Ненависть нации: жители регионов требуют от коронавирусных москвичей убираться домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (67) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лупа
10.04.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Цитата (carrista116 @ 10.04.2020 - 16:29)
Цитата (godmode @ 10.04.2020 - 16:16)
вы меня извините, а что сподвигнет москвича ехать куда то в мухосранск спасаясь от эпидемии? что он там забыл? кто его там ждет? вот покорители нерезиновой по домам сдристнули - это да, к родным и огородам, потому что тут работы не стало, за съемную квартиру платить нечем и жрать тоже нечего соотвественно.

Да ладно! В Тверской области москвичи заброшенные дома ещё хуй знает когда дома скупили,что их сподвигло?

Это супердача - земли соток 50, централизованая питьевая вода, газ, копеечная коммуналка и стоилО дешево... раньше. Но для тех кому не в лом ездить на дачу по 300-400км
 
[^]
Евнегий
10.04.2020 - 16:34
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 661
Это такие же москвичи как и тожероссеяне. Только прописка вологодская, алтайская,тульская и т.д.
 
[^]
MM10
10.04.2020 - 16:35
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Вот что мне всегда нравится, в Москвичах, так это то, что у них кругом одни приезжие. И вот только один, конкретный, который пишет, вот он, сука, точно коренной. На вопрос, а по какому принципу коренной от "понаехала" отличается - кидаются шпалить от обиды, но внятно пробулькать ничего не могут.
Итак. Что мы знаем о Москвичах из регулярных срачей на ЯПе:

1. Все, кто ездит по регионам, дачам, и прочим замкадам - это 100% только "понаехи". Коренные Москвичи вообще никуда не ездят.
2. чтобы считаться Москвичом нужно быть рожденным в Москве. При селекции крайне важно, в каком поколении ты Москвич.
3. У Москвичей нет и не может быть родственников за МКАДом. Потому что коренные Москвичи не ездят за МКАД (см. п1). По их словам им там делать нефиг. Наличие квартиры и работы в Москве не делает тебя Москвичом, пока у тебя есть хотя бы один родственник в регионах - ты понаехал.
4. Коренные Москвичи не любят своего Мэра, потому что он не коренной, а тоже понаехал.
5. Все коренные получают мало. И их оскорбляет до глубины души, когда им говорят, что они живут богаче, чем остальная Россия. А много получают только понаехи.
6. Сами же жители Москвы ввели в свой обиход выражение "понаехи", но почему то именно их особо оскорбляют любые высказывания по территориальной дискриминации.
7. Все Москвичи и коренные и понаехи уверены, что все ресурсы по стране распределены поровну и по справедливости, и что уровень жизни по всей стране в среднем одинаковый. И что даже им тяжелее приходится чем остальным, так как пробки и дорогое жилье. Но почему то никто из них не хочет переезжать в регионы.
8. при этом, внезапно, они твердо уверены, что если они перестанут ездить в Мухосрански, то люди там вымрут, так как деньги им привозят только из Москвы.

Скрытый текст
Ребята, вот вы, вы, все те, кто вместо карантина поперся в регионы на шашлыки, дачи, загородные виллы и к родственникам в ебеня - вы не Москвичи и не Понаехалы. Вы не провинциалы и не патриции. Вы просто обычные скоты, думающие только о себе. Не зависимо к какой категории граждан вы себя сами относите. И то, что в близлежаших областях рядом с Москвой появился резкий рост заболевания - это лично ваша заслуга. Потому что вы попросту эгоистичные гондоны. Вне зависимости, кем вы там себя считаете, коренным или нет.


Это сообщение отредактировал MM10 - 10.04.2020 - 16:47
 
[^]
ИгорьМ73
10.04.2020 - 16:35
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (manager2 @ 10.04.2020 - 16:30)
соответственно
когда эпидемия закончится,
хуй вам, замкадыши, а не деньги с туризма, идите на хер со своим Крымом и Сочи
и хуй вам, а не работа в Москве
сидите, пидоры, в своем Омске

А может тогда хуй вам деньги со всей России, а то вся остальная Россия платит дань а вы там жируете и посмотрим потом кто куда поедет зарабатывать
 
[^]
yaphunter
10.04.2020 - 16:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (godmode @ 10.04.2020 - 17:16)
вы меня извините, а что сподвигнет москвича ехать куда то в мухосранск спасаясь от эпидемии? что он там забыл? кто его там ждет? вот покорители нерезиновой по домам сдристнули - это да, к родным и огородам, потому что тут работы не стало, за съемную квартиру платить нечем и жрать тоже нечего соотвественно.

А что сподвигло немосквича ехать в Москву понаехалом? Может потому что все финансовые потоки на Москву завязали отобрав лицензии у всех регинальных банков?
 
[^]
serj10
10.04.2020 - 16:36
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 347
Цитата (Doff @ 10.04.2020 - 16:16)
Не буду оригинален, напомнив разжигателям межмуниципальной розни, что в Москве москвичей как таковых не сильно много - приезжие, приезжие и еще раз приезжие. Так что принимайте земляков обратно и не нойте.

Дело не в "понаехавших". Распространение "вируса" идет из огромного мегаполиса, в следствии ряда экономических причин, коих, нахуевертили наши правители, большинство регионов остались "в одних трусах", а точнее, не в состоянии принять превентивные меры выявления и своевременной изоляции инфицированных. Как пример: в наш нас.пунк вернулось от 20 до 30 человек из Москвы, там их никто, при выезде не проверял, хотя возможность была. По возвращении, их, точно проверять не будут, т.к. нечем, от слова вообще, далее, условные носители контактируют с окружающими, больница прием не ведет, карантин, люди, накупив парацетамола, отсиживаются по домам, кто-то переболеет, кто-то с "внебольничной пневмонией" умрет, как-бы вирус не причем, просто, его никто выявить и не пытался.

Это сообщение отредактировал serj10 - 10.04.2020 - 16:38
 
[^]
AlHighlander
10.04.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Люди чуют, откуда расползаются по стране ковиды. Как тут не почуять? Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире одной федеральной программы недавно рассказал, что в регионе зарегистрированы 3 человека с симптомами заболевания, и все они прибыли из Москвы. Обратите внимание, это Забайкайлье. Китай куда ближе, чем Москва. Но зараза пришла из столицы.


Почему Италию, Испанию, Белоруссию можно и нужно банить, как источник заразы, но когда речь заходить о Москве - "это другое".

Все случаи, реально привозные из Москвы. Москвичи требовали сжечь, забить палками, уничтожить тех, кто приехал в Иркутск из Таиланда, но про саму Москву они другого мнения.
Что, блять, за страна двойных стандартов???
 
[^]
melarosa
10.04.2020 - 16:37
3
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (godmode @ 10.04.2020 - 16:16)
вот покорители нерезиновой по домам сдристнули - это да, к родным и огородам, потому что тут работы не стало, за съемную квартиру платить нечем и жрать тоже нечего соотвественно.

так вот этих пидорасов и ненавидят по всей стране

эх, Россия-матушка! сама себя за жопу кусаешь, "Москвичами-ублюдками" прикрываясь неведомыми gigi.gif

а мы тут сидим, недоумевая от злобы всеобщей shum_lol.gif
 
[^]
yaphunter
10.04.2020 - 16:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (zamk56 @ 10.04.2020 - 17:24)
Москвичам не позавидуешь - вице-мэр Москвы Ракова: московские больницы и скорая помощь сейчас работают на пределе из-за коронавируса.

У меня в городе и в мирное время скорая была укомплектована на 20% благодаря оптимизациям. Вот мне еще и москвичам сочувствовать.
 
[^]
Голицин
10.04.2020 - 16:39
23
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Провинции наконец-то выдался шанс посчитаться с задирающими нос столичными штучками за десятилетия унижений.
--------------
Вот мне просто инетресно, а чем я, житель столицы, унизил жителя Челябинска или Красноярска? cool.gif
 
[^]
carrista116
10.04.2020 - 16:40 [ показать ]
-11
scouser1804
10.04.2020 - 16:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Так это те же жители регионов, которые просто обратно рванули в силу разных обстоятельств. Что-то я очень сомневаюсь, что обычный москвич вдруг решит в условный Грозный на вайнахавиа отправиться чтобы вирусы переждать faceoff.gif
 
[^]
Enic
10.04.2020 - 16:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Невовремя я переехал в Москву smile.gif
 
[^]
uniJap
10.04.2020 - 16:41
2
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4101
"В москве зараза, зажрались в куршавелях, тащут в регионы"
- ААаааааа.... порвать нахуй, облить кислотой и сжечь москвичей.

"В москве нет заразы, люди, вы идиоты чтоли, фуфло вешают, а вы ведетесь"
- ААаааааа.... порвать нахуй, облить кислотой и сжечь голосящего. Агента путина, навального и трампа с обамой.

"В москве болеют врачи. Масок нет."
- ААаааааа.... порвать нахуй, облить кислотой и сжечь голикову, главврачей, путина и медсестер заодно.

"В москве и по РФ массово сжигают всех".
- ААаааааа.... а у меня справка. низя сжигать.

"В москве и по РФ массово сжигают всех со справкой"
- ААаааааа.... порвать нахуй, облить кислотой и сжечь судейских. И гретту, она чота за бумагу топила. А кого сожгли - так те болели и справки липовые.

Эпидемиологи в роспотребнадзоре (5 человек) и два социолога в РАН.
- Бля.
 
[^]
beardman
10.04.2020 - 16:41
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Москва, хуесква...

чего вы до москвичей домахались?! Ну был бы крупнейший аэропорт не в Москве, а в Воронеже, зашел бы через него вирус так же истерически воронежцев ненавидели бы?!

 
[^]
anders78
10.04.2020 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (godmode @ 10.04.2020 - 16:16)
вы меня извините, а что сподвигнет москвича ехать куда то в мухосранск спасаясь от эпидемии? что он там забыл? кто его там ждет? вот покорители нерезиновой по домам сдристнули - это да, к родным и огородам, потому что тут работы не стало, за съемную квартиру платить нечем и жрать тоже нечего соотвественно.

До ввода запрета 3-4 дня ехали чуть ли не колоннами затариваясь как на войну, Тверская обл. если что, а уж коренной там москвич или понаехавший не написано.
 
[^]
yaphunter
10.04.2020 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Голицин @ 10.04.2020 - 17:39)
Провинции наконец-то выдался шанс посчитаться с задирающими нос столичными штучками за десятилетия унижений.
--------------
Вот мне просто инетресно, а чем я, житель столицы, унизил жителя Челябинска или Красноярска? cool.gif

А хер его знает. Но у нас в части было две неуставные команды "хохлы, строиться!" и "москвичи, строиться!" cool.gif
 
[^]
zamk56
10.04.2020 - 16:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Цитата (Голицин @ 10.04.2020 - 16:39)
Провинции наконец-то выдался шанс посчитаться с задирающими нос столичными штучками за десятилетия унижений.
--------------
Вот мне просто инетресно, а чем я, житель столицы, унизил жителя Челябинска или Красноярска? cool.gif

унизила не справедливость потому что в Москве минимальные пенсии 22,5 тыс. А остальные регионы фига, пенсионерам в Москве за сидение дома 4 тыс. А остальные? Понятно, да?
 
[^]
AlHighlander
10.04.2020 - 16:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Трамспорт @ 10.04.2020 - 16:25)
А когда родственники из Москвы в регионы своим семьям деньжищи с вахты присылали - было хорошо.

А кто устроил такую систему, когда ты ВЫНУЖДЕН ехать на вахту в Москву, а лучше на ПМЖ, просто чтобы не сдохнуть от голода?

Ненависть нации: жители регионов требуют от коронавирусных москвичей убираться домой
 
[^]
Peplova
10.04.2020 - 16:43
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 130
Цитата (carrista116 @ 10.04.2020 - 16:29)
Цитата (godmode @ 10.04.2020 - 16:16)
вы меня извините, а что сподвигнет москвича ехать куда то в мухосранск спасаясь от эпидемии? что он там забыл? кто его там ждет? вот покорители нерезиновой по домам сдристнули - это да, к родным и огородам, потому что тут работы не стало, за съемную квартиру платить нечем и жрать тоже нечего соотвественно.

Да ладно! В Тверской области москвичи заброшенные дома ещё хуй знает когда дома скупили,что их сподвигло?

дачи себе в деревнях купили. А что, нельзя?
 
[^]
TVA
10.04.2020 - 16:43
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 704
Цитата (Острый @ 10.04.2020 - 16:17)
Полностью согласен:
Почему в регионах у людей уже при выходе из дома требуют справки, а москвичи судя по видосам вполне вольготно катаются? Яндекс Самоизоляция у них стабильно меньше 3х по сравнению с другими городами + на дачи Собянин разрешил выезжать.

При этом правительство запрещает устанавливать границы внутри страны- мы же в одной стране живем, да?).

Ситуация осложняется тем, что Москва является крупнейшим и безальтернативным транспортным и административным узлом + в Москве несколько миллионов приезжих, поэтому все равно будет расползаться

Но для решения проблемы реально нужно вводить жесткий карантин в Москве с контролем въезда-выезда, а в регионах, где 20-30 случаев - облегчить.
Легче 10 миллионов запереть, чем 150, чтобы остальная страна свободно поработала еще пару месяцев хотя бы...
Полный карантин я думаю уже не поможет - будем болеть всей страной...

Да не карантин нужно вводить! Надо, что бы в регионах зарплаты были такие же как в Москве (или хотя бы сопоставимые) и тогда пол страны не в Москве на полубомжатском существовании будет деньги зарабатывать, а у себя дома и такой как сейчас "самоэвакуации" не было бы.
 
[^]
Регион82
10.04.2020 - 16:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 242
Цитата (Острый @ 10.04.2020 - 16:17)

Ситуация осложняется тем, что Москва является крупнейшим и  безальтернативным транспортным и административным узлом + в Москве несколько миллионов приезжих, поэтому все равно будет расползаться
леть всей страной...

Вот она эта безальтернативность и аукнулась.
Что бы из Крыма улететь к примеру в Пензу нужно конечно с начала попасть в столицу и сделать крюк как та собака.
А то что "понаехавшие" домой рванули, так нужно развивать производство в регионах, что бы люди у себя дома работали. Всё практически завязано на два - три города страны и в основном конечно Москва.

Это сообщение отредактировал Регион82 - 10.04.2020 - 16:45
 
[^]
Ahakov74
10.04.2020 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2502
небось теперь в нерезиновске , недвижимость будет дешевле чем в сыктыквкаре biggrin.gif
 
[^]
Azimut
10.04.2020 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (godmode @ 10.04.2020 - 16:16)
вы меня извините, а что сподвигнет москвича ехать куда то в мухосранск спасаясь от эпидемии? что он там забыл? кто его там ждет? вот покорители нерезиновой по домам сдристнули - это да, к родным и огородам, потому что тут работы не стало, за съемную квартиру платить нечем и жрать тоже нечего соотвественно.

А если позаражают соседей и окружающих потом ?

Я считаю правильным всех приехавших из очага заражения (неважно, из заграницы или Москвы), сажать на 2 недели на строгую самоизоляцию.[quote]

Это сообщение отредактировал Azimut - 10.04.2020 - 16:47
 
[^]
MadeInMoscow
10.04.2020 - 16:45
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (zamk56 @ 10.04.2020 - 16:13)


Я почему-то уверен — возьмут. Это самомнения у белокаменной дофига, а вот действительно рабочих рук — не очень.


Охуенное самомнение и самоуспокоение. Рабочие руки, причем не гастарбайтеровские, в Москве и области найти можно без больших проблем, другой вопрос: а сколько в Москве регионалов именно рабочих специальностей? Как по мне, так больше всего офисного планктона в Москве, а не рабочих рук. Всяких менеджеров легко можно заменить жителями Москвы и области или отправить на удаленку. Только начнутся визги: "Нас-то за шо?" Раньше гастов из принципа на работу не брал, теперь и из регионов брать не буду, только Мск и МО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56288
0 Пользователей:
Страницы: (67) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх