Тяжелобольных предлагается больше не лечить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
7.12.2012 - 08:10
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (DAB @ 7.12.2012 - 11:51)
громоотвод, такой громоотвод... счас его поругают и дядя вова скажет ай-ай и погрозит пальчиком, заявив о соц.ответсвенности государства...

да вот хбз. какой смысл иметь громоотвод в собственной же партии? это дискредитирует всю их шоблу, между прочим. всех едирастов. и раз их члены такие заявления делают - это и на вождя тень бросает. есть же прикормленные шавки из якобы оппозиционных партий - ну вот пусть они и будут громоотводом. а после таких слов этот член должен положить партбилет на стол, это как минимум. иначе выйдет - партия его поддерживает dont.gif
 
[^]
flash1964
7.12.2012 - 08:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (Smogg @ 7.12.2012 - 08:45)
Мудак с большой буквы. Сам в старости заболеет тяжело вспомнит о своих дебильный предложениях.

А он не доживет до старости, раньше хлопнут за такой взгляд на жизнь moderator.gif
 
[^]
Califusa
7.12.2012 - 08:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Максим Мищенко смотрит на тебя как на тяжелобольное говно:


Тяжелобольных предлагается больше не лечить
 
[^]
Califusa
7.12.2012 - 08:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Максим Мищенко обдумывает состав смертельной инъекции для безнадежно пациентов:

Это сообщение отредактировал Califusa - 7.12.2012 - 08:16

Тяжелобольных предлагается больше не лечить
 
[^]
Wizard33
7.12.2012 - 08:16
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 214
Цитата (flash1964 @ 7.12.2012 - 08:13)
Цитата (Smogg @ 7.12.2012 - 08:45)
Мудак с большой буквы. Сам  в старости  заболеет  тяжело вспомнит о своих дебильный предложениях.

А он не доживет до старости, раньше хлопнут за такой взгляд на жизнь moderator.gif

Он действительно умственно больной,или "персонаж" так задуман?То и дело в ящике мелькает и с завидным постоянством несет чушь.
 
[^]
DELETED5927
7.12.2012 - 08:25
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Ну, на самом деле, вопрос сложный. Очень сложный. Имеет ли смысл вкладывать сотни тысяч, миллионы рублей в больных детей, которые всю жизнь будут инвалидами, не дадут здорового потомства, не принесут пользу государству, когда эти деньги можно потратить на профилактику на начальной стадии и получить 10 здоровых детей, ценой одного больного. То есть, рациональное зерно в его рассуждениях есть.

Но на эмоциональном уровне, я категорически против. Нельзя лишать надежды тех, кто ХОЧЕТ жить. Ведь это чьи-то дети, а сворачивание программы станет трагедией для целой семьи, не говоря уже, как будет обидно самому ребенку, который уж точно никак не виноват в происходящем.

Вот и получается, что вроде как поступаем правильно, боремся за жизнь тяжелобольных, а в этом время умирают почти здоровые из-за нехватки финансирования.

Конечно, виновато государство, что выделяет мало средств. С другой стороны, в здравоохранение сколько не вкладывай - все уйдет, так как здоровых людей не существует. Всех не вылечишь, надо выбирать.

***

Поэтому, рекомендую всем умерить пыл, включить мозги и самим подумать, кому отдавать приоритет в условиях недофинансирования - тяжело больным или здоровым, которые могут тяжело больными стать.

P.S. В природе все просто, здоровый и сильный - живи, больной и слабый - погибай. На этом вся эволюция строится. А система здравоохранения все с ног на голову поставила. В результате, имеем 7 000 000 000 больных людей. И здоровее мы не становимся, так как больные люди дают потомство. Деградация. И ничего не сделаешь.
 
[^]
Штурм
7.12.2012 - 08:25
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Как жаль, что я уже достаточно стар, и, увы, не увижу, как этот щенок корчится от боли в отсутствие медицинской помощи...
Тут мысль пришла: видимо, в пропутинскую "комсу" набирают по принципу: "чем тупее и беспринципнее - тем лучше"???
 
[^]
Matiass
7.12.2012 - 08:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Очередной дебил faceoff.gif А не этот уёбок недавно требовал себе десятикратного увеличения зарплаты? Придурок, убейся нахер, спаси человечество!
Блять, вот как малолетка может предлагать такие вещи, а?? Или он планирует жить 500 лет пока не надоест?
Деньги для тяжелобольных и так хер выбьешь. Ими не бросаются туда-сюда. Да и выглядят они на фоне миллиардных пропаж смехотворно. Не туда молодежь зародыш мозга тратит.

Это сообщение отредактировал Matiass - 7.12.2012 - 08:33
 
[^]
elegaz
7.12.2012 - 08:33
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2012 - 08:25)
Ну, на самом деле, вопрос сложный. Очень сложный. Имеет ли смысл вкладывать сотни тысяч, миллионы рублей в больных детей, которые всю жизнь будут инвалидами, не дадут здорового потомства, не принесут пользу государству, когда эти деньги можно потратить на профилактику на начальной стадии и получить 10 здоровых детей, ценой одного больного. То есть, рациональное зерно в его рассуждениях есть.

Но на эмоциональном уровне, я категорически против. Нельзя лишать надежды тех, кто ХОЧЕТ жить. Ведь это чьи-то дети, а сворачивание программы станет трагедией для целой семьи, не говоря уже, как будет обидно самому ребенку, который уж точно никак не виноват в происходящем.

Вот и получается, что вроде как поступаем правильно, боремся за жизнь тяжелобольных, а в этом время умирают почти здоровые из-за нехватки финансирования.

Конечно, виновато государство, что выделяет мало средств. С другой стороны, в здравоохранение сколько не вкладывай - все уйдет, так как здоровых людей не существует. Всех не вылечишь, надо выбирать.

***

Поэтому, рекомендую всем умерить пыл, включить мозги и самим подумать, кому отдавать приоритет в условиях недофинансирования - тяжело больным или здоровым, которые могут тяжело больными стать.

P.S. В природе все просто, здоровый и сильный - живи, больной и слабый - погибай. На этом вся эволюция строится. А система здравоохранения все с ног на голову поставила. В результате, имеем 7 000 000 000 больных людей. И здоровее мы не становимся, так как больные люди дают потомство. Деградация. И ничего не сделаешь.

Сам понял, что написал? У нас уже давно нет бесплатной медицины! Медицина у нас страховая! Т.е. за бабки! Вот я знаю, сколько мой полис стоит! Представь ситуацию: разбил ты машину. Приходишь в страховую с полисом, а тебе в ответ: "Хуй Вам уважаемый во все лицо, не будем Вам ничего выплачивать, ибо старая она была, кузов гнилой, пробег большой... и вообще не ебите мозг"
 
[^]
petarda
7.12.2012 - 08:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 782
...так начинался фашизм...
 
[^]
mamaBosi
7.12.2012 - 08:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Вот если бы на содержание депутатов,и их многочисленных "помочников" деньги не выделять и перенаправить миллионы рубликов на лечение граждан страны,вот это я понимаю. А депутаты пусть переходят на содержание благотворителей, фондов и т.д. Денег я думаю хватило бы больным даже на необходимое лечение за границей...
 
[^]
ForbiddenDW
7.12.2012 - 08:37
4
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2012 - 09:25)
Ну, на самом деле, вопрос сложный. Очень сложный. Имеет ли смысл вкладывать сотни тысяч, миллионы рублей в больных детей, которые всю жизнь будут инвалидами, не дадут здорового потомства, не принесут пользу государству, когда эти деньги можно потратить на профилактику на начальной стадии и получить 10 здоровых детей, ценой одного больного. То есть, рациональное зерно в его рассуждениях есть.

Но на эмоциональном уровне, я категорически против. Нельзя лишать надежды тех, кто ХОЧЕТ жить. Ведь это чьи-то дети, а сворачивание программы станет трагедией для целой семьи, не говоря уже, как будет обидно самому ребенку, который уж точно никак не виноват в происходящем.

Вот и получается, что вроде как поступаем правильно, боремся за жизнь тяжелобольных, а в этом время умирают почти здоровые из-за нехватки финансирования.

Конечно, виновато государство, что выделяет мало средств. С другой стороны, в здравоохранение сколько не вкладывай - все уйдет, так как здоровых людей не существует. Всех не вылечишь, надо выбирать.

***

Поэтому, рекомендую всем умерить пыл, включить мозги и самим подумать, кому отдавать приоритет в условиях недофинансирования - тяжело больным или здоровым, которые могут тяжело больными стать.

P.S. В природе все просто, здоровый и сильный - живи, больной и слабый - погибай. На этом вся эволюция строится. А система здравоохранения все с ног на голову поставила. В результате, имеем 7 000 000 000 больных людей. И здоровее мы не становимся, так как больные люди дают потомство. Деградация. И ничего не сделаешь.

Человекам голова дадена думать.

Если у тебя сплошь такие идеи фонтанируют вперед и с песней к ЕР. Как раз поможешь Мищенке.

bravo.gif

Я хуею дорогая редакция, что подобные индивиды все чаще встречаются в нашем обществе. И ведь хуй че докажешь таким у них все должно быть рационально.

А то что звери своих тяжело раненых не бросают и скорбят коли те помирают ...

Писец ... белый и пушистый.

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 7.12.2012 - 08:38
 
[^]
Алескапут
7.12.2012 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 69
Он вообще сам понял, что предложил? Глупый человек...что тут сказать!
Правильно там кто-то в статье отметил - что необходимо все эти неизличимые болезни выявлять на ранних стадиях, чтобы была хоть какая-то возможность спасти человека...

А этот..блять...слов просто нет!
 
[^]
простая
7.12.2012 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2012 - 09:25)
Имеет ли смысл вкладывать сотни тысяч, миллионы рублей в больных детей, которые всю жизнь будут инвалидами

вот родителям больного ребенка такое сказать язык не повернется
ведь до последнего верят, кредиты берут, а тут еще и гос-во кукиш покажет, добьет так сказать
а ведь сколько случаев исцеления, да и чудеса медицины тоже случаются

DeniDoman , в спор ни в коем случае не вступаю, без обид если что)), каждое мнение пытаюсь понять и рассмотреть с разных сторон
 
[^]
DELETED5927
7.12.2012 - 08:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
ForbiddenDW, чукча не читатель, чукча писатель? Прямым текстом ведь написал:

Цитата
Но на эмоциональном уровне, я категорически против. Нельзя лишать надежды тех, кто ХОЧЕТ жить. Ведь это чьи-то дети, а сворачивание программы станет трагедией для целой семьи, не говоря уже, как будет обидно самому ребенку, который уж точно никак не виноват в происходящем.


Повторюсь, я категорически против данных инициатив. Просто всех действительно не вылечить, это факт, аксиома. Поэтому, когда лечат одних, умирают другие. Вот прямо сейчас.

Не надо на меня как на зверя смотреть. Согласитесь, что миллион погибших на войне - это миллион сломанных жизней, семей, трагедий, много горя. Но в то же время, если отойти от эмоций, то миллион погибших - это статистика. Сухая, безэмоциональная статистика. На основе которой можно делать какие-то расчеты. То есть, с одной стороны, это ужасно - делать расчеты на несчастьях людей, с другой стороны - нормально, ведь это статистика.

Тут примерно то же самое. Если рассматривать каждого ребенка, то это горе, трагедия, это тяжело и больно. Но если рассматривать 1000 тяжело больных, за счет которых можно вылечить 100 000 больных, а иначе, эти 100 000 тоже станут тяжело больными, то тут уже только статистика.

Почувствуйте разницу между подходами, подумайте сами. Ведь ситуация, повторюсь, крайне сложная.

простая, да я сам понимаю, как тяжело. Просто пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Как с личной, так и с глобальной. Жаль, что на ЯПе это не приветствуется. Тут всегда есть "единственно-правильное" мнение, а кто с ним не согласен - получает минуcа.

Цитата
каждое мнение пытаюсь понять и рассмотреть с разных сторон


Это правильно, так и надо )

Это сообщение отредактировал DeniDoman - 7.12.2012 - 08:56
 
[^]
Долбоносик
7.12.2012 - 08:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Может выскажем ему это прилюдно? biggrin.gif
Высказывалка
 
[^]
Lvik
7.12.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Надо-надо его самого на органы. Или пришибить чем чтоб сам тяжелым стал moderator.gif
 
[^]
jasamposebe1
7.12.2012 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 319
Достойная замена нанопремьеру. Идиота кусок!
 
[^]
ForbiddenDW
7.12.2012 - 08:52
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
DeniDoman

Не дай боже тебя настигнет тяжкая хворь.
Не дай боже твой ребенок станет инвалидом.

Вот только в такие моменты ты понимаешь как жить хорошо, хоть так главное ЖИТЬ. Приспособится и ЖИТЬ. Пускай не так как все, но ЖИТЬ.

А у Вас простите в вашей светлой головушке только калькулятор работает.
Это и называется потребительская точка зрения.
И с таким подходом можно следить только за стадом баранов.

Я никогда не соглашусь с подобным. И мысль такая мне в голову даже не приходила. Я понимаю, что вы живете с родителями и особо не паритесь - гоняетесь за новыми моделями смартфонов и прочей х..ней.
 
[^]
FedFed
7.12.2012 - 08:54
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
воруют милиардами, а чтобы на медицину хватало - давайте на больных экономить. ну-ну. проще таких шустрил на вилы поднять и сразу деньги на все найдутся. ой допиздятся, я чую...

зы

чета этот хлыщ мне землянику из гоголевского ревизора напоминает
"...чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет."

Это сообщение отредактировал FedFed - 7.12.2012 - 09:44
 
[^]
elegaz
7.12.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2012 - 08:42)
ForbiddenDW, чукча не читатель, чукча писатель? Прямым текстом ведь написал:

Цитата
Но на эмоциональном уровне, я категорически против. Нельзя лишать надежды тех, кто ХОЧЕТ жить. Ведь это чьи-то дети, а сворачивание программы станет трагедией для целой семьи, не говоря уже, как будет обидно самому ребенку, который уж точно никак не виноват в происходящем.


Повторюсь, я категорически против данных инициатив. Просто всех действительно не вылечить, это факт, аксиома. Поэтому, когда лечат одних, умирают другие. Вот прямо сейчас.

простая, да я сам понимаю, как тяжело. Просто пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Как с личной, так и с глобальной. Жаль, что на ЯПе это не приветствуется. Тут всегда есть "единственно-правильное" мнение, а кто с ним не согласен - получает минуcа.

Цитата
каждое мнение пытаюсь понять и рассмотреть с разных сторон


Это правильно, так и надо )

А теперь, давай задумаемся! Вот, чисто, для сравнения. Медстраховка в ГИ стоит столько же, сколько и в Мск! Да-да, я интересовался, в пересчете на наши - 35000 рублей. Вот, только наша страховка покрывает необходимый минимум, а в ГИ она НЕ покрывает: трансплантологию (решение о пересадке органов принимает комиссия), эстетическую медицину (сиськи увеличивать, только за свой счет) и стоматологическое протезирование (ха, таки, покажите мне еврейского зубного техника, который на зарплату работать будет). Все остальные медицинские услуги предоставляются в полном объеме! А теперь вопрос: что, в Израиле медработники меньше наших получают? Нет, там это очень высокооплачиваемая профессия. Низкое качество предоставляемых услуг? Нет, одно из самых высоких в мире. Бабок меньше пиздят? Ооооо... так вот, оно в чем дело upset.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 7.12.2012 - 09:03
 
[^]
DELETED5927
7.12.2012 - 08:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
ForbiddenDW, блин, мне жирным выделить, что Я ПРОТИВ ЭТОЙ ИНИЦИАТИВЫ, Я СЧИТАЮ, ЧТО БОРОТЬСЯ НАДО ДО ПОСЛЕДНЕГО?

А в сообщении просто привел свои размышления, кстати, я их дополнил, можете почитать. Это называется, рассмотреть вопрос с нескольких точек зрения. Попытка понять, чем думает этот парень, какова его мотивация и т.д. Не пробовали?
 
[^]
Страшная
7.12.2012 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 26
Знаете, когда вот так говорят (про трату денег на "безнадежного" больного), всегда вспоминаю вот это письмо 7-летней девочки - http://podari-zhizn.ru/main/node/5806
 
[^]
bobbyyy
7.12.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
Короче, передайте ему кто сможет-что он пидорас и отморозок, и его, суку, это тоже коснется.
 
[^]
DELETED5927
7.12.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
elegaz, Израиль, Швеция, Финляндия, Новая Зеландия - эти страны действительно заботятся о своих гражданах.

Тем не менее, есть и другие развитые страны, как США, где страховка не покрывает очень сложные операции. И это не только США, много их.

Но, по-моему, сравнивать Израиль и Россию не очень корректно. Хотя в целомы Вы правы, неэффективное управление в этой сфере и тотальная коррупция - причина таких вот дискуссий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10823
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх