Встань и иди: Мурашко указал на необходимость сократить уровень инвалидизации в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antikwar
19.09.2021 - 07:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Pogano @ 19.09.2021 - 05:56)
Цитата
Ещё один пиздабол. Таким людям как твой воображаемый знакомый давно дают бессрочную инвалидность

Покурите законодательную базу. Есть постановление о признании лица инвалидом. Там есть чудный пункт о реабилитации и социальной адаптации. Так вот, если человек реабилитировался, сиречь, ходит на протезах, например, то ему можно и группу уменьшить. Сколько раз было, нет протеза, 2 группа, есть протез, третья.
Это Россия, детка

И? Эта инфа как-то меняет пиздежь про проверку отрастания ноги? Смена группы значит отмену инвалидности? Интересно, кто из пишущих тут хоть раз сталкивался с МСЭК?
 
[^]
andrey12345
19.09.2021 - 07:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4363
Сократят блядь! Ходить с костылями можешь, не срешь под себя-здоров, иди нахуй ,работай!

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 19.09.2021 - 07:52
 
[^]
sljack
19.09.2021 - 07:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 1014
Например у нацистов в 30х была такая же дилемма по сокращению инвалидов. Лучшим средством оказались газовые камеры. Думаю здесь путинисты прийдут к такому же выводу через некоторое время.
 
[^]
suhoi
19.09.2021 - 07:58
4
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Я инвалид с 2011 года.шесть лет ежегодно проходил этот квест,при неизлечимом заболевании проходить ежегодные комиссии ВКК,МСЭК.
До 15 года все это было терпимо.Если ты больной-получишь группу инвалидности.
После 2015 года приказ "раненых не подбирать".....Чтобы получить хотя бы третью группу,у тебя должна быть выкопана яма,доски заготовлены на гроб,и ты должен сидеть на краю могилы,свесив ножки.
Исключение составляли лишь онкобольные.Там пока(не знаю как сейчас) насчет этого были человеческие условия.
Чувствую что после этого заявления,такого понятия,как инвалид и группа инвалидности просто не будет.
Кстати именно после 20ё15 года,при посещении лечебных учреждений(если смог туда попасть) ощущение такое,что медикам премии выписывают за каждого сдохшего пенсионера и инвалида.
/кировская область/
 
[^]
arc
19.09.2021 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
И такую глупость озвучивает министр. МИНИСТР!!!
 
[^]
suhoi
19.09.2021 - 08:01
4
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (antikwar @ 19.09.2021 - 07:50)
Цитата (Pogano @ 19.09.2021 - 05:56)
Цитата
Ещё один пиздабол. Таким людям как твой воображаемый знакомый давно дают бессрочную инвалидность

Покурите законодательную базу. Есть постановление о признании лица инвалидом. Там есть чудный пункт о реабилитации и социальной адаптации. Так вот, если человек реабилитировался, сиречь, ходит на протезах, например, то ему можно и группу уменьшить. Сколько раз было, нет протеза, 2 группа, есть протез, третья.
Это Россия, детка

И? Эта инфа как-то меняет пиздежь про проверку отрастания ноги? Смена группы значит отмену инвалидности? Интересно, кто из пишущих тут хоть раз сталкивался с МСЭК?

Ты хочешь сказать,что инвалидность не могут отменить,при неизлечимом заболевании?
Запросто.Только на работу устройся и инвалидность снимут.Ты реабилиторвался как они говорят,можешь сам себя обеспечивать,значит иди работай
и похеру им что этих денег как обычно максимум минималка не хватит на лекарства

Хочу извиниться .По моему я не тому огрызнуля....Но эта тема для меня...просто псих берет!!!

Это сообщение отредактировал suhoi - 19.09.2021 - 08:18
 
[^]
Unkilled
19.09.2021 - 08:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5006
И так комиссии идеальную схему придумали. Меня вот положили на обследование. У меня утомляемость и судорожные приступы (типа эпилептических, только сознание не теряю). Типа хотим понаблюдать. И хреначат лекарства, капельницы. Естественно при такой терапии и полной бездеятельности никаких приступов не будет. Вот так мне "излечили" неврологию. Инвалидность сняли. Хотя когда после инсульта давали так чуть вторую не дали, я уговорил на третью, чтобы на работе остаться.
 
[^]
dfh
19.09.2021 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1810
Цитата (Buduin @ 19.09.2021 - 06:24)
А чего не запретить сразу инвалидов и больных?

Так вакцинируют всех желающих gigi.gif
 
[^]
патамушт
19.09.2021 - 08:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13800
всё панятно, теперь просто инвалидность не будут давать... так и уменьшат, все по старым схемам
 
[^]
Q999Q
19.09.2021 - 08:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Пенсионеров сократили. Теперь инвалидов мочить будут. А на освободившиеся места обезъян завозить будут.
 
[^]
suhoi
19.09.2021 - 08:08
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Bob54 @ 19.09.2021 - 06:44)
И "оптимизировать" больницы и поликлиники, оставить одну треть. Зато можно увеличить количество похоронных бюро, ведь они на самоокупаемости...

Это давно уже сделано.Где то в 2004 году.
Например Оричевская ЦРБ .Было 6,стало две.
Зато на территории больныцы прямо напротив окон палат Хорошо оформленное похоронное бюро,процветает
 
[^]
Dim124
19.09.2021 - 08:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 733
Цитата
А чего не запретить сразу инвалидов и больных?

Он так и написал. Но в скрытой форме. Для хомячков. Чтоб не митинговали почем зря. Теперь получить инвалидность на 10% станет сложнее . а точнее 10 % ее попросту не получат. И это будут в основном жители глубинки , потому как сам механизм устроен так , что хлопотать , оформляя инвалидность будет дороже , чем сама инвалидность. Слава утину!
 
[^]
СтарыйПерец
19.09.2021 - 08:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Я не беру купленные инвалидности. Капец теперь тем кто получил ампутацию или действительно является инвалидом МСЭ вообще не пройти. А вдруг отрастет, рассосется. Реально они от безнаказанности совсем ебанулись. Чем лютее дичь, которую несут, тем выше забираются. horror.gif
 
[^]
Eugene22
19.09.2021 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (AlexC555 @ 19.09.2021 - 07:33)
Цитата
Вот сейчас подсчитают голоса "правильно" и этим как раз займутся

Не каркай. В прошлый раз после выборов президент увеличил пенсионный возраст. С содраганием жду что же будет на этот раз. В чем твёрдо уверен, для простого народа все новации приведут к ухудшению уровня жизни и урезанию гражданских прав, которых и так уже можно посчитать по пальцам работника лесопилки.

А может народ сам хочет, раз голосует за этих пидаров? Сегодня сходил и очень удвился, в "амбарных" книгах не более 10% записей. Народ на выборы не идет (явка в среднем 21%), только ВСы в нашем ЗАТО (явка 56%).
 
[^]
suhoi
19.09.2021 - 08:14
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Unkilled @ 19.09.2021 - 08:02)
И так комиссии идеальную схему придумали. Меня вот положили на обследование. У меня утомляемость и судорожные приступы (типа эпилептических, только сознание не теряю). Типа хотим понаблюдать. И хреначат лекарства, капельницы. Естественно при такой терапии и полной бездеятельности никаких приступов не будет. Вот так мне "излечили" неврологию. Инвалидность сняли. Хотя когда после инсульта давали так чуть вторую не дали, я уговорил на третью, чтобы на работе остаться.

Точно так.Напрвить в специализированное лечебное учреждение они якобы не могут,пока сами не попробуют это вылечить.
Госпитализируют.И конечно лежа на койке неделю,да на уколах ты вроде как и нормально себя чувствуешь.И при выписке не могут они написать,что выписали больного.Они пишут выписали с улучшением,а значит нет надобности посылать на обследование в специализированную больницу.

Приходится идти к частникам на обследование.Залезать в долги чтобы это все оплатить и уже с этимси бумагами снова в свою поликлинику за направлением к бесплатным специалистам
короче ,едросы moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Eugene22
19.09.2021 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (sljack @ 19.09.2021 - 07:54)
Например у нацистов в 30х была такая же дилемма по сокращению инвалидов. Лучшим средством оказались газовые камеры. Думаю здесь путинисты прийдут к такому же выводу через некоторое время.

А они уже перешли. Начали с простых граждан - подняли пенсионный возраст. Геноцид , по другому это не назовешь. Ждем следующего шага.
 
[^]
Аригус
19.09.2021 - 08:15
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
С общероссийского сайта инвалидов , ныне там обсуждения и ответов про инвалидов Канады на 200 с лишним страниц..

Здравствуйте всем! Мне очень хочется познакомиться с вами. Может, завести новых друзей! А пока хочу рассказать, как живётся инвалидам в Канаде. Пять лет назад я получила тяжелейшую травму - перелом позвоночника, шейный отдел. И ещё в реанимации очень часто слышала (от медперсонала) фразу: «Вам очень повезло!

Наша страна занимает первое место по приспособленности жизни человека с инвалидностью!» Я, честно говоря, тогда до конца ещё не понимала смысла этой фразы... Как это мне повезло? Если я лежу в реанимации и мне говорят, что я никогда не смогу ходить и буду всю жизнь парализована по самую грудь! Сейчас (спустя пять лет) - могу сказать, что это, наверно, правда. Не буду говорить за всех, расскажу только о себе, о своей жизни и о той помощи, которую даёт мне Канада.

Кстати, прошлый мэр нашего многомилионного города - Ванкувера жил, работал и руководил городом (весь срок, находясь в таком же точно состоянии, как и я! Парализованный по грудь (С-5,С-6), в инвалидном кресле! Мне кажется, что это о многом говорит!

Ну, во-первых, ещё в больнице, за мной закрепили специального работника, который сам оформлял все документы, связанные с моим новым статусом (инвалидностью). Из больницы, поскольку авария случилась в другом городе, на самолёте меня доставили в Мой город – Ванкувер. И сразу в реалибитационный центр. А там учили жить по-новому и одновременно сообщили, что пока я буду находиться в центре, то наш таунхаус (все два этажа) – будут переделывать под меня и мои нужды.
Выяснилось, что машину полностью переделают и я смогу в коляске заезжать на место водителя и управлять автомобилем. Будет какая-то тройная система безопасности (сказали,как в космическом корабле). Приборную панель заменят и кнопки поставят сенсорные. Некоторые команды машине будут подаваться моим голосом! А дворники, например,будут включаться сами, если капли дождя на лобовое стекло попадут. Конечно, звучит, как сказка! Но опять же, платить самой ничего не нужно. Хотя стоит такая переделка машины, вместе со специальными курсами по моему обучению – порядка 30 тыс. долларов. В нашем городе существуют 3 разных фирмы, кто устанавливает такое оборудование и обучает управлять им. Ещё и конкуренция между ними, платит ведь государство.

https://www.disability.ru/forum/index.php?id=26320
 
[^]
Аригус
19.09.2021 - 08:19
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
А там учили жить по-новому и одновременно сообщили, что пока я буду находиться в центре, то наш таунхаус (все два этажа) – будут переделывать под меня и мои нужды.
Я потом видела эти цифры. На переобустройство было потрачено 97(!) тысяч долларов! И это всё не из нашего кармана! Я оговорюсь здесь, что всё о чём буду рассказывать - оплачивается ГОСУДАРСТВОМ. Полы везде были поменяны на плитку и ламинат. Причём, очень качественное и не дешёвое. Знаю, потому что сама выбирала модель, цвет и рисунок.

Практически, весь наш таунхаус внутри был сломан и отстроен заново! Поскольку, спальни были на 2-этаже, то был установлен настоящий лифт. С первого этажа – прямо в спальню. Заезжаешь на коляске, двери закрылись, к кнопке притронулась и поехали! Что-бы его установить, то был переделан первый этаж полностью. Перенесена кухня и т.д. и т. п.

Переделана душевая комната. Расширены все дверные проёмы. Вставлены автоматические двери на входе. Кнопку на кресле нажимаю – они открываются. Проезжаю – замок сам закрывается.
 
[^]
iglv
19.09.2021 - 08:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.20
Сообщений: 743
В заголовке слово уровень лишнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorinserg
19.09.2021 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2018
Так-то реабилитация- то, чего всегда не хватает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
19.09.2021 - 08:25
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Аригус @ 19.09.2021 - 08:15)


Ну, во-первых, ещё в больнице, за мной закрепили специального работника, который сам оформлял все документы, связанные с моим новым статусом (инвалидностью).

У нас не только инвалида,у нас пенсионный и социалка здорового человека в гроб загонят собиранием килограммов справок
 
[^]
БЕГЕМОТ62
19.09.2021 - 08:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 610
А начали с того, что сократили нахождение на больничном с 10 дней до 7. Ну это грипп, ОРВ и прочие не такие уж сложные заболевания.
 
[^]
ГостьСЮга
19.09.2021 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.20
Сообщений: 398
Цитата (antikwar @ 19.09.2021 - 07:41)
Цитата (Мундиаль @ 19.09.2021 - 05:42)
Короче заипут инвалидов  до самого немогу , и так  знакомый почти каждый год на комиссию ходит - показывает не отросла ли у него новая нога .

Инвалидам-ампутантам дают пожизненно инвалидность. На комиссию люди ходят не на проверку отрастания ноги, перед тем как пиздеть матчасть бы подтянул.

Да по закону, не на проверку отрастания конечностей, а на подтверждение/продление пенсии, не явился пенсию не получишь. Граждане трактуют как проверку на излечение, в чем не правы граждане?
 
[^]
Пакосяпа
19.09.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
Цитата (Мундиаль @ 19.09.2021 - 06:42)
Короче заипут инвалидов до самого немогу , и так знакомый почти каждый год на комиссию ходит - показывает не отросла ли у него новая нога .

Меня это всегда удивляло.
 
[^]
ankerrr
19.09.2021 - 08:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 280
Пенсов, сократили, подошла очередь инвалидов, оптимизация ёпта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6234
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх