Рынок госзакупок VPN восстановился после провального первого квартала

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SerjGreat 25 июн 2026 в 10:55
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Конченные уроды. Голосуйте за ЕР...
Peredvan 25 июн 2026 в 10:57
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (vdtr @ 25 июн 2026 в 11:10)
Цитата (Gorb1 @ 25 июн 2026 в 09:04)
Объем государственных закупок корпоративных VPN и защищенных каналов связи по итогам пяти месяцев 2026 года практически вернулся

ключевое тут "защищенных каналов связи " гос конторки связывают офисы где обрабатывают ПД, а не с целью подключится "телеге" и смотреть ютубчик. чисто техническая необходимость..
заголовки чисто для воздействия на неокрепшие умы.

В таком случае что мешает гомконторам не закупать услуги, а поднимать собственные сервера? Только то, что "бабло само себя не освоит"?
susanin8 25 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Совсем пидорги эти охерели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad107 25 июн 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Долбоебизм высшего уровня!

Руководство видимо прям в спецшколах набирали, в школах для лиц с задержкой развития!

shum_lol.gif gigi.gif lol.gif

Рынок госзакупок VPN восстановился после провального первого квартала

Это сообщение отредактировал vlad107 - 25 июн 2026 в 11:02
Wattafuck 25 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 25 июн 2026 в 11:04)
То есть получается, что бюджетные деньги тратят одновоременно на запрет ВПН и на его обход


Рынок госзакупок VPN восстановился после провального первого квартала
Rossianin412 25 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Восстановился для очередного провала ?
Или это для единственного человека, приближенного к власти, у которого нет впн ?
Для госпожи Мизулиной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Александр274 25 июн 2026 в 11:12
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Гениальная схема!!!....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
щакакдам 25 июн 2026 в 11:13
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Константинъъ @ 25 июн 2026 в 09:06)
Зазеркалье,я уже ничему не удивляюсь.

Не так.ЗАЗЕРКАЛЬЕ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ,отак теперь
Javoc 25 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Это типа как с перекладкой бордюров в Москве ?
Alex88 25 июн 2026 в 11:20
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
Сюрреализм - левая рука и правая работают в противофазе?!
Alex4847 25 июн 2026 в 11:31
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Вообще впн нужен для многого Для связи с филиалами например. Они хотят свои впн. А не враждебные. Что бы были логи и можно было получить необходимую им информацию. Кто откуда что и когда.
Dnny 25 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gorb1 @ 25 июн 2026 в 09:04)
В июне писали, что власти готовятся потратить 1,3 млрд рублей на новые импортные сервера для борьбы РКН с VPN


То есть получается, что бюджетные деньги тратят одновоременно на запрет ВПН и на его обход

Ну так деньги сами себя не попилят. Это же бездонный колодец.
Ogre55 25 июн 2026 в 11:55
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
1
Не понял сомнений ТСа? С одной стороны, за бюджетные деньги запрещаем, с другой, тратим бюджетные на благо "избранных", которым нельзя запрещать. Пилить, так пилить.
Oнoтоле 25 июн 2026 в 12:13
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (alexorl @ 25 июн 2026 в 13:13)
Предполагаю что речь идет о корпоративном ВПН внутри страны. Государственные органы для этих целей используют только отечественные решения с поддержкой ГОСТ алгоритмов для построения защищенных каналов связи от производителей решений ИБ таких как АО Инфотекс, Код Безопасности и КриптоПро. Решения данных вендоров никаким образом не участвуют в обходе блокировок РКН.

вот именно! в который раз статья с громким заголовком "закупка vpn" вызывает дикое бурление масс... а тут всего-навсего отечественные квны для госструктур и организаций (випнет, деловая почта и т.п.) lol.gif
nickwest 25 июн 2026 в 12:21
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Почему VPN ассоциируется с обходом блокировок?
В Закупках идет речь об организации частной сети внутри страны. Подключение удаленных рабочих мест, например.

И да, организация VPN огромных денег стоит. Совершенно незаслуженных. Это боль, как и другое отечественное ПО. Но это совсем другая история.
бозон 25 июн 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Gorb1 @ 25 июн 2026 в 09:04)
То есть получается, что бюджетные деньги тратят одновоременно на запрет ВПН и на его обход

ВПН ваще-то отнюдь не для обхода блокировок придуман,
через него удалённо работают, соединяют офисы, филиалы в одну корпоративную сеть.

так-что это точно другое, просто похоже выжидали, а не начнут
ли сейчас просто за три буквы ебать.
Molodess 25 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Уже много раз писали что это не тот впн, который все используют для нельзяграма и телеги.
Это впн, сервер которого ставят в центральном филиале налоговой, а отделения в районах подключаются к нему.
Вместо налоговой подставьте любое другое госучреждение.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 022
13 Пользователей: Densw, chupa056, hitmanna, Mann82, NIKK159, plodder, acecross, saprim, yahooeu, Glymazoid, Злютик, parker76, fcrv
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх