50 лет назад СССР испытал самое мощное оружие, Кузькину мать на самом деле звали Ваня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoxerV
28.11.2011 - 07:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 07:50)
PoxerV

Ну так мне все таки не понятно, зачем использовать русский язык? Запомоитесь ведь. А Вам еще в свидомом Львiвi горилку пить да москалей гонять.

ну дык чтоб особо утолщенным личностям, которые без гугла-переводчика не способны понять, было понятно о чем я говорю. Ты ж всё равно ничего не поймешь, если я на украинском заговорю;)
кстати ты городом сиииильно промахнулся gentel.gif


.........................................
Hetzer ты кому написал? lol.gif

Это сообщение отредактировал PoxerV - 28.11.2011 - 07:57
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 07:59
0
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Цитата (PoxerV @ 28.11.2011 - 07:55)
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 07:50)
PoxerV

Ну так мне все таки не понятно, зачем использовать русский язык? Запомоитесь ведь. А Вам еще в свидомом Львiвi горилку пить да москалей гонять.

ну дык чтоб особо утолщенным личностям, которые без гугла-переводчика не способны понять, было понятно о чем я говорю. Ты ж всё равно ничего не поймешь, если я на украинском заговорю;)
кстати ты городом сиииильно промахнулся gentel.gif

Что ж у тебя мозг то такой прямолинейный как стрит-авеню?gentel.gif Вот мне указываешь на толстолобость, а сам второй раз скудоумием блещешь. Вам - это про тебе подобных субчиков с подобными высказываниями. Ну и это, заговори уже на мове, только сильно сомневаюсь что ты ее вообще знаешь.

 
[^]
Hetzer
28.11.2011 - 07:59
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Рафаилыч

Прости не тебе PoxerVу предназначалось!
agree.gif
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 08:02
0
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Hetzer

Так и подумал:)
 
[^]
PoxerV
28.11.2011 - 08:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 07:59)
Что ж у тебя мозг то такой прямолинейный как стрит-авеню?gentel.gif Вот мне указываешь на толстолобость, а сам второй раз скудоумием блещешь. Вам - это про тебе подобных субчиков с подобными высказываниями.  Ну и это, заговори уже на мове, только сильно сомневаюсь что ты ее вообще знаешь.

ну хорошо, поехали по пунктам:
- языков не знаешь, и воспринимать даже не пытаешься
- аргументов против первого поста, я так и не увидел
- "переходишь на личности", ибо пункт 2
- а коммунисты, да, непробиваемы, не привыкли жить за себя, им нужно указывать как жить)

да, и кстати, кто из нас тут "скудоумный" ?))

.............................................................................................
кстати на заметку коммунистам, которые не любят евреев:
Карл Макс - таки еврей shum_lol.gif
А еще он ненавидел Россию, не знали?))

Это сообщение отредактировал PoxerV - 28.11.2011 - 08:06
 
[^]
uperm
28.11.2011 - 08:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 88
амбициозность лидеров стран вот в чём мировой ядерный прогресс
-- А у меня во какая !
--А у меня исчо здоровее !
 
[^]
PoxerV
28.11.2011 - 08:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (uperm @ 28.11.2011 - 08:10)
амбициозность лидеров стран вот в чём мировой ядерный прогресс
-- А у меня во какая !
--А у меня исчо здоровее !

ну логично, меряние хуями) это всегда было и будет
 
[^]
Hozer
28.11.2011 - 08:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
PoxerV
Есть пара аргументов.
Начнём со второй мировой.
по вашей логике немцы такие же рабы - и если б не было у них гитлера, сплотившего нацию под идеей собственного превосходства и объявившего врагами всех кто был вне - небыло бы и второй мировой, и не захватили бы они всю Европу.
Американцы – те же рабы, не было у людей воли для вступления в войну до того момента как не произошло пара несчастных случаев в гибелью пары тысяч американцев, тоже самое произошло и с Афганистаном - сама по себе нация не имеет общей идеи, есть только верхушка власти которая направляет стадо быдла в нужное им русло - единственно отличие в том что у нас это всегда 1 человек с открытой позицией а у них это типа демократия, но технологии управления массами никуда не деваются.
Французы тоже рабы, ибо не было б у них наполеона, не было б и 1812 года.. со всеми вытекающими.
Японцы тоже рабы, ибо они в союзе с государством которое в одночасье уничтожило пару их городов, и при этом вся нация молчит - где слова о геноциде? ведь погибло мирное население - рабская психология - их убивали (и убивают - непрерывно проскакивают инциденты с военными на окинаве) а они только восхваляют оккупантов.
Продолжать можно бесконечно, ибо вся история есть пример победы воли 1 ого человека над разумом миллионов.
Далее про гордость
тут всё просто, мы гордимся тем что у нас есть, а есть у нас великая история с великими жертвами и великими победами - сколько сражений или воин выиграла америка, так что б выиграла, а не так чтоб пришла взяла под контроль четверть государства и 10 лет ничего сделать больше не может?
Про имперские амбиции, мм хм - я думаю ни для кого не секрет, при желании, даже сейчас мы могли бы захватить силой все государства вокруг России не членствующие в нато - война в грузии это показала - и что же где же наши имперские амбиции?

В общем можно долго писать о разных нестыковках, но вы сами то приведите мне нацию, которая имеет за своими плечами столько же заслуг сколько и русские и досих пор существует.
 
[^]
сюр
28.11.2011 - 08:15
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Terranin @ 28.11.2011 - 07:42)
Тем не менее СССР в отличие от "адекватной" пендосии ни на кого ядерные бомбы не сбрасывал. А что творят сейчас в мире "адекватные" пендосы и их прихлебатели из НАТО освободившись от сдерживающего их СССР это вообще уму не растяжимо.

Ога. Ядерные бомбы не сбрасывал. А так то никуда в чужие страны со своей совковой политикой не лез. Полевропы не держал силком на социализме, тот же Афган не окупировал, в Анголе не стрелял втихушку. Кто кого сдерживал - еще разобраться нужно.
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 08:17
3
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Цитата (PoxerV @ 28.11.2011 - 08:04)

ну хорошо, поехали по пунктам:
- языков не знаешь, и воспринимать даже не пытаешься
- аргументов против первого поста, я так и не увидел
- "переходишь на личности", ибо пункт 2
- а коммунисты, да, непробиваемы, не привыкли жить за себя, им нужно указывать как жить)

да, и кстати, кто из нас тут "скудоумный" ?))

.............................................................................................
кстати на заметку коммунистам, которые не любят евреев:
Карл Макс - таки еврей shum_lol.gif
А еще он ненавидел Россию, не знали?))

С чего такое огульное заявление, что языков не знаю? И тем более не пытаюсь? И знаю, и умею воспринимать;)

- Это только протоукр может решить что я с ним собрался спорить и приводить какие то аргументы. Зачем? свидомиство головного мозга не лечится аргументами. Душ Шарко и остальные прелести карательной психиатрии для вас безвозвратно утрачены, к сожалению:)

- Переход на личности начал ты, облив грязью каждого русского, кто как бы де факто, является личностью.

- Коммунисты не привылки жить за себя, это да. Они привыкли строить для потомков, для своих детей. То есть для будущего.

ОЧередной перл "коммунисты не любят евреев" - из той же штамповщины.
 
[^]
Terranin
28.11.2011 - 08:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (PoxerV @ 28.11.2011 - 07:48)
Цитата (Terranin @ 28.11.2011 - 07:42)
Тем не менее СССР в отличие от "адекватной" пендосии ни на кого ядерные бомбы не сбрасывал. А что творят сейчас в мире "адекватные" пендосы и их прихлебатели из НАТО освободившись от сдерживающего их СССР это вообще уму не растяжимо.

ну и что же они творят?) наносят добро?)

слыхал, что общемировое сообщество между коммунизмом и фашизмом ставит "=" ?)

Ага, так наносят что пиздец просто. Около миллиона в землю только в Ираке положили в результате доставки "демократии". А между коммунизмом и фашизмом знак равенства только полные необразованные дауны ставят.
 
[^]
Manve
28.11.2011 - 08:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Terranin @ 28.11.2011 - 08:20)
А между коммунизмом и фашизмом знак равенства только полные необразованные дауны ставят.

Это точно, потому как коммунизм - гораздо хуже.
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 08:24
5
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Цитата (сюр @ 28.11.2011 - 08:15)

Ога. Ядерные бомбы не сбрасывал. А так то никуда в чужие страны со своей совковой политикой не лез. Полевропы не держал силком на социализме,  тот же Афган не окупировал, в Анголе не стрелял втихушку. Кто кого сдерживал - еще разобраться нужно.

Ну вот скажи мне, что такое совковая политика? Хотя нет, я начну издалека - гражданин понимает, что такое вообще политика, геополитика и стратегические решения? Гражданин понимает, что такое отстаивание интересов страны? Гражданин имеет понятие, что чтобы не разгребать локальные конфликты у своих рубежей их надо решать на дальних рубежах? Гражданин вообще слышал о международных отношениях? Я думаю, нет. И то, что подобным страдают сейчас и в Кремле многие, ведет к событиям, которые имеют место быть как вокргу страны, так и на ее территории.

Добавлено в 08:25
Цитата (Manve @ 28.11.2011 - 08:24)
Цитата (Terranin @ 28.11.2011 - 08:20)
А между коммунизмом и фашизмом знак равенства только полные необразованные дауны ставят.

Это точно, потому как коммунизм - гораздо хуже.

Аргументы? Или опять из разряда метнул говнеца и скрылся на просторах рунета?

Это сообщение отредактировал Рафаилыч - 28.11.2011 - 08:25
 
[^]
Terranin
28.11.2011 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (сюр @ 28.11.2011 - 08:15)
Цитата (Terranin @ 28.11.2011 - 07:42)
Тем не менее СССР в отличие от "адекватной" пендосии ни на кого ядерные бомбы не сбрасывал. А что творят сейчас в мире "адекватные" пендосы и их прихлебатели из НАТО освободившись от сдерживающего их СССР это вообще уму не растяжимо.

Ога. Ядерные бомбы не сбрасывал. А так то никуда в чужие страны со своей совковой политикой не лез. Полевропы не держал силком на социализме, тот же Афган не окупировал, в Анголе не стрелял втихушку. Кто кого сдерживал - еще разобраться нужно.

Полевропы сначала от Гитлера освободили. А потом уже держали, так что некоторые о тех временах жалеют когда пришел капитализм и не стало бесплатных ништяков вроде медицины, образования и гарантированной занятости.

Афган был ошибкой это все давно признали. Но по сравнению с той же пиндосией СССР просто овечка (запаришься перечислять куда США влезло явно, а куда неявно с помощью ЦРУ это еще на порядок больше). И когда СССР больше не сдерживает - все прекрасно видно кто кого и зачем.
 
[^]
ЗОГовец
28.11.2011 - 08:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Рафаилыч
Зря ты так! Збройні Сили України велики и могучи. И в случае чего отстоят независимость страны от нападок любого врага. А в ВМФ України даже подводная лодка есть. Одна. Дизельная.
 
[^]
Hetzer
28.11.2011 - 08:39
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
PoxerV
.............................................................................................
кстати на заметку коммунистам, которые не любят евреев:
Карл Макс - таки еврей
А еще он ненавидел Россию, не знали?))
Да знаем ,знаем.
Но ,больше евреев ненавидели наци ,которых ты так успешно цитируешь.Не?
И еще, не взирая ни на что ,подменяешь понятием "коммунизм "и русский народ,на котором теже комми ,отыгрались по полной.Ленинская нац.политика отрыгается нам сейчас ой как погано.Да и Ленин наполовину еврей ,и состав его правительства более чем еврейский и нагадили они нам .Но это не дает мне право ненавидеть евреев с которыми я живу в своей стране.
ЗЫ Украина тож была коммунистической ,значит и ты в какой то мере комми.
Ладно таперь по теме ,как не крути СССР был сверхдержавой,и паритет в ОМП .должен был быть достигнут ,любой ценой.
Почему при всей перспективности увеличении мощности ЯО ,не была испытана 100Мгт бомба?Есть несколько объснений 1. Носителя под нее нет ,да и огромен был бы он..2Более мелкие заряды ,но в спец .оболочке (кобальт) решат значительно более радикально уничтожение живой силы противника именно вторичными факторами поражения .3После взрыва 58 Мгт возникли огромные вопросы с физикой данного взрыва (на которые до сих пор нет ответа) : непонятные временные сдвиги,масса выброшенного при взрыве грунта не соответсвовала расчетному ,практически на порядок,итд.
Вообщем решили больше не рисковать.
З.Ы.СССР и Россия не применяли ЯО по живым целям в отличии от дерьмократов.
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 08:45
2
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Цитата (ЗОГовец @ 28.11.2011 - 08:34)
Рафаилыч
Зря ты так! Збройні Сили України велики и могучи. И в случае чего отстоят независимость страны от нападок любого врага. А в ВМФ України даже подводная лодка есть. Одна. Дизельная.

*Посыпает голову пеплом* А как "Мираж" то в Севастополь не пустили, эт да..

Ссылка, кто еще не читал http://u-96.livejournal.com/1469118.html
 
[^]
Manve
28.11.2011 - 08:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 08:24)
Аргументы? Или опять из разряда метнул говнеца и скрылся на просторах рунета?

Ну очевидно же - про фашизме массово вырезают чужих, чтобы было где жить своим, а при коммунизме - своих, чтобы чужие боялись.

Возьмите для примера человеколюбивые режимы Сталина и Пол Пота, к примеру, и посчитайте сколько они своих перебили за счастье "простого народа". И сколько своих поубивал Гитлер или Муссолини.
 
[^]
сюр
28.11.2011 - 08:47
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 08:24)
Ну вот скажи мне, что такое совковая политика? Хотя нет, я начну издалека - гражданин понимает, что такое вообще политика, геополитика и стратегические решения?



Издалека, так издалека. Совковая политика описана несколькими строчками в "Манифесте Коммунистической Партии", который являлся (да и является) Евангелием коммунистов:

Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.

Именно этот постулат и был основополагающим во внешней политике, которую вел СССР. Насильственная смена строя и завоевание всего мира.

Цитата
Гражданин понимает, что такое отстаивание интересов страны? Гражданин имеет понятие, что чтобы не разгребать локальные конфликты у своих рубежей их надо решать на дальних рубежах? Гражданин вообще слышал о международных отношениях?

Естественно нужно решать проблемы любыми доступными средствами, на то она и внешняя политика. И граждане тут не особо причем.


Только почему, интересно мне, США со своими имперскими замашками считается исчадием ада, а СССР - беленьким пушистым зайчиком? Значит СССР бомбить Афганистан на протяжении 10 лет не просто можно, а нужно. Убивать людей за идею коммунизма - благо. А за идею демократии - грех.

Что за двойные стандарты? Вы или трусы оденьте или крестик снимите.

Это сообщение отредактировал сюр - 28.11.2011 - 08:49
 
[^]
ЗОГовец
28.11.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Рафаилыч

lol.gif
Сурово!
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 08:58
3
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
сюр

Начнем с того что это не программный документ КПСС. Приведенный манифест был как таковой отринут уже в конце 20х годов. Далее последовал ряд репрессионных мер против большевиков старой закалки, которые собственно, готовы были яро следовать этому манифесту. Так что он не отражает особенности политики 40х-80х- годов. Этим вы ярко демонстрируете неграмотность в сфере МО и политики страны в целом.

Никто не говорит что СССР был зайчиком, белым и пушистым. Он был хищником, тем, кем должна быть сверхдержава. И действовал сообразно. В политике нету хороший-плохой. Есть то что хорошо для своей страны. А что плохо. Надо войска ввести в нную страну для блага своей страны в будущем, обеспечения ее безопасности - введем и положим на всех с прибором. А не будем плакать о слезинке пидораса и демократии.

Добавлено в 09:00
Цитата (Manve @ 28.11.2011 - 08:46)
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 08:24)
Аргументы? Или опять из разряда метнул говнеца и скрылся на просторах рунета?

Ну очевидно же - про фашизме массово вырезают чужих, чтобы было где жить своим, а при коммунизме - своих, чтобы чужие боялись.

Возьмите для примера человеколюбивые режимы Сталина и Пол Пота, к примеру, и посчитайте сколько они своих перебили за счастье "простого народа". И сколько своих поубивал Гитлер или Муссолини.

Очевидно, простите, кому? Сванидзе? Пивоварову? Резуну? Хоть один авторитетный историк, способный оперировать цифрами есть, или у всех "очевидно же"?

Это сообщение отредактировал Рафаилыч - 28.11.2011 - 09:02
 
[^]
Manve
28.11.2011 - 09:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 08:58)
Очевидно, простите, кому?

Любому образованному человеку.
 
[^]
Рафаилыч
28.11.2011 - 09:07
3
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Цитата (Manve @ 28.11.2011 - 09:02)
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 08:58)
Очевидно, простите, кому?

Любому образованному человеку.

Угу, любому свободному человеку, гею и демократическому журналисту. Жить не по лжи. Так победим. Вива Щаранский.
 
[^]
ЗОГовец
28.11.2011 - 09:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Manve
Солженицина перечитал????
Знаем знаем.... Миллион убитых лично Сталиным и т.п.
Сколько своих перебили? А кому предатели свои?
 
[^]
сюр
28.11.2011 - 09:35
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Рафаилыч @ 28.11.2011 - 08:58)
сюр

Начнем с того что это не программный документ КПСС. Приведенный манифест был как таковой отринут уже в конце 20х годов. Далее последовал ряд репрессионных мер против большевиков старой закалки, которые собственно, готовы были яро следовать этому манифесту. Так что он не отражает особенности политики 40х-80х- годов. Этим вы ярко демонстрируете неграмотность в сфере МО и политики страны в целом.

Глупости. Отвегнут публично - да. Еще много как пыль в глаза пускали. Всю историю переписали на свой лад, все документы засекретили, в учебниках написали, что коммунисты - зайчики, и все довольны.

Отвергли они. Яро не следовали. Расскажите странам соцлагеря в Европе. Захватили во время войны и не ушли никуда. Расскажите венграм, которых танками давили в 1956, как они спали и видели коммунистов над собой. Да вообще всем расскажите, от прибалтов до Восточной Германии, как им сладко и свободно жилось и как этот завет Карлуши не исполнялся. Экспорт революции на штыках - это ли не то же самое, что сейчас США творят? Те же имперские интересы, те же методы.

Цитата
Никто не говорит что СССР был зайчиком, белым и пушистым. 
Говорят, в том то и дело все. Пожалуйста:
Terranin
Цитата
Тем не менее СССР в отличие от "адекватной" пендосии ни на кого ядерные бомбы не сбрасывал. А что творят сейчас в мире "адекватные" пендосы и их прихлебатели из НАТО освободившись от сдерживающего их СССР это вообще уму не растяжимо.

Афган был ошибкой это все давно признали. Но по сравнению с той же пиндосией СССР просто овечка (запаришься перечислять куда США влезло явно, а куда неявно с помощью ЦРУ это еще на порядок больше). И когда СССР больше не сдерживает - все прекрасно видно кто кого и зачем.
Афган, значит ошибка. Мол, ну чё вы, я больше не буууду. 10 лет воевали, своих и ихних положили тьму, ничего не добились - ошибка всего навсего. И КГБ в совке - это так, дети в песочнице. Самая сильная разведка мира, никакими средствами не гнушавшаяся, во всех до одной страны мира присутствующая - овечка.

А знаете ли, что при совке страны у нас было принято делить на три лагеря. Социалистические, капиталистические и развивающиеся? И что развивающимися они назывались, чтобы оправдать наше там явное и неявное присутствие. Ибо развиваться должны они были только в одном направлении. Известно в каком.

Которое было в манифесте прописано. И никуда не делось. Иначе нам в школе на голову бы этим манифестом не срали. А то до сих пор чуть не наизусть помню, а почти 40 лет прошло.

Это сообщение отредактировал сюр - 28.11.2011 - 09:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33280
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх