Мощные землетрясения почти одновременно прошли в Венесуэле и Японии

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dfg12 25 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Что то много землятресений
Неужели ось земли наклоняют? cool.gif

Это сообщение отредактировал dfg12 - 25 июн 2026 в 11:18
GolemPro 25 июн 2026 в 11:18
Весельчак  •  На сайте 3 года
1
Мало нам всего и так. Сука, так ещё и это
е27 25 июн 2026 в 11:19
Приколист  •  На сайте 4 года
2
запишем-японские штукатуры гавно
Novchik2013 25 июн 2026 в 11:21
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Бедолаги. Я в детстве попадал под землетрясение 5 баллов, кирпичей наложил, я вам скажу!
TVA 25 июн 2026 в 11:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Так - градобитие было, нашествие саранчи было, землетрясение было, чего там до апокалипсиса 2026 не хватает?

Это сообщение отредактировал TVA - 25 июн 2026 в 11:22
Балфур 25 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Если что, это не я. Я спал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pimuk 25 июн 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Do you speek English?
Yes? yes!
Ну, так съебывайте, съебывайте!
Макаров1961 25 июн 2026 в 11:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Вот что значит технологии и инженерный подход. Ни один дом не разрушился, тогда как кадры из Венесуэлы вызывают ужас от от тотальных разрушений или уцелевших зданий которые получили критические повреждения и пойдут под снос.
Alacran 25 июн 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Хорошо я на контентальном шельфе живу)(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДеловаяРусь 25 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Скоро этот клачек земли, так или иначе затопит и не будет Японии(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AMRPT 25 июн 2026 в 11:58
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (TVA @ 25.06.2026 - 11:21)
Так - градобитие было, нашествие саранчи было, землетрясение было, чего там до апокалипсиса 2026 не хватает?

Очень Большое Земля трясение....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кирилл59 25 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
примерно так?

Мощные землетрясения почти одновременно прошли в Венесуэле и Японии
messenger11 25 июн 2026 в 12:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (TVA @ 25.06.2026 - 11:21)
Так - градобитие было, нашествие саранчи было, землетрясение было, чего там до апокалипсиса 2026 не хватает?

Ну цунами вслед за землетрясением, как следствие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bozhdb 25 июн 2026 в 12:11
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
А теперь, вопрос знатокам! На чем закреплена камера на первом видео?

Это сообщение отредактировал bozhdb - 25 июн 2026 в 12:29
adventurer77 25 июн 2026 в 12:15
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Земля устала от нас. "Отряхивается". И совсем не смешно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZArchi 25 июн 2026 в 12:16
Прокуратор  •  На сайте 12 лет
1
Интересно на чём установлена камера на первом видео?
бnova 25 июн 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Земля очищается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Markus2000 25 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (е27 @ 25 июн 2026 в 11:19)
запишем-японские штукатуры гавно

зато каменщики - молодцы.
Пипец конечно... "цари природы".... а сами как блохи на собаке - встряхнулась и полетели во все стороны...
ВзлоХоббит 25 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Тихоокеанское огненное кольцо веселится.
Подруга у меня на Камчатке живёт, случай рассказывала.
Её знакомая сидела себе в ванне, откисала, и тут толчки.
А им с малых лет прививают правила поведения, если не успеваешь выбежать на улицу, вставай в капитальный проем, там где стена несущая. Шансов больше уцелеть.
Ну знакомая эта с ванны подорвалась, как была, а какой капитальный проем ближе всего?
Правильно, входная дверь в квартиру. Там, говорит, если бы дом сложился, весь подъезд бы погиб. 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
syberroma 25 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не, теперь в Японию ни ногой!
BDV1984 25 июн 2026 в 16:36
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
1
Ужасно. Бедные люди.

Всегда боялся землетрясений. 16 лет жил в Алма-Ате. Там тоже частенько потряхивает, но, слава тектонике, разрушительных землетрясений не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 автор 25 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
По меньшей мере 164 человека погибли и 971 получил ранения в результате двух мощных землетрясений, обрушившихся на Венесуэлу. Обновленные данные привела исполняющая обязанности президента Делси Родригес. Новые цифры показывают резкий скачок по сравнению с предыдущими сводками, сообщавшими о 32 погибших и 700 пострадавших. Власти опасаются, что по мере продолжения спасательных работ число жертв может еще возрасти.

Отсюда

Мощные землетрясения почти одновременно прошли в Венесуэле и Японии
kwant71 автор 25 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Землетрясения, произошедшие в Японии и Венесуэле с небольшой разницей по времени, следует считать независимыми и не связанными между собой, заявил РИА Новости доцент Университета Тохоку Фумиаки Томита.
"Землетрясения в Венесуэле и Японии имеют разный механизм: японское землетрясение было глубоким и произошло на границе континентальной и океанической плит, а в Венесуэле это было неглубокое внутриконтинентальное землетрясение внутри континентальной плиты", - сказал он.

Отсюда
kwant71 автор 25 июн 2026 в 21:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
По меньшей мере 164 человека погибли, а более 36 тысяч числятся пропавшими без вести после двух сильных землетрясений, обрушившихся на Венесуэлу, сообщает телеканал Sky News. Эти цифры быстро растут, и на специальном сайте семьи пропавших без вести делятся фотографиями близких, о которых они до сих пор не слышали. Считается, что многие из них находятся под зданиями, и спасательные команды спешат в наиболее пострадавшие районы, пока не стало слишком поздно.

Отсюда

Мощные землетрясения почти одновременно прошли в Венесуэле и Японии
kwant71 автор 25 июн 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Можно ли ожидать, что теперь тряхнёт где-то ещё — например, у нас на Курилах? Можно. Но это и так регулярно происходит. Совсем недавно на Камчатке была серия толчков, там магнитуда достигала 6,9. Это достаточно сильное событие.

Понимаю, что у кого-то возникает вопрос: раз в течение получаса произошли три таких сильных землетрясения, может быть, Земля „пробуждается“, и сейчас начнётся по всей планете?

На самом деле, ничего необычного не происходит. Земля живёт своей жизнью. Представление о том, что сейсмическая активность усиливается, связано с психологическим восприятием и развитием средств массовых коммуникаций. Сейчас обыватели узнали об этих землетрясениях в течение нескольких минут. А сто с лишним лет назад узнали бы через несколько дней, а то и недель.

Отсюда спёр
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 662
2 Пользователей: NERxZHUL, ivvor
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх