Штраф 30 тыс. рублей за выброшенных питомцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maktub
15.07.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7984
Цитата (Кажись @ 15.07.2021 - 09:49)
Идея отличная только всегда нерадивый хозяин может сказать что песель и кошак сам убёг и поди докажи.

А ты сделай так, чтобы не убёг.
 
[^]
pavel68rus
15.07.2021 - 10:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Deathsaler @ 15.07.2021 - 10:12)
Цитата (pavel68rus @ 15.07.2021 - 13:07)
У меня нет особого желания оплачивать чужое распиздяйство.

налог будет браться с хозяев. только с них.
1 ставка с одного чипа.

Я- хозяин собаки. С какого х..я я должен оплачивать затраты на лечение и содержание собак, проёбанных/выброшенных долбаёбами. Скакого х..я я должен оплачивать проведение анализов говна за вездесрущими?
Давайте тогда и мои штрафы за нарушение ПДД оплачивать из транспортного налога
 
[^]
doremidont1
15.07.2021 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (paumka @ 15.07.2021 - 10:25)
Класс! За выброшенных питомцев ещё и родительских прав лишать надо.

угу... и гражданства... и понижать в правах... а потом казнить нахуй behead.gif
 
[^]
Cyberaxe77
15.07.2021 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Достаточно утилизировать любого хищника без присмотра человека в любых населённых пунктах. В день поимки. Тогда и ответственность появится.
 
[^]
MM10
15.07.2021 - 10:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
И начнётся бизнес на собаках и кошках. Ебать будут не тех, кто реально выкидывает блоховозов, а добросовестных хозяев. У меня кошка гулять ходит. Ее можно отлавливать каждый раз прямо за дверью, и продавать мне по тридцатнику косарей за каждую прогулку. Собак, гуляющих рядом с хозяином тоже можно продавать хозяину. Типа, выкидывать шел.
Мы эту комедию на примере автолюбителей наблюдаем. Ржавое цыганское ведро никого не интересует. А если нормальный автовладелец во дворе с пивом к своей машине подошёл - ему сразу же лишение продают, или эвакуацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evelyne
15.07.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
doremidont1
Цитата
для начала пусть гавно за своими питомцами научат убирать

Научатся только при помощи конских штрафов. По-другому - никак.
Цитата
а то прям сразу чипировать

Достаточно будет не оказывать ветеринарные услуги без чипирования, но и ежу понятно, что это будет касаться только тех животных, чьим хозяевам на них не насрать.

Блин, где-то я об этом сегодня уже читала shum_lol.gif
 
[^]
ЕленаL
15.07.2021 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (Maktub @ 15.07.2021 - 10:25)
Цитата (Кажись @ 15.07.2021 - 09:49)
Идея отличная только всегда нерадивый хозяин может сказать что песель и кошак сам убёг и поди докажи.

А ты сделай так, чтобы не убёг.

Если всех кошек кастрировать или не давать им гулять в марте, то они через пять лет вымрут как вид!
Кошки то чем опасны окружающим?
Я не говорю, чтобы их выбрасывали, нет. Но что ж им теперь и возде калитки не посидеть?
 
[^]
MikhailR
15.07.2021 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12615
Доказать это крайне сложно. Ну выбросят они мелких щенков или котят ночью, что изменится? Нет, ужесточать наказание нужно, но без инструментов контроля это трудно реализуемо. Если только поголовное чипирование и контроль для особей женского пола, позволяющий определять беременность и появление возможного потомства?

Но это все деньги, которые пойдут из бюджета, а значит из наших карманов.
 
[^]
Schettino
15.07.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1724
Цитата (den82 @ 15.07.2021 - 09:45)
По хорошему надо. Чтоб при покупке собак, сначала собрать с десяток справок.
Потом заплатить налог на животное. В зависимости от веса собак. От 5.000 на маленьких и от 10.000 на больших собак.
Обязательная дрессировка. С подтверждением навыков, каждый год или два. Сдача днк животного и вживить ему чип с данными и и адресом. У кого уже есть собаки только чипы и сдать днк.
Штрафы за дерьмо, методом как в Испании.
Вот потом можно приобрести собаку.
Если собака убежала, рассматривать, как бросили. На первый раз вернуть по чипу и штраф.
Второй раз убежала, изъять собаку, штраф.
Если из питомника в течении месяца не забрали. Усыпить его.
И каждый год налог на дерьмо в зависимости от веса собак, как при покупке.
Вот тогда на улице не будет диких, брошенных собак и люди будут их покупать, те кто действительно их хочет завести.

А хозяину на шею медальон 16 кг не снимаемый(за кажного жывотного да)
 
[^]
Сова82
15.07.2021 - 10:42
1
Статус: Online


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 6046
Цитата (Schettino @ 15.07.2021 - 10:39)
А хозяину на шею медальон 16 кг не снимаемый(за кажного жывотного да)

Это если он за собаками не следит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sochiru
15.07.2021 - 10:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 409
Цитата (хомосапиенс @ 15.07.2021 - 10:05)
если я своего в подъезде подобрал вознаграждение будет или опять закон мипеля?

Вознаграждения не будет.
Поскольку животное, де-юре - имущество, сначала оплачиваешь налог с выгоды безвозмездного приобретения имущества.
Потом ежегодный налог на владение имуществом, налог на какашки, периодическое продление ветеринарной справки.
А когда скотинка сбежит от тебя на историческую родину - получишь штраф
 
[^]
Тиранка
15.07.2021 - 10:43
4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
нет никакой необходимости в собаке в городских условиях.

Собаки,как и котейки,жизненно необходимы особенно горожанину,как лекарство от постоянного стресса. Они ведь аккумулируют на себя не все,но многие человеческие страхи,психические атаки и т.д.
 
[^]
INSPEKTOR
15.07.2021 - 10:47
7
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
dekokt
Цитата
den82 все расписал.

Кроме того - а что будет, если на в е это хер забить? То есть просто завести собаку, без регистрации и смс. Что будет? Штраф хозяину, изъятие пса, запрет на дальнейшее содержание животных? Или все таки ничего? Тогда эти штрафы только для законопослушных. Дачникам, заводящим щеночка на сезон, похуй.
 
[^]
ЕленаL
15.07.2021 - 10:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (MikhailR @ 15.07.2021 - 10:37)
Доказать это крайне сложно. Ну выбросят они мелких щенков или котят ночью, что изменится? Нет, ужесточать наказание нужно, но без инструментов контроля это трудно реализуемо. Если только поголовное чипирование и контроль для особей женского пола, позволяющий определять беременность и появление возможного потомства?

Но это все деньги, которые пойдут из бюджета, а значит из наших карманов.

Все это бред. Вот теперь бродячих собак кастрируют, чтобы они не размножались и естественным образом вымерли. И что? Да ничего. Никогда столько агрессивных бродячих собак еще не было, как сейчас! И именно сейчас, после принятия это программы, их количество растет, потому что за их уничтожение срок можно огрести и они набрасываются и сжирают людей.
Никто их не кастрирует, не чипирует, они замечательно плодятся. Количество бродячек увеличивается не за счет выброшенных домашних собак, а за счет щенящихся уличных.
Так и тут будет.
 
[^]
sochiru
15.07.2021 - 10:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 409
Цитата (Maktub @ 15.07.2021 - 10:25)
Цитата (Кажись @ 15.07.2021 - 09:49)
Идея отличная только всегда нерадивый хозяин может сказать что песель и кошак сам убёг и поди докажи.

А ты сделай так, чтобы не убёг.

Каким образом?
Вот у меня кошак (частный дом), по двору гуляет, по деревьям лазит, к соседям ходит, с другими кошаками отношения выясняет.
Как сделать так, чтобы он не сбежал? Только реальный, объективный метод
 
[^]
SilverKraken
15.07.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2723
Ну тут надо следователей кинологов, дознавателей, исполнителей, взыскателей штрафов, мед службу и т.д. в общем пилить бабло и пилить, не надо из простого исходить.
 
[^]
mrnemo
15.07.2021 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (Marcus666 @ 15.07.2021 - 10:22)
Цитата (Deathsaler @ 15.07.2021 - 15:12)
Цитата (pavel68rus @ 15.07.2021 - 13:07)
У меня нет особого желания оплачивать чужое распиздяйство.

налог будет браться с хозяев. только с них.
1 ставка с одного чипа.

Какой дурак чипировать будет?

Отвественные владельцы уже давно чипируют своих питомцев.
 
[^]
INSPEKTOR
15.07.2021 - 10:55
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (SilverKraken @ 15.07.2021 - 09:51)
Ну тут надо следователей кинологов, дознавателей, исполнителей, взыскателей штрафов, мед службу и т.д. в общем пилить бабло и пилить, не надо из простого исходить.

Дык есть же зооказаки, именующие себя зоополицией. Все как положено - форма, полномочие, карательные функции. Самопровозглашенные, правда, но это мелочи. Вот они и будут заниматься.
 
[^]
INSPEKTOR
15.07.2021 - 10:56
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
mrnemo
Цитата
Отвественные владельцы уже давно чипируют своих питомцев.

А безответственные не чипируют и чипировать не будут. А закон направлен как раз против них...вроде бы. Тупик.
 
[^]
Бойцоваямышь
15.07.2021 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6154
Цитата (pavel68rus @ 15.07.2021 - 09:53)
Цитата (den82 @ 15.07.2021 - 09:45)
По хорошему надо. Чтоб при покупке собак, сначала собрать с десяток справок.
Потом заплатить налог на животное. В зависимости от веса собак. От 5.000 на маленьких и от 10.000 на больших собак.
Потом сдать днк животного и вживить ему чип с данными и и адресом. У кого уже есть собаки только чипы и сдать днк.
Штрафы за дерьмо, методом как в Испании.
  Вот потом можно приобрести собаку.
Если собака убежала, рассматривать, как бросили. На первый раз вернуть по чипу и штраф.
Второй раз убежала, изъять собаку, штраф.
Если из питомника в течении месяца не забрали. Усыпить его.
И каждый год налог на дерьмо в зависимости от веса собак, как при покупке.
Вот тогда на улице не будет диких, брошенных собак и люди будут их покупать, те кто действительно их хочет завести.

Вот со всем соглашусь, кроме одного. Это налог. А на что он пойдёт?

На содержание контролирующих служб, например.
 
[^]
Ржевский20
15.07.2021 - 11:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
если хоть копейку налога на собак введут, я перестану брать на выгул пакеты для уборки за ним. вот кто налог вводит и тот кто советует его ввести, пусть и убирает.
чипы и так ставит большинство хозяев из тех кто не хочет потерять своего питомца, впрочем это можно обязаловкой сделать.
только после обязательной чипизации, можно говорить о штрафах за выброс животного. за выброс нужно карать, согласен, только я бы не только штрафовал, но и давал 15 суток. Для хозяев с деньгами 30 тыс. не очень страшные деньги, а вот 15 суток с занесением - проблема. А для какого-нить алкаша, проблемой будет именно 30 тыр.
 
[^]
idk
15.07.2021 - 11:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192
Цитата
А ещё лучше будет, если дать возможность людям отправлять видео с нарушениями в какую-нибудь службу контроля. Например, утром идиоты выгуливают срущую собаку и не убирают за ней. Всё это снимает на телефон пенсионерка и отправляет куда надо. Штраф приходит владельцу, а поощрение пенсионерке. Тогда и срущих собак поубавится, и дополнительный заработок для малоимущих появится.

будут без поводка выгуливать.
Цитата
По хорошему надо. Чтоб при покупке собак, сначала собрать с десяток справок.
Потом заплатить налог на животное. В зависимости от веса собак. От 5.000 на маленьких и от 10.000 на больших собак.
Обязательная дрессировка. С подтверждением навыков, каждый год или два. Сдача днк животного и вживить ему чип с данными и и адресом. У кого уже есть собаки только чипы и сдать днк.
Штрафы за дерьмо, методом как в Испании.
Вот потом можно приобрести собаку.
Если собака убежала, рассматривать, как бросили. На первый раз вернуть по чипу и штраф.
Второй раз убежала, изъять собаку, штраф.
Если из питомника в течении месяца не забрали. Усыпить его.
И каждый год налог на дерьмо в зависимости от веса собак, как при покупке.
Вот тогда на улице не будет диких, брошенных собак и люди будут их покупать, те кто действительно их хочет завести.

в деревнях с кошками как быть, они плодятся без особого контроля.
каждого котенка в областной центр вести чипировать?
убежал кот.
собирается комиссия из 8 человек и начинает расследовать.
с бабушки за дворняжку тоже 5 тыщ налога надо содрать, а потом еще за чип, само собой.
в общем рассуждения типичного депутата-запретить, ввести налог.
 
[^]
ЕленаL
15.07.2021 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (Ржевский20 @ 15.07.2021 - 11:08)
если хоть копейку налога на собак введут, я перестану брать на выгул пакеты для уборки за ним. вот кто налог вводит и тот кто советует его ввести, пусть и убирает.
чипы и так ставит большинство хозяев из тех кто не хочет потерять своего питомца, впрочем это можно обязаловкой сделать.
только после обязательной чипизации, можно говорить о штрафах за выброс животного. за выброс нужно карать, согласен, только я бы не только штрафовал, но и давал 15 суток. Для хозяев с деньгами 30 тыс. не очень страшные деньги, а вот 15 суток с занесением - проблема. А для какого-нить алкаша, проблемой будет именно 30 тыр.

Господи, как хорошо то было когда-то, помню, приблудился к бабушке песель, она его вычухала, Шариком назвала. И жил этот Шарик в будке, сытый и довольный, пока не умер. А теперь бы погнала палкой, потому что на одном чипировании и анализах ДНК собаки и ДНК говна собачьего разоришься.
 
[^]
idk
15.07.2021 - 11:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192
Цитата
Все это бред. Вот теперь бродячих собак кастрируют, чтобы они не размножались и естественным образом вымерли.

у нас бору бегает нехуевая такая стая. с бирками.
но суки при этом со щенками и беременные.
не иначе, чудо.
 
[^]
ЕленаL
15.07.2021 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (idk @ 15.07.2021 - 11:17)
Цитата
Все это бред. Вот теперь бродячих собак кастрируют, чтобы они не размножались и естественным образом вымерли.

у нас бору бегает нехуевая такая стая. с бирками.
но суки при этом со щенками и беременные.
не иначе, чудо.

Ага, волхвы с дарами приходили... Вот и я про то же самое! Пусть сначала с бродячими стаями разберутся! Уж должны бы напилиться бабла, совесть то надо иметь. Дожили - людей на улицах загрызают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10387
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх