Житель Вологды сдал 3,5 миллиона рублей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каспер
9.02.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата
а у меня товарищ нашел телефон Нокиа 8800 летом 2010, вернул хозяину, а тот ему на встрече еще и пиз*юлей навешал. вот такая справедливость!

А можно поподробнее? Что предьвил? Может товарищ дохера "благодарности" запросил?
 
[^]
panyakin
9.02.2011 - 18:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
А подписка еще и на год наверное...

Жлобство... 10% давать нужно за такую расторопность почты...
 
[^]
Rents
9.02.2011 - 18:26
1
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 917
Ярослав Гашек уже отлично этот случай описал
"Впрочем, встречаются и такие чудаки, У нас
в полку в Будейовицах служил один солдат, хороший парень, но
дурак. Нашел он как-то на улице шестьсот крон и сдал их в
полицию. О нем даже в газетах писали: вот, дескать, какой
честный человек. Ну и нажил он себе сраму! Никто с ним и
разговаривать не хотел. Все как один повторяли: "Балда, что за
глупость ты выкинул? За это тебе всю жизнь краснеть придется,
если в тебе хоть капля совести осталась". Была у него девочка,
так и та с ним разговаривать перестала. А когда он приехал
домой в отпуск, то приятели из-за этой истории выкинули его во
время танцульки из трактира. Парень высох весь, стал
задумываться и, наконец, бросился под поезд... "©
 
[^]
Diegos
9.02.2011 - 18:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 286
Честный человек нынче редкость. И все чаще честного человека - дураком называют.
Зато жулья мелкошерстного расплодилось - плюнуть некуда.
 
[^]
georgess
9.02.2011 - 18:27
2
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Цитата
Сотрудники милиции удивились. Давно такого не видели.


"По секрету" и исходя из собственного опыта скажу, что те сотрудники, которые видели нечто подобное, уже не с нами. Остались только те, которые не перестают без конца удивляться и разводить руками: "вот блин, чудеса!".

А по теме: я поступил бы так же, как и вышеназванный водитель. Документы, накладные и прочие документы, это конечно ерунда, а вот деньги... Это ведь чьи-то пенсии, а в частности, очень даже может быть, что и наших дедушек и бабушек, матерей и отцов! А посему нет, денег бы не взял, однозначно.
 
[^]
дебиловистребитель
9.02.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Только эти 3.5 ляма уйдут очередному чиновнику на новый мерседес.

Анекдот ЧЕГО-ТО вспомнил:
Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
 
[^]
Пятновыводитель
9.02.2011 - 18:29
1
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Самое интересное , то , что Почта россии не сообщила о пропаже, до момента находки. Значит сидят пенсионеры, ждут денег , а им - не перчисляют, задерживают или еще какую хрень на уши вешают, а деньги прошлепали. Мужик молодец, ибо деньги 99% - пенсии чьи то...

P.S. Рядом с моей конторой Почта, так вот там уже месяц нет в продаже конвертов. Вообще нет. Интересно, чем они там занимаются, когда у них нет конвертов?
 
[^]
farlow
9.02.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2200
а как же 25% возвращают нашедшему?

почта блять такая почта
 
[^]
BirManat
9.02.2011 - 18:30
5
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4634
Мужик - молодец. Однозначно. Потому что отвечать, как тут справедливо заметили, пришлось бы тому, кто вез эти мешки.

Тем, кто тут разводит демагогию "да нам государство больше должно, и когда я его на...ваю - это я себе долги возвращаю", могу сказать лишь одно: вот из-за таких, как вы, мы так и живем. И ничем вы не лучше, тех, на кого так обижены: министров, депутатов... просто уровень у вас другой, а менталитет - ровно тот же самый. Гнилой.

Цитата (Vnuk @ 9.02.2011 - 16:13)
"Почта Россия" решила наградить честного водителя бесплатной подпиской на 10 любых изданий.

А вот это пипец, товарищи... Скажу честно, после такой "награды" и я бы пожалел, что "вернул"... Но жалел бы недолго. Ибо возвращаешь все-таки не ради награды, а ради совести. И то, что "Почтой России" руководят м...ки, на совесть не влияет никак.
 
[^]
Yanot
9.02.2011 - 18:31
3
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
farlow
Цитата
а как же 25% возвращают нашедшему?

ну ваще то это как бы не клад же, а государственное имущество, которое ты обязан вернуть государству как сознательный гражданин своей страны old.gif
 
[^]
Arhangel
9.02.2011 - 18:31
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Ну и правильно сделал. Потом бы всплыли номера банкнот и замели бы его за воровство. cool.gif
 
[^]
BirManat
9.02.2011 - 18:32
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4634
Цитата (Каспер @ 9.02.2011 - 18:19)
Цитата
а у меня товарищ нашел телефон Нокиа 8800 летом 2010, вернул хозяину, а тот ему на встрече еще и пиз*юлей навешал. вот такая справедливость!

А можно поподробнее? Что предьвил? Может товарищ дохера "благодарности" запросил?

Да это известная фишка. sad.gif
Ты возвращаешь телефон, желая доброе дело сделать, а хозяин-растяпа думает, что ты ворюга...
 
[^]
Pipelayer
9.02.2011 - 18:32
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Вот я, если бы нашел кошелек простенький или мобилку какую - попытался бы хозяина найти и вернуть. А уж если мешок банковский с баблом (подчеркиваю банковский мешок), то нахрен бы свою совесть с честностью "запиннал" - моим детям деньги нужнее чем банкам. Главное "находить" без свидетелей, тихо чтоб было все.
А мужик правильно все сделал: полный салон работяг - ну разделят они, ну тратить начнут, разболтают по-пъяни и т.д. Один хер отдавать потом придется. Еще и покрупнее проблемки начнутся... А вот наше ТВ уже подает как геройский бля поступок: мол ехал водила (про работяг не слова), нашел бабло и принес в ментовку lol.gif
 
[^]
Windbag
9.02.2011 - 18:33
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
"Почта Россия" решила наградить честного водителя бесплатной подпиской на 10 любых изданий.

Аттракцион невиданной щедрости, бля. А мешки-то они проверили? Может мужики их испачкали пока везли в мусоровку - надо с водилы будет снять денежку за стирку мешков. Пипец, нах...

Добавлено в 18:35
Мужика, походу, подписали на Форбс сразу. Чтобы читал про богатых людей, которым он вернул денежков на поход в ресторан.
 
[^]
SunnyD
9.02.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 153
да правильно сделал, полюбому кто-то бы проболтался.и тогда были бы реальные проблемы + срок + долг.
 
[^]
Ванди
9.02.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
А не катит ли сюда это? Или такое к деньгам не относится?
Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 229]

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
 
[^]
bonline86
9.02.2011 - 18:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 96
Цитата (Каспер @ 9.02.2011 - 18:19)

А можно поподробнее? Что предьвил? Может товарищ дохера "благодарности" запросил?

А вот так: дело было в одном из курортных городов Крыма. Товарищ поздней субботней ночью прогуливался по набережной и под лавочкой обнаружил телефон. Следующим ранним утром на телефон позвонил абонент, определившийся на дисплее как "Жена". Товарищ рассказал, что нашел этот телефон и готов его вернуть, попросив для идентификации назвать пару записей с телефонной книги и, соответственно их номера. После успешной иднетификации договорились о встрече вечером на той же набережной. Прийдя в ровно назначенное время, и увидя ожидающего человека (по описанию это был он), попросил последнего предъявить паспорт (как и договаривались). На что тот в грубой форме ответил, что ему сейчас покажут как выглядит травматологическое отделение в городской больнице. Сзади появились еще два амбала, которые взяли его под руки, а собственно хозяин телефона путем рукоприкладства приступил к воспитанию моего товарща.

Оказалось, что этот самый хозяин прошлым вечером также возращался с ночного клуба, и зайдя пописать в один из близлежащих двориков был радостно принят компанией местных гопников, которые его немного побили и отобрали бабло и телефон. Так вот хозяин телефона и принял нашедшего за одного из тех гопников (уж очень был похож smile.gif) Не знаю почему гопники решили оставить покоиться телефон под лавочкой: то ли сами его провтыкали, то ли побоялись фамилий людей, записанных в тел. книжке. Но товарищ ничего кроме пиз*лей и прощальных "Простите, обознался" ничего не получил. Вот так. Теперь мой товарищ ничего никому никонда не возвращает. Его логика проста: раз проебал - значит оно тебе не надо
 
[^]
BertBert
9.02.2011 - 18:47
1
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Тихо спиздил и ушел, называется нашел.

так вот это не про этот случай.

Долго думал, чтобы сделал я на месте мужика. Одна мысль о мучениях "найдут-не найдут, вычислят-не вычислят" беспокоит ТАК, что скорее всего поступил бы также.
 
[^]
kebi
9.02.2011 - 18:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 103
Тут как то подозрительно провтыкано бабло)+ еще были свидетели,посему сдать бабки благое дело.А то кто и зачем выкинул эти мешки никто не знает,а если исходить из народной мудрость:знают двое будет знать и свинья,все мужик сделал прально)Если жена не дура тоже поймет.

А телефоны когда нахожу,почти всегда возвращаю.Вот такой вот я честный)Ибо если не дурак,то пропавший телефон особенно дорогой найти не проблема)
 
[^]
andruxan
9.02.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Arhangel @ 9.02.2011 - 18:31)
Ну и правильно сделал. Потом бы всплыли номера банкнот и замели бы его за воровство. cool.gif

сильно сомневаюсь, по крайней мере у меня когда брали деньги на почте ни разу не переписывали cool.gif
 
[^]
Sepio
9.02.2011 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Не те ли денежки, которые недавно в Питере спи*дили при нападении на почту? lupa.gif
Странный вообще поступок. Загадочная русская душа iq0.gif
 
[^]
RMC
9.02.2011 - 19:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
Не согласен, что 99% забрали бы себе. Или не хочется в это верить. Во всяком случае за 3,5 миллиона рублей особо не разгуляешся. Да ведь даже дело не в сумме. Пусть там миллиард был бы. Чем больше сумма, тем больше КАЙФ.
Непередаваемое ощущение.
Вне всякого описания.

когда все смотрят на тебя... А ты взял и ВЕРНУЛ. несмотря ни на что.
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
9.02.2011 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
мой папа мудак
© о чём говорят мужчины


я в шоке
 
[^]
0User0
9.02.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 67
И что все прям так и согласились с ним? Все богачи???
А на почте потом взяли да и сказали что никто ничего не находил. А деньги по карманам пошли.

Это сообщение отредактировал 0User0 - 9.02.2011 - 19:52
 
[^]
1ceberg
9.02.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Если бы я нашел 3,5 ляма - я бы не вернул. Если бы я нашёл эти деньги в компании десятка работяг - которых он вёз в автобусе - то полюбому делить на всех - смысла не было бы, кто нибудь из них проболтался бы, у всех семьи - чья нибудь жена в ментовку бы обратилась - поэтому водила и отнёс бабло в милицию. Сделал самый адекватный поступок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19950
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх