Sukhoi SuperJet-100. Пропал с пассажирами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RusVer
9.05.2012 - 16:14
4
Статус: Online


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1157
Погосян уже давненько подмял под себя все авиастроение в РФ. Пилят нещадно на всех этапах от разработки конструкторской документации и до производства. Нет, практически, в РФ более независимых разработчиков самолетов. И теперь имеем то, что имеем.
 
[^]
HATE
9.05.2012 - 16:15
1
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Херня все, часть суперджетов за бесценок в африку ниграм продадут, что не продадут - в монино, в музей гнить поставят...
 
[^]
CS98rus
9.05.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Пользователь Twitter сообщает, что находится на борту пропавшего Superjet и он исправен

Пользователь Twitter aremookephy, в профайле которого указано имя Кристина Куржукова, утверждает, что находится на борту пропавшего в Индонезии лайнера, и что с ним все в порядке, не считая небольших проблем со связью.

«Ребятушечки, все нормально с Superjet-100, я на БОРТУ, говорят просто проблемы со связью», – написала aremookephy.

«Все немного боятся, но стюардессы профессионально за всеми ухаживают, успокаивают», – добавила она.

Однако запись девушки вызвала сомнения у других пользователей Twitter, а также у блогера Сергея Доли, который находится на месте событий в Джакарте.

Кристина Куржукова действительно числится в списках пассажиров пропавшего с радаров самолета. Согласно официальной информации, она занимает пост менеджера по контрактам «Сухого».
 
[^]
Bifer
9.05.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (nohimx @ 9.05.2012 - 16:07)
Есть надежда на аварийный радар который начинает работать при ударе. Как бы сильно все плохо как говорят некоторые с этим самолетом не было - но чтобы отказало все сразу?

Что такое "аварийный радар"? faceoff.gif
 
[^]
7eve7
9.05.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Цитата (referenDOOM @ 9.05.2012 - 17:10)
А вот Митрий Анатолич , если бы был президентом, то сразу нахуй запретил бы все рейсы этого самолета. Он может ... мог... а мог ли?

Что самое интересное, после катастрофы в Тюмени с АТР, в Ютэйр никаких письменных официальных уведомлений не поступало. балоболить по тв они могут что угодно
 
[^]
nohimx
9.05.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 210
Цитата (CS98rus @ 9.05.2012 - 16:16)
Пользователь Twitter сообщает, что находится на борту пропавшего Superjet и он исправен

Пользователь Twitter aremookephy, в профайле которого указано имя Кристина Куржукова, утверждает, что находится на борту пропавшего в Индонезии лайнера, и что с ним все в порядке, не считая небольших проблем со связью.

«Ребятушечки, все нормально с Superjet-100, я на БОРТУ, говорят просто проблемы со связью», – написала aremookephy.

«Все немного боятся, но стюардессы профессионально за всеми ухаживают, успокаивают», – добавила она.

Однако запись девушки вызвала сомнения у других пользователей Twitter, а также у блогера Сергея Доли, который находится на месте событий в Джакарте.

Кристина Куржукова действительно числится в списках пассажиров пропавшего с радаров самолета. Согласно официальной информации, она занимает пост менеджера по контрактам «Сухого».

Там мудило какое то - фотки даже постит - причем даже не с самолета. Как можно быть таким уродом - не понимаю....
http://twitter.com/#!/aremookephy
 
[^]
nohimx
9.05.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 210
Цитата (Bifer @ 9.05.2012 - 16:17)
Цитата (nohimx @ 9.05.2012 - 16:07)
Есть надежда на аварийный радар который начинает работать при ударе. Как бы сильно все плохо как говорят некоторые с этим самолетом не было - но чтобы отказало все сразу?

Что такое "аварийный радар"? faceoff.gif

Аварийный маяк международной системы КОСПАС-САРСАТ пропавшего с радаров в Индонезии самолета Superjet-100 не отвечает ни на одной частоте - с борта не поступают сигналы от датчиков приводнения, столкновения с возвышенностью и на аварийной частоте, сообщил РИА Новости представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии.
 
[^]
galactoz
9.05.2012 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Bifer @ 9.05.2012 - 17:17)
Цитата (nohimx @ 9.05.2012 - 16:07)
Есть надежда на аварийный радар который начинает работать при ударе. Как бы сильно все плохо как говорят некоторые с этим самолетом не было - но чтобы отказало все сразу?

Что такое "аварийный радар"? faceoff.gif

Да какой то мудило маяк радаром назвал, а сейчас все так и называют))) "перекатай@не думай")) gigi.gif
 
[^]
claude01
9.05.2012 - 16:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 25
Цитата
Не надо! И так уже все боятся всего отечественного! "Сухой" фронтовые бомбардировщики и штурмовики делает, неужели они могли слажать на гражданском самолёте? Не верю!


Не может быть! В России делают отличные танки и бронетранспортеры, неужели они могли слажать на легковом автомобиле? Не верю! :-)
Сравнение, к сожалению, примерно из той же оперы...

Цитата
Европейское агентство по авиационной безопасности EASA выдало Сертификат типа A-176 на самолет Sukhoi Superjet 100


Вот сразу видно, когда пишет НЕ инженер и, тем более, НЕ человек, который знаком с процедурами сертификации на исполнение тех или иных стандартов (будь то инженерных, финансовых, медицинских или каких-либо иных).
Собственно, соответствие любым стандартам - это формальное соответствие конкретному своду примеров и правил, проверенное в условиях моделирования и реальных тестов экспертами. Здесь сразу возникают две проблемы:

1) Ни в одном сборнике "ситуаций" невозможно отразить то многообразие реальной жизни, которое имеет место быть. Соответствие, к примеру, финансового учреждения даже самым строгим финансовым стандартам отнюдь не гарантирует, что в условиях финансового кризиса не проявятся самые слабые места этой "конструкции" и она не пойдет ко дну быстро и непринужденно. Соответствие воздушного судна стандартам не гарантирует ни разу, что в какой-нибудь нетипичной ситуации самолет не поведет себя так, как не задумывалось. Сертифицированные самолеты бьются.

2) Прекрасно известно даже на примере автопрома (который все же попроще, чем авиа), что _конструктивные недостатки_ могут обнаруживаться и спустя год, и спустя пять лет после схода оборудования с конвейера. То конструктивное решение, которое казалось правильным и инновационным на момент разработки, по мере накопления новых практических данных, может оказаться не таким и оптимальным, и даже опасным при стечении определенных условий. Та резиновая прокладка, поставщик которой пророчил ей 10-летний срок службы, клялся и божился, что так оно и будет, может начать вылетать уже на второй год. Таких практических ситуаций могут быть миллионы, поэтому сертификация сегодня - это совершенно не гарантия, что завтра все будет ОК.

Цитата
Не надо! И так уже все боятся всего отечественного!


Я не трус, но я боюсь smile.gif Конечно, говорят, что кому суждено умереть от пули, в машине не разобьется, но традиционно у меня намного больше доверия к НЕроссийским разработкам, особенно в хай-теке ("Как подумаю, какой из меня инженер, так страшно к врачу идти") :-). В последнее время я лишь укрепляюсь в своей точке зрения, а уж после получения диплома инженера я вообще в ней закрепился навечно :-))))
 
[^]
Vostokoved
9.05.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 34
уже в международных новостях трубят об этом sad.gif

http://news.yahoo.com/russian-sukhoi-plane...5--finance.html
 
[^]
7eve7
9.05.2012 - 16:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Цитата (nohimx @ 9.05.2012 - 17:18)
Цитата (CS98rus @ 9.05.2012 - 16:16)
Пользователь Twitter сообщает, что находится на борту пропавшего Superjet и он исправен

Пользователь Twitter aremookephy, в профайле которого указано имя Кристина Куржукова, утверждает, что находится на борту пропавшего в Индонезии лайнера, и что с ним все в порядке, не считая небольших проблем со связью.

«Ребятушечки, все нормально с Superjet-100, я на БОРТУ, говорят просто проблемы со связью», – написала aremookephy.

«Все немного боятся, но стюардессы профессионально за всеми ухаживают, успокаивают», – добавила она.

Однако запись девушки вызвала сомнения у других пользователей Twitter, а также у блогера Сергея Доли, который находится на месте событий в Джакарте.

Кристина Куржукова действительно числится в списках пассажиров пропавшего с радаров самолета. Согласно официальной информации, она занимает пост менеджера по контрактам «Сухого».

Там мудило какое то - фотки даже постит - причем даже не с самолета. Как можно быть таким уродом - не понимаю....
http://twitter.com/#!/aremookephy

Мне интересно, откуда у них в самолете интернет, чтобы постить в твиттер, а позвонить они не могут и связи с ними нет. КАК ТАК БЛЕАТЬ?
 
[^]
AlexDLM
9.05.2012 - 16:25
-6
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (lion9 @ 9.05.2012 - 15:30)
Вот статья про этот самолёт и как его разрабатывали и строили:

...В 1999 г. новым гендиректором фирмы «МиГ» стал Николай Никитин: мужик противоречивый, но энергичный. Он понял, что фирма на одних военных заказах не выживет – и решил производить еще и гражданский самолет. Да-да, уже разработанный Ту-334. Тогдашний первый вице-премьер (последний глава Госплана СССР Юрий Маслюков) ассигновал на это средства, и Никитин оборудовал производственные площади в Луховицах. Был даже подписан контракт с Ираном на 1,6 млрд. долларов – на производство ста «334-х». Иранцы вообще любят машины «Туполева». У них Ту-154 до сих пор летают. Тяговооруженность у таких лайнеров отличная. Побольше западной, хотя экономичность – хуже. В высокогорном и жарком Иране, где воздух из-за высокой температуры и высоты разрежен и «жидок», пассажирские машины западного производства летают в основном по ночам. А «туполя» в Иране и днем могут рейсы делать. Сам у иранцев в гостях бывал и видел, как они любят наши «Ту». Иранцы «загорелись» получить Ту-334. Однако Никитин совершил ошибку. Он посчитал стоимость одного лайнера в 12 миллионов долларов – а цены в РФ резко пошли вверх. Надо было пересматривать контракт, да в Тегеране рогом уперлись. Если бы в РФ имелось нормальное государство – то помогло бы МиГу и Ту, дало бы дотацию на производство ста машин. Шутка ли – сотня новых лайнеров, да еще и с перспективой закрепления на иранском рынке? Сто пассажирских лайнеров – это в десять раз больше того, что сделали в РФ 2008 года. Поступи власть так, и сегодня Ту-334 производился бы уже лет пять, как серийно, летая и на Востоке, и в самой Росфедерации. Но нет – власть-то уродская. Контракт рассыпался. Никитина убрали. Новое руководство РСК «МиГ» от планов производства Ту-334 отказалось.

И тут во власти заговорили о необходимости делать первый постсоветский пассажирский лайнер. Об этом распинался путинский друган Сергей Иванов. Его поддержал тогдашний глава Минэкономики, «великий гений» Г.Греф. Мол, конкурс нужен.

Вот лишь бы ебнуть что-нибудь. Лишь бы обосрать самолетостроительство, автопром и т.д. ru-aviation.livejournal.com - источник отличный, наверное и капитаны воздушных судов там новости узнают lol.gif
 
[^]
DrFreedomFree
9.05.2012 - 16:29
9
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (7eve7 @ 9.05.2012 - 16:22)

Мне интересно, откуда у них в самолете интернет, чтобы постить в твиттер, а позвонить они не могут и связи с ними нет. КАК ТАК БЛЕАТЬ?

У меня одно объяснение - на тот свет провели интернет.

Сорри за черный юмор
 
[^]
Pipelayer
9.05.2012 - 16:35
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Лишь бы люди живы были - остальное пох!

Лично мне видится версия недобросовестной конкуренции - бабки на контрактах огромные, регион закупок обширный, любая проблема, широко освещенная, пусть даже будет и фейк - это огромный удар по репутации и, как следствие, потеря контрактов у азиатов.
 
[^]
nohimx
9.05.2012 - 16:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 210
Цитата (claude01 @ 9.05.2012 - 16:22)
В последнее время я лишь укрепляюсь в своей точке зрения, а уж после получения диплома инженера я вообще в ней закрепился навечно :-))))

Я тоже инженер - но в к врачам ходить не боюсь.... Видимо не все инженеры одинаковые... А в вопросах сертификации в авиабезопасности вы тоже как инженер боящияся врачей пишете?
 
[^]
ImpulseStorm
9.05.2012 - 16:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (galactoz @ 9.05.2012 - 14:57)

Airbus - распиловщики? Было построено около 4500 машин A320, потеряно 26, причем некоторые на земле. Этот джойстик такой опасный, да. gigi.gif

А причем Аэрбас к Суперджету?!?! Джойстик для Суперджета делал неизвестно кто, но не Аэрбас, до Суперджета Сухой ставил джойстики только на истребители, и там джойстик управлялся ОДНИМ человеком и ПРАВОЙ рукой!! Блин, скоро инопланетян будете обвинять в катастрофе, только не русский авось, разгильдяйство и воровство.
 
[^]
americano
9.05.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Цитата
Лично мне видится версия недобросовестной конкуренции - бабки на контрактах огромные, регион закупок обширный, любая проблема, широко освещенная, пусть даже будет и фейк - это огромный удар по репутации и, как следствие, потеря контрактов у азиатов.

Сделки в самолетостроении - вопрос не одного дня даже, никто поспешных решений принимать не будет, если самолет хороший - его будут покупать, пример - Эйрбас, который тоже разбивался на демонстрационных полетах, но почему-то все равно стал самым популярным воздушным судном в мире.
 
[^]
VREDNYJ
9.05.2012 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1883
Ошибка пилота могла иметь место?
 
[^]
ImpulseStorm
9.05.2012 - 16:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Pipelayer @ 9.05.2012 - 15:35)
Лишь бы люди живы были - остальное пох!

Лично мне видится версия недобросовестной конкуренции - бабки на контрактах огромные, регион закупок обширный, любая проблема, широко освещенная, пусть даже будет и фейк - это огромный удар по репутации и, как следствие, потеря контрактов у азиатов.

Какие бабки, какая конкуренция, какой рынок, ни одного прямого заказа, показ только в странах третьего мира и ни одного подтверждения покупки, только виртуальные "намерения". Как только вам не стыдно врать, и врать открыто, в результате вашего вранья ЛЮДИ ГИБНУТ!!! А вам плевать?!?!?
 
[^]
RusVer
9.05.2012 - 16:42
0
Статус: Online


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1157
Да бросьте ненужные споры, пох на самолет - были бы люди живы. Об этом сейчас беспокойство.
 
[^]
nohimx
9.05.2012 - 16:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 210
Цитата (ImpulseStorm @ 9.05.2012 - 16:39)
Цитата (galactoz @ 9.05.2012 - 14:57)

Airbus - распиловщики? Было построено около 4500 машин A320, потеряно 26, причем некоторые на земле. Этот джойстик такой опасный, да. gigi.gif

А причем Аэрбас к Суперджету?!?! Джойстик для Суперджета делал неизвестно кто, но не Аэрбас, до Суперджета Сухой ставил джойстики только на истребители, и там джойстик управлялся ОДНИМ человеком и ПРАВОЙ рукой!! Блин, скоро инопланетян будете обвинять в катастрофе, только не русский авось, разгильдяйство и воровство.

Я не очень понимаю - а кто мешал джойстики на правую руку обоим пилотам поставить?
 
[^]
claude01
9.05.2012 - 16:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 25
Цитата (nohimx @ 9.05.2012 - 17:37)
Цитата (claude01 @ 9.05.2012 - 16:22)
В последнее время я лишь укрепляюсь в своей точке зрения, а уж после получения диплома инженера я вообще в ней закрепился навечно :-))))

Я тоже инженер - но в к врачам ходить не боюсь.... Видимо не все инженеры одинаковые... А в вопросах сертификации в авиабезопасности вы тоже как инженер боящияся врачей пишете?

Цитата
все инженеры одинаковые... А в вопросах сертификации в авиабезопасности вы тоже как инженер боящияся врачей пишете?


Дык я и не говорил, что я хороший инженер :-) Именно руководствуясь принципом "не строй мост, неуч - сохрани чью-то жизнь", я и решил уйти подальше от всего инженерного в своей практической деятельности, в область, которая в меньшей степени способна повлиять на жизнь и здоровье людей.

Собственно, мой ответ был направлен всего лишь на то, чтобы несколько поколебить веру некоторых "коллег по обсуждению" в "могущество" сертификации. Хотите сравнение проще - считайте, что сертификат - это водительские права, которые даются новоиспеченному водителю после проверки ряда формальных признаков (не слепой, не псих, знает, что сцепление слева, тормоз посередине, а газ - справа и т.д.). Является ли это гарантией, что он будет хорошим безаварийным водителем? Думаю, что нет.
 
[^]
ImpulseStorm
9.05.2012 - 16:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (americano @ 9.05.2012 - 15:39)
пример - Эйрбас, который тоже разбивался на демонстрационных полетах, но почему-то все равно стал самым популярным воздушным судном в мире.

Ссылку на катастрофу Эйрбаса на демонстрационном полете с иностранными пассажирами на борту пожалуйста. И не забывайте что Суперджет уже эксплуатируется и продается как полностью доработанный самолет.
 
[^]
galactoz
9.05.2012 - 16:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Vostokoved @ 9.05.2012 - 17:22)
уже в международных новостях трубят об этом sad.gif

http://news.yahoo.com/russian-sukhoi-plane...5--finance.html

Каменты жгут))

ONLY the Russians would: Build a jet that carries 103 people and call it "SUPERJET"! Put 46 VIP's on a TEST FLIGHT!

The lesson is: never trust russian machinery...or nuclear power plants.

Did they have their daily jug of Vodka before the flight?

"Sukhoi, which has orders for 170 planes, plans to produce up to 1,000 superjets, primarily for foreign markets." Dear Sukhoi, Please cancel my order. Thanks.

In Russia when they land a plane safely, all the passengers applaud, figuring they made one more safe trip without a crash. So China isn't the only one that produces junk.

its a start....too bad Putin was not on board, hummmmmm something to think about

Hold your breath. Sukhoi introduces worlds first and only passenger plane with radar evasion technology !!!

Russian passengers jets? Uh, no thank you...

Now we will see a flood of conspiracy theories blaming CIA/.... for this accident.


faceoff.gif
 
[^]
XIII
9.05.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
ну типа да, либо кривые руки либо диверсия
..но я надеюсь что все живы и всё норм, и тот твит был правдой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47123
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх