Вассерман призвал СМИ указывать национальность преступников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voronezher
22.11.2021 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Полицейские ориентировки в недалеком будущем - "лицо неустановленной национальности, неизвестного пола и неопределенного возраста без особых примет совершило правонарушение..."
 
[^]
Хватун
22.11.2021 - 13:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Особые приметы:
Вероятный носитель таких имен как магомед или аслан.

В принципе этого будет достаточно, можно и без национальностей обойтись. Про наших можно писать "похож на Ивана".
 
[^]
Viteck116
22.11.2021 - 14:15
2
Статус: Online


Вечный балагур

Регистрация: 12.09.21
Сообщений: 1347
Цитата (Barflyrus @ 22.11.2021 - 11:25)
Так вроде же:

В Совфеде оценили законопроект о запрете упоминать национальность преступников

Законопроект, запрещающий упоминание национальности преступника в СМИ, требует серьезного общественного обсуждения. Такую оценку ему дал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, пишет РИА Новости.

Вместе с тем сенатор отметил, что поддерживает такой подход, так как «у преступника нет ни национальности, ни религии».

Ранее парламент Чеченской Республики внес в Госдуму законопроект, который запрещает упоминание национальности преступника в СМИ. По словам авторов законопроекта, в СМИ и соцсетях часто публикуются провокационные материалы, способные сформировать негативное отношение к определенной этнической группе.

О готовности представить в Государственную Думу на рассмотрение этот законопроект в парламенте Чеченской Республики сообщили 11 ноября. Там рассказали, что изменения предлагается внести в статью четвертого федерального закона «О средствах массовой информации», а также в Кодекс об административных правонарушениях. Автором проекта выступил председатель парламента республики Магомед Даудов.


via

Вот убей меня, не понимаю я этого. Как это "у преступника нет национальности"??
Он что, с Луны свалился к нам? Не имеет ни папы ни мамы?

Я могу согласиться с тем, что у ПРЕСТУПНОСТИ нет национальности, как явления. Но у конкретного человека всегда есть имя, фамилия, национальность.

Вроде этот Клишас какие-то там ученые степени имеет даже, а несет такой бред...
 
[^]
Viteck116
22.11.2021 - 14:18
1
Статус: Online


Вечный балагур

Регистрация: 12.09.21
Сообщений: 1347
Цитата (Псевдоподий @ 22.11.2021 - 11:03)
Цитата (Ubix @ 22.11.2021 - 10:47)
Указывать национальность преступника необходимо, хотя бы потому что если вы этого не делаете, то все преступления начинают приписывать какой-то национальности, в данный момент наименее популярной.

Если не указывать, что дагестанцы избили человека в метро, то все станут думать на дагестанцев (как на наименее популярную нацию в России), но при этом, если все-таки написать, что это были именно дагестанцы, то про них перестанут думать, что они преступники? Я запутался, расшифруйте кто-нибудь его логику.

Если человека в метро избили всё-таки не дагестанцы, а СМИ национальность не указали, то все будут думать все равно на дагестанцев, хотя они, в данном случае и ни при чём.
Вот в чем подлость этого закона, хе хе... dont.gif

Это сообщение отредактировал Viteck116 - 22.11.2021 - 14:31
 
[^]
Гуноп
22.11.2021 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6412
Цитата (YourZver @ 22.11.2021 - 10:49)
Беда только в том, что национальность - это самоопределение и не указывается в паспорте. Национальность указывать со слов преступника?

Да, именно так. Со слов. И это отлично работает.

Вот лично я вот не могу припомнить ни одного случая, чтобы за преступника-дагестанца начала вписываться например бурятская диаспора. Почему-то всегда так интересно получается, что если кричать "Рафик неуиновный савсэм!" начинает азербайджанская диаспора, то и преступник тоже внезапно оказывается именно азербайджанцем, а не кем-то другим.

П.С.
"Диаспора" - в переводе на русский "Этническая преступная группировка".
 
[^]
Брррр
22.11.2021 - 14:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4249
Цитата (alex1i @ 22.11.2021 - 10:48)
Вассерман мерзавец

Но это наш мерзавец! shum_lol.gif
 
[^]
ivnv
22.11.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
И что, ненец например русский, и в чечне и дагестане, столько, блять нацональносей и языков, как и в России, хер проссышь, как то по другому надо, носатые, что-ли. Вообщем хуй знает, начало положено, судя по новостям.
 
[^]
ovas
22.11.2021 - 15:11
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 910
Мама у меня была белоруска с Белоруссии, но говорила я русская. Отец украинец с Алтая, но тоже русский. Родился в Казахстане. Служил в Москве и национальность была у меня там казах. Но это было давно. Знакомая чистокровная русская недавно уехала на Дальний Восток, но она там казашка!!! А у Вассермана какая нация?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3122
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх