Школьная дурь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sl204
28.04.2011 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (НЕПСИХ @ 28.04.2011 - 09:40)
Цитата (ValentinaIvanovna @ 28.04.2011 - 09:36)
я против наркоты! руки диллерам отрубал бы, но тут всё похоже на нарушение прав человеков. Детям, попавшим на бракованный тест, всю школу мучиться  и вообще пусть с учителей начнут, а лучше с правительства!

Дааа, в правительстве результаты наверняка забавные выйдут))))))

путин, как-то ответил на вопрос, почему он так хорошо выглядит, вот его ответ:"нет, наркотики я не употребляю!" В психологии это зовётся оговорка по Фрейду, т.е. человека спросили одно, а он подсознательно боялся другого вопроса и ответил на него. Результаты думаю, будут офигенные 99-100% lol.gif
 
[^]
Человечег
28.04.2011 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Цитата (NICK2222 @ 28.04.2011 - 14:20)
Все дело в том , что в первую очередь целью подобных мероприятий является получение денег из бюджета на проведение этих мероприятий и немножко для себя . Поэтому , по меньшей мере наивно предполагать , что кто - то , кроме Вас самих , будет озабочен здоровьем и будущим Вашего ребенка . Ведь так у нас принято , что люди , которые должны бороться с проблемой , на самом деле с нее кормятся и причем очень неплохо .

К сожалению, не могу с этим не согласиться. Так оно и есть. Распил хуже наркоты...

Цитата

Но всеобщая деградация ведь не следствие свободы , а следствие отсутствия воспитания и элементарной порядочности у тех людей .


Конечно. Плоха-то не свобода, а тот кто путает ее со вседозволенностью.

Цитата
Ну а заниматься ребенком надо всегда , каждую свободную минуту . И , главное , научить его думать самостоятельно , чтобы он сам ставил перед собой цели и к ним двигался . Ну а перевоспитывать взрослых уродов , там более когда они этого не хотят - бесполезно . Их надо избегать , при этом каждый раз показывая их своим детям в качестве отрицательного примера . Я так делал . Пока доволен результатами воспитания моего дитяти .


Целиком согласен. Применяю тот же метод.


Мне кажется, что в последнее время, все уповают только на писанный закон. Но почему-то забывают о законе неписанном, о негласных правилах общества, о принятых нормах морали. Если считать наркомана изгоем (а не больным), чем-то ниже дерьма, то тот кто еще не пробовал наркоты стопицот раз подумает, а стоит ли начинать. Даже не зная еще ничего конкретного о вреде наркотиков здоровью. Наркомана при этом конечно, жалко, но детей еще жальчее.

То же самое, на мой взгляд, относится и к вопросу о том, что родители курят и пьют при детях. Здесь очень хорошо работает миф об умеренном питии. Способных всю жизнь действительно умеренно (Кстати, а умеренно это сколько в грамм/день и сколько раз в неделю, например? Думаю циферки-то у всех разные получатся, госстандарта-то нет в этом деле.) пить людей очень мало, гораздо больше проходит недолгий путь от умеренного до алкоголика. А если бы все они осуждались обществом? И осуждались жестоко, вплоть до полного отчуждения. Много ли бы их было? То же справедливо и по отношении к куреву.

Представьте, вы ребенок и ваш отец (или мать), вполне себе прилично выглядящий, говорит вам - "Сынок не кури и не пей. Это плохо!" При этом сам пьет и курит на виду у ребенка. Что думает ребенок? Что это такая игра, что вроде бы запрещают, но на самом деле можно. Сначала тайком, а потом подросши, в открытую...
 
[^]
Pashoklg
28.04.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 41
Снова боремся со следствиями вместо первопричин...
 
[^]
Ozarsif
28.04.2011 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (Перфекционист @ 28.04.2011 - 13:42)
Цитата (Ozarsif @ 28.04.2011 - 12:44)
Цитата (bobik @ 28.04.2011 - 11:29)
вот будет какому нибудь отличнику-ботанику весело при ложноположительном результате...

Цитата
Положительный результат теста обязательно перепроверяют в наркологическом диспансере

все таки иногда было бы не плохо почитать текст перед тем, как писать комент

А вы знаете, как этот результат перепроверяют? У меня ворох таких дел лежит, когда человека сперва на учет ставят как наркомана, а потом он вваливает неебаться бабла, чтобы отмыться от этого пятна - и все лишь потому, что ему от кашля "терпинкод" помогает. Причем мне уже несколько раз работники этого наркодиспансера недвусмысленно намекали на взятку за снятие с учета. Так что не надо говорить о том, в чем вы несведущи.

ЗЫ. Я предлагаю встречную меру - каждый день президент, премьер, все дупутаты, министры и пр. ссут в баночку, суют туда тест и выкладывают результат в свои говноблогитвиттеры. Чтобы мы тоже были уверены, что они не под кайфом страной руководят. Не, нуахуле? dont.gif smoka.gif old.gif

от кашля есть много замечательных других средств - пусть пробует разрешенные законом.
намекают на взятку - сдавать таких в прокуратуру.

не надо отказываться от идеи, только потому, что все продано dont.gif
если и начинать изменять мир к лучшему - то начинать с себя.

Добавлено в 13:59
Цитата
То же самое, на мой взгляд, относится и к вопросу о том, что родители курят и пьют при детях. Здесь очень хорошо работает миф об умеренном питии. Способных всю жизнь действительно умеренно (Кстати, а умеренно это сколько в грамм/день и сколько раз в неделю, например? Думаю циферки-то у всех разные получатся, госстандарта-то нет в этом деле.) пить людей очень мало, гораздо больше проходит недолгий путь от умеренного до алкоголика. А если бы все они осуждались обществом? И осуждались жестоко, вплоть до полного отчуждения. Много ли бы их было? То же справедливо и по отношении к куреву.

хорошо сказано, но идеализированно. таким образом за линией отчуждения вскором времени оказалось бы достаточно много народу, которые создали свое собственное общество (с блек джеком и шлюхами, ага). нет, проблема алкоголизма сложнее, и решать ее надо глобальнее. тут бы с наркотой разобраться....
 
[^]
igluk
28.04.2011 - 14:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Для начала не плохо бы наркотрафик сократить. Остаётся только догадываться как наркотики в таком количестве попадают в страну. Глотатели в жопе столько не провезут.
Цитата
Снова боремся со следствиями вместо первопричин...
Присоединяюсь

Это сообщение отредактировал igluk - 28.04.2011 - 14:07
 
[^]
NICK2222
28.04.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0

Цитата
хорошо сказано, но идеализированно. таким образом за линией отчуждения вскором времени оказалось бы достаточно много народу, которые создали свое собственное общество (с блек джеком и шлюхами, ага). нет, проблема алкоголизма сложнее, и решать ее надо глобальнее. тут бы с наркотой разобраться....

Так они и так за линией отчуждения , Беда только в том , что количество этих людей увеличивается день ото дня и увеличивается оно потому , что многие дети изначально не понимают , что курить , колоться , ругаться , сидеть в тюрьме не романтично и круто а глупо и неприлично . Чтобы победить сегодняшнюю ситуацию , надо на уровне семьи воспитывать детей . А для этого надо самому себя держать в рамках . Иначе не получится ни при каком строе .
 
[^]
tafiy
28.04.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (NICK2222 @ 28.04.2011 - 15:09)
Чтобы победить сегодняшнюю ситуацию , надо на уровне семьи воспитывать детей . А для этого надо самому себя держать в рамках . Иначе не получится ни при каком строе .

Пока государство допускает торговлю наркотой, ничего не изменится. Воспитание на уровне семьи важно, но и участие государства в этом обязательно.
 
[^]
Человечег
28.04.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Цитата
таким образом за линией отчуждения вскором времени оказалось бы достаточно много народу, которые создали свое собственное общество (с блек джеком и шлюхами, ага).


Помните есть такой фильм, в гл. ролях Сталлоне, Баллок и Снайпс, типа там Сталлоне был копом в 20 веке, потом его заморозили и расконсервировали в далеком будущем. Так вот там у них было типа нормальное общество, правильное и в общем-то незлое. Но были и вредители-отщепенцы. И вот они как раз построили свое подпольное (в прямом смысле) общество со шлюхами, блэк-джеком, в общем со всем набором "общечеловеческих-демократических-американских" ценностей.

Очень живо эта картинка вспомнилась, а вот название фильма, к стыду своему - забыл.
 
[^]
mAnatolich
28.04.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 33
Так много хочется написать и про государство и про очередные роспилы, про эти тесты, про воспитание, про совок, про алкоголизм, про пьющих курящих родителей и т.д.,..но все тут уже написано и не хочется переиначивать. И то что надо начинать с себя тоже ясно как белый день, и то что руки нельзя опускать ясно, и то что не пенять тока на закон, а еще и на мораль ясно. Вот только как??? Как все это? Как с этим быть? Я всегда был против, против наркотиков, против алкоголизма и всякой такой грязи. И друзья мои также настроены. Но это не решает проблемы, все-равно люди пьют, дуют и т.д. Что с этим делать? Я не решу проблему. Ты не решишь проблему. Он не решит проблему... Надо только объединяться, официально, неофициально.

Писать подобные моему и вашим сообщения несложно. И каждый будет негодовать здесь. И каждый будет что то важное предлагать. И как всегда все это затухнет. И каждый с негодованием в душе просто возьмется читать следующий пост.

Я понимаю что я тоже перелистну и буду уже читать другой пост. У меня нет времени что то организовывать, приходится вкалывать, НО как же хочется чтоб появилось такое адекватное, честное движение в поддержку нравственности, здравого смысла и здорового образа жизни и чтоб такое движение получило бы не только одобрение всех тех людей кто здесь благородно отписывается, но и поддержку.
 
[^]
Листик
28.04.2011 - 14:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Блин, вместо того чтобы ловить и сажать террористов, мы все вокзалы утыкали рамками металлоискателя, теперь вместо того чтобы ликвидировать притоны, пресеч крышевание полицейскими наркоторговцев, содействовать развитию детского спорта, а также увеличит количество секций и кружков мы начинаем детей проверять на наркоту. И что дальше то? А я вам скажу: родителям которым не похрен конечно же предложат этому лаборанту мзду чтобы точно никто не узнал, а родителям у которых в голове только и крутиться как на пузырь наскребсти- ПЛЕВАТЬ.
 
[^]
Человечег
28.04.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Цитата (mAnatolich @ 28.04.2011 - 15:44)
адекватное, честное движение в поддержку нравственности, здравого смысла и здорового образа жизни и чтоб такое движение получило бы не только одобрение всех тех людей кто здесь благородно отписывается, но и поддержку.

Так может создадим? А что, нас уже будет как минимум двое.
 
[^]
Листик
28.04.2011 - 14:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (Человечег @ 28.04.2011 - 15:43)
Цитата
таким образом за линией отчуждения вскором времени оказалось бы достаточно много народу, которые создали свое собственное общество (с блек джеком и шлюхами, ага).


Помните есть такой фильм, в гл. ролях Сталлоне, Баллок и Снайпс, типа там Сталлоне был копом в 20 веке, потом его заморозили и расконсервировали в далеком будущем. Так вот там у них было типа нормальное общество, правильное и в общем-то незлое. Но были и вредители-отщепенцы. И вот они как раз построили свое подпольное (в прямом смысле) общество со шлюхами, блэк-джеком, в общем со всем набором "общечеловеческих-демократических-американских" ценностей.

Очень живо эта картинка вспомнилась, а вот название фильма, к стыду своему - забыл.

Называется "Разрушитель"
 
[^]
NICK2222
28.04.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
А я вам скажу: родителям которым не похрен конечно же предложат этому лаборанту мзду чтобы точно никто не узнал, а родителям у которых в голове только и крутиться как на пузырь наскребсти- ПЛЕВАТЬ.

Так те родители , которым не похрен никогда не допустят чтобы их дети употребляли наркотики . И результаты тестов их волновать не будут . Ну а если наркологи будут подделывать тесты и бабки качать , то родители , которым не похрен , такой вой подымут , что небу будет жарко .
Цитата
Пока государство допускает торговлю наркотой, ничего не изменится. Воспитание на уровне семьи важно, но и участие государства в этом обязательно.

Кто хочет сделать дело - ищет способ , кто не хочет - ищет причину . Какой - то древний мудрец сказал , сейчас не помню .

Добавлено в 15:06
Ну как мне наркоту продадут , если она мне не нужна и не интересна ?
 
[^]
nicDe
28.04.2011 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
не понимаю тех, кто может быть против - если ваш ребенок начнет колоться, то никакой закон о добровольной мед. экспертизе его не спасет. А вторая причина вообще жесть - большая погрешность? Так уж лучше с погрешностью, чем вообще никак.
 
[^]
mAnatolich
28.04.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 33
Человечег

Я уже написал, что реально нет времени что-то самому организовывать.
Если делать все официально, то это надо серьезно к этому подходить.
Это надо будет организовывать некоммерческую организацию в виде общественного объединения или общественного движения, а там нужно будет всякого рода собрания, заявления, уставы...регистрация в МинЮсте....
 
[^]
Reglament
28.04.2011 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 162
Продам школьникам "чистую" мочу! Недорого! Талоны на бесплатные завтраки не предлагать! Моча высококачественная, без примесей. Показывает трицательный результат на все наркосодержащие вещества. качество гарантированно 25-летним стажем на ниве здорового образа жизни!
 
[^]
Перфекционист
28.04.2011 - 15:20
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (Ozarsif @ 28.04.2011 - 14:54)
от кашля есть много замечательных других средств - пусть пробует разрешенные законом.

А вы в курсе, что он не запрещен законом? Более того, продается без рецепта. dont.gif Или ваш комент так, лишь бы че ляпнуть?
P.S. Терпинкод пьют, когда другие "замечательные средства" уже не помогают. И стоят при этом в дохуя раз дороже

Это сообщение отредактировал Перфекционист - 28.04.2011 - 15:33
 
[^]
NICK2222
28.04.2011 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Человечег

Я уже написал, что реально нет времени что-то самому организовывать.
Если делать все официально, то это надо серьезно к этому подходить.
Это надо будет организовывать некоммерческую организацию в виде общественного объединения или общественного движения, а там нужно будет всякого рода собрания, заявления, уставы...регистрация в МинЮсте....

, членские взносы , проталкивание всяких полезных проектов , например , по принудительному обследованию школьников на предмет употребления наркотиков и т. д.
 
[^]
mAnatolich
28.04.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 33
Цитата (NICK2222 @ 28.04.2011 - 16:23)
Цитата
Человечег

Я уже написал, что реально нет времени что-то самому организовывать.
Если делать все официально, то это надо серьезно к этому подходить.
Это надо будет организовывать некоммерческую организацию в виде общественного объединения или общественного движения, а там нужно будет всякого рода собрания, заявления, уставы...регистрация в МинЮсте....

, членские взносы , проталкивание всяких полезных проектов , например , по принудительному обследованию школьников на предмет употребления наркотиков и т. д.

И вот поподробнее:

Для регистрации некоммерческой организации Вам необходимо предоставить следующую информацию:

- Наименование организации (полное наименование, сокращенное наименование и наименование на английском языке), разновидность организационно-правовой формы;
- Юридический адрес;
- Виды деятельности;
- Система налогообложения (упрощенная или общая);
- Печать (простая или автоматическая оснастка, количество);
- Наименование и адрес банка (отделения банка) для открытия расчетного счета;
- Копии паспортов учредителей и руководителя (для иностранного гражданина нотариально заверенный перевод паспорта);
- Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ОГРН) и копию выписки из ЕГРЮЛ, в случае, если учредителем выступает юридическое лицо;
- Контактная информация.


И это все нужно чтоб только так сказать существовать.
А чтоб действовать нужны будут спонсоры, инвесторы....а иначе тока на картонках рисовать лозунги и собираться на официальные бестолковые митинги.....

Все как всегда упрется в деньги...
 
[^]
NICK2222
28.04.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
И вот поподробнее:

Цитата
Все как всегда упрется в деньги

Да я не о том . Всякие организации бесполезны без правильных приоритетов в обществе . А их расставить может только воспитание . А воспитать могут только в семье . А если в семье не воспитают - воспитают посторонние дяди , которые скорее всего хорошему не научат . И будет малец уверен , что быть умным и воспитанным - значит быть "ботаном" , а нюхать , колоться , бухать , воровать , потом сидеть - это круто и очень хорошо . И никакая общественная организация ему не сможет помочь .
 
[^]
mAnatolich
28.04.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 33
Цитата (NICK2222 @ 28.04.2011 - 16:50)
Цитата
И вот поподробнее:

Цитата
Все как всегда упрется в деньги

Да я не о том . Всякие организации бесполезны без правильных приоритетов в обществе . А их расставить может только воспитание . А воспитать могут только в семье . А если в семье не воспитают - воспитают посторонние дяди , которые скорее всего хорошему не научат . И будет малец уверен , что быть умным и воспитанным - значит быть "ботаном" , а нюхать , колоться , бухать , воровать , потом сидеть - это круто и очень хорошо . И никакая общественная организация ему не сможет помочь .

Получается перевоспитывать надо взрослых чтоб те правильно воспитывали своих детей, а взрослых не перевоспитать.....Получается тогда пропасть...
 
[^]
NICK2222
28.04.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Получается перевоспитывать надо взрослых чтоб те правильно воспитывали своих детей, а взрослых не перевоспитать.....Получается тогда пропасть...

Нет , взрослых перевоспитывать бесполезно . Надо своим детям рассказать так , чтобы они поняли , что так жить , как живут маргиналы , не престижно и не выгодно .

Это сообщение отредактировал NICK2222 - 28.04.2011 - 16:01
 
[^]
Перфекционист
28.04.2011 - 16:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (NICK2222 @ 28.04.2011 - 16:50)
А воспитать могут только в семье.

Ну, скажем, не только. И из детдомов выходили нормальные люди. И в школе прививали отличную систему ценностей. Только было это во времена "ненавистного совка". Конечно, в баночку ссать бащще - сразу все забудут про наркоту и пойдут учиться, поднимать производство, промышленность, сельское хозяйство и т.д. Ага. pray.gif
У общества тоже должно присутствовать доверие к людям, а иначе интересно получается - я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ кому-то, что я не наркоман? Ниче, что у нас презумпция невиновности? Причем еще и за свои деньги (это я, правда, уже не про тестирование, а про справку для трудоустройства)! Охуенно! Т.е. этого загибающегося ублюдка, наширявшегося до бровей, будут лечить бесплатно, а я должен за свои деньги идти получать эту справку? Пиздец! Я когда на крайнюю работу устраивался, прямо сказал - я никуда не пойду; если вы мне на слово не верите, то справка вас не убедит (тем более, что они продаются на каждом углу). Уважаете меня - верьте мне на слово. Нет - идите нахуй. Меня взяли.
Мораль-то очень простая - страх должен быть не перед постановкой на учет, и не перед тюрьмой. А перед тем, что каждый будет тебе на улице в харю плевать за то, что ты наркоман. Стыдно должно быть наркоманом (курильщиком, выпивохой, блядуном - нужное подчеркнуть) - в первую очередь. Это закладывается не через запреты и проверки их соблюдения, а путем формирования представлений о морали. Причем не у отдельно взятого индивида, а у всех вместе. А потом уже всё остальное.
Но надо понимать так же и то, что состояние стыда возможно сформировать только ДО того, как особь попробует ширяться. ПОСЛЕ она переходит в вегетативное состояние. Мозга там уже нет. Я сталкивался с алкоголиками - это пиздец. Там тебе человек мамой поклянется и землю будет есть, а сам наизнанку вывернется ради чикушки - для него нет тормозов, он может мать, дочь, жену убить за бутылку, дом поджечь, машину угнать. И ему похуй на последствия, главное - это сию секунду получить эту "дозу". У наркоманов догадываюсь что так же. Это уже не люди - там нечего перевоспитывать.

Это сообщение отредактировал Перфекционист - 28.04.2011 - 16:26
 
[^]
KirillElPistolero
28.04.2011 - 16:21
-1
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
Цитата
Так много хочется написать и про государство и про очередные роспилы, про эти тесты, про воспитание, про совок, про алкоголизм, про пьющих курящих родителей и т.д.,..но все тут уже написано и не хочется переиначивать. И то что надо начинать с себя тоже ясно как белый день, и то что руки нельзя опускать ясно, и то что не пенять тока на закон, а еще и на мораль ясно. Вот только как??? Как все это? Как с этим быть? Я всегда был против, против наркотиков, против алкоголизма и всякой такой грязи. И друзья мои также настроены. Но это не решает проблемы, все-равно люди пьют, дуют и т.д. Что с этим делать? Я не решу проблему. Ты не решишь проблему. Он не решит проблему... Надо только объединяться, официально, неофициально.


Сколько бы я не приводил в порядок сой двор - находятся люди которые выкидывают мусор (иногда из окон). С теми кого я смог вычислить - я говорил. Некоторые даже поняли и вняли. А некоторые нет. И не хотят. И сколько бы я не посадил газонной травы, не полил ее, не постриг - всегда найдется мудак который на нее насрет и кинет какую-нибудь хуйню. Пиздить их? Нахуй такую демократию - я хочу жить с вменяемыми людьми вокруг.
И не ждать 50-100 лет пока они хоть немного окультурятся.
И я сваливаю.
Я устал.
Осталось спиздить трактор. ):


 
[^]
NICK2222
28.04.2011 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Мораль-то очень простая - страх должен быть не перед постановкой на учет, и не перед тюрьмой. А перед тем, что каждый будет тебе на улице в харю плевать за то, что ты наркоман. Стыдно должно быть наркоманом (курильщиком, выпивохой, блядуном - нужное подчеркнуть) - в первую очередь. А потом уже всё остальное. Но надо понимать так же и то, что состояние стыда возможно сформировать только ДО того, как особь попробует ширяться.

Именно это я и имел в виду , когда говорил про воспитание . Ну а про детдома во времена СССР - правда . Выходили из них нормальные люди . Имею нескольких знакомых с такими судьбами .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27707
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх