Зачем все время двигаются кадастровые границы : выживет ли этот бизнес во время эпидемии коронавируса ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kalmyk
8.04.2020 - 00:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
Цитата (pizzadodo @ 8.04.2020 - 00:23)
Цитата (kalmyk @ 8.04.2020 - 00:15)
Мне смешны ваши споры по поводу кадастровых ошибок, всё таки прессу стоит читать периодически:

Точное приземление
Правительство предлагает важные изменения в земельном праве
Правительство страны предлагает изменить сразу несколько законов о земле. Эти изменения напрямую затронут граждан и бизнес. Они помогут им решить проблемы, которые сегодня фактически неразрешимы. Речь идет о пересмотре ныне принятого деления всех наших земель на привычные категории - сельскохозяйственные, особо охраняемые и прочие.

https://rg.ru/2020/04/02/pravitelstvo-predl...ov-o-zemle.html

Кто в теме, тот поймет какой это объем работы и на какое время затянется gigi.gif

Объясните, плиз, какое отношение имеет интерес к сельхозземлям со стороны Голиковой к судебным спорам о местоположении земельных участков?

И с чего вы взяли, что речь идет о гектарах в полях?

Я веду речь о маленьких участках с категорией земли - земли населенных пунктов.
Именно об этом тема.
Земли с\х назначения может быть тоже сместились, но это совсем другой бизнес.

Отношения к данной теме прямого не имеет, но в теме, в основном, затронут вопрос судебных решений и кадастровых ошибок, мне стало интересно показать, что под шумок проворачивает правительство, диалога для.

Это сообщение отредактировал kalmyk - 8.04.2020 - 00:37
 
[^]
SalotSahr
8.04.2020 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Я не в теме совершенно. Но в условиях, когда давно уже функционирует GPS с геодезической точностью в несколько сантиметров от этой системы с геодезическими пунктами и тахеометрами веет какой-то средневековой дичью...
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 00:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (garenat @ 7.04.2020 - 23:40)
«Подмыть тахеометр» - что это значит? Хоть поясни, будь так добр

Ну что тут объяснять ?

Козам и овцам объясняет минэкономразвитие так :- вам неправильно определили границы при межевании -вещает ОНО им (козам).
- кадастровые инженеры ошиблись, указав неверные координаты.

Версии появления ошибки такие - неисправный( не прошедший поверку) тахеометр.
И это есть полная чушь.

Потому что причины не совпадения КАДАСтРОВЫХ ГРАНИЦ с ФАКТИЧЕСКИМИ- другие.

И мало того, что это произошло вследствие изменения умышленного местоположения ОМС, так еще и намеренно меняют ( пальцами) координаты земельных участков овец и коз при переходе на другую систему координат.
 
[^]
kalmyk
8.04.2020 - 00:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
Цитата (SalotSahr @ 8.04.2020 - 00:38)
Я не в теме совершенно. Но в условиях, когда давно уже функционирует GPS с геодезической точностью в несколько сантиметров от этой системы с геодезическими пунктами и тахеометрами веет какой-то средневековой дичью...

Тахеометр это истинный инструмент кадастрового инженера, записывать результаты в журнал полевых измерений, считать имея только калькулятор, многие ли это смогут в нонешнее время?
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 00:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (SalotSahr @ 8.04.2020 - 00:38)
Я не в теме совершенно. Но в условиях, когда давно уже функционирует GPS с геодезической точностью в несколько сантиметров от этой системы с геодезическими пунктами и тахеометрами веет какой-то средневековой дичью...

А это и есть дичь. Самая настоящая.

Сдвинуть границы земельных участков, а потом установить в суде, что это не границы сдвинулись, а заборы.
 
[^]
Japansgod
8.04.2020 - 00:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Что-то ТС все в кучу смешал. И ошибки геодезистов, от изменения инструментальной базы до банальной лени. И некомпетентность или лень кадастровых инженеров. И хитрожопость владельцев заборов. И хитрожопость земельных мошенников. И полный бардак в законодательной базе, в которой уже 3 десятилетия лепят из говна конфету, пытаясь поспеть за развитием прогресса и экономических отношений. И, следующий из предыдущего пункта, бардак с системами координат, помноженный на инерцию и бардак ответственных органов, нехватку специалистов и просто похуизм. Из чего сделал однозначный вывод в духе теории заговора.
 
[^]
SalotSahr
8.04.2020 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Цитата (kalmyk @ 8.04.2020 - 00:42)
Цитата (SalotSahr @ 8.04.2020 - 00:38)
Я не в теме совершенно. Но в условиях, когда давно уже функционирует GPS с геодезической точностью в несколько сантиметров от этой системы с геодезическими пунктами и тахеометрами  веет какой-то средневековой дичью...

Тахеометр это истинный инструмент кадастрового инженера, записывать результаты в журнал полевых измерений, считать имея только калькулятор, многие ли это смогут в нонешнее время?

А оно надо? Тебе ж в супермаркете сумму покупок счётами не считают? А ведь я уверен, что остались богатыри, которые помнят почему на одной из проволок 4 костяшки, а не 10...
Блядское сословие, типа нотариусов, которые тянут деньги из нихуя, не отвечая ни одной своей копейкой за свою зачастую нахуй никому не нужную работу.

Это сообщение отредактировал SalotSahr - 8.04.2020 - 00:49
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (kalmyk @ 8.04.2020 - 00:35)
Цитата (pizzadodo @ 8.04.2020 - 00:23)
Цитата (kalmyk @ 8.04.2020 - 00:15)
Мне смешны ваши споры по поводу кадастровых ошибок, всё таки прессу стоит читать периодически:

Точное приземление
Правительство предлагает важные изменения в земельном праве
Правительство страны предлагает изменить сразу несколько законов о земле. Эти изменения напрямую затронут граждан и бизнес. Они помогут им решить проблемы, которые сегодня фактически неразрешимы. Речь идет о пересмотре ныне принятого деления всех наших земель на привычные категории - сельскохозяйственные, особо охраняемые и прочие.

https://rg.ru/2020/04/02/pravitelstvo-predl...ov-o-zemle.html

Кто в теме, тот поймет какой это объем работы и на какое время затянется gigi.gif

Объясните, плиз, какое отношение имеет интерес к сельхозземлям со стороны Голиковой к судебным спорам о местоположении земельных участков?

И с чего вы взяли, что речь идет о гектарах в полях?

Я веду речь о маленьких участках с категорией земли - земли населенных пунктов.
Именно об этом тема.
Земли с\х назначения может быть тоже сместились, но это совсем другой бизнес.

Отношения к данной теме прямого не имеет, но в теме, в основном, затронут вопрос судебных решений и кадастровых ошибок, мне стало интересно показать, что под шумок проворачивает правительство, диалога для.

Простите меня , я не в курсе , что именно проворачивает правительство.
Будет интересно, если вы об этом расскажете, вы ведь всё равно уже в теме. Вам что - жалко?

Могу только предположить, что Голикова хочет менять категорию земли не через публичные слушания с заносом кому-то там ей постороннему , а прямым набиванием категории земли пальцами в электронной базе подведомственного ей кадастра.
А потом всё это отдаст хуснуллину для возведения говножилья для умерших от коронавируса.

Но если я не прав, то поправьте меня , плиз.
Потому что я не в теме того , что там роет копытами Голикова.
 
[^]
gogi123
8.04.2020 - 00:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 1
Вопрос с кадастровыми инженерами сложный.
Первое. На заре когда появились кадастровые инженеры данный статус присваивался лицу, имевшему любое высшее образование(или среднее специальное в соответствии с перечнем ,установленным Минэкономразвития), поэтому кадастровыми инженерами стали помимо людей имевших специальное высшее или среднее специальное образование - экономисты, юристы, медики, педагоги и т.д. Например у меня в районе работ 2/3 кадастровых инженеров не умеют измерять и не знают геодезии, это по сути секретарши со статусом кадастрового инженера. Измерения для них выполняют как правило наемные в фирме или со стороны геодезисты, или вообще делают работы без измерений. Правильность измерений которых можно поставить под сомнения. Это одна причина реестровых (кадастровых) ошибок.

Если интересно буду дальше писать.
 
[^]
gogi123
8.04.2020 - 00:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 1
Поэтому, если к вам приехал кадастровый инженер или кадастровый инженер просит подписать границы не поленитесь попросить документы у него и пробейте по базе Росреестра. По закону кадастровый инженер должен проводить измерения - лично.
 
[^]
Japansgod
8.04.2020 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Но, к огромному сожалению, порой бывает проще. У соседей участок на кадастре стоит. ОК. Берем бесплатно его координаты и от них работаем.
Это называется "работать от забора".
И вот тут могут начаться расчудесные чудеса.
Хотя бы потому, что соседей тоже от забора вынесли.


Тут я заплакал. Я, наивный, думал сейчас так же уже никто не делает, не выгодно - легко проверяется и делается ататат. А вот разгребать такое из былых времен - как говна за баней. В моей конторе хит сезона - разгребать ситуации времен, когда участки ставили по гуглу, по пьяни и поскорее. А теперь выясняется, что тут река, здесь - лесхоз, а вон там на СНТ залезли.
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 01:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (Japansgod @ 8.04.2020 - 00:46)
Что-то ТС все в кучу смешал. И ошибки геодезистов, от изменения инструментальной базы до банальной лени. И некомпетентность или лень кадастровых инженеров. И хитрожопость владельцев заборов. И хитрожопость земельных мошенников. И полный бардак в законодательной базе, в которой уже 3 десятилетия лепят из говна конфету, пытаясь поспеть за развитием прогресса и экономических отношений. И, следующий из предыдущего пункта, бардак с системами координат, помноженный на инерцию и бардак ответственных органов, нехватку специалистов и просто похуизм. Из чего сделал однозначный вывод в духе теории заговора.

Я ничего не смешал.
Нет никаких ошибок геодезистов.
Нет никакого бардака в законах.

Всё это составные части бизнес- проекта, который только овцам и козам может показаться кучей, в которой всё смешалось.

Хитрожопые владельцы заборов, а также ошибившиеся кадастровые инженеры действуют в качестве полноправных участников бизнес - проекта.

Это поставщики судебных разбирательств.
Двигатели заборов - это профессиональные соседи.
Среди них есть такие, кто реально является соседом.
И что с того ? В каждой деревне есть такие.
Они достают из жопы свидетельство из 90-х и утверждают, что у них 30 соток вместо восьми, которые они получили по наследству еще 20 лет назад.
И забор они переставляют с намерением установить границы по забору при помощи решения суда.
Где тут бардак?
 
[^]
Japansgod
8.04.2020 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (Eggoftime @ 8.04.2020 - 00:29)
Цитата (kalmyk @ 8.04.2020 - 00:15)
Мне смешны ваши споры по поводу кадастровых ошибок, всё таки прессу стоит читать периодически:

Точное приземление
Правительство предлагает важные изменения в земельном праве
Правительство страны предлагает изменить сразу несколько законов о земле. Эти изменения напрямую затронут граждан и бизнес. Они помогут им решить проблемы, которые сегодня фактически неразрешимы. Речь идет о пересмотре ныне принятого деления всех наших земель на привычные категории - сельскохозяйственные, особо охраняемые и прочие.

https://rg.ru/2020/04/02/pravitelstvo-predl...ov-o-zemle.html

Кто в теме, тот поймет какой это объем работы и на какое время затянется gigi.gif

Если как всегда через }|{опу не придумают, как обычно, то отказ от чехарды с категориями земли действительно уберёт коррупционную составляющую.
Мне вот другой момент интересен, после недавнего обновления публичной кадастровой карты, интерфейс там обновили по мелочи, ещё несколько плюшек добавили, это хорошо, но в информации по участкам с кадастровыми номерами убрали информацию в графе"форма собственности", теперь там у всех участков значится многозначительный прочерк.
На форумах геодезистов вроде как пишут, что базу ещё допиливают, всё такое, но тенденция настораживающая. И инфу о кадастровых инженерах, кто работы проводил, оттуда выпилили.

Ну дык... Забыл в какой стране живешь? lol.gif Заказываешь платную выписку: там и про инженера будет, и про форму собственности! Росреестр кушать хочет, а бюджет не резиновый.
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 01:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (Japansgod @ 8.04.2020 - 00:55)
Цитата
Но, к огромному сожалению, порой бывает проще. У соседей участок на кадастре стоит. ОК. Берем бесплатно его координаты и от них работаем.
Это называется "работать от забора".
И вот тут могут начаться расчудесные чудеса.
Хотя бы потому, что соседей тоже от забора вынесли.


Тут я заплакал. Я, наивный, думал сейчас так же уже никто не делает, не выгодно - легко проверяется и делается ататат. А вот разгребать такое из былых времен - как говна за баней. В моей конторе хит сезона - разгребать ситуации времен, когда участки ставили по гуглу, по пьяни и поскорее. А теперь выясняется, что тут река, здесь - лесхоз, а вон там на СНТ залезли.

Ты действительно наивный.
От забора устанавливать границы никак не возбраняется.
Забор не является фактом, имеющим юридическое значение.
В чем печаль?
Тем, кому не понравилось от забора - пусть идет в суд.
Поставщикам клиентов для судебных разбирательств медаль полагается.
За заслуги перед отечеством.
 
[^]
Japansgod
8.04.2020 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Версии появления ошибки такие - неисправный( не прошедший поверку) тахеометр.
И это есть полная чушь.

Потому что причины не совпадения КАДАСтРОВЫХ ГРАНИЦ с ФАКТИЧЕСКИМИ- другие.


Такое ощущение, что про профессию вам Рабинович напел. Чаще всего дело обстоит так: приехал недобросовестный/неопытный/ленивый/охуевший геодезист и неправильно привязался/забил хуй/поленился полезть в засранный хламом угол и т.п. Понадеялся на авось/глазомер/боженьку/времязалечит и получилась ошибка. Отдельные особо одаренные (я, правда, надеюсь, что их естественный отбор сожрал) изображают работу, а потом хуярят по инфе из выписки, наложенной на картинку из онлайн карт.
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 01:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (gogi123 @ 8.04.2020 - 00:53)
Поэтому, если к вам приехал кадастровый инженер или кадастровый инженер просит подписать границы не поленитесь попросить документы у него и пробейте по базе Росреестра. По закону кадастровый инженер должен проводить измерения - лично.

Да мало ли что там по закону.
На местность выезжают геодезисты.
Когда я участок на кадастр ставил, КИ вообще не понимал, зачем мне вынос осей.
Его эта операция никак не трогает.
Потому что по закону установление границ на местности при межевании не обязательно.
Кто этого сам не додумался сделать, тому мозги потом можно ебать про неправильно определенные изначально границы.
Думаю, что все КИ подмахивают этому сценарию.
Не все, конечно, выносят границы не там, где клиент заказывал.
Но такие, кто это делает специально, тоже существуют.
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 01:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (Japansgod @ 8.04.2020 - 01:10)
Цитата
Версии появления ошибки такие - неисправный( не прошедший поверку) тахеометр.
И это есть полная чушь.

Потому что причины не совпадения КАДАСтРОВЫХ ГРАНИЦ с ФАКТИЧЕСКИМИ- другие.


Такое ощущение, что про профессию вам Рабинович напел. Чаще всего дело обстоит так: приехал недобросовестный/неопытный/ленивый/охуевший геодезист и неправильно привязался/забил хуй/поленился полезть в засранный хламом угол и т.п. Понадеялся на авось/глазомер/боженьку/времязалечит и получилась ошибка. Отдельные особо одаренные (я, правда, надеюсь, что их естественный отбор сожрал) изображают работу, а потом хуярят по инфе из выписки, наложенной на картинку из онлайн карт.

Я уже писал, что эта версия создана для овец и коз.

Я также писал про то, что выносил межевые знаки два раза услугами разных геодезистов.

И мой участок изменил местоположение.
 
[^]
Japansgod
8.04.2020 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (gogi123 @ 8.04.2020 - 00:51)
Вопрос с кадастровыми инженерами сложный.
Первое. На заре когда появились кадастровые инженеры данный статус присваивался лицу, имевшему любое высшее образование(или среднее специальное в соответствии с перечнем ,установленным Минэкономразвития), поэтому кадастровыми инженерами стали помимо людей имевших специальное высшее или среднее специальное образование - экономисты, юристы, медики, педагоги и т.д. Например у меня в районе работ 2/3 кадастровых инженеров не умеют измерять и не знают геодезии, это по сути секретарши со статусом кадастрового инженера. Измерения для них выполняют как правило наемные в фирме или со стороны геодезисты, или вообще делают работы без измерений. Правильность измерений которых можно поставить под сомнения. Это одна причина реестровых (кадастровых) ошибок.

Если интересно буду дальше писать.

Вроде, сейчас принудиловку ввели на перепрофилирование и подтверждение образования из списка. У меня в конторе часть инженеров по образованию околопрофильные. Раньше можно было, а теперь - переучись и приложи бумажку. Ну я не КИ, поэтому в тонкости не лез. С другой стороны, это все видимость - переобучение дистанционное за денюжку, пробелов образования не решает.
 
[^]
SlowSpeed
8.04.2020 - 01:18
1
Статус: Offline


Топограф-правдоруб

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 183
Цитата (Japansgod @ 8.04.2020 - 00:55)
Цитата
Но, к огромному сожалению, порой бывает проще. У соседей участок на кадастре стоит. ОК. Берем бесплатно его координаты и от них работаем.
Это называется "работать от забора".
И вот тут могут начаться расчудесные чудеса.
Хотя бы потому, что соседей тоже от забора вынесли.


Тут я заплакал. Я, наивный, думал сейчас так же уже никто не делает, не выгодно - легко проверяется и делается ататат. А вот разгребать такое из былых времен - как говна за баней. В моей конторе хит сезона - разгребать ситуации времен, когда участки ставили по гуглу, по пьяни и поскорее. А теперь выясняется, что тут река, здесь - лесхоз, а вон там на СНТ залезли.

Из личного опыта.
в 2014 году зашел на небольшой объект. Немного болота, редкая поросль, примыкает к Дороге Жизни, один сосед. У соседа забор (это важно).
Мною была заложена пара пунктов - двухметровая труба, забетонирована, сверху марка.
Пункты расположены за зоной строительства, обеспечены подъездами, с хорошей видимостью между пунктами.
Определение координат и высот заложенных пунктов выполнялось строго по инструкции (и даже немного строже), от пяти известных пунктов триангуляции и полигонометрии.
Была выполнена топографическая съемка участка в масштабе 1:500, помимо прочего составлена подеревная ведомость.
По результатам изысканий составлен и сдан в Леноблгосэкспертизу технический отчет.
Да, поставлена красивая прямоугольная печать.

Проходит полгода, наверное.
Названивает мне заказчик и недоумевает, отчего строящийся бизнес-центр нифига не параллелен дороге.

Я в задумчивости приезжаю на объект. Мои пункты на месте, все должно быть нормально и в своей работе я уверен абсолютно.

И попадается мне на глаза геодезист со стройки. Тезка мой, кстати.
Спрашиваю его: -родная душа, а ты пункты использовал?
-Нет, говорит, а нафига? Я от забора засекся, а координаты с файла сколол.

И стою я и руки опускаются.
Ну делать нечего, запустил прибор, перевынес оси.

А построено уже полтора этажа было.
Посмотрел заказчик на это вот все и внес изменения в проект.
Уж не знаю, как он красные линии проигнорировал.

А вы говорите "заборы"...

Это сообщение отредактировал SlowSpeed - 8.04.2020 - 01:21
 
[^]
toriki2
8.04.2020 - 01:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Полная дичь.
Ни кто ни чего не путал. Стояли заборы ни кого не трогали. Кто то специально раздвигал заборы. Кто то ставил заборы вдоль канавы. И ни кому дела не было , потому что меж соседские заборы стояли правильно и всех устраивали.
Но последние три года администрация районов ( это на територии СПб), стала делать ревизию бесхозных участков и тут понеслось.
За сдвинутый забор в сторону бесхозной территории, штраф мама не горюй!!!!!
Был очевидцем как хозяин отказался от своего забора!!!
Купил его через посредника (дал взятку), и вывез за одну ночь 300 метров бетонного забора в неизвестном направлении. Что бы после окончания проверки поставить правильно в 1,5, 2 метра от места где он стоял изначально!!!!
И это было дешевле чем платить штраф за самозахват!!!
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 01:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (SalotSahr @ 8.04.2020 - 00:47)
Цитата (kalmyk @ 8.04.2020 - 00:42)
Цитата (SalotSahr @ 8.04.2020 - 00:38)
Я не в теме совершенно. Но в условиях, когда давно уже функционирует GPS с геодезической точностью в несколько сантиметров от этой системы с геодезическими пунктами и тахеометрами  веет какой-то средневековой дичью...

Тахеометр это истинный инструмент кадастрового инженера, записывать результаты в журнал полевых измерений, считать имея только калькулятор, многие ли это смогут в нонешнее время?

А оно надо? Тебе ж в супермаркете сумму покупок счётами не считают? А ведь я уверен, что остались богатыри, которые помнят почему на одной из проволок 4 костяшки, а не 10...
Блядское сословие, типа нотариусов, которые тянут деньги из нихуя, не отвечая ни одной своей копейкой за свою зачастую нахуй никому не нужную работу.

Кстати, нотариусы тут тоже к делу привлечены.

Нет ничего проще, чем украсть кусок земли и прилепиться к сдвинувшемуся земельному участку. Потом провернуть его через нотариуса , как полученный на основании чего-нибудь, все равно чего. И просудить через суд под предлогом земельного спора. В результате суд напишет. что земельный участок возник абсолютно законно, потому что нотариус тоже участвовал.
 
[^]
Japansgod
8.04.2020 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Я ничего не смешал.
Нет никаких ошибок геодезистов.


Ну конечно. Мне, геодезисту, ошибки видны (в т.ч. собственные, когда опыта не было), а тебе, хз-кто-из-интернета, нет. Поэтому, ну стопудов, заговор! Извини, но дальше даже твой комментарий читать лень, если ты его так начал. А в общем, ясенхуй, что земельные отношения у нас в стране складывались не без наебалова. И постоянные передряги в системе кормят всех сопричастных. Только перераспределение земли из народной в частную ограниченного круга (я не о шестисоточных фазендах, а о земле в глобальном смысле) давно по больше части осуществилось, а нынче, ИМХО, тренд на формирование и укреплении налогооблагаемой базы. Для чего нужен таки порядок, который таки со скрипом наводят.


 
[^]
ВинниПох
8.04.2020 - 01:22
0
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1110
Цитата (student5555 @ 07.04.2020 - 23:01)
Моя ни)(уя не понимать...



ТС,сколько вмазать то надо?

Тебе? Пару кубиков.
Иди в будний день и сверяйся с Росреестром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pizzadodo
8.04.2020 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Цитата (toriki2 @ 8.04.2020 - 01:19)
Полная дичь.
Ни кто ни чего не путал. Стояли заборы ни кого не трогали. Кто то специально раздвигал заборы. Кто то ставил заборы вдоль канавы. И ни кому дела не было , потому что меж соседские заборы стояли правильно и всех устраивали.
Но последние три года администрация районов ( это на територии СПб), стала делать ревизию бесхозных участков и тут понеслось.
За сдвинутый забор в сторону бесхозной территории, штраф мама не горюй!!!!!
Был очевидцем как хозяин отказался от своего забора!!!
Купил его через посредника (дал взятку), и вывез за одну ночь 300 метров бетонного забора в неизвестном направлении. Что бы после окончания проверки поставить правильно в 1,5, 2 метра от места где он стоял изначально!!!!
И это было дешевле чем платить штраф за самозахват!!!

Так это тоже есть. Кто же спорит ?
Ставится забор неизвестно кем, потом росреестр составляет акт об излишках земли и через суд устанавливает факт, что это ты роешься под забором.
И не факт, что для того, чтобы завладеть твоими денежными средствами посредством штрафов.
Одно другому не мешает.
Потом этот акт росрееста возникает в суде, как доказательство.
Жертва пялится и не может понять зачем в материалах дела это.
А вот зачем.
Излишки земли - это то основание, которое не даст суду признать реестровую ошибку.
Есть письмецо минэкономразвития на эту тему.
Суды на него не ссылаются.
Но, если суд пишет об излишках , то это пиздец.
Съехавшие границы он признает правильными .
 
[^]
xxPRxx
8.04.2020 - 01:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 150
А может кто подскажет, что и как правильно сделать?
Присмотрел участок 2 домиками в СНТ.
По бокам в реестре есть участки этого нет как и половине снт.
Он ещё с 50х от завода давали.
Года полтора такойже знакомые купили в этом снт, документы после покупки сами както оформляли теперь в реестре видно стоит и дом видно.
Как сделать так чтоб правильно всё было?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15115
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх