За третий квартал «Билайн» потерял 9% абонентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drsimon
29.10.2020 - 14:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (Хватун @ 29.10.2020 - 13:04)
Торбахов ранее уже стоял у руля Вымпелкома и ему на смену пришёл откровенный ебанат который сейчас в лондоне прячется от уголовки. Данный тип таких оптимизаций наворотил пока был у руля, что я до сих пор удивляюсь почему билайн ещё не раздербанили как банкрота. Оператор в техническом плане катится в откровенную жопу. Скоро сети выработают свой ресурс и потребуется масштабная модернизация на которую у вымпелкома денег нет. Там буквально не долго осталось до дня "Ч".

Ага, с того чувака угорали все адово. То он в качестве поощрения делал "поездку с директором", то есть особо отличившихся сотрудников забирали и везли в офис на директорской тачке, где в непринужденной обстановке можно было пообщаться с директором. Ага.

То он переходили на типа безбумажный документооборот и принтеры, блять, демонстративно рубили топором.

То сети и БС толи продавали, толи как-то выводили в другие юрлица, а Вымпелком типа их арендовал.

Это пиздец, товарищи, мы одно время рядом с ними сидели и в курилке общались. Это ёбаный пиздец. Это Стерлигов №2.
 
[^]
Стемм
29.10.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (Edge79 @ 29.10.2020 - 13:14)
Самое интересное  в том-что операторы ВСЕ такие.Абсолютно


Да не хрена не все, мегафон тоже гавно , запрет на платный контет только на 3 месяца.включает ,потом тоже на безлмите за 300 руб.почему то приходилось платить 1000 руб. за любой " пук" деньги снимали
Сейчас вот на др.оператора всю семью перевёл ,в личном кабинете всё контролирую и пока всё нормально
 
[^]
Willis
29.10.2020 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата (organ302 @ 29.10.2020 - 13:28)
Ушел с билайна после того как в люберцах и в ногинском районе перестал ловить.
Терпел пол года. Первый раз предложили скидку хорошу и они все поправят за месяц. через месяц ни чего не изменилось и еще раз начал переход. опять мне начали чуть ли не бесплатную связь предлагать. А зачем мне копеечная связь, если ей нельзя пользоваться?

Обещали испрвить качество связи в ногинском районе в 2021г. А нахер мне связь тогда сейчас такая?

Вся семья ушла с билайна из-за этого.

И да в метро не ловит билайн даже на станциях (может только в пределах кольца).
При чем в прошлом году все нормально было. где то к зиме ближе (ноябрь-декабрь) перестал тупо сигнал идти. Как будто с выключенным телефоном ходишь.

Может есть у кого инфа по поводу того что пропала связь в некоторых местах?

Могу сказать. Все базы в Ногинске в воинских частях расположены были, г-да из МО захотели денег. Начались тёрки. Пока суть да дело, базы обесточили и согнали. На весь Ногинск одна мобильная БС-ка молотила полгода. Сейчас операторов сгоняют с старрых баз больше чем они новых строят. Аренда, электричество, эксплуатация все дорожает. Работают одни гастеры за гроши, какое уж тут в пизду качество связи.
 
[^]
Хватун
29.10.2020 - 14:30
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Цитата (microlab777 @ 29.10.2020 - 14:02)
Пчелайн несколько лет назад разодрали на части по подрядчикам, а свой штат сокращали.

Видно подрядчики за эти годы ъуй клали при обслуживании сети, модернизации и т.д.

Нормальные кадры сбежали, никто в дурдоме не хотел работать.

Сейчас обратно пытаются набирать спецов, а пока клиенты валят науй от них и обратно они их долго не вернут,если вернут.

Билайн многих подрядчиков наебал на деньги по договору аутсорса. Платит за обслужку 3 копейки им, от сюда и такой дерьмовый сервис от них в ответ.
Как наебали? Просто тем кто подписывал договора со стороны аутсорса заслали кучу бабла на карман что бы те закрыли глаза на наебалово и подписали. В течении месяца после заключения договора все кто подписывал со стороны аутсорса съебались по жарким странам. Некоторые умудрились съебаца ещё и прихватив зарплатный фонд сотрудников аутсорсеров. Там такая афера века была пиздец. Просто об этом в открытую не говорят и живут теперь так как есть. Билайн в шеколаде вышел из этих сделок.

Не слышал что бы они кого то там пытались обратно с аутсорса вернуть. Программа модернизации компании заключается в том, что они ПОЛНОСТЬЮ отказываются от ВСЕГО персонала(остаётся только московский директорат и пара кураторов в каждом регионе), продают все активы. Да-да, как раз таки вышки и сети которым светит скоро модернизация и обновление т.к. ресурс почти выработан. По этому их говновышки ни кто и не покупает т.к. они просто хотят наебать и подставить т.к. проблема обновления ляжет собственнику вышек, а бабло там космическое.
 
[^]
orbitoclast
29.10.2020 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (riv1329 @ 29.10.2020 - 14:05)
Говорю оператору: - смотрите услуга стоит 0, а в детализации вы списываете по рублю в день, уж не первый месяц
- спасибо что заметили
- так это ошибка?
- да, это конечно-же ошибка
- так верните
- извените, но нет
- Тогда я удуй от вас
- это ваше право

Я платил чуть больше 1000 в мес, а сейчас 250 руб за тоже самое у другого оператора. Да, оператор к которому вы уходите - они тоже не дураки, знают что вам предложат скидку и делают скидку со своей стороны заранее. Так что в любом случае вы выигрываете переходя с сохранением номера.

Наконец-то! Они это почувствовали. Справедливость восторжествовала. А ведь я когда-то сам жил на "светлой стороне" и топил за Билайн, это время было очень давно.

Пожалуй сделаю как вы, мой тариф "Анлим" жрёт 690р в месяц, это учитывая хуйовый интернет и подключение платных услуг без моего ведома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MM10
29.10.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
отстой-GSM. Связь никакая, вышек не хватает, интернета мало где есть.
единственное, чем сильны - корпоративным сегментом и связкой с домашним интернетом. Но по мере того как другие уходят в 4Г - и это тоже становится неактуально.
 
[^]
Хватун
29.10.2020 - 14:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Цитата (Стемм @ 29.10.2020 - 14:29)
Цитата (Edge79 @ 29.10.2020 - 13:14)
Самое интересное  в том-что операторы ВСЕ такие.Абсолютно


Да не хрена не все, мегафон тоже гавно , запрет на платный контет только на 3 месяца.включает ,потом тоже на безлмите за 300 руб.почему то приходилось платить 1000 руб. за любой " пук" деньги снимали
Сейчас вот на др.оператора всю семью перевёл ,в личном кабинете всё контролирую и пока всё нормально

Тоже когда отказывался у них от платного контента говорили что блокировка на 3-6 месяцев. По факту возобновлять блокировку больше не пришлось, т.к. они вслед за пчелайном решили отказаться от лохотрона.
В общем вся эта большая тройка живёт одинаково и там договорённости между ними во всех сферах. Их бы ФАС ебал в три шкуры, но у них общие связи на верху, по этому и не трогают. Так, иногда за 3 копейки побузят и всё.
 
[^]
Alekz64
29.10.2020 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Пусть в аду сгорят и они и их конкуренты МТС с Мегафоном ..... !!!

Интернетом пользуюсь от небольшого местного провайдера, а связь и мобильный инет сейчас от ТЕЛЕ2 (не реклама) ..... уже лет пять-шесть полёт нормальный!

Пока был в Мегафоне, не знал куда ещё писать и обращаться по поводу их бесконечного наебалова! Жену почти 3 месяца !!! оттуда "выводили" из-за красивого номера, а так уже готов был плюнуть нахуй!

А Ростелеком, вообще в моём понимании говноконтора государственная, к которой даже претензии какие-либо предъявить просто нереально :)) Ну если только времени и денег столько дохуя, что например из Саратова в Нижний (головной офис) надо буде пару раз в неделю смотаться :))
 
[^]
f983lda
29.10.2020 - 14:37
1
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5960
Цитата
1.2)Домашний интернет. Звоните провайдеру и говорите что хотите расторгнуть договор и спрашиваете как это сделать? Далее придумываете причину, логичнее сказать что дорого. Вас немного помурыжат и предложат тариф за 250р. Скорость соединения за эти деньги будет зависеть от региона проживания, но как правило не более 100 мбит.


Абсолютно верно, именно так все и обстоит, пруф на картинке. Насчет сотовой связи мне проще, у меня корпорация за 150р там всего вагон.

За третий квартал «Билайн» потерял 9% абонентов
 
[^]
f983lda
29.10.2020 - 14:38
4
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5960
Цитата (Хватун @ 29.10.2020 - 18:34)
Цитата (Стемм @ 29.10.2020 - 14:29)
Цитата (Edge79 @ 29.10.2020 - 13:14)
Самое интересное  в том-что операторы ВСЕ такие.Абсолютно


Да не хрена не все, мегафон тоже гавно , запрет на платный контет только на 3 месяца.включает ,потом тоже на безлмите за 300 руб.почему то приходилось платить 1000 руб. за любой " пук" деньги снимали
Сейчас вот на др.оператора всю семью перевёл ,в личном кабинете всё контролирую и пока всё нормально

Тоже когда отказывался у них от платного контента говорили что блокировка на 3-6 месяцев. По факту возобновлять блокировку больше не пришлось, т.к. они вслед за пчелайном решили отказаться от лохотрона.
В общем вся эта большая тройка живёт одинаково и там договорённости между ними во всех сферах. Их бы ФАС ебал в три шкуры, но у них общие связи на верху, по этому и не трогают. Так, иногда за 3 копейки побузят и всё.

Я так понимаю, никто про контентный счет не слышал да?
 
[^]
Denna1988
29.10.2020 - 14:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 622
Нахуй нужен оператор у которого даже своих инженеров нету? Интересно, БС то еще в собственности или уже хуявею продали?
 
[^]
zSERGIOz
29.10.2020 - 14:40
1
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
вот и я наконец-то отключился от их дебильного интернета и ТВ.
Постоянные косяки со скоростью, подключением, я уж молчу, что они просто дороже других провайдеров.
 
[^]
Хватун
29.10.2020 - 14:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Цитата (Alekz64 @ 29.10.2020 - 14:36)
Пусть в аду сгорят и они и их конкуренты МТС с Мегафоном ..... !!!

Интернетом пользуюсь от небольшого местного провайдера, а связь и мобильный инет сейчас от ТЕЛЕ2 (не реклама) ..... уже лет пять-шесть полёт нормальный!

Пока был в Мегафоне, не знал куда ещё писать и обращаться по поводу их бесконечного наебалова! Жену почти 3 месяца !!! оттуда "выводили" из-за красивого номера, а так уже готов был плюнуть нахуй!

А Ростелеком, вообще в моём понимании говноконтора государственная, к которой даже претензии какие-либо предъявить просто нереально :)) Ну если только времени и денег столько дохуя, что например из Саратова в Нижний (головной офис) надо буде пару раз в неделю смотаться :))

Как я написал в головном посте, нафигачте открытое письмо.

И то что вас девочки из колцентра отправляют в офис в другой город, это говорит о том, что девочки не знают внутренних бизнес процессов компании ибо текучка. В ростелекоме любой чих делается по телефону. Если что то требуется сверх звонка, то отправят курьера. Там куча бизнес процессов придумано и запущено что бы не гонять юзверов по офисам обслуживания по одной простой причине - ростелеком их в скором времени закроет полностью и везде. Останутся только представительские. До сворачивания всех офисов запустили соответствующие механизмы заранее.
 
[^]
shram117
29.10.2020 - 14:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 354
В таких темах опасно писать что-то хорошее про провайдера, о котором идет речь в шапке)
Сразу отхватишь минусов, такая уж тенденция на ЯПе. Поэтому воздержусь от комментариев hi.gif

Судя по отзывам самые плохие провайдеры это монополисты в России - Ростелеком, в Казахстане - Казахтелеком. Не завидую их сотрудникам.
 
[^]
DIJ80
29.10.2020 - 14:47
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2386
Я на Пчеле с 2018. Пох на их потери - меньше подписочного говна толкать надо. Их пакетниками никогда не пользовался, только посекундный тариф.
 
[^]
Хватун
29.10.2020 - 14:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Цитата (drsimon @ 29.10.2020 - 14:28)
Цитата (Хватун @ 29.10.2020 - 13:04)
Торбахов ранее уже стоял у руля Вымпелкома и ему на смену пришёл откровенный ебанат который сейчас в лондоне прячется от уголовки. Данный тип таких оптимизаций наворотил пока был у руля, что я до сих пор удивляюсь почему билайн ещё не раздербанили как банкрота. Оператор в техническом плане катится в откровенную жопу. Скоро сети выработают свой ресурс и потребуется масштабная модернизация на которую у вымпелкома денег нет. Там буквально не долго осталось до дня "Ч".

Ага, с того чувака угорали все адово. То он в качестве поощрения делал "поездку с директором", то есть особо отличившихся сотрудников забирали и везли в офис на директорской тачке, где в непринужденной обстановке можно было пообщаться с директором. Ага.

То он переходили на типа безбумажный документооборот и принтеры, блять, демонстративно рубили топором.

То сети и БС толи продавали, толи как-то выводили в другие юрлица, а Вымпелком типа их арендовал.

Это пиздец, товарищи, мы одно время рядом с ними сидели и в курилке общались. Это ёбаный пиздец. Это Стерлигов №2.

Он страшный популист и долбоёб. Единственное что он толкового в вымпеле сделал, это попытался побороть коррупцию среди топ менеджмента. Кучу топов сократил/отправил на пенсию и т.д. Много ротации сделал среди них. Что бы разрушить коррупционные связи. Только вот вместо старых коррупционеров приходили новые, порой даже их же протеже которые в эти схемы были вовлечены изначально. Но немного в этом плане порядок навёл.

Всё остальное что он творил это был адский трэш.
 
[^]
Пуpген
29.10.2020 - 14:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.20
Сообщений: 0
в своих детских костюмчиках они похожи на даунов
 
[^]
Bleenchik
29.10.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2416
Цитата (Pa5ha @ 29.10.2020 - 13:12)
Налюбилово билайна не имело границ. Отключаешь какое-нибудь говно, выходишь из магазина билайна и тут же приходит смс-ка, что подключилось новое говно.

Желаю им мучительной смерти.

эти-то хоть смской оповещают, а яйцеголовые тупо списывают под ноль и ещё немношко в минус и ни словом не обмолвятся! утром просыпаешься, а на телефонке ноль! как так? а вот так! надо было договор читать внимательнее! а договор - и не договор вовсе, а оферта, а в ней чётко сказано, что оператор имеет право менять пункты и положения по своему усмотрению и без всяких уведомлений. вот так: подписал одну бумагу, а через год это уже другой документ и неибёт - сам подписал. moderator.gif
 
[^]
Genrih211
29.10.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата (Plintus9990 @ 29.10.2020 - 13:10)
Цитата
а также снижение выручки от контентных сервисов на 21% год к году из-за предпринятых «ВымпелКомом» мер по борьбе с услугами контент-провайдеров, не нужными клиентам


Ктобы сомневался, что лохотрон с навязыванием платных подписок приносит приличный доход gigi.gif

Звонишь своему ОПСОСУ,просишь подключить контентный счёт не кладёшь на него ни копейки и забываешь о ВСЕХ платных подписках. dont.gif
 
[^]
anzubakin
29.10.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 733
В нашем регионе у Билайна самое плохое качество связи и зона покрытия. У меня была корпоративная симка с оплатой связи от фирмы, но так как звонить практически невозможно, то я ушёл к другому оператору и плачу сам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stanne
29.10.2020 - 15:29
1
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
У меня на теле2 безлимитный инет. Который уже 2 недели как еле еле тянет. А 2 года тянул хоть бы хны. И при всей своей мегалояльности ко мне, они подняли мне абон.плату, а по инету 3 оператора подряд говорят что зона покрытия-гуд и видимо это я жопорукий такой. И до пизды им, уйду я к другому оператору или нет. Теле 2 был последним порядочным опсосом на моей памяти, но теперь это днище!
 
[^]
SmileCat
29.10.2020 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1105
Цитата (alexandr0472 @ 29.10.2020 - 17:32)
В сентябре ушёл от них. Причин много. Сейчас, на другом операторе, этих проблем нет и тариф дешевле на 150 рублей. Мелочь, но приятно... rolleyes.gif

я не могу с них уйти, номер городской. Да и смысла не вижу, остаавить только федеральный номер, так ценник станет как у всех.. смысл менять оператора
 
[^]
Den88
29.10.2020 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (vykraine @ 29.10.2020 - 13:07)
да хапуги ани и наепшики.
снимали 12 ре в минус и не представляли услуги вхадяшие в эти 12 ре.даи связь гавно.

Я лет 15 был на Билайне и никогда они лишнего рубля не сняли, но вот качество связи, особенно за последнии 3 года и ценник по сравнению с другими - заставил меня как раз в третьем квартале перейти на другого оператора.

И вот тут Билайн показал себя как последнее чмо. Мне три раза звонили и уговаривали остаться на льготных условиях. Объяснил им что мне это не подходит. При этом уточнил когда же они наконец подпишут мое заявление на перевод номера. Сказали что на днях.

В результате отказ из-за мнимой задолжности, по тарифу с постоплатой. Да у меня даже не высвечивалось ничего про задолжность в приложении. К тому же, какого хрена они позвонив мне три раза - не попросили погасить ее или хоть смс бы прислали. Ублюдки! Как узнал тут же с запасом погасил и перевел тариф на предоплату, чтобы опять не проявилась эта ситуация.

Тем не менее, один черт, пришлось идти и опять писать заявление. Гнилье, нашли способ людям гемор на ровном месте устроить.

PS:сейчас у другого оператора и связь лучше и дешевле где то в 2 - 2,5 раза.

Это сообщение отредактировал Den88 - 29.10.2020 - 15:39
 
[^]
Mistelroy
29.10.2020 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Max500 @ 29.10.2020 - 13:19)
Всегда нравились заказные статейки одного оператора против другого. Все они одинаковы, все пиздят деньги, у всех левые подписки, и все они любят поливать говном конкурентов.

7 лет на МТС после пчел, 7 лет же ни одной левой подписки или списания. Что я блять делаю не так? С учетом того что у меня очень активно юзается мобильный инет.
Да херня, с нулевых у меня по моему вообще был только один случай с левой подпиской. Вот проблемы связи, это да. Но вот всякая херня с воровством денег со счета, я хз что вы делаете для этого.
Вот у мамани моей, эт блять дааа. Но в каждом случае именно она что-то творила чтобы начались левые списания и подключения тупых услуг.
 
[^]
techNICK
29.10.2020 - 15:45
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13032
Еле2 как-то подписал ребёнка на кино по 30 рублей в день. Я отключил в кабинете. Спустя какое-то время опять подписали. Я снова отключил, позвонил и сказал, что если после этого числа ещё раз будет подключена хоть одна платная услуга, я переведу номер к другому оператору. С тех пор тишина smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33767
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх