Сэкономил на резине, убил людей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LazYap
21.02.2011 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (vovander83 @ 20.02.2011 - 15:06)
2 раза повторяется про "нешипованную резину", и ни слова что резина летняя. зимняя ведь тоже бывает нешипованная, т.н. "липучка". хотя откуда на волге липучка, летняя скорее. задний привод на летней, зимой - чем он думал?

в видео на последних кадрах видно на колесе волге летнюю и.... почти лысую резинку!
 
[^]
flunti
21.02.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 314
это страшно конечно.... и иди потом разбирайся кто прав, кто виноват , а людей то не вернеш...
 
[^]
mechanicus
21.02.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 27
Ну ладно, резина летняя. Ну ладно ты поехал на ней по Тюменской области зимой. С ребенком в салоне. В конце концов, обстоятельства разные бывают. Но куда ты, дебил гонишь то, в конце концов?
 
[^]
SMSha
21.02.2011 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
flunti
Цитата
это страшно конечно.... и иди потом разбирайся кто прав, кто виноват , а людей то не вернеш...

Людей не вернешь, это да, но надо разобраться и четко расписать - кто, в чем и насколько виноват. Однозначно главная вина - на водителе Волги, тут спорить не о чем. Вина водителя Ниссана - то ли есть, то ли нет. Как я уже писал выше - если его пассажирка не была пристегнута - то в ее (и только ее) смерти есть его вина. Если женщина была пристегнута - по идее, вины водителя Ниссана нет (особенно если сработали подушки безопасности) - в общем, на самом деле, нужна экспертиза. Хотя бы для того, чтобы полностью оправдать человека - если невиновен, или осудить - если виновен. В конце концов, водителям вменено в обязанность следить за тем, чтобы пассажиры были пристегнуты.
Ну и водитель КАМАЗа - судя по виду кормы Ниссана - по сути не при делах, "чиркнув" по машине бампером.
Искренне надеюсь, что будет проведена беспристрастная и честная экспертиза, которая раздаст "всем сестрам по серьгам, всем быкам - по рогам".

А всем ЯПовцам - удачи на дорогах!
 
[^]
ГайцыГазазад
21.02.2011 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
на 2.41 видно что переднее левое волги в лето обута. Летняя на холоде дубеет, даже по чистому асфальту стремно ездить. А тут снег со льдом...
 
[^]
Kanubis
21.02.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Шипы не шипы... Лобовое столкновение на трассе, какие тут нахрен шипы могут спасти...

Когда уже у нас в стране сделают нормальные трассы с разделенным встречным движением...

А так никто не застрахован - ну едешь ты 90 и на встречу волга 90
в последний момент волгу бросает на тебя ну погасишь ты скорость до 70 и он до 70 один хрен мало никому не покажется sad.gif

Самое страшное и обидное в любых авариях, то что уже ничего не вернуть не исправить и не переиграть это не КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА, это не нарушение за которое можно будет "договориться" с ИДПС это или смерть или калеки, или куча денег в трубу или все вместе... Но люди это понимают, когда уже поздно или даже не успевают понять...
Жаль тех, кто страдает не по своей вине...

Это сообщение отредактировал Kanubis - 21.02.2011 - 12:29
 
[^]
OTBEPTKA
21.02.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Я вот не понимаю тех кто орёт что резина зимой должна быть шипованная. Летать не надо. А то оденут шиповку и шпарят 120, думают шипы их спасут. Еще убойный аргумент: в тестах же тормозной путь сокращается. Только почему то забывают что в тестах не со 120 тормозили...
 
[^]
ZNik
21.02.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
SSgood
расскажи еще о езде в осенее - весенний период, когда температура скачет то в + то в -, особенно про поведение на льду rolleyes.gif

OTBEPTKA
а на летней зимой шпарят 20ть gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 21.02.2011 - 12:57
 
[^]
Blacker
21.02.2011 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
Исходя из прочитанного впал в недоумение. Это выходит что? Что зимняя резина должна быть либо шипованная либо липучка??? Обалдеть! А что никто не слышал про зимнюю резину без шипов и липучек? У меня уже стажа 12 лет. И езжу нга обыкновенной зимней резине без шипов и липучек. Потому как достать ее тяжеловато и цена на липучки в среднем на легковушку начинается с 200 $ за пару. Шиповок не найти. И ценники тоже космические. 99,9% у нас (Беларусь) ездят на обычной зимней резине.
 
[^]
PashtetNo1
21.02.2011 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 87
Не знаю как у Вас, а у нас с наступлением заморозков ДПС поголовно останавливает транспорт и проверяет в какую резину обут. При не соответствии нехилый штраф, а в случае резины как на волге вообще техосмотр отбирают.
 
[^]
Kukrinikz
21.02.2011 - 13:45
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Перво-наперво надо отбить голову дорожникам, ибо наличие льда на дорожном покрытии - их косяк. Летняя резина на морозе, как сказали, дубеет, но на асфальтовом покрытии ведет себя пристойно, хоть тормозной путь и увеличивается. Другое дело - голый укатанный лед на дороге. От этой беды на скорости выше 60км/ч не спасут и гусеницы, попади ты в малейшую ямку.

У нас сейчас по городу ногами ходить невозможно - все укатано, скользко. На дорогах тоже каток. Случись авария - дорожники не виноваты, они виртуально все посыпали виртуальным песком и виртуально расчистили проезжую часть. Кстати, город на холме расположен - спуск еще тот атракцион.
 
[^]
jokingly
21.02.2011 - 13:49
3
Статус: Offline


Не теряй ни минуты своей жизни !..

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 306
Люди, я просто хочу обратиться ко всем:
Посмотрите что может быть с людьми, Вашими близкими людьми, детьми и родителями...
Не гоняйте сильно, помните эти страшные картины перед выездом (как бы ни кощунственно это звучало). Только представьте что Вы можете стать инвалидом, можете погибнуть или убъете свою любимую девушку просто из-за какой-то халатности и Вы будете действительно убийцей...
Мне многие говорят несмотря на мой возраст (26 лет) что я езжу как пенсионер и типа- давай быстрей, поддай газу- а для чего? Ну приеду я чуть раньше на 5-10-20 минут, зато столько будет возможностей себя убить? Нет, это не по мне.
Все, кто со мной ездит на машине, ВСЕГДА БЕЗ НАПОМИНАНИЙ И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пристегиваются, кто бы это ни был- супруга моя, ебанутые друзья, подруги, родители, братья..
Машину я выбирал и буду выбирать по принципу: не есть ли там вход iPod, кожаный салон, раздельный климат-контроль и литье на 17"; а чтобы было 4-6 подушек безопасности, хотя бы ABS EBD, TRC, и приличные размеры. Я вас всех люблю искренне и будьте осторожны....
 
[^]
D1mus
21.02.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 86
Показали резину на волке, заднее колесо похоже на мягкую резину формулы 1 когда они гоняют в сухую погоду, водятел волги наверное решил раз там показывают, значит это круто...
Куда смотрят ДПС когда видят такую резину? Она же не за месяц так снашивается, ей наверное пару лет минимум, как он на ней техосмотр проходит, через месяц как выпал снег надо проверять, чтобы хотя бы резина не была совсем лысой!
Почему надо гнать зная что у тебя резина гавно и что лёд...
 
[^]
Amphetamine
21.02.2011 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Кошмар! о чем думал, когда выезжал на такой резине.. (((
Жалко всех невинных людей и ребенка..
Кстати, если бы ребенок остался жив- был бы наверное калекой, да еще и без семьи (как я понимаю, в волге были его родители). куда он потом такой? в дет.дом?(
 
[^]
SMSha
21.02.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата
Не знаю как у Вас, а у нас с наступлением заморозков ДПС поголовно останавливает транспорт и проверяет в какую резину обут. При не соответствии нехилый штраф, а в случае резины как на волге вообще техосмотр отбирают.

ИМХО правильно делают, если резина не по сезону - то только если под аварийкой со скоростью пешехода в шиномонтаж, иначе низзя. Есть же достаточно бюджетные варианты зимней резины (равно как и летней), хочешь ездить круглый год - не подвергай опасности других (если на себя наплевать).

Тем, кто недоволен, что "свет клином сошелся" на шиповке - ну говорят так в ролике, на самом деле - выбирай зимнюю, ЗИМНЮЮ резину на свой вкус и кошелек - и вперед. А вот на лысой летней резине зимой ездить нехрен. Вернее, ездить-то ты езди, но только когда по вине резины попадешь в ДТП - не обижайся, что все вокруг, видя летнюю резину, будут мудаком чудаком на букву М называть...
 
[^]
Natka81
21.02.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 179
Интересно, выжил бы ребёнок, если бы был в детском кресле, а не в конверте, на руках у родителей?
 
[^]
visatrox90
21.02.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 130
Вот у ниссана была норм резина и что? Женщина банально не пристегнулась и погибла... салон то целый, не деформированный... А водителю теперь с этим жить, он как бы больше всех пострадал в этой ситуации, ведь остальным то уже не поможешь.
 
[^]
SMSha
21.02.2011 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
jokingly
Цитата
Мне многие говорят несмотря на мой возраст (26 лет) что я езжу как пенсионер и типа- давай быстрей, поддай газу- а для чего? Ну приеду я чуть раньше на 5-10-20 минут, зато столько будет возможностей себя убить? Нет, это не по мне.Все, кто со мной ездит на машине, ВСЕГДА БЕЗ НАПОМИНАНИЙ И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМпорядке пристегиваются, кто бы это ни был- супруга моя, ебанутые друзья, подруги, родители, братья..Машину я выбирал и буду выбирать по принципу: не есть ли там вход iPod, кожаный салон, раздельный климат-контроль и литье на 17"; а чтобы было 4-6 подушек безопасности, хотя бы ABS EBD, TRC, и приличные размеры. Я вас всех люблю искренне и будьте осторожны....

Поддерживаю тебя полностью и сам так делаю - в моей машине непристегнутыми не ездят (точнее, ездит собака, но она из-под ремня выбирается в 5 секунд, проверено уже). И на подъебки типа "хули ты как пенсионер тащишься" никогда не велся. Единственно - по твоим критериям не могу себе позволить машину выбирать - однако, бюджет не позволяет - ну так я и на бюджетной аккуратно езжу, зимой так вообще торможение только двигателем (с ручным включением стопов - чтобы задних предупреждать).
 
[^]
Gost
21.02.2011 - 14:18
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 212
Не пойму только почему пассажирка ниссана погибла, а у водителя только мизинец сломан, вроде подушки сработали, салон цел, или не пристегнутая была?
 
[^]
jokingly
21.02.2011 - 14:25
0
Статус: Offline


Не теряй ни минуты своей жизни !..

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 306
Gost
скорее всего непристегнута была...
 
[^]
Copilot
21.02.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


Гонщик

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Резина лысая и летняя на Волге. На видео чётко видно. А насчёт пристёгнута или нет - то это как сказать, ремень не панацея.
 
[^]
jokingly
21.02.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Не теряй ни минуты своей жизни !..

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 306
Copilot
на счет ремня- ты посмеялся или серьезно сказал что не панацея?
только не нужно говорить о том, что благодаря непристегнутым людям они вылетают из машины, когда они загораются; вылетают через стекла и получают меньше травм- это единичные и уникальные случаи, которыми можно пренебречь
 
[^]
otzhig
21.02.2011 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 321
кроилово приводит к попадалову! dead.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
21.02.2011 - 15:00
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (ortigr @ 20.02.2011 - 20:36)
Волговод - это диагноз. (

Ну не прав ты. Я 5 лет за рулём Волги отъездил, газобаллонной, к слову.

Голову выключать никогда не нужно. И на летней резине нельзя зимой-она ж никакая, дубовая после -5*.

А то, что Волги при аварии страшнее Оки-это да.

Запаса тормозного пути всем!
 
[^]
D1mus
21.02.2011 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 86
Цитата (Copilot @ 21.02.2011 - 16:29)
Резина лысая и летняя на Волге. На видео чётко видно. А насчёт пристёгнута или нет - то это как сказать, ремень не панацея.

Никто и не говорит, что ремень панацея, но снижает смертность от 1,8 раз до 5 в зависимости от типа аварии.


SMSha
кстати для собак специальные ремни есть, цена 500-2к руб smile.gif

Это сообщение отредактировал D1mus - 21.02.2011 - 15:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15398
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх