Остаться в живых: роды в Саратове, Думаете, рожать это нормально?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marirast
10.12.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 16
"хоть словесных пиздов он мог бы дать"

мож он не понимает по русски, а перевели потом, как я поняла они тип из другой страны приехали.
Ток нах приезжать рожать в Саратове если ты жил или работал в Израиле, Канаде.... странно все это

Добавлено1 в 12:58
ой, блин, пардоньте))) это рассказывает женщина которая приехала в гости к молодой семье blink.gif
не ну канечно зашибись так вот из окошка наблюдать на все происходящее, а муж скорей всего растерялсо
 
[^]
Marirast
10.12.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 16
а воть муж оправдывается:
муж М.
ВО-ПЕРВЫХ: отвечаю на нападки скептиков с вопросами почему же мы не вмешались - если бы была возможность - я бы этих тварей там же по углам раскидал, но такой возможности увы не было, и это самое обидное, когда ничего не можешь сделать, когда твой родной человек в беде...
ВО-ВТОРЫХ: автору темы - исправьте пожалуйста имя замглавврача Делиникайтис - ее зовут Елена.
В-ТРЕТЬИХ: когда мы были на приеме у главврача с требованиями уволить этих тварей - он нас умолял дать ему неделю, в течение которой он нам клятвенно божился, что уволит их по статье... и что я как думаете увидел через неделю? шаблонный ответ с текстом "мы создали спецкомиссию, которая провела внутреннее расследование и никаких нарушений прав вашей жены не было, все это ложь и провакация... вашей жене и вам показалось..." плюс к тому за неделю они успели пропиарить себя в репортаже по местным новостям - типа "какой у нас хороший роддом"...
чтож они сами напросились - дело могло закончиться только увольнением этих двух тварей, но теперь я обратился в прокуратуру, в местный минздрав, к уполномоченному по правам человека - пусть теперь и ему по шапке дадут; в планах - написать президенту России, в минздрав России и на местные телеканалы.

P.S. просьба ко всем читающим - давать ссылки на этот пост, чтобы у "госорганов" был мотив вмешаться в ситуацию, (а не спустить на тормоза, как это часто бывает) - мотив в том, что интернет-сообщество следит за развитием событий.
 
[^]
антилопагну
10.12.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
Цитата
а воть муж оправдывается:
муж М.
ВО-ПЕРВЫХ: отвечаю на нападки скептиков с вопросами почему же мы не вмешались - если бы была возможность - я бы этих тварей там же по углам раскидал, но такой возможности увы не было, и это самое обидное, когда ничего не можешь сделать, когда твой родной человек в беде...

Интересно почему это не было возможности? Если он слышал, что они говорят, то соответственно и они должны его слышать. Если не физической то словесной силой можно было прекратить хамство судом припугнуть. Да шняга полная!
 
[^]
Purity
10.12.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 427

с такой зарплатой и отношением к врачам лучшего ждать не придется

Это сообщение отредактировал Purity - 10.12.2010 - 13:28
 
[^]
торопила
10.12.2010 - 13:31
1
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Не любит медперсонал "платников"...Сама бесплатно рожала, и отношение замечательное было - ну матюгнутся иногда - но как-то по-доброму, подбодрить чтобы lol.gif А в соседней палате платница лежала и считала, что все вокруг нее порхать должны, и отношение к ней, естесственно, не очень хорошее было. И смен "плохих" на моих глазах не было - лежала рядом с предродовой и круглые сутки слышала все.. Наверное повезло...или просто в европах разных не была, сравнивать не с чем lol.gif
 
[^]
МорокВий
10.12.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 108
Цитата
с такой зарплатой и отношением к врачам лучшего ждать не придется

при чём тут зарплата? если пошла с людьми работать ,то будь добра веди себя по человечески. не хочешь - пиздуй двор подметай или вагоны разгружай, с мед образованием всегда можно найти работу в аптеке.

Добавлено1 в 13:41
и ещё, объясните мне дебилу, почему все должны в роддомах рожать? это ведь началось только в 20 веке. до этого ведь рожали дома. да и не по одному рожали. почему какие то люди должны вмешиваться в естественные природные процессы?
 
[^]
Purity
10.12.2010 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 427
МорокВий, сразу видно, про врачей ничего не знаете.и вообще, при чем здесь зарплата? врачам жрать не надо, детей у них нет и живут они в больницах. "с людьми работать"...если врачевание в народе называется работой, так ешь что подают. если все врачи пойдут разгружать вагоны и в аптеки-кто лечить будет? тогда я посмотрю, куда ты попиздуешь...наверное на вокзал, спрашивать как вылечиться...
и так мало специалистов, так этот еще и в аптеку посылает ☺
худшее в медицине, мне кажется, еще впереди...

Добавлено1 в 13:47
МорокВий, ты просто зажигаешь... а ты видел статистику смертности, когда дома рожали?
 
[^]
eliche
10.12.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Я пока не рожала, но вот у подруги близкой уже трое. Первую она рожала в больнице. Так как у подруги проблемные глаза, ей показано кесарево - по правилам официальной медицины, конечно.
Вторую и третью она рожала дома. Говорит, что если придется снова рожать, то куда она точно не поедет, так это в роддом.
Правда у нее специалист, что роды дома принимала оч. высокого класса и медицинский центр со всякими диагностическими приблудами прямо в ее доме базируется.

Меня вообще вся эта больничная шняга пугает. На каталке перед операционной лежишь голый, чувствуешь себя уже трупом.

А муж правда странный у дамочки М.
На персонал иногда просто прикрикнуть надо. Люди, самоутверждающиеся за счет слабых, очень боятся строгого отношения и сразу притихают. Как шакалы.
 
[^]
Перфекционист
10.12.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (balsar @ 10.12.2010 - 00:29)
Мне больно за эту страну! Мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены там жить...

Люди так живут, потому что хотят так жить. Им так нравится. А быдло пользуется этим, потому что знает, что вы, вместо того, чтобы надавать им по ебалу и заставить работать как положено, просрётесь в ЖЖ и успокоитесь. Вы никогда не думали, почему в Европе всё иначе?
 
[^]
антилопагну
10.12.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
НУ вот я так и знала, что щас пойдут орать.РОЖАЙТЕ ДОМА! для этого этот троля ля и выдумали .полный бред написали и будут людей пугать. "продвинутые" ай да в воду рожать((( детей жалко
 
[^]
Yura84
10.12.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 7
Ну зато Олимпиада и ЧМ
 
[^]
MadGuest
10.12.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
Не любит медперсонал "платников"

Есть врачи, которые делятся полученной в конверте денежкой с персоналом, участвующим в операции, в таких случаях, как правило, все проходит хорошо.
Да и вообще есть просто Врачи-Люди.

Цитата
врачам жрать не надо, детей у них нет и живут они в больницах

Давайте данный случай рассмотрим. Оттого, что эти уроды (врачами не могу их назвать, извините) поиздевались над женщиной, нанесли ей травмы, да и вообще, надо сказать, подвергали жизнь ее и новорожденного опасности - что, у них появилась еда в холодильнике? Квартира увеличилась? Детям стало в чем ходить? Не можешь срать - не мучай жопу, так говорят.
 
[^]
LittleD
10.12.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 52
забыли написать то что "давили локтем на живот, чтобы быстрее родила" =)))
 
[^]
Purity
10.12.2010 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 427
MadGuest, ты хочешь сказать, что у других уродов после издевательств доходов больше?☺
 
[^]
харявраме
10.12.2010 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 98
Я все равно не понимаю, почему муж этой М. такой овощ... Ну стоишь, ты, смотришь на все эти издевательства над женой, ни хрена не делаешь... Ладно, спишем это на невозможность вмешаться в данную ситуацию, дабы не сделать хуже самой жене. Но, если он после родов решил искать управу на врачей-извергов, то почему не "подготовился" в тот момент? Телефон, я думаю, у него (да и у автора топика тоже) имелся, сняли бы все безобразия родильного отделения и предоставили их в прокуратуру. Были бы наглядные доказательства, чтобы возбудить уголовное дело против всей этой врачебной пиздобратии. Так нет же, стояли и смотрели...
 
[^]
МорокВий
10.12.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 108
Цитата
Добавлено1 в 13:47
МорокВий, ты просто зажигаешь... а ты видел статистику смертности, когда дома рожали?


Я вижу что человечество как то обходилось без всяких врачей всю свою историю...
а статистика смертности вот при таком обращении есть?

Добавлено1 в 14:45
Цитата
и так мало специалистов, так этот еще и в аптеку посылает

По моему это ни хера не специалисты
 
[^]
gad322
10.12.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 185
Да все потому что ,простите наши врачи охуели!!! И чем ближе к деньгам тем более они охуевшие. Я молчу про бабок и жирных теток в регистратуре,эти мрази(как правило) охуевше от злобы и маленькой зарплаты работают как будто с животными. (Если б я так работал и разговаривал с клиентами меня бы через день выперли с работы). Но суть не в этом я всегда понимал что зп мизерные и тд и тп. И всегда платил деньги. Но хуй... медсестре котрой я платил по 1000 в смену чтобы она просто почаще подходила к бабушке, чтобы спрашивала как самочувствие и 3 раза в день прошлась до туалета быдло пофиг. Максимум это беглое "каг дила" и один раз еду в палату принесла. Так же и врач. Может,для терапевта обычной московской больницы 10К не деньги,но зачем тогда брать? Люди не хотят работать! Хули не один же я плачу-вот и надбавка в 2-3 зарплаты. И молва хорошая будет-и "клиенты потянутся". Но лень! Люди озверели. Зачем тогда идти работать в больницу?
А самый лучший врач был это врач поселковой больницы в Марий-Эл. Люди там получают 5000. Но относились ко мне-как к королеве Елизавете. Пылинки сдували. Анализы 3 раза в день брали. А когда деньги давал так пришлось конверт кинуть и дверь закрыть. Может,чем дальше от "денег" тем чище люди?
Простите..пишу на взводе...

Это сообщение отредактировал gad322 - 10.12.2010 - 14:54
 
[^]
Aida
10.12.2010 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
В России стало модно бить по морде учителям начальной классы.Зачем? Лучше б врачей которые роды принимали.Вот они точно это заслужили.Странный муж.....наверное трусливый.
 
[^]
Purity
10.12.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 427
МорокВий, даже спорить с тобой не буду. ты наверное бессмертный, если видишь как человечество обходилось без врачей.
ты зайди в поликлинику, посмотри какая очередь к "ни хера не специалисты"
 
[^]
MadGuest
10.12.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата (Purity @ 10.12.2010 - 14:32)
MadGuest, ты хочешь сказать, что у других уродов после издевательств доходов больше?☺

Я хочу сказать, что низкие доходы - еще не повод терять человеческое лицо и начинать жить по принципу: Мне херово - дай насру кому-нибудь
Вас это наверное удивит, но если начать просто хорошо делать то, что умеешь, не зацикливаясь на деньгах - их потихоньку начинает прибывать. Большинство людей склонны платить за хорошо оказанные услуги, пусть даже и мимо кассы.

Цитата
с такой зарплатой и отношением к врачам лучшего ждать не придется

То есть, выходит, прочитав первый пост, а также послушав, что, примерно в том же ключе, мне рассказывают люди, которых я знаю лично и которым могу доверять неизмеримо больше, чем странице форума, я должен сразу начать уважать всех врачей? Чтобы изменилось отношение к врачам, врачи должны сами начать выжигать уродов из своих рядов каленым железом, а не покрывать их.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 10.12.2010 - 15:35
 
[^]
saratovsky
10.12.2010 - 15:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 104
Наша саратовская медицина - полный трэш. Я автору верю на 100%. У меня семнадцать лет назад дочка родилась во втором роддоме, так много чего нам с женой пережить пришлось. Рассказывать не хочется. Слава богу все обошлось - растет умница-красавица.
Прописные истины отечественной медицины: медицинскому персоналу на вас насрать. Их интересуют только ваши деньги. Заплатили одному - не ждите хорошего отношения от других. Врач полученными деньгами с медсестрами и прочими не делится, поэтому к пациентам "оплатившим" особое отношение они будут относиться еще хуже, чем к не оплатившим. Не рассказывайте сказки про маленькие зарплатки, множество врачей (не медсестер и санитарок) за зряплатой вообще могли бы не ходить. Такие типо гаишнеки в халатах.
 
[^]
харявраме
10.12.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 98
Цитата (MadGuest @ 10.12.2010 - 15:29)
Чтобы изменилось отношение к врачам, врачи должны сами начать выжигать уродов из своих рядов каленым железом, а не покрывать их.

Золотые слова!
 
[^]
saratovsky
10.12.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 104
Круговая порука. Никто там ничего выжигать не собирается. Доказать что врач во время операции был бухой в жопу (пардонте) и искалечил пациента - фиг докажешь. А ведь в наших больницах (может это только в саратове?) в порядке вещей..
 
[^]
shelbox
10.12.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 140
Жена беременна, пошли на первое УЗИ, я знал, что там можно узи записать на видеокассету.
пришли, подошла наша очередь..
диалог:
- раздеваемся, ложимся. Муж за дверь.
- на каком основании?!!
- я так сказала! "фырк"
- вот видеокассета запишите узи, я никуда не уйду!!!
- 8-0. у нас такого нет! ничего не пишем, я сказала за дверь! а ты что расселась, давай быстрее!!!
Я все равно стою и смотрю на это и ехидно улыбаюсь....
- так гда работаем,... так... где муж работает....
смотрит документы...
- 8-0 .. муж работает в ЦРКБ (центральная районная клиническая больница) сатрший администратор.... ОЙ, так ты деточка ложись.. счас со всех сторон посмотрим, все запием на кассету... ты моя лапочка ......
Я очень строго: - что бы я подобное слышал в последний раз....
Врачи хором на полусогнутых: - конечно, ну что же вы раньше то не сказали....
Больше никаких пробем не было... и все знакомые с женской консультации, с кем я на обеде пил чай очень внимательно ко всему относились.... и врач у которой мы наблюдались в час ночи приехала на такси в родильную...
Вообще очень много вещей решает накинутый белый халат...
Давно там не работаю... и порой приходиться накидывать....
 
[^]
LeeLion
10.12.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 133
Внесу свои 5 копеек.
Мужа оправдываю, если бы он поддался эмоциям и врезал в морду, результат для роженницы мог бы вообще быть плачевным.....так как инных докторов на смене скорее всего не было. Мужику молодец за выдержку.


Во вторых. Это где у врачей то низкая зарплата, а ну родные давайте ка разберём. Процент платных "блатовых" родов - 70%, а это дорогие мои от 1000 грн +300грн.педиатру (это когда я рожала в 2008 году) в г.Винница до,,,,,,,,инные сумы можно уже не озвучивать.
В среднем в роддоме в день рождаются 8-12 детей.
а теперь подсчитаем мааааааленькую калькуляцию:
Возьмём в среднем 10 деток - из ник 7 родждаются платными, эт 7000 грн.
Врач делится с гл.врачём, окушером гдето пусть 50%врач 30% акушер и 30%гл.врач
Итого в день врач зарабатывает......3500 грн. (а хуле , не мало совсем для дня) а в месяц учитывая смены и дежурства - ну умножим на 15 дне (пусть отдохнёт) - 52000грн.

Но если посчитать откаты за платные палаты, консультации, выписка мои уважаемые вовремя и без мозгоебательства тож. денег стоит....
Так получается что наши беееедненькие недоедающие полунищие врачи очень жалкенькие и с манюююююююсенькой зарплатой.
Вот и какого хрена им жаловаться то.
И где здесь безплатная медицина???
А, сори , совсем забыла упомянуть что без страховки - 280 грн. для обычной роженницы и 650 грн.для кесаря тебя даж.в операционную пускать не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24772
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх