Морской пехотинец застрелил голого наркомана, Окружной прокурор в Северной Каролине от

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saladine
4.06.2012 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (malex78 @ 4.06.2012 - 17:39)
Цитата (BattlePorQ @ 4.06.2012 - 14:22)
Вообще голый мужык под словом "пистолет" ещё неизвестно, что в виду иметь мог )
Не-не, лучше пристрелить нахер, чем разбираться ))

lol.gif так вот откуда взялось название фильма "Голый пистолет"...

Naked gun =)

Обнаженное оружие (пушка). Трудности перевода =)
 
[^]
Украина
4.06.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 72
Цитата (Рептилий @ 4.06.2012 - 15:29)
Погуглил оригинальные источники, там в каментах мнения несколько неоднозначны.
Кто читает на госдеповском, можете ознакомиться. Там чуть больше подробностей... Например, что Дарлинг был убит тремя выстрелами В СПИНУ (указано количество выстрелов, а не попаданий)
http://www.jdnews.com/articles/darling-103...ath-killed.html
http://www.gunsandammo.com/2012/05/31/camp...kills-intruder/

Если прокуратура не усмотрела в действиях морпеха нарушений закона, значит так оно и есть. А пулю в спину можно получить, например, перевесившись через подоконник.
 
[^]
BirManat
4.06.2012 - 16:44
5
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Алюсик @ 4.06.2012 - 14:13)
Не подняли бы теперь визг какие-нибудь слюнявые толерасты

"Профессиональный убийца безжалостно застрелил альтернативно одетого сторонника свободной фармакологии"? ))))
 
[^]
CarpeDiem
4.06.2012 - 17:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
Двойственное ощущение от новости - с одной стороны право защищать себя, свой дом, свою семью с оружием в руках - это хорошо. С другой стороны - а морской пехотинец голому чуваку не мог пиздофф дать? Обязательно на поражение стрелять? те если я, в америке зайду на чей то участок, спросить например, как пройти в библиотеку - в меня можно из дробовика ебашить?
 
[^]
Рептилий
4.06.2012 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (CarpeDiem @ 4.06.2012 - 18:41)
если я, в америке зайду на чей то участок, спросить например, как пройти в библиотеку - в меня можно из дробовика ебашить?

В три часа ночи?... lol.gif
 
[^]
Garik499
4.06.2012 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (KaratRotor @ 4.06.2012 - 14:18)
у нас бы посадили. Если бы не депутат какой-нибудь стрелял, конечно

dont.gif
31-летняя многодетная мать Оксана Нестерова, застрелившая за два года троих преступников, не пойдет под суд. Проведенная проверка признала действия домохозяйки законной самообороной.

- Доследственная проверка показала, что женщина действовала в рамках закона, оснований для возбуждения уголовного дела нет, - сообщил следователь Тагилстройского следственного отдела Нижнего Тагила Вадим Белкин.

Напомним, в конце прошлого месяца многодетная мать застрелила из охотничьего ружья «Байкал» налетчика. Удивительное совпадение, но аналогичный случай произошел с ней и два года назад. Тогда жертвами меткого стрелка в юбке стали сразу два злоумышленника!

Перестрелка произошла в квартире дома на улице Черноморская в Нижнем Тагиле. 25-летний Леонид Б. несколько раз выстрелил из травматического пистолета «оса» в 31-летнюю хозяйку квартиры Оксану Нестерову. Раненная в руку и голову дама нашла в себе силы, чтобы достать из сейфа охотничье ружье 12-го калибра и хладнокровно застрелить нападавшего.

- И ружье, и пистолет изъяты, женщина госпитализирована, ее жизни сейчас ничего не угрожает, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Как выяснилось, накануне у Леонида и его приятеля неизвестная женщина украла сотовые телефоны. Мужчинам кто-то подсказал, что Оксана может ее знать. Пьяные подозреваемые ворвались к ней домой.

- Я ничего не поняла, - говорит Оксана. – Какие-то мужики вломились ко мне в квартиру! Сразу начали кричать, угрожать! Они несколько раз ударили меня, а потом один из них достал пистолет и начал в меня палить...

Мужа Оксаны в этот момент дома не было. В соседней комнате спали дочери, там же находилась ее сестра Светлана. Услышав шум и стрельбу в прихожей, Света достала из сейфа ружье и выбежала в коридор. Раненая Оксана выхватила у сестры оружие и, не глядя, выстрелила в нападавших. Леонид был смертельно ранен в грудь. Товарищ тут же подхватил его и вытащил на улицу, но у подъезда парень умер.

- Леонид с другом ошиблись, ни о каком телефоне Оксана в действительности не знала, - говорит руководитель СО Тагилстроевского района Нижнего Тагила Вадим Белкин.

Сейчас Оксана, научившаяся без промаха стрелять по жестяным банкам во время загородных поезок, лежит в больнице. Ее правая кисть в гипсе – травматическая пуля сломала палец. Рану на голове врачи зашили.

Стоит добавить, что ровно два года назад женщина уже застрелила двух грабителей. Тогда в квартиру к Оксане ворвались два наркомана и стали избивать ее мужа, требуя деньги. Храбрая хозяйка взяла ружье и выстрелила в преступников.

Расследование показало, что тагильчанка действовала в рамках законной самообороны, и никакого наказания не последовало.

http://www.nsbural.ru/Documents/Detail/8479
 
[^]
Yoshimoto
4.06.2012 - 18:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 133
Цитата
Очевидно, он обкурился и отправился на поиски приключений


чё до кучи то мешать? если имеют ввиду марихуану, то это бред. вы хоть раз видели человека который просто обкурился, без алкоголя и других наркотиков, и устроил бы какой-нибудь дебош?

а так, прокурор молодец! я бы тоже защищал свою семью любыми способами.
 
[^]
Алюсик
4.06.2012 - 18:11
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (BirManat @ 4.06.2012 - 17:44)
Цитата (Алюсик @ 4.06.2012 - 14:13)
Не подняли бы теперь визг какие-нибудь слюнявые толерасты

"Профессиональный убийца безжалостно застрелил альтернативно одетого сторонника свободной фармакологии"? ))))

Ай, малацца bravo.gif
Блестяще сформулировал.
 
[^]
няшко
4.06.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Блин а у нас ведь посадили-бы его ни зачто.......
 
[^]
shahter
4.06.2012 - 18:17
3
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Garik499
Вспомните Сагру, да и вот например оттуда же:

Цитата
"Жительницу Нижнего Тагила, которая убила насильника, приговорили к шести месяцам лишения свободы. Как сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области, девушку признали виновной в превышении пределов необходимой обороны. Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.
По данным следствия, 1 июля 2007 года знакомый пригласил 25-летнюю девушку в гости. Молодые люди вместе выпили, после чего мужчина начал приставать к гостье. Получив отказ, он несколько раз ударил женщину, после чего попытался ее задушить. Сопротивляясь, девушка схватила кухонный нож и ударила им хозяина квартиры. Лезвие попало в сердце, в результате чего мужчина скончался на месте.

Отмечается, что погибший в прошлом был судим за убийство женщины. "

http://www.rubulat.org/viewtopic.php?f=11&t=740

И тысячи подобных случаев. Наше правосудие ужасно своей непредсказуемостью.

Американец встает на защиту своего дома с оружием без тени сомнения. Русский человек боится последствий от государства, а вот нападающая сторона - отморозки и бандиты сраха не знают. Т.е. получется, что государство им подыгрывает.

Это сообщение отредактировал shahter - 4.06.2012 - 18:24
 
[^]
Garik499
4.06.2012 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (shahter @ 4.06.2012 - 18:17)


Наше правосудие ужасно своей непредсказуемостью

Вот это в точку agree.gif
С судами, следствием и прокуратурой сталкиваюсь частенько. У каждого судьи и прокурора своя трактовка и понимание одних и тех же статей, и по-этому в одном районе за некое деяние ничего человеку не будет, а в соседнем районе он пойдет под суд.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 4.06.2012 - 18:26
 
[^]
КилькаМутант
4.06.2012 - 18:28
3
Статус: Offline


*?:%;#

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 644
Цитата (CarpeDiem @ 4.06.2012 - 18:41)
Двойственное ощущение от новости - с одной стороны право защищать себя, свой дом, свою семью с оружием в руках - это хорошо. С другой стороны - а морской пехотинец голому чуваку не мог пиздофф дать? Обязательно на поражение стрелять? те если я, в америке зайду на чей то участок, спросить например, как пройти в библиотеку - в меня можно из дробовика ебашить?

Голый чувак сказал, что у него тоже есть оружие. Рискнул бы ты дать пиздофф вооруженному обдолбышу?
Наркоман после предупреждения мог бы и уйти куда подальше. Но нет. Решил поискать приключений.
Одним мудаком на Земле стало меньше. И это хорошо.
 
[^]
няшко
4.06.2012 - 18:32
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Цитата (CarpeDiem @ 4.06.2012 - 17:41)
Двойственное ощущение от новости - с одной стороны право защищать себя, свой дом, свою семью с оружием в руках - это хорошо. С другой стороны - а морской пехотинец голому чуваку не мог пиздофф дать? Обязательно на поражение стрелять? те если я, в америке зайду на чей то участок, спросить например, как пройти в библиотеку - в меня можно из дробовика ебашить?

Так он был предупрежден и продолжил ломиться, в таком случае все правильно, ломишься ночью в чужой дом, хоть голый хоть в бронежилете, получи маслину и избавь мир от одного уебана.
 
[^]
Слимпер
4.06.2012 - 19:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Цитата (BattlePorQ @ 4.06.2012 - 16:35)
Цитата (Натурпродукт @ 4.06.2012 - 14:59)
Ну сарказм сарказмом, но я против необдуманного применения оружия.

Так то необдуманного. А тут-то всё осмысленно и правильно.

Вот если б был не морпех, а задрот какой нибудь, пересравший что к нему в дом ломятся, я ещё понял бы. А морпех - тренированный боец, элита, блин. Бздиловатая у них какая то военная элита.
 
[^]
BattlePorQ
4.06.2012 - 19:53
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Слимпер @ 4.06.2012 - 19:43)
Вот если б был не морпех, а задрот какой нибудь, пересравший что к нему в дом ломятся, я ещё понял бы.

А какакя разница? Ломится к тебе в дом обдолбанный придурок, возможно, вооружённый, и угрожает. Пристрелить нахрен, и всего делов. Быстро, эффективно и с минимумом риска. Как для себя, так и для семьи, Зачем выпендриваться там, где не надо?
 
[^]
adeejee
5.06.2012 - 17:18
3
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Смахивает на фабрикацию дела. Удивлен, что никто не догадался.

Реально было скорее всего так:
Пехотинец приперся домой и застукал жену с любовником. Тот сиганул в окно в чем мама родила и получил в спину три выстрела.

Все остальное выдумано, чтобы выгородить пехотинца

Это сообщение отредактировал adeejee - 5.06.2012 - 17:18
 
[^]
leonyd
5.06.2012 - 17:54
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
MMmurich
Цитата
Все зависит от состояния головы.
Если свистит, то с аскорбинки поправить может..

gigi.gif
 
[^]
rhinoceros
6.06.2012 - 10:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 113
Цитата
Бздиловатая у них какая то военная элита.

Это легко рассуждать сидя в уютненьком кресле, дома, перед компьютером и пожёвывая\попивая вкусненькое.

А тут тебе в дом ночью ломится непонятное чмо, что-то про оружие говорит. Любой солдат обучен - сначала обезвредить, по-максимуму, а потом - разбираться. Что он и сделал.

В такой ситуации - чем больше слюней и эмоций, тем больше шансов стать трупом. Вместе с членами своей семьи. Поэтому и действуют, защищая себя и родных, максимально жёстко. Прикинь, если бы там был не морпех, а мать-одиночка, или пожилой человек. Вот бы им была на всю ночь "веселуха" с отморозком общаться...

Нефиг ночью шариться по чужим домам.

Это сообщение отредактировал rhinoceros - 6.06.2012 - 10:06
 
[^]
ИванДулин
6.06.2012 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7878
Цитата (CarpeDiem @ 4.06.2012 - 18:41)
те если я, в америке зайду на чей то участок, спросить например, как пройти в библиотеку - в меня можно из дробовика ебашить?

Спроси... Только не ломись в дверь и не шути в три часа ночи про оружие понимая что находишся в ю-эс-эй! А еще лучше не заходить в чужой дом вообще, а позвонить 911 и спросить или обраться к любому полицейскому...

Помнится у Евдокимова был монолог "Рожа крааасссная такая"
-Ты че своих-то в реку загнал?
-Дык когда б я их там сортировал-то бы!!! Всех в реку и загнал...

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 6.06.2012 - 19:15
 
[^]
jorik666
22.06.2012 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 7
Ага, давайте разрешим оружие всем!! И гопопта пойдет ходить по городу с арсеналом.. и простым "по ебл*щу им дать" уже не отделаешься! просто будет война в рамках города.. у нас не так,как в штатах.. у нас застрелят какого-нить обкурыша или бухаря, а потом придет его брат с ружьем и "в рамках закона" застрелит тебя и твою семью.. месть!! не слышали о таком.. а это очень реальная штука, особенно в нашей стране.. если б у нас сейчас разрешили оружие, как за бугром - население бы сократилось в 2 раза.. естественным путем! очень спорный вопрос.. у нас обыкновенных скрытых психопатов куча. В детстве у него был комплекс слабака, а тут дай ему оружие.. да он любого оскорбившего будет готов пристрелить.. "он же мне угрожал "... идиотизм. нужны очень жесткие рамки, кому можно, а кому нельзя. иначе будет просто беспредел.
 
[^]
Боеприпас
23.06.2012 - 01:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 14
У гопоты биография подпорчена приводами в полицию,а следоватеьно оружие им не светит,поэтому получат его только добропорядочные граждане,а уже вслед за этим численность гопоты сократится,но не думаю что в два раза ибо ссыкливые они.Ты Жора ступай цифиру 13 бубнить,либерастишка.

Добавлено в 01:30
поверь за бугром людей с комплексами слабака не меньше,и ничего,так,иногда постреливают в университетах.
 
[^]
GINNUR
23.06.2012 - 01:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Странно, обычно морской пехотинец США должен был реагировать на нефть...
Видимо голый парень бензином унюхался, а у пехотинца рефлекс сработал)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8454
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх