Отказники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladMgn
1.12.2011 - 22:37
2
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Сил и терпения, преклоняюсь перед такими людьми, т.к. у меня бы не хватило терпения заниматься с детишками pray.gif
 
[^]
Панамкина
1.12.2011 - 22:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (Курвавроде @ 1.12.2011 - 22:06)
Цитата
И как бы читайте что ль новое, а не старые книги, по которым Вас учили. Еще три года назад, было официальное объяснение в корреляции и математическом методе обработки методик.

Упс. Пелядь! Киборги наступают)))) Свечка, прежде чем употреблять вумные слова, Вы бы хотя в словарь ныряйте, а не только общайтесь на аттестациях.
Цитата
И вообще нормальные дети уже в полтора года могут держать карандаш и разговаривать...
Нормальные и раньше могут, но мы тут вроде не о них речь ведем.
Вся Ваша благотворительность яйца выеденного не стоит, коли Вы даже не понимаете, с чем имеете дело, тем паче, как корригировать то или иное нарушение, просто потому, что Вы НИ ХРЕНА не понимаете вообще!
Пы. Сы. Писихолог, умиляющийся малолетнему мату upset.gif

И че я завелась? cool.gif

Я тут, мимо проходя, написала про мальчика который годам к 4 не говорил и его считали дебиленышем - оказалось просто с ним никто не работал из хваленгной вами "душевной" машины.
Какраз сталкивалась с тем, что именно система систематизировала как неполноценных вполне нормальных детей, с которых именно она (система) делала мауглят современных.

Чего завелась? Ну видать правда глаза колет.

Добавлено в 22:40
Цитата (Курвавроде @ 1.12.2011 - 19:14)
Автор несет полную хрень! Синдром Дауна после прививок! И это про генетическое нарушение. moderator.gif Лично убила бы такого спеца!

Это мы тут уже тоже обсудили здесь в теме.
Прочитайте - найдете.
 
[^]
JAMAYKA
1.12.2011 - 22:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Вот и настало время, когда те двоечники и распездяи, которые учились вместе со мной в меде, начали работать по специальности. Это каким долбоебом надо быть, чтобы ставить такой диагноз не верно. Это как вдруг определить иной пол ребенка в его 6 месяцев.
ТС молодец, работа с детишками в любом случае это хорошо, но теорию надо зать.)
 
[^]
ГенГеныч
1.12.2011 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8011
В школе младшую "приговорили" как неполноценную - не давал денег на турпоездки, организованные учителями (набрал группу - езжай бесплатно), не давал деньги на репетиторство (объясняли, что у них особые требования к знаниям учеников и без репетитора не обойтись, а репетитором обязан быть тот же преподаватель, который учит в классе, ибо специфика). Разговаривали "по душам", с привлечением школьного психолога, я наплевал на угрозы. Появилась запись в личном деле с заключением психолога "повышенная тревожность, не справляется, блаблабла". Пришлось переводить в другую школу. Там закончила на отлично, но дочь до сих пор убеждена, что не в силах постичь математику, панически боялась поступать в институт. Стала дизайнером, успешно работает. На директрису потом завели дело, но лощеную психологичку обошли, а с ее заключения дочь чуть не записали в дуры.
ТС молодец, работа профессионала - не только отработка алгоритмов из НД и справочников, это вложение всех душевных сил
 
[^]
Sveshka
2.12.2011 - 05:48
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 1.12.2011 - 22:28)
Цитата (Курвавроде @ 1.12.2011 - 22:06)
Цитата
И как бы читайте что ль новое, а не старые книги, по которым Вас учили. Еще три года назад, было официальное объяснение в корреляции и математическом методе обработки методик.

Упс. Пелядь! Киборги наступают)))) Свечка, прежде чем употреблять вумные слова, Вы бы хотя в словарь ныряйте, а не только общайтесь на аттестациях.


И че я завелась? cool.gif

к сожаленю математические методики присутсвуют даже в такой науке как психология...

Что же до всего остального, думаю, остутствие у человека, практикующего психологию, полных медицинских познаний не есть главнейший недостаток. Человек, все-таки, не просто скопление клеток...

В остальном, я очень рад, что в россии есть такие умные и профессиональные специалисты как вы, которые никогда не сомневаются в том, что делают и говорят... искренне завидую.

Ну, вообще то психология это наука, у нее свои методики:
Математические методы в психологии
Расчет ранговой корреляции Спирмена

Номинативная шкала
Шкалы измерения
Порядковая шкала

Корреляционный анализ
Коэффициент ранговой корреляции Спирмена
Расчет коэффициента ранговой корреляции Спирмена
Таблица критических значений коэффициента ранговой корреляции Спирмена
Шкалы измерения
Интервальная шкала
Номинативная шкала
Порядковая шкала
Шкала равных отношений
Вы думаете мы только лясы точим? sm_biggrin.gif А как же тогда методику обработать?

Пы. Сы. Писихолог, умиляющийся малолетнему мату =

А про маты, я не умилялась, просто, когда семья брата решили удочерить ребенка, то им не важно было кто это будет. Обычно, еще смотрят, чтоб не псих был. А когда Ксюшу удочерили, то поражались, как ребенок в условиях агрессивной среды, могла четко уже говорить слова, сложные. Если кто был в детских домах, такого возраста, то они в основной массе говорят ти ти..ми ми..и не более. Я к разговору о том, что ребенок в полтора года( синдром олигофрения) может уже говорить. Как с ребенком занимаются, такие и результаты.
Еще Вам скажу страшную тайну, не киборги…а кибернетическая психология, есть такое...
Так чтобы знали что это:
Кибернетическая психология
Одним из вопросов, предложенных к обсуждению на конференции "Нейроинформатика 2007" был "Какие программы моделирования мозга и мышления можно предложить?". Эта страничка сделана специально для попытки ответа.
Сначала позвольте представится. Леонтьев Валерий Олегович, к.ф.м.н., живу и работаю в Одессе. Когда-то решил старую проблему А.Н. Колмогорова см. ДАН т.326 №1, 1992.Последние годы занимаюсь психологией и близкими вопросами. Список моих статей внизу страницы.
Контактный адрес lerych*paco.net

Программа, которую я хочу предложить формулируется в нескольких словах. Сложнее объяснить, что она может дать и зачем это нужно.
Давайте взглянем на психику человека и животных как на некое устройство, управляющее их поведением. Это устройство довольно сложное и состоит из многих частей, блоков, узлов и отдельных психических механизмов вроде инстинктов, эмоций, потребностей, мышления, сознания, самосознания... Можно было бы привести в качестве аналогии устройство автомобиля или компьютера, но любые технические аналогии будут неудачными. Дело в том, что технические устройства изобретенные человеком принципиально отличаются от устройства психики. И если, например, в технике есть точный аналог инстинкта (это жесткая программа последовательности действий), то аналогов, например, эмоций и сознания, вероятно, нет. Управление современными техническими устройствами осуществляется совсем по другим принципам, нежели управление живыми существами. Возможно, именно поэтому даже гениальнейшие люди не могли сформулировать суть явления сознания.
Великие физики и математики, будучи, как и все мы, людьми, не могли не задаваться вопросом о природе сознания и мышления. Например, в мемурной литературе можно найти историю о том, как вопрос о сознании был задан А.Н. Колмогорову. Андрей Николаевич был великим математиком, но имел труды и по самым неожиданным областям науки: истории, лингвистике, механике. Причем, многие его гипотезы и предположения подтверждались даже спустя много лет. Но на вопрос о сознании он ответил, что если некто (или нечто) будет себя вести в общении как нормальный человек, то это и будет означать, что оно обладает сознанием. Увы, такой подход (по сути, тест Тьюринга) содержит скрытую тавтологию. Гипотетичесое сознание у другого существа определяется через способность общаться с ним человеком, наличие сознания у которого подразумевается по умолчанию. О других неудачных попытках точных наук дать ответы на психологические вопросы см. Физики о психологии
sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
И это официальное мракобесие. brake.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 2.12.2011 - 05:57
 
[^]
Pooker
2.12.2011 - 06:02
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Синдром Дауна от прививок?! Им что, лишнюю хромосому в гены привили? Это же генетические заболевание, оно врождённое должно быть.
 
[^]
LuciferEo
2.12.2011 - 06:13
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5
Цитата (Sveshka @ 1.12.2011 - 17:56)
Цитата (LuciferEo @ 1.12.2011 - 17:42)
Я, конечно, извиняюсь, но возник вопрос... Как может профессионал - психолог излагать свои мысли с таким количеством грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок? ТС, Вы с детьми также общаетесь?

Я не учитель русского языка и не филолог, тему ошибок уже обсуждали, вы баяните. На Япе мы общаемся в свободной форме, без претензий на правильность написания. С детьми, я разговариваю так, как считаю нужным. Указав на мои ошибки, вы тем самым хотели кинуть мне в лицо ч то я не профессионал в своем деле? Мне не имеет смысла доказывать обратное, так как у меня есть результаты и свой подход к детям. По этому, люди сами по сарафанному радио, ко мне обращаются, и это, наверное показатель профессионализма.

Еще раз прошу прошения, но, я считаю, что человек с Вашим уровнем знаний и общения не может заниматься со столь сложными пациентами. К сожалению, Вы можете навредить.
 
[^]
Sveshka
2.12.2011 - 06:19
5
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (LuciferEo @ 2.12.2011 - 06:13)
Цитата (Sveshka @ 1.12.2011 - 17:56)
Цитата (LuciferEo @ 1.12.2011 - 17:42)
Я, конечно, извиняюсь, но возник вопрос... Как может профессионал - психолог излагать свои мысли с таким количеством грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок? ТС, Вы с детьми также общаетесь?

Я не учитель русского языка и не филолог, тему ошибок уже обсуждали, вы баяните. На Япе мы общаемся в свободной форме, без претензий на правильность написания. С детьми, я разговариваю так, как считаю нужным. Указав на мои ошибки, вы тем самым хотели кинуть мне в лицо ч то я не профессионал в своем деле? Мне не имеет смысла доказывать обратное, так как у меня есть результаты и свой подход к детям. По этому, люди сами по сарафанному радио, ко мне обращаются, и это, наверное показатель профессионализма.

Еще раз прошу прошения, но, я считаю, что человек с Вашим уровнем знаний и общения не может заниматься со столь сложными пациентами. К сожалению, Вы можете навредить.

А вы как его определили- этот уровень? По комментариям или аттестацию мне провели, Вы волшебник sm_biggrin.gif

Добавлено в 06:27
Цитата (Pooker @ 2.12.2011 - 06:02)
Синдром Дауна от прививок?! Им что, лишнюю хромосому в гены привили? Это же генетические заболевание, оно врождённое должно быть.

Синдром Дауна – это не болезнь, а СИНДРОМ, т.е набор неких признаков.
После прививок получили –набор признаков подходящие под описания Синдрома Дауна.
 
[^]
Hetzer
2.12.2011 - 09:21
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Я тут аккуратненько мнение свое выскажу.Жаль канешна детишков таких и родителей жалко до слез ,ибо сам отец в квадрате ,а с усыновленным ,то и в кубе. НО, как не кощунственно это прозвучит ,а надо ли поддерживать подобную жизнь ? Ведь подобное отношение к неполноценным усиленно начало прививатся с развитием тайлерастии на западе.А совсем недавно такие дети были обречены либо на скорую смерть от естественных причин,либо на уничтожение (см .Ойтоназия,Германия 30-40).Увеличивая исскуственным путем срок жизни этим несчастным продлеваем муки и их и их родителей.Поймите правильно я не призываю уничтожать их в газеннваггенах,но исскуственно поддерживать считаю неправильным.
Кста ,этот вопрос хорошо освещен в книге Олега Дивова "Выбраковка".
ЗЫ. Жена у меня врач,категорически отказалась делать прививки всем троим детям под лозунгом "Калечить -не дам!",за что мы сейчас ,дружно боремся ,против администраций садиков и школы.Дошло уже до суда,но думаю выстоим.
ЗЗЫ Свечка ,огромнейший респект и уважуха твоей проффесии.
pray.gif
 
[^]
Бошк
2.12.2011 - 09:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Ой ребята...ой что щас будеееет...
Я знаю что сейчас полетят палки и камни,и рейтинг в трубу улетит =))(это ирония если вдруг кто...)ладно уж минусите,но мнение свое на проблему я ж таки выскажу.
Вот наверное я жестокое бездушное существо,но блин я всегда считал что спартанцы были молодцы.В любом процессе всегда присутствует процент брака(другое дело что мы во многом сами в этом виноваты - пей ягу рожай шнягу ага),так вот,я буду сейчас говорить ТОЛЬКО О ГЕНЕТИЧЕСКИХ!!!Т.е. врожденных отклонениях!Дети аутисты,дети с замедленным развитием,с приобретенными всякими штуками,это все поправимо,и огромная уважуха людям с великим сердцем,которые их вытаскивают!Но вот тот самый процент генетического брака...мля имхо их как минимум надо стерелизовать,как максимум в топку(ну это перебор наверное и фашизм конечно),в природе такие существа не выживают и как правило гибнут не успев дать потомства...а у нас...а в итоге что?а в итоге ошибка накапливается,и речь идет о выживании и развитии вида!я вообще честно говоря за генетический контроль на сходимость и возможность зачатия детей с отклонениями...есть шанс выше стольки то %,все!на тебе красную карточку!любовь там,не любовь,извините господа хорошие,скажите спасибо маме и папе которые хуячили в молодости ягу закуривая легалкой...я не буду приводить здесь объективных данных,но мое субъективное ощущение что количество даунов и прочих людей с врожденными патологиями растет от года к году,а природа уже ничего не может сделать с победившим ее человеком,нет механизма который бы регулировал появление таких вот паталогий...и что в итоге?Вырождение?Не ну конечно пока не все так страшно...да и техногенных катастроф которые бы спровоцировали рост подобных отклонений особо на шарике пока не происходило...но не дай бог...поэтому думать об этом и искать решение проблемы нужно уже сейчас!И простите меня гуманные добрые милосердные люди(это не ирония кстати!),но я действительно не понимаю почему государство должно заботиться о них...ведь объективно пользы такие несчастные существа действительно принести не способны...так зачем?! просто для меня рационализм всегда был выше гуманизма...простите меня...но я вижу мир таким...

З.Ы. У меня оч хорошая подруга, специалист по работе с детьми даунами и аутистами, уехала в Германию,закончила там аспирантуру,и сейчас занимается самыми сложными случаями,участвует во всех европейских глобальных программах и т.д. в общем на острие проблемы в мировых масштабах так сказать...холивар на эту тему у нас с ней идет до сих пор при каждом удобном случае,но таких людей уважаю до глубины души,ребята вы делаете ВЕЛИКОЕ ДЕЛО,НЕ ДАВАЯ ЧЕЛОВЕСТВУ ЗАБЫТЬ ЧТО ТАКОЕ МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ!
 
[^]
palenchik
2.12.2011 - 10:07
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Бошк просто советую посмотреть фильм "Клеймо". Там есть некоторые ответы на "зачем" и "почему".
 
[^]
Sveshka
2.12.2011 - 11:03
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137

глубокий фильм, очень.
 
[^]
Asfadel666
2.12.2011 - 11:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Sveshka @ 2.12.2011 - 05:48)
[QUOTE=ПодлыйРыцарь,1.12.2011 - 22:28] [QUOTE=Курвавроде,1.12.2011 - 22:06] [QUOTE]И "Нейроинформатика 2007" был "Какие программы моделирования мозга и мышления можно предложить?". \

Опля! Вот тебе и программирование сознания, что подразумеваетт создание биороботов, а проще говоря, зомби, котоыре будут выполпнять нужную работу, ничего не желая при этом. Или для того, что полностью подчинить человека, сделать его поведение управляемым, но личностью со свободой выбора он вряд ли будет являться, если такие технологии будут активно применяться.
 
[^]
Asfadel666
2.12.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 1.12.2011 - 16:37)
Цитата (Asfadel666 @ 1.12.2011 - 14:27)
Я не пойму, а Вы что хотели, чтобы их вылечили от умственной неполноценности? ставлю Вас в известность, что это не лечится, если Вы еще не знаете. причем тут бездушная машина? В этом случае Вы перегибаете палку. И потом, "не стесняясь", а что говорить, если человек действительно дебил или имбецил? Корректно говорить, что "ребенок несколько остает в развитии"?

Мне кажется, самая большая проблема в России в том, что такой диагноз это приговор. Вот здесь-то бездушная машина и проявляет себя:
вот здесь случай описан

этому предшествовал большой скандал в и-нете, если я не ошибаюсь, свидетельства очевидцев просто кошмарны... захочется черного хоррора, нагугли.

Спасибо за ссылку, прочитала. Случай ужасный, я про него слышала. Да, согласна, что там проявляет себя бездушная машина во всей своей мере. Но мы говорим сейчас о возможности развития ребенка. которому поставили диагноз умственная отсталость, до нормального уровня. Я прошу прощения у Панамкиной и ТС, но мне не верится в то, что таких детей можно вытянуть до описанного в их постах уровня. Или на самом деле диагноз был поставлен неверно. Потому как олигофрения - это неизбежный и неотвратимый приговор. Я к тому, что если врачи ставят такой диагноз, то при чем тут бездушная машина? И если они говорят правду в глаза? Им врать что ли? ТС же этим возмущалась. Давайте не будем копировать эту дебильную "корректность" у Европы. Дебильная потому, что она применяется к месту и не к месту. Другое дело, что врачи могут, к сожалению, делать роковые ошибки. Но это уже другой вопрос.
 
[^]
Asfadel666
2.12.2011 - 11:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Бошк @ 2.12.2011 - 09:34)
Ой ребята...ой что щас будеееет...
Я знаю что сейчас полетят палки и камни,и рейтинг в трубу улетит =))(это ирония если вдруг кто...)ладно уж минусите,но мнение свое на проблему я ж таки выскажу.
Вот наверное я жестокое бездушное существо,но блин я всегда считал что спартанцы были молодцы.В любом процессе всегда присутствует процент брака(другое дело что мы во многом сами в этом виноваты - пей ягу рожай шнягу ага),так вот,я буду сейчас говорить ТОЛЬКО О ГЕНЕТИЧЕСКИХ!!!Т.е. врожденных отклонениях!Дети аутисты,дети с замедленным развитием,с приобретенными всякими штуками,это все поправимо,и огромная уважуха людям с великим сердцем,которые их вытаскивают!Но вот тот самый процент генетического брака...мля имхо их как минимум надо стерелизовать,как максимум в топку(ну это перебор наверное и фашизм конечно),в природе такие существа не выживают и как правило гибнут не успев дать потомства...а у нас...а в итоге что?а в итоге ошибка накапливается,и речь идет о выживании и развитии вида!я вообще честно говоря за генетический контроль на сходимость и возможность зачатия детей с отклонениями...есть шанс выше стольки то %,все!на тебе красную карточку!любовь там,не любовь,извините господа хорошие,скажите спасибо маме и папе которые хуячили в молодости ягу закуривая легалкой...я не буду приводить здесь объективных данных,но мое субъективное ощущение что количество даунов и прочих людей с врожденными патологиями растет от года к году,а природа уже ничего не может сделать с победившим ее человеком,нет механизма который бы регулировал появление таких вот паталогий...и что в итоге?Вырождение?Не ну конечно пока не все так страшно...да и техногенных катастроф которые бы спровоцировали рост подобных отклонений особо на шарике пока не происходило...но не дай бог...поэтому думать об этом и искать решение проблемы нужно уже сейчас!И простите меня гуманные добрые милосердные люди(это не ирония кстати!),но я действительно не понимаю почему государство должно заботиться о них...ведь объективно пользы такие несчастные существа действительно принести не способны...так зачем?! просто для меня рационализм всегда был выше гуманизма...простите меня...но я вижу мир таким...

З.Ы. У меня оч хорошая подруга, специалист по работе с детьми даунами и аутистами, уехала в Германию,закончила там аспирантуру,и сейчас занимается самыми сложными случаями,участвует во всех европейских глобальных программах и т.д. в общем на острие проблемы в мировых масштабах так сказать...холивар на эту тему у нас с ней идет до сих пор при каждом удобном случае,но таких людей уважаю до глубины души,ребята вы делаете ВЕЛИКОЕ ДЕЛО,НЕ ДАВАЯ ЧЕЛОВЕСТВУ ЗАБЫТЬ ЧТО ТАКОЕ МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ!

Вы знаете, я Вас поддерживаю, но только отчасти. Ибо я считаю, что если есть шанс вытянуть ребенка, то надо приложить все усилия, чтобы это достичь этого. Бороться до последнего. Если же нет, то пусть простят меня гуманисты, то в таком случае... Я тоже выражаю уважение тем, кто работает с такими детьми. Ибо это надо иметь силу духа для этого. Но вот кто-нибудь когда-нибудь думал, каково этим детям? А радостно ли им жить? Их все чураются. Да дело не только в этом. Кто-нибудь пытался представить себе, что они чувствуют, как ощущают этот мир? Возможно, они чувствуют дикую пустоту.
 
[^]
Sveshka
2.12.2011 - 11:32
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
[QUOTE=Asfadel666,2.12.2011 - 11:13] [QUOTE=Sveshka,2.12.2011 - 05:48] [QUOTE=ПодлыйРыцарь,1.12.2011 - 22:28] [QUOTE=Курвавроде,1.12.2011 - 22:06] [QUOTE]И "Нейроинформатика 2007" был "Какие программы моделирования мозга и мышления можно предложить?". \ [/QUOTE]
Опля! Вот тебе и программирование сознания, что подразумеваетт создание биороботов, а проще говоря, зомби, котоыре будут выполпнять нужную работу, ничего не желая при этом. Или для того, что полностью подчинить человека, сделать его поведение управляемым, но личностью со свободой выбора он вряд ли будет являться, если такие технологии будут активно применяться. [/QUOTE]
Да, есть такие вещи о которых я говорила и била тревогу, меня же не слушали, называли мракобеской. gigi.gif Зайди в мои темы, есть видео методы психотропного воздействия, которые есть и используются.
Есть еще такой волшебный тренинг НЛП, не ходите туда, с начало весело, хиханьки хахоньки, действительно можно управлять людьми на расстоянии 3-4 метров..Действительно, можно шефа на вербальном крючке заставить выдать Вам аванс, и так далее…А потом, то не весело стало, когда копнули глубже, люди которые подверглись данным тренингам получили –индикатор. Он не работает, до тех пор, пока он не нужен. Но, в один момент, индикатор запустят, и народ будет совершать те действия, какие им скажут, зомби-реальные!!! Поэтому, в каждой профессии есть свои уроды. Не обсуждаю это направление в психологии и не имею права, так как не практиковалась в ней, а только знакомилась как с базовым предметом. dont.gif


Кому лень искать самим дам один пример, потом копайте сами
В кадре, реальный офицер Виктор Логинов, Новосибирец,


Это сообщение отредактировал Sveshka - 2.12.2011 - 11:42
 
[^]
ZloiOchen
2.12.2011 - 11:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Спасибо вам огромное, не злитесь на тех кто вас тут пытается тролить, не дай бог никому узнать что это такое.... Здоровья вам, и счастья!
 
[^]
Asfadel666
2.12.2011 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Sveshka @ 2.12.2011 - 11:32)
[QUOTE=Asfadel666,2.12.2011 - 11:13] [QUOTE=Sveshka,2.12.2011 - 05:48] [QUOTE=ПодлыйРыцарь,1.12.2011 - 22:28] [QUOTE=Курвавроде,1.12.2011 - 22:06] [QUOTE]И "Нейроинформатика 2007" был "Какие программы моделирования мозга и мышления можно предложить?". \ [/QUOTE]
Опля! Вот тебе и программирование сознания, что подразумеваетт создание биороботов, а проще говоря, зомби, котоыре будут выполпнять нужную работу, ничего не желая при этом. Или для того, что полностью подчинить человека, сделать его поведение управляемым, но личностью со свободой выбора он вряд ли будет являться, если такие технологии будут активно применяться. [/QUOTE]
Да, есть такие вещи о которых я говорила и била тревогу, меня же не слушали, называли мракобеской. gigi.gif Зайди в мои темы, есть видео методы психотропного воздействия, которые есть и используются.
Есть еще такой волшебный тренинг НЛП, не ходите туда, с начало весело, хиханьки хахоньки, действительно можно управлять людьми на расстоянии 3-4 метров..Действительно, можно шефа на вербальном крючке заставить выдать Вам аванс, и так далее…А потом, то не весело стало, когда копнули глубже, люди которые подверглись данным тренингам получили –индикатор. Он не работает, до тех пор, пока он не нужен. Но, в один момент, индикатор запустят, и народ будет совершать те действия, какие им скажут, зомби-реальные!!! Поэтому, в каждой профессии есть свои уроды. Не обсуждаю это направление в психологии и не имею права, так как не практиковалась в ней, а только знакомилась как с базовым предметом. dont.gif


Кому лень искать самим дам один пример, потом копайте сами
В кадре, реальный офицер Виктор Логинов, Новосибирец,

Как называются темы, в которых Вы это обсуждали? А то я зашла, а там такую кучу выдает, что, четсно говоря, лень-матушка взяла все смотреть.
 
[^]
Sveshka
2.12.2011 - 12:21
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Я пока Вам это дам, сейчас документы доделаю( на работе сижу, на основной) и Вам полным ответом напишу. Так как если Вы заинтересовались про это, то чтобы понять как это работает, быстро не отвечу.

пост называется Яблоко от Яблони, генетика.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic378092.html?hl=
там еще евгеника описана

Это сообщение отредактировал Sveshka - 2.12.2011 - 12:27
 
[^]
Asfadel666
2.12.2011 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Sveshka @ 2.12.2011 - 12:21)
Я пока Вам это дам, сейчас документы доделаю( на работе сижу, на основной) и Вам полным ответом напишу. Так как если Вы заинтересовались про это, то чтобы понять как это работает, быстро не отвечу.

пост называется Яблоко от Яблони, генетика.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic378092.html?hl=
там еще евгеника описана

Спасибки, посмотрю. А вот что касается евгеники, не могу сказать, что однозначно против. Даже, наоборот, считаю идею изначально хорошей. Главное, что осуществляли ее высокосознательные люди.
 
[^]
broneslav
2.12.2011 - 12:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
За труд низкий поклон, в копилку зелёнки bravo.gif

Это сообщение отредактировал broneslav - 2.12.2011 - 12:45
 
[^]
peridundellu
2.12.2011 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
блядь, опять во всём прививки виноваты
нашли вселенское зло
а тем временем оспа и прочие прелести из солнечных чурбекистанов к нам едут и едут
 
[^]
Курвавроде
2.12.2011 - 13:24
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Не знаю, не знаю))) И что Вы, Свечка, своими ответами доказали? Что Вы постить инфу умеете, не имеющую для Вас никакого смысла))) Матанализ в психологии - вещь даааавно известная. И все прочее, что вы пытаетесь доказать, полная мешанина. "Смешались в кучу кони, люди".
Если действительно есть такое желание помогать, то почему бы не получить профессиональное образование, в конце концов? Или просто то, что Вы якобы читаете (Хм, не заметила у Вас к этому особых способностей) привести в систему.
Вот Вы обвиняете систему, забывая про человеческий фактор. Так за уши можно где угодно и что угодно притянуть. Согласна, есть случаи, к сожалению, немало. Я работаю в системе и знакома с ее изнанкой. Но уж поверьте мне, эти случаи вызывают общее негодование именно потому, что это - случаи!
И любой диагноз ставят не на пустом месте. Это решается коллегиально и не за один прием. И даже не в течение одного года.
А давайте я другие примеры приведу. Когда люди, подобные Вам, с весьма поверхностным и минимальным багажом знаний и практики вселяют необоснованные надежды родителям детишек, берут с них деньги (для провинции 200 - 250 рублей за занятие - это деньги, а не благотворительность), а результата нет, поскольку его и быть не может. В итоге все-равно они попадают к профессионалам (бесплатно, заметьте). Но! Упущенное время не вернуть.
На этой неделе буквально обсуждали на работе (кто в теме, тот поймет). Мальчика первоклассника с моторной алалией мама водила к частному логопеду - дефектологу. Пришла на консульт и показала тетрадь с заданиями с этих занятий. faceoff.gif Вумная мадам с местоимений начала. А, ну да, они за 700 рублей еще и яблочки с грушами раскрашивали)))А у мамы - нервный срыв, так как после необоснованных ожиданий полный бенц.

Добавлено в 13:29
Цитата
Чего завелась? Ну видать правда глаза колет.

Да какая правда? Тупо от бессилия. Ну если есть такое желание помогать, то пусть вникнет сперва в то, что делать берется!
 
[^]
Sveshka
2.12.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Asfadel666 @ 2.12.2011 - 12:33)
Цитата (Sveshka @ 2.12.2011 - 12:21)
Я пока Вам это дам, сейчас документы доделаю( на работе сижу, на основной) и Вам полным ответом напишу. Так как если Вы заинтересовались про это, то чтобы понять как это работает, быстро не отвечу.

пост называется Яблоко от Яблони, генетика.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic378092.html?hl=
там еще евгеника описана

Спасибки, посмотрю. А вот что касается евгеники, не могу сказать, что однозначно против. Даже, наоборот, считаю идею изначально хорошей. Главное, что осуществляли ее высокосознательные люди.

Итак, на ошибках учатся. Как то меня затролли что, мол, начала одним, закончила другим.
Я просто отвечаю на вопрос, который мне задали, что такое кибернетическая психология и ее взаимосвязи с другими науками.
Начнем с генетики, понятно ген и наследственность. Это просто, у казаха не родится сын негр, если у него жена казашка. Ну, если конечно, телегония не сработала (см.википедию)Тут всем понятно.
Потом изучаем, гены у наших предков, есть ли связь с современными людьми. И как мы несем наследственность веками, от поколения к поколению.


Потом идем дальше, в этнопсихологию:
Этнопсихология (этническая психология, психология народов) - одна из ветвей психологии, считающая своим предметом особенности психического склада различных рас и народов; самый крупный раздел социальной психологии. Опираясь на психологию И. Гербарта и трактуя с гербартианских позиций концепцию «народного духа» (по аналогии с индивидуальным сознанием), они пытались доказать на страницах основанного ими журнала («Zeitschrift fur Völkerpsychologie und Sprachwissenschaft»), что язык, религия, право, искусство, наука, быт, нравы и т. п. получают конечное объяснение в психологии народа как носителя коллективного разума, воли, чувств, характера, темперамента и т. п. Согласно такому пониманию, все явления социальной жизни представляют собой своеобразную форму «эманации народного духа».
И так делаем предположение, о связи генетики и этнопсихологии, в фильме описаны как люди, живя на определенной территории, годами и веками, с определенными характеристиками и национальным укладом принадлежали к одной народности, что доказывает генетические исследования автора фильма.
Теперь предположим, что мы по территориальному проживанию и с определенной генетической связью на тонком уровне, действительно одно целое, народ. Примером станет СССР.
Бывшее странны СССР были связанны между собой как единое целое, что у нас там было? Коммунистический строй. Как тогда нами управляли?
Появляется "Психология толпы", изучается, что это и как этим управлять. И в частности, как управлять огромными городами в единой системе.
Ведь мы до сих пор, ловим себя на мысли, ах, как было хорошо в СССР, мы были все едиными..И так далее. ..Лучшие умы, в своей сфере разрабатывают планы как управлять толпой и вести ее куда нужно. Рекомендую фильмы
Этот автор описывает подробно, как это происходитв данный момент.
Автор: СВЕТЛАНА РАГИМОВА

Глобализация - источник не только хаоса, но и пользы. Технологии дают возможность объединить усилия большого числа людей для решения различных задач, в том числе и крайне важных для человечества. А некоторые компании используют "коллективный разум" для собственной выгоды.

Возможности толпы, недоступные отдельным людям или даже группе людей, использовались начиная с тех времен, когда для розыска преступников впервые развесили объявления на столбах. Сеть агентов, выискивающих правонарушителей, благодаря этому методу увеличивалась многократно. Соответственно шансы на поимку также возрастали вместе с показателями раскрываемости преступлений.
В наши дни благодаря развитию технологий "доступ" к массам стал еще более легким. И теперь "коллективный разум" используется уже для получения конкретной выгоды в бизнесе. Многие задачи сейчас можно решать совершенно бесплатно или очень дешево за счет привлечения большого количества людей и Интернета. Глобальная сеть связывает работодателя напрямую с исполнителями любого уровня квалификации и с самыми разными ожиданиями по оплате.
Это бизнес-прием сегодня оформился в самостоятельное явление, получившее название "краудсорсинг" (от английского crowdsourcing, crowd - толпа и sourcing - привлечение ресурсов). Термин впервые использовали писатель Джефф Хауи и редактор журнала Wired Марк Робинсон. Слово было создано по аналогии с аутсорсингом. По сути, в случае с краудсорсингом задачи компании также решаются на стороне, но исполнителями являются не фирмы-подрядчики, а отдельные профессионалы, которые все вместе обладают недюжинными возможностями для решения самых сложных проблем. И при этом затраты на привлечение толпы могут быть минимальными - в мире есть множество людей, любящих свое дело настолько, что готовы заниматься им в свободное время и бесплатно - ради своего удовольствия и, может быть, признания. Управление толпой
http://infosystems.ru/library/article/info...e_tolp_874.html
Вот она, кибернетика в действии, работает и нами управляет.

Вот она смесь жгучая, представьте масштаб происходящего в плане Планеты dont.gif , мы разделены на нации и религии, кто-то постоянно поддерживают жгучую ненависть, нас заводят сначала психологически, дают нам ту информацию котороя им выгодна, а потом,создают ситуацию, на которую толпа реагирует, тем самым отвлекая нас от других событий. Умно? Еще бы.
Пример, мусировалась информация о смерти Кадафи, фото, видео и прочее, все информационное поле было заполнено именно этим. А про касетные бомбы moderator.gif , которые американцы скинули, все молчали. То есть хлопнули погромче и отвлекли народ, от действительно важного события, которое может быть можно было и предотвратить. dont.gif

Вот вроде бы, что такого, а так умело кукловодят, дергают нас за наши же ниточки. moderator.gif

И на последок
 
[^]
Nicky
2.12.2011 - 14:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 204
Цитата (Sveshka @ 2.12.2011 - 06:19)
Цитата (LuciferEo @ 2.12.2011 - 06:13)
Цитата (Sveshka @ 1.12.2011 - 17:56)
Цитата (LuciferEo @ 1.12.2011 - 17:42)
Я, конечно, извиняюсь, но возник вопрос... Как может профессионал - психолог излагать свои мысли с таким количеством грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок? ТС, Вы с детьми также общаетесь?

Я не учитель русского языка и не филолог, тему ошибок уже обсуждали, вы баяните. На Япе мы общаемся в свободной форме, без претензий на правильность написания. С детьми, я разговариваю так, как считаю нужным. Указав на мои ошибки, вы тем самым хотели кинуть мне в лицо ч то я не профессионал в своем деле? Мне не имеет смысла доказывать обратное, так как у меня есть результаты и свой подход к детям. По этому, люди сами по сарафанному радио, ко мне обращаются, и это, наверное показатель профессионализма.

Еще раз прошу прошения, но, я считаю, что человек с Вашим уровнем знаний и общения не может заниматься со столь сложными пациентами. К сожалению, Вы можете навредить.

А вы как его определили- этот уровень? По комментариям или аттестацию мне провели, Вы волшебник sm_biggrin.gif

Добавлено в 06:27
Цитата (Pooker @ 2.12.2011 - 06:02)
Синдром Дауна от прививок?! Им что, лишнюю хромосому в гены привили? Это же генетические заболевание, оно врождённое должно быть.

Синдром Дауна – это не болезнь, а СИНДРОМ, т.е набор неких признаков.
После прививок получили –набор признаков подходящие под описания Синдрома Дауна.

И я еще раз скажу насчет Синдрома Дауна. За те полтора года, точнее, год и три, когда у нас родился малыш с таким синдромом, ориентироваться по нему я стала лучше участковых врачей. Да, синдром Дауна - это набор неких признаков, физиологических, психических, видимых и невидимых. Но обусловлен конкретно синдром может быть только одним показателем - наличием 47 хромосомы (трисомия по 21 хромосоме) И НИКАКИМ ДРУГИМ! У ребенка может быть круглое лицо с отсутствием переносицы, монголоидный разрез глаз, низкопосаженные ушки, некая заторможенность, но если НЕТ 47 хромосомы - ЭТО НЕ СИНДРОМ ДАУНА! Он не может возникнуть уже у рожденного ребенка, но "врачи" могут не сразу его диагностировать из-за невыраженности основных фенотипических признаков.

И главное, чтобы у таких детей были родители, которые верят в своих детей!

НА фото сынок)

Отказники
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12458
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх