«Врач не знал, что ему делать»: в Подмосковье умерла девочка со СМА, не дождавшись назначения лекарства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varbandim
11.03.2020 - 13:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 170
Цитата (gluk35 @ 11.03.2020 - 12:39)
Цитата (VitusKerk @ 11.03.2020 - 12:36)
Речь о том, что в загнивающем западе таких детей лечат за счет государства. У нас государство только олигархов "лечит".
Кто там таким детям смерти желает - я бы пожелал Вам тоже пройти, через рак например - тоже 5-ти летняя выживаемость в России не ахти - нехер деньги тратить. И вообще, нечего на пенсионеров, больных тратить деньги.
Блин - но это же наше государство и получается! Ура!

Да да. прям таки за счёт государства лечат.Там тебе зуп не вырвут без страховки. А тут явный овощ бесплатно. Ну ну

Государство предназначено в том числе и для того, чтобы лечить таких больных. Сейчас не древние века.
Хотя вот такие равнодушные и кричат "овощ лечить, наши деньги" и т.д. А то что на наши деньги те же чиновники жируют - это ничего страшного.
Тут, что называется, либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Боретесь за деньги и трату их только на абсолютно оправданные вещи - боритесь до конца - и с чинушами, которые воруют, и неоправданными расходами в других сферах. А нет, так и нехрен трындеть.
 
[^]
gluk35
11.03.2020 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Armelias @ 11.03.2020 - 13:34)
Честно признаться, я прочитал комментарии на первой странице и понял, мне, в принципе, не жалко современных россиян. То упорство, с которым они отстаивают гебельсовские идеи в отношении СВОИХ сограждан поражает! Они говорят словами ненавистного им правительства, при этом с удивленными ебалами "а че такого?"

Они сами себя готовы уничтожать, они готовы содержать тысячную армию дармоедов, которые за неделю прожирают лекарств на целую жизнь сотни подобных больных. Они с либеральным негодованием верещат про "заебали со своими яжедетьми", и вольны решать кому жить, а кому умереть. Фашизмом завоняло. Понимаете, в штыки воспринимаются эти микроскопические траты из бюджета на то, чтобы дать возможность ЖИТЬ человеку.

Для чего вообще нужно государство? Для чего вообще нужно общество. Любой человек может попасть в тяжелую ситуацию не по своей воле, из которой может помочь выбраться только общество, только государство. Но если зачастую правительству разных стран насрать на своих граждан, то когда этим самым гражданам становится насрать на самих себя, то можно подвести черту.

Посмотрите, как быстро изменилось мышление, как быстро подменили понятия. Уже ни у кого не вызывает возмущение, что не самые маленькие налоги разбазариваются направо и налево и до медицины доходят лишь копейки. Что врачи просто разбежались. Что не закупаются в должном объеме лекарства. Нет, этих вопросов уже не возникает. Господа интересуются, а была ли у них страховка? Вы настолько ограничены, и не понимаете, что вам давно навязали свои услуги страховые-финансовые компании, узаконили все это дело, и теперь диктуют кому сколько лечиться, кому жить, кому умереть. И вы им вторите, поддерживаете их.

А вот теперь задайте себе вопрос, а вы готовы «вот так лучше уйти», но не по своему хотению, а когда окончательно деградировавшее общество вам «велит»?

Я могу понять негодование, когда человек сам, понимает, что ему слишком тяжело и больно и ему легче умереть принимает такое решение, но ему не дают этой возможности. Но когда кучка либеральных пидарасов, «цинично» отмахивают: «зачем его содержать. все равно овощ, лучше умереть ребенком», становится неприятно находится бок обок с такими.

Я там написал, что нет ничего страшнее, чем потерять своего ребенка, точнее «когда он умирает у тебя на руках». Я даже в мыслях не могу поставить на это место. Точнее я всегда выкидываю из головы такие мысли. Но нашелся десяток минусаторов (мне на минусы допизды, просто оценка, это показатель — есть ли у тебя единомышленники), для которых вероятно потерять айфон или поцарапать машину страшнее.

И я больше чем уверен, это говно, как правило, верещит типа: «Сталин тиран и убил стотысячмиллионов нивчем невиноватых».

Просто их «заебали родители с яжедетками». Мне совершенно не жалко современных россиян, детей жалко, из них в таком дерьмовом обществе кроме дерьма ничего уже не вырастит.

Давай так. Мне не нравится, что бабло воруют. Только вот называть человеком генетически бракованного ребёнка, притом того, который обязан умереть и по другому быть не может, этио в корне неверно. Человечество вырождается. И это ни разу не пропаганда геббельса.
 
[^]
safc
11.03.2020 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
Цитата (varbandim @ 11.03.2020 - 13:50)
- боритесь до конца - и с чинушами, которые воруют, и неоправданными расходами в других сферах. А нет, так и нехрен трындеть.

Расскажи несведущим - как бороться то? И лично ты как много наборол против жирующих чинуш? Если чо, мессаги на япе не в счёт lol.gif
 
[^]
gluk35
11.03.2020 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Armelias @ 11.03.2020 - 13:48)

Не очень понятен контекст.

1. потерял одного ребенка, и от трагедии забил хуй на других?
2. потерял одного ребенка, ну и хуй с ним, у меня же еще есть, да еще наделать могу.

Какой вариант вы подразумеваете?

А жаль. У него 2 детей. Которых надо вырастить. И заниматься надо ими а не третьей. Что непонятного?
Так предназначено природой.
 
[^]
Гирокомп
11.03.2020 - 13:58
-7
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Bormoglotik @ 11.03.2020 - 12:39)
Цитата
И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.

А что не так сказал врач?

Он врач, он должен вылечить.
Он живет за счет налогоплательщика, а значит всегда и бесконечно должен и обязан.
 
[^]
gluk35
11.03.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Гирокомп @ 11.03.2020 - 13:58)

Он врач, он должен вылечить.
Он живет за счет налогоплательщика, а значит всегда и бесконечно должен и обязан.

Да да, он же давал гипопотаму.
 
[^]
Armelias
11.03.2020 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (safc @ 11.03.2020 - 13:47)
Дартаньянов повылазило, держите меня. Жалко конечно ребёнка, да всех жалко и кошечек и собачек. Но факт в том что за стоимость одного укола (2 ляма гринов между делом, который не даёт никаких гарантий, а человек всё равно остаётся инвалидом и требует пожизненного приёма лекарств, мед помощи, постоянной реабилитации, по сути просто существует за счёт других, в том числе и вас и меня), так вот, на эти бабки можно сделать пару десятков условных операций на сердце, которые вернут к ПОЛНОЦЕННОЙ жизни, работе и прочему пару десятков людей. И что бы тут не кукарекали про прожирающих суммы депутатов, бюджет выделяемый на медуслуги от этого никак не зависит. Он какой есть такой есть, и в этом случае выбор вполне очевиден.

Вот это я и называю деградация общества. Кошечки и собачки у вас на том же ступени жалости что и ребенок, человек. Гебельс торжествует, Гитлер аплодирует. Дети и внуки и тех, кто был не согласен с их идеями, пролил кровь и отдал жизнь, полностью поддерживают идеи рейха.

Эти самые дети и внуки совершенно свободно научились делить кому жить, а кому умереть. Жизнь для них — вещь, эта ценнее, а эта не очень. И некоторые петухи, не очень понимают, что как раз о того, прожирают эти деньги или эти идут во благо общества, как раз много чего зависит.
 
[^]
Ig112
11.03.2020 - 14:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 888
На личные яхты, замки денег у них хватает, а на детей нет..., я могу только пожелать Путину и его друзьям гореть в аду.
Понятно жизнь ребенка не была простая, но каждому человеку хочется жить, особенно детям
 
[^]
Чеа
11.03.2020 - 14:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (gluk35 @ 11.03.2020 - 13:46)
Цитата (trischa @ 11.03.2020 - 13:30)

ваше столь искренне переживание за бюджет - просто умиляет

Логика. За сумму в 150 лямов, можно вылечить сотню детей с банальным пороком сердца. Которые смогут вести вполне себе нормальную жизнь. И мне кажется, что чем тянуть одного ребёнка, без всякой надежды на его нормальную жизнь. сто детей. Или я не прав?

почему Вы не хотите вот эти деньги, украденные у нашей страны и народа, посчитать:
Цитата
В 1994–2018 годах из России были выведены активы, общая стоимость которых в настоящее время может превышать 1 трлн долл., подсчитали эксперты Bloomberg Economics.
Цитата
Председатель Комитета Совета Федерации Виктор Бондарев сообщил, что с 2000 по 2017 год, по независимым оценкам, из страны незаконно вывезено более 430 миллиардов долларов США.
Цитата
За 16 лет легально, по данным Global Financial Integity, из России нелегально вывезено 782 миллиарда долларов.
Цитата
Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, ссылаясь на авторитетную международную организацию Tax Yustice Network, говорит о 1,5 триллиона долларов, вывезенных через офшоры в экономики западных стран.
Цитата
Захарченко - 8,5 миллиардов руб, Черкалин - 12 миллиардов.

только денег двух последних полковников хватит, чтобы вылечить от этой болезни 130 детей.
А триллион долларов Вы уж сами на 150 млн руб разделите и посчитайте, сколько детей можно было бы вылечить.

Лучше пусть наши налоги украдут олигархи, чем на них будут лечить наших же детей и нас?
Народ, вы совсем ополоумели??? Сердце куда делось? Душа, чувства?
Кошелек всё заменил? Ну, тогда почему только то, что на бедных тратится, ваша жаба жалеет? На их месте ведь может оказаться любой и каждый.
 
[^]
Тойгильда
11.03.2020 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
это ж не обнуление путинских сроков, тут согласования да совещания нужны, а это дело небыстрое. зайдите году так в 2023
 
[^]
gluk35
11.03.2020 - 14:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Armelias @ 11.03.2020 - 13:59)

Вот это я и называю деградация общества. Кошечки и собачки у вас на том же ступени жалости что и ребенок, человек. Гебельс торжествует, Гитлер аплодирует. Дети и внуки и тех, кто был не согласен с их идеями, пролил кровь и отдал жизнь, полностью поддерживают идеи рейха.

Эти самые дети и внуки совершенно свободно научились делить кому жить, а кому умереть. Жизнь для них — вещь, эта ценнее, а эта не очень. И некоторые петухи, не очень понимают, что как раз о того, прожирают эти деньги или эти идут во благо общества, как раз много чего зависит.

Деградация общества? Знаешь. ты похоже никогда не был в больнице после какой либо катастрофы.
Я тебе скажу, что там в первую очередь спасают более лёгких, а потом, по остаточному принципу тяжёлых. Знаешь почему? Пока спасешь тяжёлого, лёгкий станет тяжёлым, и помрёт 2 человека а не один.
Тут примерно тот же принцип.
А ты продолжай жить в облаках, где скакают розовые пони с бабочками.
 
[^]
trischa
11.03.2020 - 14:04
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (gluk35 @ 11.03.2020 - 13:46)
Цитата (trischa @ 11.03.2020 - 13:30)

ваше столь искренне переживание за бюджет - просто умиляет

Логика. За сумму в 150 лямов, можно вылечить сотню детей с банальным пороком сердца. Которые смогут вести вполне себе нормальную жизнь. И мне кажется, что чем тянуть одного ребёнка, без всякой надежды на его нормальную жизнь. сто детей. Или я не прав?

вот только не надо прикрываться сотней больных детей с пороком. вам откровенно насрать на них - прекратите кривить душонкой. вопрос не должен стоять "или/или" - как выше отметил Armelias :

"Посмотрите, как быстро изменилось мышление, как быстро подменили понятия. Уже ни у кого не вызывает возмущение, что не самые маленькие налоги разбазариваются направо и налево и до медицины доходят лишь копейки. Что врачи просто разбежались. Что не закупаются в должном объеме лекарства. Нет, этих вопросов уже не возникает. Господа интересуются, а была ли у них страховка? Вы настолько ограничены, и не понимаете, что вам давно навязали свои услуги страховые-финансовые компании, узаконили все это дело, и теперь диктуют кому сколько лечиться, кому жить, кому умереть. И вы им вторите, поддерживаете их."©

и не вам судить кому жить, а кому умереть. лучше зайдите в больницу с неизлечимыми детьми и спросите их "хотят ли они жить?". нет у вас права даже рассуждать - "да что это за жизнь и пр..."

Это сообщение отредактировал trischa - 11.03.2020 - 14:14
 
[^]
aranea
11.03.2020 - 14:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 407
Люди, ну почему вы такие злые? Множество комментариев типа нахер содержать овощ и продлять жизнь неизлечимо больному. Да, логика и ум подсказывают, что это не надо и приносит всем только страдание. Но ведь сердце всегда надеется на то, что случится чудо и твой ребёнок вдруг вылечится. Нафиг писать злобные комментарии, лучше промолчи если не можешь поддержать и выразить сочувствие. Будьте добрее, не превращайтесь в зверей в джунглях, где выживает сильнейший.
 
[^]
gluk35
11.03.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Чеа @ 11.03.2020 - 14:01)

только денег двух последних полковников хватит, чтобы вылечить от этой болезни 130 детей.
А триллион долларов Вы уж сами на 150 млн руб разделите и посчитайте, сколько детей можно было бы вылечить.

Лучше пусть наши налоги украдут олигархи, чем на них будут лечить наших же детей и нас?
Народ, вы совсем ополоумели??? Сердце куда делось? Душа, чувства?
Кошелек всё заменил? Ну, тогда почему только то, что на бедных тратится, ваша жаба жалеет? На их месте ведь может оказаться любой и каждый.

Да не вопрос, я знаю, спиздили много. Я согласен давай их потратим на лечение всех больных. иди забирай у воров.
 
[^]
Чеа
11.03.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (Limitrof @ 11.03.2020 - 13:44)

Можете шпалить, но в данном случае вместо дорогого лекарства, будет гуманнее безболезненная эвтаназия.

Все имеют право на мнение.
Но, по-моему, такое мнение ничего не стоит, если только Вы уже не усыпили хотя бы одного своего тяжело больного ребенка.
Иначе - это диванное теоретизирование.
И еще, имейте в виду, что логика - штука беспощадная и неостановимая. А значит, поступая так или иначе, надо понимать, что последствия - будут. Сказал А, скажешь и Б, и до Я дойдешь.
Фашисты тоже начинали с таких логичных здравых рассуждений, точно таких же, как Вы сейчас. А дальше идея развилась абсолютно в рамках логики.

 
[^]
Чеа
11.03.2020 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (gluk35 @ 11.03.2020 - 14:06)
Цитата (Чеа @ 11.03.2020 - 14:01)

только денег двух последних полковников хватит, чтобы вылечить от этой болезни 130 детей.
А триллион долларов Вы уж сами на 150 млн руб разделите и посчитайте, сколько детей можно было бы вылечить.

Лучше пусть наши налоги украдут олигархи, чем на них будут лечить наших же детей и нас?
Народ, вы совсем ополоумели??? Сердце куда делось? Душа, чувства?
Кошелек всё заменил? Ну, тогда почему только то, что на бедных тратится, ваша жаба жалеет? На их месте ведь может оказаться любой и каждый.

Да не вопрос, я знаю, спиздили много. Я согласен давай их потратим на лечение всех больных. иди забирай у воров.

И что же, если у воров забрать у нас сил и возможности нет, то будем забирать у слабых?
 
[^]
pavel68rus
11.03.2020 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Гирокомп @ 11.03.2020 - 13:58)
Цитата (Bormoglotik @ 11.03.2020 - 12:39)
Цитата
И там мне врач в лицо сказал: «Вы понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить? Она не будет жить, точнее, это будет не жизнь вообще, сплошная агония». Если честно, мне в этот момент хотелось его выкинуть в окно.

А что не так сказал врач?

Он врач, он должен вылечить.
Он живет за счет налогоплательщика, а значит всегда и бесконечно должен и обязан.

Он ВСЕГО ЛИШЬ врач, а не господь бог
 
[^]
ash252
11.03.2020 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
почти любой нормальный родитель на месте этих родителей вел бы себя также, именно поэтому наше общество претендует на цивилизованное. Но родители , живя в этой болезни, знали лучше вас и нас всех, что рано или поздно ребенок умрет.
Сейчас успели назначить лекарства, потом не успели или его не было или вообще не помогло или не успели сделать ид... это просто такая жизнь.
Деньги считать глупо.
 
[^]
safc
11.03.2020 - 14:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
Цитата (Чеа @ 11.03.2020 - 14:01)


Лучше пусть наши налоги украдут олигархи, чем на них будут лечить наших же детей и нас?
Народ, вы совсем ополоумели??? Сердце куда делось? Душа, чувства?
Кошелек всё заменил? Ну, тогда почему только то, что на бедных тратится, ваша жаба жалеет? На их месте ведь может оказаться любой и каждый.

Так а кто за нынешнюю власть бегает голосует с упорством мыши, которая кактус жрёт? За что голосуете то и жрите. А если "от голосов ничего не зависит" то смысл вообще визжать про разворованные деньги и жирующих депутатов? Пойди да отбери. А раз не можешь то будем полагаться на то, что есть. А того что есть хватит либо на одного с СМА без гарантии либо на несколько десятков с другими болезнями и с гарантией. Всё просто
 
[^]
Armelias
11.03.2020 - 14:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (gluk35 @ 11.03.2020 - 13:46)
Цитата (trischa @ 11.03.2020 - 13:30)

ваше столь искренне переживание за бюджет - просто умиляет

Логика. За сумму в 150 лямов, можно вылечить сотню детей с банальным пороком сердца. Которые смогут вести вполне себе нормальную жизнь. И мне кажется, что чем тянуть одного ребёнка, без всякой надежды на его нормальную жизнь. сто детей. Или я не прав?

ты не прав в том, что взвешиваешь жизни других людей. Они эти жизни для тебя и тебе подобных просто овощи на огороде один гнилой или сотня подмятых. Но жизнь человека не вещь.

Логика в том, что нужно лечить и сотню с пороком, и одного ребенка, у которого сейчас нет нормальной жизни, но когда-нибудь возможно в его жизни, а возможно благодаря его жизни, появится более совершенные лекарства искореняющие подобные заболевания. А вот прав ты или нет, не мне судить. Лично я с фашистами и нацистами никогда не был согласен.
 
[^]
bazilvs7
11.03.2020 - 14:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 925
пишите короче - реформа медицины. больницы остались только в москвабаде, жители рф которые хотят лечиться -заранее покупайте билеты на поезд.
плюс импортозамещение(замещение одного импорта другим).
даже диагноз можно новый ввести -прогрессирующая реформа медицины на фоне импортозамещения в отдаленном от столицы месте, отягощенная недостатком мрот.
я месяц болтался в очередях - в итоге ничего не сделали. сказали - похер, и так сойдет, поздравляем с выздоровлением. пасиб большое,конечно, но хотелось бы вылечить. правда я даже не озлобился сильно - могла же быть опасная херня, тогда и подохнуть не долго, а так - мелочь неприятная.
 
[^]
Shaun
11.03.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Armelias @ 11.03.2020 - 13:34)
Честно признаться, я прочитал комментарии на первой странице и понял, мне, в принципе, не жалко современных россиян. То упорство, с которым они отстаивают гебельсовские идеи в отношении СВОИХ сограждан поражает! Они говорят словами ненавистного им правительства, при этом с удивленными ебалами "а че такого?"

да, у россиян в крови - терпеть и выживать
если дадут добро на убийство немощных стариков - никто против не будет - ну не содержать же больных и старых! самим жрать нечего
 
[^]
Shaun
11.03.2020 - 14:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (gluk35 @ 11.03.2020 - 14:03)
Цитата (Armelias @ 11.03.2020 - 13:59)

Вот это я и называю деградация общества. Кошечки и собачки у вас на том же ступени жалости что и ребенок, человек. Гебельс торжествует, Гитлер аплодирует. Дети и внуки и тех, кто был не согласен с их идеями, пролил кровь и отдал жизнь, полностью поддерживают идеи рейха.

Эти самые дети и внуки совершенно свободно научились делить кому жить, а кому умереть. Жизнь для них — вещь, эта ценнее, а эта не очень. И некоторые петухи, не очень понимают, что как раз о того, прожирают эти деньги или эти идут во благо общества, как раз много чего зависит.

Деградация общества? Знаешь. ты похоже никогда не был в больнице после какой либо катастрофы.
Я тебе скажу, что там в первую очередь спасают более лёгких, а потом, по остаточному принципу тяжёлых. Знаешь почему? Пока спасешь тяжёлого, лёгкий станет тяжёлым, и помрёт 2 человека а не один.
Тут примерно тот же принцип.
А ты продолжай жить в облаках, где скакают розовые пони с бабочками.

херню сморозил - сравнил военное положение с гражданским обществом
правда, чтобы понять разницу - надо быть хоть немного образованным
 
[^]
raftman
11.03.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
пипец, цена на лекарство
производитель падла
 
[^]
gluk35
11.03.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Armelias @ 11.03.2020 - 14:11)

ты не прав в том, что взвешиваешь жизни других людей. Они эти жизни для тебя и тебе подобных просто овощи на огороде один гнилой или сотня подмятых. Но жизнь человека не вещь.

Логика в том, что нужно лечить и сотню с пороком, и одного ребенка, у которого сейчас нет нормальной жизни, но когда-нибудь возможно в его жизни, а возможно благодаря его жизни, появится более совершенные лекарства искореняющие подобные заболевания. А вот прав ты или нет, не мне судить. Лично я с фашистами и нацистами никогда не был согласен.

Софистика.
Жизнь ценна только для тебя и твоих близких. И по другому не бывает.
А уж громкие слова, а лечить надо всех. Это всего навсего сотрясание воздуха.
Если нет лекарства, то человека не вылечишь. Когда появится, тогда и будет разговор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17351
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх