Сталин на вынос..., 50 лет тому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion9
1.11.2011 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (Karl2233 @ 1.11.2011 - 11:48)
Цитата (lion9 @ 1.11.2011 - 11:29)
Так что и они в большинстве своём в состоянии слушать и воспринимать обоснованные аргументы.

вижу gigi.gif читаю их комменты shum_lol.gif слишком хорошо ты думаешь о них.

Да, я о них хорошо думаю. И это нормально. Почему я должен плохо думать о человеке лишь потому, что он, по моему мнению, может быть неправ? Он такой же, как и я, человек, такой же ЯПовец. Говоря о Сталине, лет пять назад моё мнение ничем не отличилось от их мнения. У меня много друзей, которые ещё год назад считали коммунистов и Сталина нечистью, а сейчас коренным образом изменили своё отношение. И они были моими друзьями и год назад, и сейчас ими являются.

Просто если человеку объяснять, что он неправ, потому что может заблуждаться, он будет готов услышать твои аргументы. Если же человеку сказать, что он неправ, потому что он долбоёб, он будет вынужден с тобой спорить. Тобой же и вынужден. Потому что признать свою неправоту будет означать признать свою умственную неполноценность. А это не так. Все мои оппоненты в этой теме могут быть всякими. Могут быть молоды, могут быть неосведомлены, могут частично заблуждаться, могут частично быть правы (я ведь тоже не претендую быть истиной в последней инстанции), но они не долбоёбы, а неглупые и вменяемые люди. Которые могут уважать, если ты их уважаешь. Которые поймут, если ты потрудишься их убедить. Вот в этом-то я на 100% уверен.

Сейчас страна снова семимильными шагами идёт к революции. И я не хочу гражданской войны. Я уверен, что у меня с оппонентами больше общих ценностей, чем разногласий. И надо искать общее, а не выискивать, чем мы отличаемся.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

© Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер


Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 13:40
 
[^]
Rodomir
1.11.2011 - 13:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Мне нравится Сталин. Пусть жестко правил, но вывел страну из аграрно-деревенской в мировую Империю, сильнейшую на планете.
А одевался просто, в обычном кителе, не то что нынешние правители
 
[^]
HeOTIIyCKaET
1.11.2011 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
И Ленина тож пора придать земле а то устроили ему мавзолей как древнеегипедскому фараону ещёб пирамиду забабахали
Думаю он сам не хотел бы такой участи для своего трупа
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 13:03)
PS Насчет лодки - хороший пример. Только не забывайте, что в эту лодку людей загнали насильно и выйти из неё не дают. А тех, кто пытается что-то изменить или даже просто вплавь добраться до берега - веслом по голове.

Царизм и загнал. Корабль тот царь затопил. Народ ведь не просто так до ручки довели. Хотя я с тобой соглашусь в том плане, что гражданская война уничтожила цвет нации и с той, и с другой стороны. В бой первым шёл и погибал именно тот белогвардейский офицер, для которого понятие чести было наивысшим понятием. И погибал в схватке с тем действительно идейным коммунистом, для которого идеалы честного социалистического общества были превыше всего. В бой идут и погибают, как правило, лучшие. И оба они были действительно детьми своей страны. Просто не сумели договориться.


P.S. Кстати, интересно было бы посмотреть, что получилось бы, если бы Николай II Владимира Ленина в советники взял. Глядишь, не было бы столько ненужной крови... Кто знает.

Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 13:27
 
[^]
Cerberishe
1.11.2011 - 13:26
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Rodomir @ 1.11.2011 - 13:18)
Мне нравится Сталин. Пусть жестко правил, но вывел страну из аграрно-деревенской в мировую Империю, сильнейшую на планете.
А одевался просто, в обычном кителе, не то что нынешние правители

Вроде Черчилль про него сказал "Принял страну с сохой и передал с атомной бомбой".
 
[^]
Ramjager
1.11.2011 - 13:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 214
Цитата (Cerberishe @ 1.11.2011 - 13:15)
Великим он был для всех, даже враги его признавали как великую личность, а вот ужасным он был для всяких пидорасов типо тебя.

Вот как-то так, согласен, бро! agree.gif
 
[^]
сюр
1.11.2011 - 13:58
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
lion9
Цитата
Царизм и загнал. Корабль тот царь затопил. Народ ведь не просто так до ручки довели.
Да царя на тот момент и в помине не было, когда ленин переворот с авророй устроил. Вот если бы не он, кто знает, как оно бы пошло. Гражданской войны, национализации и коллективизации с вытекающими из них геноцидом и разрухой точно бы не было.

А насчет советника - единственное что он правильно сделал в экономике, так это НЭП. И хоть она называлась Новая политика, по сути это был возврат в естественное русло. И если бы не Сталин, погубивший репрессиями это единственное благое начинание, то кто знает...

Разрушили страну до основания, даже в песенке пели. А потом построили на костях тоталитарное государство, где за любое слово или не тот взгляд можно было легко загреметь "строить счастливое будущее".

А теперь Вы этим гордитесь, называете достижениями и призываете вернуть все взад.

Я могу еще понять старшее поколение, которым мозги промыли коммунистической пропагандой за железным занавесом. Но молодежь то куда? Сидите в уютненьком, ноги в тазике, и пытаетесь рассуждать о том, кому как жилось. На недельку на экскурсию в Воркуту на 40 градусов мороза и чашку баланды, вот тогда поговорим.

Это сообщение отредактировал сюр - 1.11.2011 - 14:17
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 14:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
А причина, почему люди мыслят так, как им говорят по телевизору, проста - их ещё не коснулась ситуация в стране. Есть "порог информационного насыщения", когда понимание достигает такого уровня, что уже не можешь молчать, не можешь ничего не делать. Опять же приведу пример:

Вот пришли вы с работы домой. Уставший. Отключили мобильник, чтоб никто не беспокоил. Повесили офисный костюм, одели домашний халат и мяконькие домашние тапки, вкуснейшим образом поужинали (было много и вкусно, наступила просто благодать и расслабление). И вот в таком блаженном состоянии вы садитесь перед телевизором и смотрите что-то такое ненавязчивое. И вдруг раздаётся звонок в дверь.
Чертыхаетесь, встаёте, идёте открывать. На пороге стоит сосед, тощенький мужичонка, и говорит:
- Слушай, сейчас шёл домой, вот, а там во дворе какая-то шобла пьяная сидит, докапываются до всех, представляешь?

Вы прикидываете, а трезвый ли сам мужичок, и отвечаете:
- И что? Ты для чего меня-то дёргаешь?
- Да так, ничего... в общем-то... просто...

Закрываете дверь, идёте к телевизору. Снова настойчивый звонок в дверь. Уже не чертыхаясь, а матерясь, выбираетесь из уютного кресла, идёте открывать.

- Слушай, - говорит на пороге всё тот же мужичок, - я вот на балкон вышел, слежу за гопотой-то, о которой тебе говорил, они там во дворе к какой-то женщине вроде пристают, остановили, разговаривают. Может, сходим вдвоём, проверим?
Спрашиваете:
- А сколько их там?
- А человек 15, не меньше! С цепями, с палками, пьяные, ужас просто!
- Ну и куда мы вдвоём пойдём? Я на Терминатора похож, что ли?
- Ну да, точно... Ну извини, сосед.

Закрываете дверь, настроение испорчено напрочь, не успеваете дойти до кресла, снова трезвонит мужик. Открываете дверь, уже закипая злобой.
- Слушай, они с женщиной ругаются уже! Окружили, не выпускают. Давай, бежим, поможем ей!
- Ага, вдвоём против пятнадцати человек. Куда я побегу в тапках и домашнем халате? - отвечаете ему и захлопываете дверь.

Но как добропорядочный гражданин, подумаете, а не набрать ли милицию. А домашнего телефона у вас нет, а мобильный отключен, да и вообще вы как-то не задумывались, как с него 02 набирать. Затем подумаете, что кто-то другой сотрудников правопорядка всё равно вызовет, если уж там действительно чего случились. Но сами-то не побежите спасать? Ведь логично же? В домашнем халате-то и в тапках. Против 15-то человек. Ну ведь логично? Ну хорошо, решаете, что в милицию всё-таки надо бы позвонить, для успокоения совести. Вы закрываете дверь, достаёте мобильник, нажимаете Power, и снова слышите звонок в дверь. Краем уха также слышите входящую смс на мобильнике. Разумеется, на пороге снова сосед:
- Сосед, бежим! Они её бьют уже, убивают! Она тебя по имени зовёт!
Вы смотрите на экран телефона и видите:

Абонент: Мама.

Сынок, решила тебя навестить, везу пирожки, которые ты любишь. Встречай.


И вот тогда это коснётся лично вас - и вам будет глубоко похуй на то, что этих уродов 15 человек, и они вооружёны палками и цепями. И вы побежите вниз по лестнице, прыгая через пять ступенек, несмотря на тапки и халат. Потому что теперь вы знаете, кто и что. И сидеть и ничего не делать уже не сможете.

Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 14:24
 
[^]
Karl2233
1.11.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (lion9 @ 1.11.2011 - 14:18)
А причина, почему люди мыслят так, как им говорят по телевизору, проста - их ещё не коснулась ситуация в стране. Есть "порог информационного насыщения", когда понимание достигает такого уровня, что уже не можешь молчать, не можешь ничего не делать.

всё так. только когда в голове маргарин - голова стакан УЖЕ полон, туда ничего не влить, пока не выплеснется имеющаяся там жижа.
боюсь что на сайте это сделать невозможно. да, раскачать этот "стакан восприятия" можно, но не более.
это хорошо видно по аргументам некоторых: 10500млн невинноубиенныхзаживо и т.д.
я просто молчу, когда сравниваются разные вещи (уверенность в завтрашнем дне и возможность купить авто в кредит).
хз... твоему терпению можно завидовать, но бесполезно это - надежды на поумнение.
имхо.

shum_lol.gif твой ответ ниже подтверждает мои слова. это, на самом деле, грустно шо пипец.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 1.11.2011 - 14:33
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 13:58)
когда ленин переворот с авророй устроил. Вот если бы не он, кто знает, как оно бы пошло. Гражданской войны, национализации и коллективизации с вытекающими из них геноцидом и разрухой точно бы не было.

Без коллективизации и индустриализации проиграли бы немцам в Великую Отечественную войну и исчезли бы как народ.

Добавлено в 14:35
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 13:03)
Есть гораздо более цивилизованный опыт. Европейский к примеру. 

Европа поучаствовала в бомбёжках Ливии, убила тысячи мирных граждан и приступила к делёжке ливийской нефти. Вы этот пример имеете в виду?

Добавлено в 14:39
Цитата (Karl2233 @ 1.11.2011 - 14:29)
хз... твоему терпению можно завидовать, но бесполезно это  - надежды на поумнение.
имхо.

Я очень надеюсь, что меня можно назвать настоящим коммунистом. Есть концепция социалистического, справедливого общества, и я не хочу загонять туда людей прикладами. Я верю в людей.



Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 14:40
 
[^]
сюр
1.11.2011 - 14:41
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
lion9
Цитата
Без коллективизации и индустриализации проиграли бы немцам в Великую Отечественную войну и исчезли бы как народ.
Это еще почему? Наполеона помоему без коллективизации побили. И много еще кого, кто на мировое господство претендовал. А вот без офицерского корпуса, который был уничтожен в гражданскую, просто шапками закидали. Оттого и потери столь велики были, что не умением, а количеством брали.

И что за тирада выше? Полностью согласен. Пока соседа репрессируют, можно высокопарно рассуждать о "свершениях коммунизма". А если это Вашу маму или отца в гулаг?

Это сообщение отредактировал сюр - 1.11.2011 - 14:46
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:41)
Оттого и потери столь велики были, что не умением, а количеством брали.

Военные потери СССР и Германии примерно одинаковы. А вот среди мирного населения - да, разница огромная. Мы-то их живьём целыми деревнями не жгли.

Людские потери СССР — 8,6 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;
Людские потери Германии — 4,046 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны;
Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны.

Добавлено в 14:47
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:41)
Это еще почему?

Да потому, что тяжёлой промышленности не было бы. На Гитлера вся Европа трудилась.

Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 14:49
 
[^]
сюр
1.11.2011 - 14:51
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Людские потери СССР — 8,6 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести.

Людские потери Германии — 4,04 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442 тыс. погибших в плену)

Я тоже скопипастил из википедии. Ну и что, одинаково?

Цитата
Да потому, что тяжёлой промышленности не было бы. На Гитлера вся Европа трудилась.
Чушь. Германия после первой мировой в гораздо большей жопе была. И совсем не известно, какой была бы промышленность, если бы не устроили такую разруху и не уничтожили весь цвет нации красным террором.

Это сообщение отредактировал сюр - 1.11.2011 - 14:54
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:51)
Людские потери СССР — 8,6 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести.

Людские потери Германии — 4,04 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442 тыс. погибших в плену)

Союзников Германии тоже считай. И не забывай, что наступающая сторона теряет больше живой силы и техники, чем обороняющаяся, а мы наступали большую часть войны - в 1943, 1944, 1945 гг. Замечу, что я взял самые низкие данные по немецким потерям, многие источники говорят о бОльших - около 7.5 - 8 миллионов человек.

Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 14:57
 
[^]
сюр
1.11.2011 - 14:56
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Союзников Германии тоже считай.

У нас тоже союзники были. И в Европе люди гибли не только за Гитлера.

Цитата
И не забывай, что наступающая сторона теряет больше живой силы и техники, чем обороняющаяся, а мы наступали большую часть войны - в 1943, 1944, 1945 гг.
Основные потери то как раз в 41-42 были. Пока не научились воевать по нормальному. Ценой таких потерь.

Это сообщение отредактировал сюр - 1.11.2011 - 14:57
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:56)
Цитата
Союзников Германии тоже считай.

У нас тоже союзники были. И в Европе люди гибли не только за Гитлера.

Цитата
И не забывай, что наступающая сторона теряет больше живой силы и техники, чем обороняющаяся, а мы наступали большую часть войны - в 1943, 1944, 1945 гг.
Основные потери то как раз в 41-42 были. Пока не научились воевать по нормальному. Ценой таких потерь.

То есть коммунистические командиры, вчера из-за сохи, победили немца. А что же царские-то обученные офицеры просрали и русско-японскую кампанию, и Первую мировую? Война, прежде всего - это война экономик. И не их это вина, не царских офицеров, что не смогли победить, а правительства той страны. Если бы не было коллективизации, не было бы средств на индустриализацию, и как следствие, мы бы проиграли эту войну.

Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 15:05
 
[^]
Cerberishe
1.11.2011 - 15:07
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0

Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.

Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин - "ацкий сотона"!

Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская , Разгон...

Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нем - заметьте это -
Не было АшДиТиВи !!!

Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил...

Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих - одна лопата,
А точнее - черенок.
Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.

Но после войны, ребята,
Справедливости - то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет

Все сто тысяч миллионов !!!
Это лишь в одной Москве !!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две...

Утопили их - так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число !!!

Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон !!!

Обжирался - вот скотина !
В это время Украина
По вине его, кретина
Вся не ела ни х*я.
Голодала , голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк !!!

С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!

В общем, ясная картина
Сталин сволочь, Сталин гад !
Он вампир, упырь, скотина,
И во всем он виноват !!!

- Что? Вас обокрали ночью?
- От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин - "ацкий сотона" !!!

- Что ? Понизили зарплату ?
- Что ? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем !!!

- Что ? Тебя не любит Саша?
- Что ? Ударился ногой?
Сталин виноват - а как же !!!
Сталин - и никто другой !!!

Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,

Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

©пёрто

 
[^]
Cerberishe
1.11.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (lion9 @ 1.11.2011 - 15:00)
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:56)
Цитата
Союзников Германии тоже считай.

У нас тоже союзники были. И в Европе люди гибли не только за Гитлера.

Цитата
И не забывай, что наступающая сторона теряет больше живой силы и техники, чем обороняющаяся, а мы наступали большую часть войны - в 1943, 1944, 1945 гг.
Основные потери то как раз в 41-42 были. Пока не научились воевать по нормальному. Ценой таких потерь.

То есть коммунистические командиры, вчера из-за сохи, победили немца. А что же царские-то обученные офицеры просрали и русско-японскую кампанию, и Первую мировую? Война, прежде всего - это война экономик. И не их это вина, не царских офицеров, что не смогли победить, а правительства той страны. Если бы не было коллективизации, не было бы средств на индустриализацию, и как следствие, мы бы проиграли эту войну.

Кстати в процессе войны армию полностью перевооружили.
 
[^]
lion9
1.11.2011 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:56)
Пока не научились воевать по нормальному.

Воевать тогда умели лучше, чем сейчас, кстати. Большинство старших командиров имели реальный боевой опыт Гражданской. Подготовка солдат тоже была лучше несравнимо. Лучше попробуй представь, что было бы, если бы Гитлеру противостояла сегодняшняя армия. Когда из сотни самолётов в части реально поднимется в воздух лишь один. Когда из 100 танков на ходу лишь с десяток. Когда солдаты служат год, и за этот год ничему не учатся. Когда идейных людей практически нет, и никто на амбразуру кидаться особо не будет?




Это сообщение отредактировал lion9 - 1.11.2011 - 15:10
 
[^]
HeOTIIyCKaET
1.11.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (lion9 @ 1.11.2011 - 14:53)
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:51)
Людские потери СССР — 8,6 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести.

Людские потери Германии — 4,04 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442 тыс. погибших в плену)

Союзников Германии тоже считай. И не забывай, что наступающая сторона теряет больше живой силы и техники, чем обороняющаяся, а мы наступали большую часть войны - в 1943, 1944, 1945 гг. Замечу, что я взял самые низкие данные по немецким потерям, многие источники говорят о бОльших - около 7.5 - 8 миллионов человек.

На счёт потерь наступающих и обороняющихся в конкретно этом случае пишеш полный бред
Немцы готовились к войне и сосредоточили огромные силы у наших границ а Сталин до последнего не верил что нападут хотя разведка докладывала в итоге никто за редким исключением не был готов к нападению и фашисты под утро начали бомбить
Да и к тому же не забывай учитывать уровень подготовки вермахта который до этого завоевал пол европы и наших войск в которых проводилась военная реформа так же следует учесть и технику и снабжение На начало войны мы проигрывали во всём кроме количества устаревших танков доходило до того что даже для них не было снарядов
 
[^]
Ратислав
1.11.2011 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (HeOTIIyCKaET @ 1.11.2011 - 13:20)
И Ленина тож пора придать земле а то устроили ему мавзолей как древнеегипедскому фараону ещёб пирамиду забабахали
Думаю он сам не хотел бы такой участи для своего трупа

К факту тела Ленина надо относиться как к уникальному памятнику истории. Никто ж не орет "давайте все мумии фараонов закопаем по христианскому обычаю, а пирамиды разрушим, а то дикость какая-то!"
Вот и тут надо относиться спокойней, это памятник эпохе, на который ходят смотреть туристы, все хорошо, де-факто музей.
 
[^]
сюр
1.11.2011 - 15:12
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Да кто сказал то, что экономики бы не было? Везде значит была, а вот у нас все такие прям тупые, что сидели бы и смотрели.
Все зависело от руководства. В Англии никакой индустриализации и репрессий не было. Как и в Германии к слову. В Германии Гитлер начал евреев стрелять, а подниматься она раньше начала. Так что, русский народ самый тупой в мире, что без сталинского кнута так бы и ничего кроме деревянной дубинки не сделал бы?

Обидно за страну. Прежде чем такие выводы делать, подумайте. Неужели действительно настолько не любите свой народ, что считаете, что только грузин-гопник мог поднять страну?

Он почему стрелял то соратников - боялся, что умнее его найдутся. Перебил всех и теперь Вы считаете его исключительной личностью. Так а чего так Путина не любите? Он тоже конкурентов не совсем честно убирает. Давайте его на божничку поставим. Скажем - время такое, чрезвычйное. Оправдаем его выкрутасы, как сталинские оправдываете, и заживем счастливо))
 
[^]
HeOTIIyCKaET
1.11.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (lion9 @ 1.11.2011 - 15:09)
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:56)
Пока не научились воевать по нормальному.

Воевать тогда умели лучше, чем сейчас, кстати. Большинство старших командиров имели реальный боевой опыт Гражданской. Подготовка солдат тоже была лучше несравнимо. Лучше попробуй представь, что было бы, если бы Гитлеру противостояла сегодняшняя армия. Когда из сотни самолётов в части реально поднимется в воздух лишь один. Когда из 100 танков на ходу лишь с десяток. Когда солдаты служат год, и за этот год ничему не учатся. Когда идейных людей практически нет, и никто на амбразуру кидаться особо не будет?

Если бы Гитлеру противостояла сегодняшняя армия одного залпа атомного ракетоносца хватило бы чтобы стереть Германию с лица земли а в остальном согласен gigi.gif
 
[^]
Ратислав
1.11.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (сюр @ 1.11.2011 - 14:56)
Цитата
Союзников Германии тоже считай.

У нас тоже союзники были. И в Европе люди гибли не только за Гитлера.

Цитата
И не забывай, что наступающая сторона теряет больше живой силы и техники, чем обороняющаяся, а мы наступали большую часть войны - в 1943, 1944, 1945 гг.
Основные потери то как раз в 41-42 были. Пока не научились воевать по нормальному. Ценой таких потерь.

И как наши союзнички воевали в 41-42 годах? Сильно помогали? smile.gif
Кагбэ танков в белом камуфляже на африканском фронте не видели, а вот в пустынном на Восточном фронте хватало, ни о чем не говорит?
 
[^]
igluk
1.11.2011 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
lion9
Цитата
А что же царские-то обученные офицеры просрали и русско-японскую кампанию, и Первую мировую?
Про Бестский договор не слышали? Про Японскую возражений нет smile.gif
Да, и причем тут Сталин? В нормальном, я подчёркиваю, нормальном государстве баланс, между уровнем жизни и военной мощью. Сталинская империя была построена на рабском труде граждан, да, и моих многочисленных родственников в том числе.

2сюр Детей расстреливали не с 14, а с 12-ти лет.
Ну и указ семь-восемь не забываем.

Это сообщение отредактировал igluk - 1.11.2011 - 15:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11333
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх