В праздники обойдемся без алкоголя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БезобидныйСуслик
26.11.2010 - 17:27
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
я сам иногда люблю выпить...
но считаю, что лучше уж не пить вообще, чем пить так как пьют сейчас в нашей стране dont.gif
меня всегда больше всего добивало вот что: в переводе на "наши" деньги в европе продукты питания (как то молоко, хлеб, овощи) стоят столько же, сколько и у нас. и ещё и более хорошего качества. и только бухло и курево у нас в 4-5 раз дешевле.
получается, что у нас контролируют цены не на продукты первой необходимости, которые потребляет каждый гражданин, а на всякое дерьмо, этого гражданина убивающее и отупляющее...
 
[^]
Шизофрения
26.11.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата (Граф @ 26.11.2010 - 17:02)
И никаких распрекрасных золоченых целей в этой говнозатее нет и быть не может.

Ну не знаю.... Не будет алкоголя в свободной продаже - будет меньше (не исчезнут, нет) пьяных. Следовательно, количество преступлений, травм и отравлений (если, конечно народ не додумается палёное пить) уменьшится.
По-моему нормальный такой закон. Кому уж очень надо - купят всё заранее.

С НАСТУПАЮЩИИИИМ!))))))))))))))
 
[^]
shnaps
26.11.2010 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Цитата (БезобидныйСуслик @ 26.11.2010 - 17:27)
и только бухло и курево у нас в 4-5 раз дешевле.

хм.



В праздники обойдемся без алкоголя?
 
[^]
SaNЯ
26.11.2010 - 17:33
0
Статус: Offline


она утонула

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 610
вам бы понос так лечить,ограничением доступа в туалет dont.gif
 
[^]
Klown
26.11.2010 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
я тоже за трезвый образ жизни. Не до маразма конечно, но чтобы люди сами знали меру. Сколько выпить, чтобы сохранить лицо. Напрягает то, что у нас вообще в принципе такие темы поднимаются. Запретят алкоголь - ебать катастрофа вселенского масштаба! Ну запретят, да и хуй с ним! А вообще сказано что не запретят а ограничат! Вы не можете за неделю до нового года купить бухла, и тупо про него забыть до самого праздника? Это же и есть алкоголизм!
 
[^]
БезобидныйСуслик
26.11.2010 - 17:41
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (shnaps @ 26.11.2010 - 16:32)
хм.

чё хм-то?)))
я как раз об этом и говорю! сплошной парадокс и бред: спиваются люди не французским сухим вином! его-то как раз и можно спокойно дороже продавать (хотя как потребителю мне обидно). спиваются водярой! а водяра у нас дешевле намного. ога.
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
А меня блеать не парит.
Безлимитное солнце , жратва и алкоголь. rulez.gif


Буга-га я буду не здесь, а такими темпами долбоебизма смоюсь еще раньше чем планировал.
Где вечное лето, ром, море.
И нет тупых вампирячьих рож разных вожденышей. faceoff.gif
 
[^]
astraPASTA
26.11.2010 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 24
Все бухают пытаясь достичь , той консистенции которая привита в сознании русского человека с детсва вместе с "любимым" фильмом россиянина " с легким паром".
Который ежегодно кажут все телеканалы в предверии нового года.
Типо смотрите как надо, вот вам фильм так как бухать можно и нужно, мы же русские хуле нам.
 
[^]
Афедрон
26.11.2010 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Не с той стороны с алкоголем борются, надо с причин начинать.

Вспоминая себя когда мне было 14-18 лет.
Можно было офигенно провести время бухнув с друзьями, даже в своем спальном районе можно было найти уйму приключений и интересных занятий. Стоило это около 100 рублей на каждого, как в принципе и сейчас. Балона пива 2,5 л в одни уста, или литра водки на троих вполне было достаточно чтобы было весело целый вечер. А на 200 р можно уже пир закатить, с блекджеком и шлюхами
А что можно сделать на 100 рублей не бухая? НИХЕРА!
Сходить с бильярд часа на 3 - 300 рублей с рыла, да и не назовешь это основным занятием на выходной день, скорее дополнение дня
Съездить в парк: дорога + перекусить там - 300 рублей минимум
Съездить в парк аттракционов - 1000 руб минимум. Ну и т.д.

Когда было здоровье я ездил в велопоходы каждые выходные, вот это было прекрасным отдыхом, к сожалению было. Мне частенько хочется поиграть в баскетбол (футбол я не люблю), но у нас нет площадок для этого! У моих родителей была возможность ходить во всякие кружкИ и секции за счет гос-ва, чем они и пользовались. Мне например хотелось пойти заниматься электроникой, но ХУЙ, если такое и найдешь, то придется мотаться через всю Москву да еще и платить за это не слабо.

Или вы, граждане, считаете что дети сами должны в 13-15 лет мотаться по всему городу и искать в какое интересное место можно записаться? Да, кстати, родителям тогда некогда были этим заниматься, 90-е годы, они въебывали с утра до ночи, так же как и родители друзей, я живу в районе простых смертных рабочих, а не бизнесменов и олигархов

Так что, молодежь, бухайте! Ибо делать больше нехуй!

Добавлено в 17:51
Цитата (SaNЯ @ 26.11.2010 - 17:33)
вам бы понос так лечить,ограничением доступа в туалет dont.gif

Вот блин! Прочитать бы твое сообщение раньше! Ты всю мою мысль уложил в 1 строчку, а я тут расписал целую речь!
 
[^]
Нефилим
26.11.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 19
Человек сам вырабатывает С2Н6О (в малых дозах) просто нужно простимулировать организм cool.gif

2Афедрон
Саморазвитие не?
 
[^]
trypaki
26.11.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 572
Цитата (БезобидныйСуслик @ 26.11.2010 - 17:27)
я сам иногда люблю выпить...
но считаю, что лучше уж не пить вообще, чем пить так как пьют сейчас в нашей стране dont.gif
меня всегда больше всего добивало вот что: в переводе на "наши" деньги в европе продукты питания (как то молоко, хлеб, овощи) стоят столько же, сколько и у нас. и ещё и более хорошего качества. и только бухло и курево у нас в 4-5 раз дешевле.
получается, что у нас контролируют цены не на продукты первой необходимости, которые потребляет каждый гражданин, а на всякое дерьмо, этого гражданина убивающее и отупляющее...

Я свами вовсе не согласеен бобер! bravo.gif
100рублей росиских за бутлку0,5 Это охренеенски дорого, ну в меру точно так! а Вот что реееально *ровновеснная цена* так это самогон по 50р за литр!
---Я сам магу бухнуть...
Но считаю что лучшее начать бухать в *очко* за 2 дня до ппразника так чтоб охуевать попрошствие ппразника!
Да я не пью часто! но пья в какашку dont.gif

 
[^]
shnaps
26.11.2010 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112



БезобидныйСуслик
это пояснения к налоговой политике и дешевизне алкоголя.

Цитата
а водяра у нас дешевле намного


по водяре (особенно по дешевой - "народной" как они сами называют) - тебе в РСП (Росспиртпром) которые ее гонит и в РАР (Росалкогольрегулирование) которое административно защищает интересы РСП.

или ты думаешь что спирт и водка в РФ не имеет никакого отношения к гос.органам?

 
[^]
паццак
26.11.2010 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Так что, молодежь, бухайте! Ибо делать больше нехуй!

Здесь как в извращенной пословице, ( чисто не там где убирают а там где не мусорят)
Та херня что у нас это попытка попросить не мусорить..
Просящих посылают нах.

Те кто был европах знают, чисто там, где убирают и жестко ебут срущих.

так же и здесь, продал, или купил пиво пиво до 21 года 3 года колыму мести.
И как при СССР дохрена бесплатных секций и кружков. Да и работающую милицию, а то без травматики в мааскве во двор не выйдешь, и ребенка приходится встречать - провожать, плюс обучать по советским учебникам , недорабатывая на этом 20K баксов в год.

Это сообщение отредактировал паццак - 26.11.2010 - 18:00
 
[^]
Slyder
26.11.2010 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Бздец, верный путь к тому чтобы развалить страну, это вдобавок ещё и снизить цены на алкогольную продукцию. Если при нынешней доступности алкоголя, страна затянута алкоголизмом, то что будет если он станет ещё доступнее? dont.gif
 
[^]
Skat
26.11.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
shnaps БезобидныйСуслик

Виски - 1700 против 1105 по курсу ЦБ. И при этом нет риска нарваться на подделку. Но есть и дешёвая водка по 4- 5 евро. Smirnoff в районе 10 евро.

Одними запретами один фиг ничего не добьются. Нужна альтернатива бухлу и наркоте, а не дешёвый пиар деятельности на благо избирателей.

Это сообщение отредактировал Skat - 26.11.2010 - 18:05

В праздники обойдемся без алкоголя?
 
[^]
minust2001
26.11.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
Цитата
чё хм-то?)))
я как раз об этом и говорю! сплошной парадокс и бред: спиваются люди не французским сухим вином! его-то как раз и можно спокойно дороже продавать (хотя как потребителю мне обидно). спиваются водярой! а водяра у нас дешевле намного. ога.

Бутылка Курвуазье в Андорре стоит около 600 рублей. Хенесси еще дешевле. Вина так вообще от 1 евро идут. И не надо говорить что у нас бухло дешевле... Сигареты да, там очень дорого. А бухла хоть упейся...
p.s. Кто будет пить водку когда есть более достойные напитки и намного дешевле?
 
[^]
БезобидныйСуслик
26.11.2010 - 18:05
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
или ты думаешь что спирт и водка в РФ не имеет никакого отношения к гос.органам?

shnaps
я ничего не думаю)) мне похер)))
я не бухаю, а когда бухаю (редко), то качественным алкоголем. и дочь свою воспитаю нормально. и на продукты у меня тоже хватает.
меня просто возмущает тот факт, что цены на продукты не сдерживает никто, а бухло и курево - чуть ли не товары общенационального значения.
я не спрашиваю ПОЧЕМУ, потому что сам могу ответить "кому выгодно". я просто возмущаюсь)))


Добавлено1 в 18:15
Skat
minust2001
пааавтаряю!)))
мы обсуждаем вопрос само-спаивания нации.
или толпы. или народа. кому как нравится.
толпа эта джеком дэниэлз не спаиваица ниразу)))
и даже смирноф в глаза не видела. а вот бутылка немирова у нас (в Украине) стоит 20 грн (эт 1,8 евро), а в Германии она же стоит 8 евро. в 4 раза дороже.
в тоже время молоко в тетрапаке у нас стоит 9 грн за литр (0,81 евро), а в Германии 0,7 за тот же литр. вот и вся математика.
это меня больше всего и выводит.
а то что страна вся бухает и это многих устраивает... а многие этим ещё гордятся... ну это не мои проблемы... я в политику не рвусь, мне за своим ребёнком нужно смотреть, чтоб он к этой армии алкашей не присоединился.
 
[^]
minust2001
26.11.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
Самое что интересное , цены на алкоголь возмущают только тех кто пьет водку ))) Как говорится пили , пьем и будем пить....а станет твердой, будем грызть... И не в цене дело то на самом деле, наш народ будет брать ее в любом случае, хоть дорогую (акцизы и повышения цен) хоть недоступную (сухой закон). Тут все в культуре пития, пока не перестанем хвастаться "во вчера нажрались, на рогах домой пришел" никакого толку не будет... у нас в фольклере уже почетаемо пьянство. Мышление менять надо...
 
[^]
БезобидныйСуслик
26.11.2010 - 18:17
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
p.s. Кто будет пить водку когда есть более достойные напитки и намного дешевле?

бгыыыыыыыыыы)))
алкаш будет пить))) малолетний и не малолетний)) rulez.gif
ибо 0,5 вина его "не вставит" rulez.gif эт понятно?
а те кто потребляет умеренно качественные напитки - это нормальные люди. за них беспокоится не надо. они сами разберутся.

Добавлено1 в 18:18
Цитата
Тут все в культуре пития, пока не перестанем хвастаться "во вчера нажрались, на рогах домой пришел" никакого толку не будет... у нас в фольклере уже почетаемо пьянство. Мышление менять надо...

во-во. и я об этом в т.ч. agree.gif
 
[^]
aletony
26.11.2010 - 18:19
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Да... Правильно говорят: одной бутылки мало, двух много, а трех снова мало smile.gif
 
[^]
Бука
26.11.2010 - 18:26
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76780
пить конечно нужно бросать и спорить тут не хуй. только такими законами это не победить ессно
 
[^]
Psiduck
26.11.2010 - 18:28
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 0
Дипутаты молодцы! конечно же за это короткое время в давках погибнет дофига народа. Да и конечно же лучше запретить не продажу палёных китайских опасных петард, а бухло! Даёшь товарищи ещё больше бредовых идей!
 
[^]
Афедрон
26.11.2010 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Цитата (Нефилим @ 26.11.2010 - 17:52)
Человек сам вырабатывает  С2Н6О (в малых дозах) просто нужно простимулировать организм  cool.gif

2Афедрон
Саморазвитие не?

Какое саморазвитие, как будто тебе 13-15 лет не было. В таком возрасте надо помочь подросткам заниматься полезным делом и пойти им по правильному пути, заинтересовать их, и сделать это надо намного раньше, еще лет в 7-10. А сами подростки как правило выбирают что-то плохое, так было и будет всегда.

Это сообщение отредактировал Афедрон - 26.11.2010 - 18:30
 
[^]
chi1
26.11.2010 - 18:34
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
и только бухло и курево у нас в 4-5 раз дешевле.
да нет
shnaps прав....
Сигареты да ровно в 5 раз дороже стоят. Я помню как то не стал покупать здесь блоками сигареты и поехал в Барселону. Думал, что курить меньше буду.. угу щаззз...(((
А алкоголь почти везде раза в три тире пять дешевле. Всегда можно в подарок кому нить хороших бутылок набрать.
Ну или себе любимому тройку пятерку бутылок рома.

Запрет никого не остановит. Даже бытовых пьяниц, которые якобы не будут пить после введения запрета на продажи. Если умеренно выпивающий человек например, который знает, что всегда может зайти в магазин и купить чего нибудь еще на продолжить, купит перед праздниками пару батлов вотьки, то в случ. запрета купит на прозапас ящик.)
 
[^]
Sevift
26.11.2010 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Блин, не хотел ведь пить, лень до магазина ехать. Прочел тему, раздразнили. Теперь придется купить парочку винца.

А вообще надо просто ограничить продажу любого алкоголя. К примеру до 20-00.
У нас в республики как то ограничивали. И ведь стало меньше пьяни шататься. Меньше молодежи тусоваться на улице с пивом. Мусора меньше стало.
Но потом "Балтика" оспорила в Московском суде, тот прогнулся и все вернулось на круги своя.
Так что не переживайте. Не дадут пройти закону.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15722
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх