной форме. Кузнецов послал Белова в немецком обмундировании к крайней хате. Тот постучался, спросил: войска есть? И ему сказали, что есть, только не ваши, а с зирками, то есть со звездочками.
Это были бандеровцы в форме Красной Армии. Их Кузнецов и его ребята приняли за своих. Пошла пальба, и Николай Кузнецов с двумя своими бойцами погибли.

Это сообщение отредактировал Sertorius - 10.03.2013 - 21:17
 
[^]
ундер
10.03.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
Цитата (spirtomisl @ 10.03.2013 - 12:56)
горбоносые и комуннисты никогда небыли народом Украины . Чмошники

ага, я Хруща-Кукурузника тоже не долюбливаю (хотя при нем в космос полетели ) может правильные Украинцы вернут то, за что русский солдат кровь проливал и что им на халяву досталось?
 
[^]
Margolis
10.03.2013 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (HeresDeorum @ 10.03.2013 - 19:54)
Цитата (Margolis @ 10.03.2013 - 17:29)
Цитата (HeresDeorum @ 10.03.2013 - 17:25)
Вони ж тобою витиратися будуть, ті, хто дійсно націоналісти на дух не переносят іншомовних...

Да фиг там. Знаю реально оголтелых националистов - никаких вопросов к русскому языку, никакой агрессии, на любой вопрос четкий ответ. Гораздо адекватней многих "адептов русофильских вождей" и в отличие от них хорошо знают, историю страны, даты событий и имена исторических деятелей.

вот это вот намек на то что все дураки а один умный или просто желание померятся историческими письками?вся ОФИЦИАЛЬНАЯ история шита белыми нитками и копаться в этом навозе нет ни малейшего желания, а люди, да, есть разные.

Не понял кто на что намёк, просто скажу так - украинские националисты насколько я их лично знаю - очень даже грамотные люди. Интересные люди, не злобивые и искренние. Они честно любят свою страну, любят и ИЗУЧАЮТ историю своей страны. У них на первом месте её заботы, а не Венесуэлы или еще хер знает кого, хуй знает где против сраной омерики. Эти люди понятны. Они себе местА в парламенте не деньгами купили - народ голосовал, бо заебали народ эти самые "бизнес-политики желатели народу счастьия неземного" изо дня в день сидящие в телеке и пиздящие разную хрень. Люди разные - да. В украинском национализме денег нет, потому в народе им веры им больше чем... ну вы поняли.

Сейчас у них (националистов) простая задача - в парламенте каждый депутат должен голосовать САМ. Есть возражения? Что-то не так? Кому-то это мешает? А тем, кто законы задним числом проводит. Плохие националисты? Для "наперсточников" в парламенте националисты как кость в горле.

Вот потому народ и ЗА. Не любит народ, когда его за лохов держат - сопротивляется как может.
 
[^]
Наблюдатель
10.03.2013 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3048
Цитата
украинские националисты насколько я их лично знаю - очень даже грамотные люди. Интересные люди, не злобивые и искренние. Они честно любят свою страну, любят и ИЗУЧАЮТ историю своей страны. У них на первом месте её заботы, а не Венесуэлы или еще хер знает кого,


Пусть это останется тут как анекдот! Я не буду вам приводить примеры помешательства "свободовцев" - их сотни навскидку. Просто посмотрите на фотографии Мирошниченка, Ильенка, Фарион, Тягнибока и других "товарищей" в моменты их выступлений. Там для кандидатской работы по психиатрии море материала. По поводу "грамотности". Для того чтобы руководить страной знаний по истории и украинскому языку недостаточно. Это огромная махина. А сейчас у националистов знаний достаточно только для закона "Взять все и поделить" . Но это тема отдельного разговора.

Цитата
Сейчас у них (националистов) простая задача - в парламенте каждый депутат должен голосовать САМ. Есть возражения? Что-то не так? Кому-то это мешает?


Никому не мешает. И так должно быть. Я не националист но тоже с этим согласен. Ну так уже решили же! Почему опять блокируют? Почему снова парламент не работает? Защищают "жида" Власенка и играют под дудку "жида" Яценюка? (это сарказм по поводу ненависти свободовцев к жидам и москалям). Когда будет реальная работа? Пока что из "выдающихся" работ националистов - спиленный забор возле Верховной Рады, драка в Почтамте, заваленный памятник Ленину в Ахтырке и сожженные знамена Партии Регионов возле памятника Шевченку. Где работа на благо страны?

Это сообщение отредактировал Наблюдатель - 10.03.2013 - 22:16
 
[^]
laf75
10.03.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (star964 @ 10.03.2013 - 12:18)
У каждого народа свои герои. И не стоит навязывать ему собственных.
К примеру, Александр Суворов в России - великий человек, а спросите итальянцев, могут ли они простить ему переход через Альпы.
И как бы вы отнеслись, если б французы стали навязывать нам величие Наполеона. А ведь несколько поколений их поклонялись праху Бонапарта в Пантеоне.
Идеология двойных стандартов процветает. Наш памятник - пасть порвём, если кто тронет. Чужой порушили - Ура, так ему и надо. Стыдно, господа россияне.

Памятники ставят победителям, а это так чтоб почувствовали свою независимость, историю подправили , героев придумали. А побед 1000 лет своих не было. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18755
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх