Объем государственных закупок корпоративных VPN и защищенных каналов связи по итогам пяти месяцев 2026 года практически вернулся к уровню прошлого года
Не путайте ВПН для обхода блокировок и корпоративные ВПН.
То есть получается, что бюджетные деньги тратят одновоременно на запрет ВПН и на его обход
Бля, при чём здесь обход? Попробуй внимательно прочитать и осмыслить вот эту фразу из текста:
Цитата
Объем государственных закупок корпоративных VPN и защищенных каналов связи по итогам пяти месяцев 2026 года практически вернулся к уровню прошлого года.
Все корпоративные сети и защищенная связь в них строятся на VPN. Обход блокировок с помощью VPN является лишь побочным эффектом при определенных условиях.
уже не первый раз вижу подобные посты, видимо не все понимают про что это.
госы тратят бабки не на обход блокировок и vpn для этого.
госы тратят деньги на vpn чтобы получить доступ к закрытой инфраструктуре
- например, отдельностоящие здания, подведы, департаменты, еще какие-то струкртуры. раньше для этого часто использовали циски, микротики и прочих брендов которые или ушли или блокирнули РФ
Точную фразу не помню, да и не он это. Как в анекдоте про Рабиновича который в рулетку миллион выиграл. Только не выиграл, а проиграл, и не миллион, а два, и не в рулетку, а в карты, и не Рабинович, а Шниперсон.
Да ты прав, вот нарыл
Фраза пренадлежит Гаю Юлию Цезарю Октавиану титул Августа, т.е., императора
Но может быть до нас дошёл неправильный перевод, в котором заменили слово «государство» на «империя»?
На латыни фраза звучит так: «Corruptissima re publica plurimae leges». Чаще всего её переводят двумя вариантами:
«В самом испорченном государстве больше всего законов»
«Чем ближе государство к падению, тем больше в нём законов»
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пользуясь случаем хочу напомнить.Пока интернет в принципе имеется,есть возможность смотреть то что нравится нам и пользоваться теми прогами которые нам по душе.
Начал чудить волшебный ключик для сайтов,один пров что-то намутил (у второго всё ровно,в мои дела не лезет) и перестало работать с мобильного.Несколько дней мозгоебли,ставил самую последнюю версию,бубен не умолкал,от танцев ноги гудят.
Но нашёл вариант.И ключик старый,бесплатный (новая версия не понравилась,не работала как должно,снёс).Снова и труба и телега летают с мобильного.
Не забываем о принципе научного тыка.Что один закроет,второй сможет расковырять.
Точную фразу не помню, да и не он это. Как в анекдоте про Рабиновича который в рулетку миллион выиграл. Только не выиграл, а проиграл, и не миллион, а два, и не в рулетку, а в карты, и не Рабинович, а Шниперсон.
Да ты прав, вот нарыл
Фраза пренадлежит Гаю Юлию Цезарю Октавиану титул Августа, т.е., императора
Но может быть до нас дошёл неправильный перевод, в котором заменили слово «государство» на «империя»?
На латыни фраза звучит так: «Corruptissima re publica plurimae leges». Чаще всего её переводят двумя вариантами:
«В самом испорченном государстве больше всего законов»
«Чем ближе государство к падению, тем больше в нём законов»
Просто если предположить, что именно Цицерон сказал именно про империю - получится не очень логично. Ведь жил он во времена Республики, а до падения Империи оставалось полтыщи лет.
Объем государственных закупок корпоративных VPN и защищенных каналов связи по итогам пяти месяцев 2026 года практически вернулся
ключевое тут "защищенных каналов связи " гос конторки связывают офисы где обрабатывают ПД, а не с целью подключится "телеге" и смотреть ютубчик. чисто техническая необходимость.. заголовки чисто для воздействия на неокрепшие умы.
все что нужно знать об общественном мнении - главное заголовок поядренее
ТС, а ты вообще в курсе, что такое корпоративные ВПН и для чего они используются? И что такое тот ВПН, который вы юзаете для обхода блокировок сайтов? Походу, вы даже близко не в теме. То, что закупается близко не имеет отношения с блокируемым зарубежным каналам.
Точную фразу не помню, да и не он это. Как в анекдоте про Рабиновича который в рулетку миллион выиграл. Только не выиграл, а проиграл, и не миллион, а два, и не в рулетку, а в карты, и не Рабинович, а Шниперсон.
Да ты прав, вот нарыл
Фраза пренадлежит Гаю Юлию Цезарю Октавиану титул Августа, т.е., императора
Но может быть до нас дошёл неправильный перевод, в котором заменили слово «государство» на «империя»?
На латыни фраза звучит так: «Corruptissima re publica plurimae leges». Чаще всего её переводят двумя вариантами:
«В самом испорченном государстве больше всего законов»
«Чем ближе государство к падению, тем больше в нём законов»
«Corruptissima re publica plurimae leges» (с лат. — «В самом испорченном государстве больше всего законов»[1]) — латинское крылатое выражение из сочинения историка Тацита. В нём сообщается о последних годах Римской республики (70—50-е годы до н. э.)[2]:
Ну а как пиздить деньги без ебанутых проектов? Чинуши ведь думают, что народ совсем е-бо-бо, ничего не видит и не слышит.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Почему обычный председательствующий депутат постит свои спитчи в богомерзкий Телеграмм? Задумайтесь о лицимерии и очковтирательстве таких личностей
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)