Ложная память, гипноз от мерзавцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muty
22.01.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Something @ 22.01.2012 - 09:07)
Детство-оно всегда хорошим вспоминается, потому-что, оно детство.
Меня мама одна воспитывала, (отец погиб). Получала она 70 руб. работая замом гл. бухгалтера, плюс подработка по чужой трудовой книжке сторожем в дет.саду, это было плюс еще 30 руб. Ну и мат. помощь за "потерю кормильца" (как сейчас помню biggrin.gif) 29 руб.

Моя мама тоже была бухгалтером. И тоже получала 90-90 рублей. Но я отчетливо помню, что она могла перейти на другую работу на зарплату не меньше 200 рублей в цеху радиозавода. Это уже был выбор. Сейчас выбора нет
 
[^]
sobakbalzam
22.01.2012 - 10:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
В догорбачёвские времена очереди выстраивались после рабочего дня, поэтому родители и оставляли денюжку с заданием купить хлеба и колбасы, а молоко покупали с утра пораньше, его на тележках тётки привозили во дворы, звонили в колокольчик, типа тех, что ипользуются на первых-последних школьных звонках и орали во всё горло -МАЛАКО!!!!!! Колбаса правда была только варёнка, но так здорово было разрезать булочку за 3 копейки и вложить в ней кружок колбасы за 2-20, получался вот такой вот советский гамбургер.
Причём жил в небольшом Украинском городке сосем даже не рядом с областным центром.
 
[^]
Ivanova
22.01.2012 - 10:25
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
читаю его впечатления о поездке в Москву 1977 года.

Касатка, ну так вот из этого я сделала вывод.
Про Весь Союз не могу сказать, но про Москву - знаю точно.
Правда, мы каждый год ездили отдыхать в Крым, и в 77 году там тоже всё было, по крайней мере, летом. А чуть попозже пропало мясо, но были куры и утки. Ах, какой борщ варили из них наши крымские друзья!
 
[^]
muty
22.01.2012 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Хагрид @ 22.01.2012 - 09:21)
Не очень хорошее: на бытовую технику и электронику были открытки, дающие возможность купить нужную тебе вещь, но через несколько месяцев. Была статья за нетрудовые доходы, за самогоноварение. "Внезапная" покупка машины (хотя внезапной она н могла быть- на машины тоже надо было записываться и стоять в очереди) вызывала не зависть, а вопрос "на какую зарплату?" В школах у всех была форма, притом одинаковая, а каково тем кто имел нестандартные размеры? Штаны еще можно было обметать снизу, но пиджак сидел как с чужого плеча. И еще спортивные костюны из синтетики- 45минут на физкультуре, и все металлические ручки на дверях и ножки у стуьев и столов били током.

Не знаю... У родителей был цветной телевизор Электрон 704, а у бабушки - Электрон 701!!! Одни из первых, в самом начале 70-х. И не по открытке. Был проигрыватель Мелодия 103, у меня была материализована нереальная мечта мальчишек - Маяк 205! Стиральные машинки дома помню только "бочка с мотором", в магазине отлично помню "Вятка-автомат" Пылесосы у бабушки и родителей. Электрический маникюрный набор с кучей насадок помню. Электромассажер помню.И ВСЁ ЭТО - БЕЗ ОТКРЫТОК, ТАЛОНОВ И ПРОЧЕЙ ХРЕНИ в небольшом городке на востоке Украины

Добавлено в 10:30
Цитата (sobakbalzam @ 22.01.2012 - 09:25)
В догорбачёвские времена очереди выстраивались после рабочего дня, поэтому родители и оставляли денюжку с заданием купить хлеба и колбасы, а молоко покупали с утра пораньше, его на тележках тётки привозили во дворы, звонили в колокольчик, типа тех, что ипользуются на первых-последних школьных звонках и орали во всё горло -МАЛАКО!!!!!! Колбаса правда была только варёнка, но так здорово было разрезать булочку за 3 копейки и вложить в ней кружок колбасы за 2-20, получался вот такой вот советский гамбургер.
Причём жил в небольшом Украинском городке сосем даже не рядом с областным центром.

Блин! Напомнила!!!! Точно! МА - ЛА - КО!!! МА - ЛА - КО!!!
 
[^]
СоленыеУши
22.01.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
ТС а нафига ты на автаруку Кисс нацепил то, в СССР хер бы ты купил пластинку сей замечательной группы. Какойто у меня диссонанс возникает с одной стороны как бы намекаешь что рок фанат, а с другой постишь бред ретроградов из интернета.

Видимо мне воспоминания ложные навязали про то что я ел бананы и апельсины исключительно после командировок папы в Москву или Ленинград. А пепсиколу я попробовал первый раз в жизни в 1985 году в Крыму (хотя не такое уж и достижение наш Тархун не хуже, но раз уж автор про нее вспомнил), в перми бананы и апельсины считались неебаться диковинным фруктом.

Помню с каким боем доставались любые предметы потребления.
 
[^]
Арлекин
22.01.2012 - 10:36
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Цитата (Хагрид @ 22.01.2012 - 10:21)
Не очень хорошее: Была статья за нетрудовые доходы, за самогоноварение. "Внезапная" покупка машины (хотя внезапной она н могла быть- на машины тоже надо было записываться и стоять в очереди) вызывала не зависть, а вопрос "на какую зарплату?" В школах у всех была форма, притом одинаковая, а каково тем кто имел нестандартные размеры? Штаны еще можно было обметать снизу, но пиджак сидел как с чужого плеча.

Вот в этом,мне кажется,ничего и плохово нет! Купил машину,отчитайся откуда на нее деньги! А то сейчас покупают за миллионы,нигде не работая dont.gif Со школьной формой согласен,но только в плане размера,то что все школьники ходили в одинаковой форме это хорошо,а сейчас все ходят хуй знает в чем,как на курорт пришли,а не за знаниями ! Самогон... Для каких целей и какого качества это пойло? Может гонишь на продажу,а люди потравятся потом. Наказание за самогоноварение тоже хорошо.

Так что все не очень хорошее,при более внимательном рассмотрении, оказывается хорошим и правильным smile.gif
 
[^]
СоленыеУши
22.01.2012 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Цитата (muty @ 22.01.2012 - 10:22)
Цитата (Something @ 22.01.2012 - 09:07)
Детство-оно всегда хорошим вспоминается, потому-что, оно детство.
Меня мама одна воспитывала, (отец погиб). Получала она 70 руб. работая замом гл. бухгалтера, плюс подработка по чужой трудовой книжке сторожем в дет.саду, это было плюс еще 30 руб. Ну и мат. помощь за "потерю кормильца" (как сейчас помню biggrin.gif) 29 руб.

Моя мама тоже была бухгалтером. И тоже получала 90-90 рублей. Но я отчетливо помню, что она могла перейти на другую работу на зарплату не меньше 200 рублей в цеху радиозавода. Это уже был выбор. Сейчас выбора нет

Сейчас выбора нет работы???

Вот лично у меня и у моих друзей и коллег выбор в этом плане просто охрененный. Для людей с нормальным техническим образованием или хорошей рабочей специальностью + голова и руки в нужных местах все отлично. Да и хорошие экономисты (не те которые пошли туда хрен знает зачем) не пропадают.
Что раньше что и сейчас у людей с нормальными мозгами был выбор, просто сейчас его больше.

Выбора нет только у лузеров причем во все времена и во времена СССР и сейчас и через 100 лет. Выбор это состояние ума а не окружающей среды, окружающая среда просто его может сузить, вот и все.

Сейчас появился главный выбор работать на кого то или на себя, раньше за это была статья.

Тут про выбор вспомнилась мне беседа с бывшим однокурсником, его фраза почти дословно (для понимания живем в милионном городе)
- "Если я уволюсь с работы то никогда больше в Перми ее не найду, так как я ITишник в туристической фирме, а меня больше не возьмут в другую туристическую фирму так как директор скорее всего всем сообщит что нибудь плохое". Человек уже лет 10 там работает. После его слов я просто в осадок выпал. На мой вопрос а что мир клином сошелся на туристических фирмах он ответил
- "Там своя специфика и я ее знаю".
Самое смешное, что оба его аргумента не имеют под собой никакой почвы - во первых переходить из одной области в другую это очень даже хорошо, это расширяет знания и делает тебя специалистом более высокого уровня, а то что при увольнении начальник начнет обзванивать своих конкурентов и поливать грязью хорошего работника так это вообще паранойя.

Человек сознательно ограничил свой выбор достаточно малооплачиваемой работой хотя со школы имеет золотую медаль а с университета красный диплом (за много лет он не заработал себе ни на квартиру ни на машину).
Вот он ярый сторонник возврата к СССР и с такой яростю защищает тот строй.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 22.01.2012 - 10:51
 
[^]
cacodemon
22.01.2012 - 10:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 229
Вот это точно ложные воспоминания - когда из "старых времен" запоминается только хорошее, плохое - вытесняется и теперь, спустя двадцать с хреном лет нам втирают про то, как хорошо было при совке. Нормально было при совке.Это наша история, наше детство, окей. Но не надо фапать на те времена сейчас. Живите настоящим.

P.S. Очередь за шапкой, очередь за бананами, достать, найти нужный блат, нужного человечка (и никакой спекуляции, да?? gentel.gif)...продуктовые наборы, детство в очередях, магнитофон из Японии по цене машины.
 
[^]
BattlePorQ
22.01.2012 - 10:45
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (СоленыеУши @ 22.01.2012 - 10:40)
Сейчас появился главный выбор работать на кого то или на себя, раньше за это была статья.

Вот за это стопицот плюcов, если б можно было.
 
[^]
Jerky83
22.01.2012 - 10:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 226
Я не знаю как у Вас в России, но у нас в Москве...© М. Задорнов
 
[^]
Galaktika
22.01.2012 - 10:50
4
Статус: Offline


Комон Эврибади

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 1210
В основном здесь пишут,как было с продуктами и барахлом.А для меня главное воспоминание-это что нас боялись и уважали всякие америки-европы,а сейчас мы страна третьего мира.Я детство помню в советском гарнизоне,там служил отец в Северной группе войск.Когда выезжали за пределы гарнизона,помню с каким уважением относилось местное население,когда мы между собой разговаривали на русском.Когда я подросла и поехала в качестве туриста в ту же страну,с ужасом поняла,как ненавидят и презирают русских,считая нас оккупантами и ничтожной рашкой.Если интересно-Германия,потом Польша.
 
[^]
inetsolomon
22.01.2012 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Цитата (Школьница @ 22.01.2012 - 09:27)
inetsolomon
это не холивар, это для тех кому за 35, так шо можно смело проходить мимо, ежели не нравится...

Кхе-кхе...Я постарше буду.Вырос в многодетной семье-заботу государства о себе ощутил в полной мере(не шучу) Просто опыт этот(жизни в СССР) очень субьективный, у кого то к примеру, как у меня в Ленинграде был достаток(относительный конечно),а у кого то действительно в сельмаге кроме крупы и калош не было ни хрена.Так что поностальгировать конечно можно-нельзя обобщать ибо всё равно народ будет спорить....
 
[^]
4Lolz
22.01.2012 - 11:00
3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Вот в этом,мне кажется,ничего и плохово нет! Купил машину,отчитайся откуда на нее деньги

То есть инжинер при зарплате 120-150р, в принципе не мог купить москвич\жигули ценой почти в 7 штук (напомните кто помнит сколько они стоили в 80х). Это же зарплата за 4 года!!!
Я 72 года рождения, жил в семье учителей которые не плохо зарабатывали и к тому же и не пили. В доме была вся доступная по тем временам электроника, да и питались как будто не плохо. Если не в магазине то на базаре точно было почти все. И честно говоря, я думал что все так и живут, пока не начал ходить в гости к своим однокласникам и слышать разговоры в их семьях. Про то что на базар они вообще не ходят, там же всё жутко дорого. Про то что на цветной телевизор они еще не насобирали и не понятно если это вообще возможно...я надеюсь что идею вы поняли. Трудно судить по тем временам глазами детских воспоминаний, мы просто всего не помним, всего не знали, а то что и помним плотно завешено зелёной картинкой счастливого детства...
 
[^]
Something
22.01.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


In The Way

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 863
Цитата (muty @ 22.01.2012 - 13:22)
Цитата (Something @ 22.01.2012 - 09:07)
Детство-оно всегда хорошим вспоминается, потому-что, оно детство.
Меня мама одна воспитывала, (отец погиб). Получала она 70 руб. работая замом гл. бухгалтера, плюс подработка по чужой трудовой книжке сторожем в дет.саду, это было плюс еще 30 руб. Ну и мат. помощь за "потерю кормильца" (как сейчас помню biggrin.gif) 29 руб.

Моя мама тоже была бухгалтером. И тоже получала 90-90 рублей. Но я отчетливо помню, что она могла перейти на другую работу на зарплату не меньше 200 рублей в цеху радиозавода. Это уже был выбор. Сейчас выбора нет

Незнаю, как у вас, у нас нужен был "блат" - устроится на хорошую работу, купить хорошую (дефицитную) вещь в магазине. Поэтому выбора особого не было, можно было устроится на такую же (ну или чуть лучше, как повезет).


cacodemon agree.gif

Это сообщение отредактировал Something - 22.01.2012 - 12:05
 
[^]
2187gf
22.01.2012 - 12:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 274
Не помню плохого про СССР. Жили тогда в поселке, был огромный колхоз выращивали всё картошку,морковь, капусту, ит.д. и т.п. был пром комбинат пиломатериалы делали, керамический цех. да и жили пусть дом небольшой был но все было и телевизор и машина и аудио тех времен. мать воспитатель в д\с, отец водитель. а с развалом СССР ни хрена там не осталось ни завода, ни цеха, ни колхоза. люди в основном в город ездят работать, кто может. Да и в хозяйстве люди перестали держать коров свиней и прочий скот не под силу стало. Так что моё мнение нынешней России до СССР как до Китая раком
 
[^]
Stic
22.01.2012 - 12:03
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
По поводу очередей за молоком. Опишу воспоминания, когда меня, восьмилетку, мать снаряжала в соседний гастроном. Занять очередь надо было, примерно, минут за двадцать - двадцать пять до открытия, иначе окажешься в числе последних, прорвавшихся в магазин. При себе иметь: авоську (сумку-сетку кто не знает), набор бутылок для обмена, для тех кто в бронетранспортере, поясню, если молоко привозили в стеклянных бутылках, их могли продать только в обмен на пустые, которые потом отправляли на молкомбинат. Бутылки были двух видов 0,5л и 1л. В 0,5л и 1л продавалось молоко, в 0,5 - сливки, кефир, ряженка, снежок и варенец, в маленьких баночках - сметана, правда иногда сметану разливали в 0,5л бутылки, представляете консистенцию такой сметаны. Так вот, с набором бутылок для сдачи, заранее предположить, в какой таре привезут молоко, было невозможно, надо было предусмотреть все варианты, я выдвигался к гастроному. К моменту открытия очередь насчитывает уже человек сто. И вот он долгожданный миг! Двери открываются и… вы смотрели видео, когда толпа заваливается в супермаркет на распродажу? Тогда более описывать не буду. В молочном отделе за прилавком стоят десяток металлических ящиков с молоком, по паре с кефиром, снежком, и, о чудо!, один ящик сливок! Да, еще забыл, несколько ящиков молока, упакованных в модные картонные тетраэдры, начинающие протекать еще в процессе наполнения. Первые, успевшие добежать и встать (опять) в очередь, чувствуют себя счастливцами – они взяли джекпот! Я, в силу малого возраста, оттесненный крупногабаритными бабулями, проявившими, неожиданную для своего возраста прыть, прозябаю в середине очереди, сжимая в руке мамин список необходимых продуктов. Еще несколько минут стояния в очереди в отдел, потом в кассу, и вот он миг счастья!, я купил почти все то, что написала в записке мама. Я свысока поглядываю на входящих в гастроном покупателей, сознавая, что им уже, по все видимости, ничего не достанется – следующий завоз после обеда…

Это сообщение отредактировал Stic - 22.01.2012 - 12:05
 
[^]
Cheveid
22.01.2012 - 12:06
2
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
Мне 45, однако мои воспоминания про СССР только детские. Личные воспоминания тех, кто в сознательном (18 лет) возрасте жил уже после 1989 г. (окончательный развал экономики СССР) можно не учитывать. Раньше, т.е. в годах 75-80, несмотря на частые звонки матери на тему: "выбросили что-то, займи очередь", т.е потрать 1-2 часа своей жизни, я при СССР был счастлив. Сейчас, при наличии гораздо больших материальных благ, я скорее несчастлив. Кстати молоко-хлеб-колбаса тогда были всегда и без очереди. Выбрасывали экзотику: те же бананы, "венгерские" яблоки, модные туфли, джинсы "райфл" и т.п. (я живу в очень маленьком городке Челябинской области). Однако спрашивая родителей 1938 и 1942 г.р.: хотели бы вы в СССР - те дружно отвечают:"НЕТ".
 
[^]
anyachka
22.01.2012 - 12:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
когда мы жили в СССР, то каждое лето ездили на море или на Украину или в прибалтику к родне. на рынок ездили сугубо на такси, поскольку у отца была проблема с ногой и он не мог долго передвигаться на своих двоих.
отец был на пенсии, мать работала нянечкой в детском доме.
я, конечно, могу сказать, что я была мелкая и мне все было радужно, но я помню, когда с улицы приходишь, дома никого нет, в холодильнике яйца, колбаса, молоко-сливки, в хлебнице хлеб и несколько булочек, на столе пряники и конфеты, а ты вздыхаешь обреченно, и произносишь: опять дома жрать нечего....
а еще импортные немецкие говорящие куклы, с пластиночками такимими, которые менять можно было, еще коляски, железные дороги, каждую зиму 2 пары сапог - одни на выход, другие на прогулку, да много чего еще, что было, и мои родители еще и откладывать умудрялись.
а когда отец скончался, нам по потере кормильца платили 53 руб. и мать ушла на другую работу на завод, и получала около 200 руб.

а сейчас я, инженер-конструктор на крупном заводе, муж, военный пенсионер, работет в охране, и мы съездить куда-либо в отпуск позволить не можем. да, конечно, на хлеб с маслом хватает, дети не раздеты, но откладывать - просто нереально.

и не надо тут ля-ля, что тогда ничего не было, тогда, хоть и очередь, да было на что купить, а теперь в магаз зайдешь, глаза разбегаются от изобилия, да с деньгами туговато.

а очереди за молоком появились позже, я их тоже помню, и стояля я в них тоже. но это было уже в начале 90х.

Это сообщение отредактировал anyachka - 22.01.2012 - 12:22
 
[^]
gunstilzit
22.01.2012 - 12:46
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Цитата (СоленыеУши @ 22.01.2012 - 10:32)
ТС а нафига ты на автаруку Кисс нацепил то, в СССР хер бы ты купил пластинку сей замечательной группы. Какойто у меня диссонанс возникает с одной стороны как бы намекаешь что рок фанат, а с другой постишь бред ретроградов из интернета.

Видимо мне воспоминания ложные навязали про то что я ел бананы и апельсины исключительно после командировок папы в Москву или Ленинград. А пепсиколу я попробовал первый раз в жизни в 1985 году в Крыму (хотя не такое уж и достижение наш Тархун не хуже, но раз уж автор про нее вспомнил), в перми бананы и апельсины считались неебаться диковинным фруктом.

Помню с каким боем доставались любые предметы потребления.

KISS-Dynasty был куплен мной в 1988 году в г.Советске Калининградской области за 25 р.,затем был обменен на джинсовую рубашку.
Я ответил на ваш вопрос?
P.S За хлебом и молоком очередей не было!

Ложная память
 
[^]
AGD2309
22.01.2012 - 13:07
2
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Однозначно сказать тогда было плохо, а сейчас хорошо и наоборот, сложно, да и бессмысленно.
Жизнь она такая - бывает хорошо, бывает и плохо. Вот и при СССР так было, есть и сейчас.
Смысл возвращаться в прошлое какой? Да никакого. Абсолютно. Правильно люди в камментах отметили, хорошее остается, плохое память стирает.
Жить надо здесь и сейчас и строить свое личное светлое будущее самостоятельно.
А сидеть на жопе и думать что добрый барин придет и подарит мешок эскимо, как-то бесперспективно. Причем это было как и при СССР, так и сейчас.
Каждый сам себе добрый барин и злобный буратин, и я не думаю, что если кто-то сопли жует, что сейчас ему плохо, а при эСэСэСеРе было бы хорошо, прав на 146%. (за исключением пенсионеров, ветеранов и инвалидов).
 
[^]
Filll
22.01.2012 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 113
Цитата
Каждый сам себе добрый барин и злобный буратин, и я не думаю, что если кто-то сопли жует, что сейчас ему плохо, а при эСэСэСеРе было бы хорошо, прав на 146%. (за исключением пенсионеров, ветеранов и инвалидов).

Блин... Лично себе, конечно, и могу обеспечить "хорошо".
Но детки же...
Вот тут меня и разрывает (и не говорите про воспитание, плз!!!!)

Меня не материальная сторона вопроса волнует, если шо
Свою 8-юю доць отправить в школу мне ОЧЕНЬ стремно одной.

Может быть я старею, и плодю несуществующие сущности?

Это сообщение отредактировал Filll - 22.01.2012 - 13:28
 
[^]
Трахтурист
22.01.2012 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5890
Цитата (Партагас @ 22.01.2012 - 01:15)
А вы друзья сколь не пиздите-в СССР было лучше чем сейчас!

О ! кстати и сигареты ПАРТАГАС помню ...

Это сообщение отредактировал Трахтурист - 22.01.2012 - 13:42
 
[^]
Simpson747
22.01.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата
Тут Навальный (1976 г. рождения)

"Известный блоггер = безнаказанный пиздабол" ©
 
[^]
obdolbanyi
22.01.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Арлекин @ 22.01.2012 - 10:36)
Цитата (Хагрид @ 22.01.2012 - 10:21)
Не очень хорошее:  Была статья за нетрудовые доходы, за самогоноварение. "Внезапная" покупка машины (хотя внезапной она н могла быть- на машины тоже надо было записываться и стоять в очереди) вызывала не зависть, а вопрос "на какую зарплату?" В школах у всех была форма, притом одинаковая, а каково тем кто имел нестандартные размеры? Штаны еще можно было обметать снизу, но пиджак сидел как с чужого плеча.

Вот в этом,мне кажется,ничего и плохово нет! Купил машину,отчитайся откуда на нее деньги! А то сейчас покупают за миллионы,нигде не работая dont.gif Со школьной формой согласен,но только в плане размера,то что все школьники ходили в одинаковой форме это хорошо,а сейчас все ходят хуй знает в чем,как на курорт пришли,а не за знаниями ! Самогон... Для каких целей и какого качества это пойло? Может гонишь на продажу,а люди потравятся потом. Наказание за самогоноварение тоже хорошо.

Так что все не очень хорошее,при более внимательном рассмотрении, оказывается хорошим и правильным smile.gif

про самогон не писди-продукт покачественнее чем отрава из супермаркета.бывает напьешси в нолину утром встаеш и голова не болит.а щас поллитра употребиш и на утро-писдес alik.gif
 
[^]
Вольный
22.01.2012 - 15:39
1
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
В Москве может все и было..но не в маленьких городах,помню тетка уехала на учебу в столицу и мои родители еженедельно получали от нее посылки с детской одеждой,всякими сладостями и прочим,чего у нас и в помине не было.Но зато было спокойнее,я еще в детсадовском возрасте спокойно уходил в магазин км за 3 от дома(тогда их не было в каждом доме по несколько штук)и отстояв очередь за хлебом покупал мороженное на сдачу и счастливый топал домой.Сейчас отпустить своего ребенка в таком возрасте без присмотра на улицу верх неблагоразумия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8115
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх