Прерванный полёт Белого капитана, Памяти лётчика Владимира Курбатова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elgato
15.02.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Chapleen @ 15.02.2012 - 10:45)
Цитата (Pioltone @ 14.02.2012 - 22:22)

В Авгане в самые хреновые точки летают только русские и летают с перегрузом (про вертолеты пишу, со слов КВС Ми-8). Налетывают за месяц по 200-250 часов, работая по 12-15 часов в сутки. Адова работа, учитывая, что это вертолет.

Мне такое было предложение.
""..
1. Место базирования в Афганистане,- г.Кандагар
2. Вид работы: -перевозка грузов, продуктов.
3. Условия проживания и питания- в Кандагаре - КВС - отдельно, остальные по два человека в комнате, условия проживания - всё есть (душ, ТВ-все российские программы, ДВД, интернет), питание - трех разовое
4. Условия контракта: срок - не менее 4-х месяцев,
оплата (гарантированная сумма) 2-ой пилот - 6000$USD
+ за переналет сверх нормы - 100$USD на кабину;
5. Гарантия (норма часов) - 80 часов.
6. Оплата - ежемесячная.
7. Сумма страховки - 500 000$USD
8. Обеспечение спецодеждой.
9. Условия оплаты за переподготовку (КПК, ВЛК)- самостоятельно,

Во вторых по вашему вопросу:
Я позвонил в компанию(место базирования - ХХХХХ), и мне сказали, что Вам надо будет ехать в ХХХХХ, после чего прилетите сюда, в Афганистан. - Оплату за всё берёт на себя наша авиакомпания, но, с первой получки, удержут.
...."
Это ноябрь 2008 года.

Прилетали американцы к нам. Посмотрели на работу наших, поцокали языками одобрительно насчет самолетов и спецов. И сделали предложение 1 в 1 на работу в Афгане. На что наши, посоветовавшись, ответили: если пригласите к себе - не вопрос. С теми же условиями. В Афган - ни - ни. Там стать заложником чьих-то интересов - раз плюнуть, можно и жизнь потерять. И была бы только адова работа. А так не охота. Бывает, что в работу пилота вмешивается и семья: в этот раз мать запретила (позвонила, и сказала: не хочу бессонных ночей). Уж лучше недолет в Польше, чем деньги в Афгане. Хотя, сквозь зубы было женой процежено: уж "лучше бы деньги зарабатывал". Ну жены бывают разные. Кому - муж, кому - просто деньги. К сожалению.
Насчет перегрузок - отдельная песня. Бывало так, что по словам Брата, еле отрывались. А бывало еще хуже, был этот случай в Африке (слава богу, не с моим братом) (где не помню, но было у всех на слуху, могу уточнить). Когда самолет оторвался от полосы, но сделал козла, и из за перегрузки въехал в африканский базар. Там подавило/порубило столько людей - что экипаж чуть руками не порвали. Их буквально отбивала охрана. Но при чем здесь наши? Сказали: лети. Значит: лети. И никого не ... волнует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27057
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы