Росгвардия предложила не выдавать лицензии на оружие гражданам, которых ловили за езду в пьяном виде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gar02
9.03.2020 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4878
Цитата (Xard @ 9.03.2020 - 21:04)
Цитата (Derek18 @ 9.03.2020 - 23:44)
А что не так, если тип пьяный за источник повышенной опасности сел, то и пьяный с огнестрелом попрется куда-нибудь. Смысл именно в понимании ответсвенности пользования как ИПО, так и оружия.

Вам, батенька, в депутаты надо.
bravo.gif
Я вообще считаю, что это полумеры.
Нужно всех поголовно кто пьет алкоголь лишать лицензии. Выпивает - значит регулярно бывает в состоянии опьянения, в состоянии алкогольного опьянения - значит может быть неадекватным. Вердикт: лишать и лицензии, и права на автомобиль, и размножаться запретить ибо гены плохие.
Можно еще туда курящих подтянуть, они же тоже неадекватные раз курят сигареты с такими страшными картинками на пачках.

А тебе - в пиздоболы и демагоги.

Расскажи нам, что ты такой тупой, что не видишь разницы между "бухает" и "бухает и едет".

Алко-водятел - это наглухо отбитый урод. Ездит бухой - и с оружием бухой попрётся погулять.
 
[^]
Маструбатор
9.03.2020 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
А причем тут вообще пьяная езда и оружие?

А при том что пьяная езда это нарушение закона. Разрешать владение оружием лицам нарушающим закон, так себе идея
 
[^]
Миттеран
9.03.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
не понял.... на Кавказе-Москве уже и свадьбы не играть или не пить или с автомата не стрелять по пьяни на свадьбе,тьфу,запутался....
короче, традиции гор под угрозой?! вах! sm_biggrin.gif

Росгвардия предложила не выдавать лицензии на оружие гражданам, которых ловили за езду в пьяном виде
 
[^]
kanash
9.03.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 20:55)
Цитата (Baldy @ 9.03.2020 - 19:51)
Цитата
А так же всех,кто попадался 10-20 лет назад по дурости-приди и сдай?

Нет, у административного взыскания есть срок давности- 1 год, по прошествии 1 года после него лицо считается не подвергавшимся административному взысканию.

КОАП РФ 4.6
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Я конечно тоже так думаю,но,в редакции разных журналюг пишут по разному.Где то пишут о том,что наличие факта привлечения является основанием для отказа.Без сроков давности.
К тому же,по Закону об оружии:лица совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления с применением оружия лицензию получить не могут.
Хотя по уголовке ведь тоже есть срок давности,после которого судимости как бы и нет

Это тебе в журнале спиздели. Я, хотя бы, живой пример. Как то при обыске у меня фсбшниками, нашли они в кладовке у меня полторы тысячи патронов (в основном нарезных) вне сейфа. Это я с отпуска ехал и заехал в Климовск (там патроны дешевые). Набрал их, приехал домой, положил в кладовку и благополучно забыл. Ну что, самая что ни на есть "оружейная" административка". Через год с мелочью я спокойно прикупил себе очередной нарезной ствол.
 
[^]
Njarlatotep
9.03.2020 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Тихой сапой подбираются к запрету пластиковых стаканчиков.
А невменяемых за рулем - казнить на месте.
 
[^]
Ungydrid
9.03.2020 - 22:14
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (mrzorg @ 9.03.2020 - 19:42)
Цитата (Tropilexen @ 9.03.2020 - 18:40)
не верю.

Потому, тчо перед Законом все равны, но удостоверение чиновника/депутата/судьи РФ делает их ровнее, да? gigi.gif

Даже попы на джипах ровнее, емнип
 
[^]
kanash
9.03.2020 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 23:08)
Цитата
А причем тут вообще пьяная езда и оружие?

А при том что пьяная езда это нарушение закона. Разрешать владение оружием лицам нарушающим закон, так себе идея

Прикинь, ты перешел дорогу на красный свет - ты тоже нарушил закон. Давай и тебя чего нибудь лишим. rulez.gif
 
[^]
deadmoroz44
9.03.2020 - 22:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 22:00)
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 21:51)
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 21:47)
Цитата
Справки действительны год,это что же каждый год ходить собирать,чтобы тир посещать?? Это все забота о безопасности,о народе.

Народ прям чахнет без оружия

Народ-это не только ты,которым пох есть ствол-нету.
Народ -это ещё 5 миллионов владельцев зарегистрированного оружия.И было бы больше,если б было меньше головняка .И да,некоторая часть народа без оружия чахнет

Вы дважды за год попадались бухой за рулем. Получите роху, распишитесь, ведь бухая езда это невинная шалость, мы уверены что вы порядочный гражданин, который свято чтит законы, все кроме пдд, и то изредка. (сцена в разрешительном отделе)

Я против увязывания теплого с мягким.Это как налоги на все включать в бензин.Я против навязывания образа :"оружие убивает" и оружие опасно.Я за развитие адекватной оружейной культуры
,А не того,что мы сейчас имеем,когда даже пострелять из оружия ЗАКОННО негде во многих городах.Про КС я вообще молчу.Но вместо того,чтоб разрешить пристреливать=стрелять из своего законного оружия в охот угодьях по мишеням,у нас хотят воткнуть ещё одну палку в колеса под предлогом безопасности.И вопрос в том,какой стороной ее воткнут.И кому от этого будет легче

 
[^]
Bonar
9.03.2020 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Следующее предложение будет на тему не выдавать лицензию всем, кто косо посмотрел на росгвардейца. А если серьёзно, то я бы запретил выдавать оружие росгвардейцам.
 
[^]
Маструбатор
9.03.2020 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (kanash @ 9.03.2020 - 22:14)
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 23:08)
Цитата
А причем тут вообще пьяная езда и оружие?

А при том что пьяная езда это нарушение закона. Разрешать владение оружием лицам нарушающим закон, так себе идея

Прикинь, ты перешел дорогу на красный свет - ты тоже нарушил закон. Давай и тебя чего нибудь лишим. rulez.gif

Давай. Но я не перехожу на красный
 
[^]
Devil78ru
9.03.2020 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
Я б тем, кто второй раз попался за рулем синий - права пожизненно отбирал и бесплатную мед.помощь. Заебали алкаши за рулем. Живу в Кирове - столице блять синеботов автомобильных.

Вообще это, наверное, одна из немногих инициатив росгвардии, которую поддержу. Даже сам удивлен. Еще бы у пьяных с оружием отбирать стволы. И РОХ навсегда. Заебали. Как открытие охоты - хоть бля в бронежилете и каске ходи. Шары зальют и хуярят во все стороны.

Ps сам имею три гладких и 1 нарезной. Иногда и выпить могу. Но долбоебов синих, которые других подвергают опасности терпеть не могу.
 
[^]
Hrumsa
9.03.2020 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 20:51)
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 21:47)
Цитата
Справки действительны год,это что же каждый год ходить собирать,чтобы тир посещать?? Это все забота о безопасности,о народе.

Народ прям чахнет без оружия

Народ-это не только ты,которым пох есть ствол-нету.
Народ -это ещё 5 миллионов владельцев зарегистрированного оружия.И было бы больше,если б было меньше головняка .И да,некоторая часть народа без оружия чахнет

Так "головняка", как Вы выразились, и сейчас немного.
Получить разрешение на оружие гораздо проще и дешевле, чем водительские права:
День-два на медкомиссию (анализ на наркоту, психиатр - окулист- терапевт). День на обучение. В течение недели - экзамен.
Покупка железного ящика.
Визит в ЛРО.
Проверка условий хранения.
Через две недели получаем лицензию на покупку.

По цене все вместе около 10 тыр.
А обучение на права сколько стоит?

В общем - Было бы желание!
 
[^]
Lirik077
9.03.2020 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1769
Ну что могу сказать. Лично знаком с человеком, у которого за крайние 15 лет трижды хлопали права за нетрезвое вождение. Все эти 15 лет он владеет оружием на законных основаниях. Да ещё и увеличивает его количество. Не употребляет вроде как уже 5 лет. Он сказал - дословно: " Если анулируют рохи и захотят изъять стволы на основании такого закона - утоплю в ближайшем озере!" Таким образом объём количества незаконного оружия увеличится.

Я тока его действия не оправдываю, но за бухую езду он был лишён прав и выплачивал штрафы. Если после принятия таких поправок в ЗОО его опять лишат прав за бухую езду - тут вопросов нет, но что было пять лет назад - спорный вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hrumsa
9.03.2020 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (kanash @ 9.03.2020 - 21:09)
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 20:55)
Цитата (Baldy @ 9.03.2020 - 19:51)
Цитата
А так же всех,кто попадался 10-20 лет назад по дурости-приди и сдай?

Нет, у административного взыскания есть срок давности- 1 год, по прошествии 1 года после него лицо считается не подвергавшимся административному взысканию.

КОАП РФ 4.6
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Я конечно тоже так думаю,но,в редакции разных журналюг пишут по разному.Где то пишут о том,что наличие факта привлечения является основанием для отказа.Без сроков давности.
К тому же,по Закону об оружии:лица совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления с применением оружия лицензию получить не могут.
Хотя по уголовке ведь тоже есть срок давности,после которого судимости как бы и нет

Это тебе в журнале спиздели. Я, хотя бы, живой пример. Как то при обыске у меня фсбшниками, нашли они в кладовке у меня полторы тысячи патронов (в основном нарезных) вне сейфа. Это я с отпуска ехал и заехал в Климовск (там патроны дешевые). Набрал их, приехал домой, положил в кладовку и благополучно забыл. Ну что, самая что ни на есть "оружейная" административка". Через год с мелочью я спокойно прикупил себе очередной нарезной ствол.

Что ж вы такое натворили, что Вас ФСБ обыскивало?

И таки да, если патроны были в кладовке в пачках, а не россыпью, то какая тут административка?
 
[^]
Hrumsa
9.03.2020 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Lirik077 @ 9.03.2020 - 21:29)
Ну что могу сказать. Лично знаком с человеком, у которого за крайние 15 лет трижды хлопали права за нетрезвое вождение. Все эти 15 лет он владеет оружием на законных основаниях. Да ещё и увеличивает его количество. Не употребляет вроде как уже 5 лет. Он сказал - дословно: " Если анулируют рохи и захотят изъять стволы на основании такого закона - утоплю в ближайшем озере!" Таким образом объём количества незаконного оружия увеличится.

И получит штраф по 5 тыр за каждое, и кучу объяснительных напишет.

Пусть "утопит" на словах, но патроны без РОХи он как покупать станет?
На самокруте долго не протянет - порох и гильзы тоже не в свободной продаже.
 
[^]
Devil78ru
9.03.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
Цитата (Lirik077 @ 9.03.2020 - 22:29)
Ну что могу сказать. Лично знаком с человеком, у которого за крайние 15 лет трижды хлопали права за нетрезвое вождение. Все эти 15 лет он владеет оружием на законных основаниях. Да ещё и увеличивает его количество. Не употребляет вроде как уже 5 лет. Он сказал - дословно: " Если анулируют рохи и захотят изъять стволы на основании такого закона - утоплю в ближайшем озере!" Таким образом объём количества незаконного оружия увеличится.

Т.е. вариант пьяным не ездить он вообще не рассматривает?
А если такой бухой долбоеб, не дай бог, из родных у вас кого-то собьет?
 
[^]
Hrumsa
9.03.2020 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 21:08)
Цитата
А причем тут вообще пьяная езда и оружие?

А при том что пьяная езда это нарушение закона. Разрешать владение оружием лицам нарушающим закон, так себе идея

Поддерживаю!
Автомобиль - источник повышенной опасности!
Оружие несет бОльшую опасность.

Но лишать надо только за повторные эпизоды, о чем выше уже писали!
Если человек попадался на пьяном вождении много лет назад - направлять его на анализы соответствующие, подтверждающие, что он не алкоголик (не помню, как называется).

Если что, я сам и водитель, и владелец оружия.
 
[^]
dimsonmaster
9.03.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Не, ну а чо мелочиться то?!
При таком раскладе я бы запретил выдавать лицензию и тем кто служит и служил в росгвардии, нельзя владеть огнестрелом людям физически слабым на столько что они получают увечья от брошенного пластикового стаканчика, от простого столкновения со стоящим человеком получают вывих плеча)))
 
[^]
DmitryDmitry
9.03.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Ни кому не выдавать, а тем у кого есть запретить с женой ругаться иначе - конфискация и штраф. У кого жены нет - пусть со старушками у подъезда здороваются и через дорогу их переводят. Нет старушек - лобызай портрет "Самого" не мение 4 раз в день и "боже храни сказочного долбаеба" пять раз за сутки - умри но спой...

Дебилы бля. Ну какое "обучение" если у нас практически всё мужское население "срочку" прошло?

Стаканчики еще пластиковые начните продавать по лицензиям, с разрешениями и курсами по законному их использованию. От стаканчиков рос"гвардейцев" пострадало гораздо больше, чем от законно купленного гражданского оружия. Кстати, хоть одного из сайги какой ёбнули за все годы существования этой позорной антинародной организации?

Вот! Срочно нужно разрешения на владение пластиковыми стаканчиками вводить.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 9.03.2020 - 22:49
 
[^]
deadmoroz44
9.03.2020 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Цитата (Hrumsa @ 9.03.2020 - 22:29)
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 20:51)
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 21:47)
Цитата
Справки действительны год,это что же каждый год ходить собирать,чтобы тир посещать?? Это все забота о безопасности,о народе.

Народ прям чахнет без оружия

Народ-это не только ты,которым пох есть ствол-нету.
Народ -это ещё 5 миллионов владельцев зарегистрированного оружия.И было бы больше,если б было меньше головняка .И да,некоторая часть народа без оружия чахнет

Так "головняка", как Вы выразились, и сейчас немного.
Получить разрешение на оружие гораздо проще и дешевле, чем водительские права:
День-два на медкомиссию (анализ на наркоту, психиатр - окулист- терапевт). День на обучение. В течение недели - экзамен.
Покупка железного ящика.
Визит в ЛРО.
Проверка условий хранения.
Через две недели получаем лицензию на покупку.

По цене все вместе около 10 тыр.
А обучение на права сколько стоит?

В общем - Было бы желание!

Головняк-это:негде стрелять в мелких городах(почти все стреляют в оврагах на свой страх и риск),переоформление раз в 5 лет со справками экзаменами итд. ,антигражданский закон о самообороне,с непонятными резинострелами с которых защититься проблема ,а убить как нехер делать.И элементарная возможность лишиться этого самого оружия за 2 административном такие например,как утеря паспорта.
А получить-да,действительно дешевле,чем права,не спорю
 
[^]
Baldy
9.03.2020 - 22:44
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (DmitryDmitry @ 9.03.2020 - 22:37)
Ни кому не выдавать, а у тем у кого есть запретить с женой ругаться иначе - конфискация и штраф. У кого жены нет - пусть со старушками у подъезда здороваются и через дорогу их переводят. Нет старушек - лобызай портрет "Самого" не мение 4 раз в день и боже храни сказочного долбаеба пять раз за сутки - умри но спой...

У кого есть- отобрать к херам, а то мало ли чего в голову взбредет. rulez.gif
 
[^]
Devil78ru
9.03.2020 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 22:39)
Цитата (Hrumsa @ 9.03.2020 - 22:29)
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 20:51)
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 21:47)
Цитата
Справки действительны год,это что же каждый год ходить собирать,чтобы тир посещать?? Это все забота о безопасности,о народе.

Народ прям чахнет без оружия

Народ-это не только ты,которым пох есть ствол-нету.
Народ -это ещё 5 миллионов владельцев зарегистрированного оружия.И было бы больше,если б было меньше головняка .И да,некоторая часть народа без оружия чахнет

Так "головняка", как Вы выразились, и сейчас немного.
Получить разрешение на оружие гораздо проще и дешевле, чем водительские права:
День-два на медкомиссию (анализ на наркоту, психиатр - окулист- терапевт). День на обучение. В течение недели - экзамен.
Покупка железного ящика.
Визит в ЛРО.
Проверка условий хранения.
Через две недели получаем лицензию на покупку.

По цене все вместе около 10 тыр.
А обучение на права сколько стоит?

В общем - Было бы желание!

Головняк-это:негде стрелять в мелких городах(почти все стреляют в оврагах на свой страх и риск),переоформление раз в 5 лет со справками экзаменами итд. ,антигражданский закон о самообороне,с непонятными резинострелами с которых защититься проблема ,а убить как нехер делать.И элементарная возможность лишиться этого самого оружия за 2 административном такие например,как утеря паспорта.
А получить-да,действительно дешевле,чем права,не спорю

Из всего вышеперечисленного соглашусь с тем, что стрелять негде и дурацком законе о самообороне

Экзамен раз в 5 лет сдавать не надо. Только справку. И все.

Это сообщение отредактировал Devil78ru - 9.03.2020 - 22:45
 
[^]
Маструбатор
9.03.2020 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Те кто ратует против данного закона, скорее асего любители прибухнуть за рулем по дороге с охоты
 
[^]
deadmoroz44
9.03.2020 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Цитата (Devil78ru @ 9.03.2020 - 22:44)
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 22:39)
Цитата (Hrumsa @ 9.03.2020 - 22:29)
Цитата (deadmoroz44 @ 9.03.2020 - 20:51)
Цитата (Маструбатор @ 9.03.2020 - 21:47)
Цитата
Справки действительны год,это что же каждый год ходить собирать,чтобы тир посещать?? Это все забота о безопасности,о народе.

Народ прям чахнет без оружия

Народ-это не только ты,которым пох есть ствол-нету.
Народ -это ещё 5 миллионов владельцев зарегистрированного оружия.И было бы больше,если б было меньше головняка .И да,некоторая часть народа без оружия чахнет

Так "головняка", как Вы выразились, и сейчас немного.
Получить разрешение на оружие гораздо проще и дешевле, чем водительские права:
День-два на медкомиссию (анализ на наркоту, психиатр - окулист- терапевт). День на обучение. В течение недели - экзамен.
Покупка железного ящика.
Визит в ЛРО.
Проверка условий хранения.
Через две недели получаем лицензию на покупку.

По цене все вместе около 10 тыр.
А обучение на права сколько стоит?

В общем - Было бы желание!

Головняк-это:негде стрелять в мелких городах(почти все стреляют в оврагах на свой страх и риск),переоформление раз в 5 лет со справками экзаменами итд. ,антигражданский закон о самообороне,с непонятными резинострелами с которых защититься проблема ,а убить как нехер делать.И элементарная возможность лишиться этого самого оружия за 2 административном такие например,как утеря паспорта.
А получить-да,действительно дешевле,чем права,не спорю

Из всего вышеперечисленного соглашусь с тем, что стрелять негде и дурацком законе о самообороне

Экзамен раз в 5 лет сдавать не надо. Только справку. И все.

На ООП надо...переодическая проверка правил безопасного обращения с оружием.На гладкий вроде не надо
 
[^]
Punisher78
9.03.2020 - 22:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 424
Цитата (Hrumsa @ 09.03.2020 - 22:29)
Так \"головняка\", как Вы выразились, и сейчас немного.
Получить разрешение на оружие гораздо проще и дешевле, чем водительские права:
День-два на медкомиссию (анализ на наркоту, психиатр - окулист- терапевт). День на обучение. В течение недели - экзамен.
Покупка железного ящика.
Визит в ЛРО.
Проверка условий хранения.
Через две недели получаем лицензию на покупку.

По цене все вместе около 10 тыр.
А обучение на права сколько стоит?

В общем - Было бы желание!

я уже более 15 лет владелец оружия. И за это время многие мои знакомые высказывали желание купить оружие, и соответственно спрашивали как получить лицензию. Так вот многих остановили все эти заморочки со справками и участковыми. А после еще узнали, что и пострелять-то особо негде (у нас стрельбищ не осталось, военные не пускают. гражданских нет. стреляем в сезон покупая лицензию на зайца, но и это полузаконный вариант). Так и мечтают под пиво дальше. Так что при всей простоте, не все ломятся за оружием.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15124
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх