Мобильный оператор проиграл суд амурской семье и заплатит моральный ущерб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorinserg
20.12.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2021
Цитата (Тырдымпых @ 20.12.2019 - 17:12)
Не понял в чем вина оператора, если телефон абонента почему-то посчитал необходимым уйти в роуминг?

В том, что у него сила покрытия слабже, чем у китайцев)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dj777dj
20.12.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3617
Цитата (kostyanblch @ 20.12.2019 - 16:27)
Цитата (VampirBFW @ 20.12.2019 - 15:36)
Цитата (kostyanblch @ 20.12.2019 - 15:24)
У того, кто неподалеку от границ живет автоматический выбор сети в настройках отключен и роуминг заблокирован. Ну это у тех, кто на подобную херню влететь не хочет. Пользоваться грамотно нужно уметь игрушками, что в кармане валяются.  Не умеешь или в новинку - читай инструкцию. Не очень понимаю при чем тут ОПСОС если человек элементарных базовых правил пользования своим устройством не знает и, замечу, знать не хочет.

- Доктор. Вы мне морковку для улучшения зрения прописали, а я ей себе глаз выколол.

А с хераль это? Простите но с какого хрена обычный человек должен вникать в технические нюансы работы сотовой связи, это проблемы опоса, он за это деньги получает.

Когда тарифный план выбираешь ты просто не глядя тыкаешь - заверните? Или ОПСОС обязан с какого-то полового органа за тебя все предусмотреть? Когда покупаешь сам аппарат - ты становишься в ответе за то, как он себя ведет, как настроен и что в данный момент на нем происходит.

Мама купила в первый раз смартфон. Лет 10 назад было. Звонит мне:" Не понимаю куда деньги уходят". Все кладу, кладу, звоню не особо много, а баланс в минусе. Посмотрел в личном кабинете - интернет на всякие обновы и прочую херню просто жрет трафик. Тариф такой. Еще со старого кнопочного аппарата остался на котором просто в сеть выйти затрахаешься. На 2700р. нащелкал, благо, ОПСОС навстречу пошел и вернул деньги. Поменяли сам тариф - все в порядке стало.

Сам как-то на рыбалке на льду на машине случайно на территорию Литвы заехал. Вот звякнул бы и прилип на роуминг, если бы тот включен был. ОПСОС был-бы виноват?

з.ы. Про то, что оператор должен за моими перемещениями следить вообще порвало. У оператора договор с соседями на предоставление их сети в рамках роуминга. Не более, а то, что аппарат сам на более мощный сигнал перепрыгнул см. выше что это не проблема оператора от слова совсем, а только проблема владельца аппарата и криворукости или пряморукости в настройке игрушки.

ты заехал, а они у себя дома были-в своей стране, о чем еще говорить можно?
 
[^]
Виконт
20.12.2019 - 17:24
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
пока у нас не начнут присуждать в пользу обычных людей сотни тысяч за такие косяки, надеяться на суд бесполезно!
 
[^]
kostyanblch
20.12.2019 - 17:25
4
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (Bormoglotik @ 20.12.2019 - 17:00)
Цитата (kostyanblch @ 20.12.2019 - 15:24)
У того, кто неподалеку от границ живет автоматический выбор сети в настройках отключен и роуминг заблокирован. Ну это у тех, кто на подобную херню влететь не хочет. Пользоваться грамотно нужно уметь игрушками, что в кармане валяются.  Не умеешь или в новинку - читай инструкцию. Не очень понимаю при чем тут ОПСОС если человек элементарных базовых правил пользования своим устройством не знает и, замечу, знать не хочет.

- Доктор. Вы мне морковку для улучшения зрения прописали, а я ей себе глаз выколол.

Какой нахуй роуминг через Китай, если я нахожусь на территории России?
Мне похуй, как у них там вышки переподключаются.

Для одаренных повторяю раз в третий. Это не "у них там" вышки переподключаются, а твоя лопата просто присасывается к более мощному сигналу если ей это в настройках позволено.
 
[^]
qwert75
20.12.2019 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Когда-то давно, во времена царя Гороха, то есть Кучмы, у нас был оператор сотовой связи UMC, всё было нормально, а потом их перекупил МТС, и стали они говно и питарасы.
 
[^]
Ptizo
20.12.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Фафнир @ 20.12.2019 - 14:13)
а ведь проблема вовсе не в тупости и жадности компаний, она гораздо глобальней!
Дело всё в невозможности решать проблемы в рабочем порядке!
Вот помяните моё слова когда в магазинах на кассах отменят/запретят зет ключ (хранительницей которого является Галя) и деньги за ненужный или лишний товар вы будете получать в течение трёх месяцев через сбербанк))))

Мне кажется, конкурентность рынка не позволит такое в продуктовых провернуть.
Это опсосы уютно обосновались в своём недокартеле и вальяжно себя чувствуют. Притом клиенты редко возбухают настолько, чтоб сменить оператора.
За хавчик-то борьба идёт куда как более напряжённая)
 
[^]
USSRman
20.12.2019 - 17:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 353
Цитата (j26 @ 20.12.2019 - 14:07)
Интересно, а судья согласился бы пройти такой квест за 2 тысячи рублей?
Всегда удивляют такие суммы. Не думаю, что хождение к оператору, в суды, смена сим-карт и прочее заняло один день.
У нас в городе несколько лет назад , на центральной площади, толпа молодёжи веселилась, разбивая бутылки об асфальт. Осколки полетели в проходящих деда с бабкой, которые сделали замечание. В результате дед был послан нах и получил по лицу. Через год суд ему присудил компенсацию в размере 500 рублей.
Судья, готов ты быть посланным на х*й за 500 руб? Я оплачу!

Достаточно взглянуть на суммы заявленные росгрвардецами за моральные ущербы, сучья власть, так и будет, пока не умертвят их всех, я с радостью станцию на их эксгумированных и обоссаных телах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
20.12.2019 - 17:32
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (qwert75 @ 20.12.2019 - 17:26)
Когда-то давно, во времена царя Гороха, то есть Кучмы, у нас был оператор сотовой связи UMC, всё было нормально, а потом их перекупил МТС, и стали они говно и питарасы.

ясен прыщ, москали же! lol.gif
 
[^]
ChopChop
20.12.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
год бегать по судам и получить компенсацию 2к. ахуенно. когда компенсация будет пара лямов, тогда операторы мб и задумаются о том стоит ли нагревать своих клиентов на деньги или это потом дороже выйдет через суд.
 
[^]
phenomen100
20.12.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
Такое ( безпредел опеоаторов/ провайдеров токо у насможе быть)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pohuiist
20.12.2019 - 17:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 535
МТС это самое хуёвое гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
bartick29
20.12.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Текст писали грамотеи ещё те. Ться тся.
По сабжу, еле2 юзаю с 2004 года. Ни одного косяка. Раньше был обычный тариф, сейчас Альфа вроде. Впритык хватает 2500 минут. Не реклама, просто ни одного левого списания и в отрицательный баланс не уйдёшь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ffolorf
20.12.2019 - 17:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 200
Вот вроде окола 20 лет на мтсе. Косяков серьезных не было. А по мелочи были-сам я виноват в них был. Роуминг, находясь близко на границе, международный можно временно отключить, или я не прав. Ну да. 2тр-?-не обожраться...

Это сообщение отредактировал ffolorf - 20.12.2019 - 17:47
 
[^]
graber451
20.12.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
ооо так проблема давно известная. и не только у мтс. ещё в 2005 году в стройотряде в деревне работали месяц, а она находилась в км 5-7 от границы. так нас сразу предупредили смотрите на оператора, потому что частенько и киевстар и ещё какой то оператор ловился. так же на границу за бухлом ехали когда тоже переключался. у мтс такого не было, а вот у водителя нашего теле2 у него врубился роуминг и добро пожаловать на Украину высветилось. потом он ещё час время не мог перевести на наше телефон, только вручную
 
[^]
Ptizo
20.12.2019 - 17:54
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (kostyanblch @ 20.12.2019 - 17:25)
Цитата (Bormoglotik @ 20.12.2019 - 17:00)
Цитата (kostyanblch @ 20.12.2019 - 15:24)
У того, кто неподалеку от границ живет автоматический выбор сети в настройках отключен и роуминг заблокирован. Ну это у тех, кто на подобную херню влететь не хочет. Пользоваться грамотно нужно уметь игрушками, что в кармане валяются.  Не умеешь или в новинку - читай инструкцию. Не очень понимаю при чем тут ОПСОС если человек элементарных базовых правил пользования своим устройством не знает и, замечу, знать не хочет.

- Доктор. Вы мне морковку для улучшения зрения прописали, а я ей себе глаз выколол.

Какой нахуй роуминг через Китай, если я нахожусь на территории России?
Мне похуй, как у них там вышки переподключаются.

Для одаренных повторяю раз в третий. Это не "у них там" вышки переподключаются, а твоя лопата просто присасывается к более мощному сигналу если ей это в настройках позволено.

Да поебать вообще что там мобила делает по умолчанию. Был бы умысел у абонента, был бы он доказан - другое дело. Доказано? Нет, и быть не может, ибо абонент не имеет никакой выгоды при переключении на иностранные станции.
Абонент может знать, какая сила сигнала у вышки местного опсоса и вышки забугорного? Опять нет, не может. А вот опсос - может. И может влиять на эти параметры, как технически, так и дипломатически.
Не клиент настроил мобилу на приём китайской вышки, он вообще не вмешивался в её работу. И знать не мог, как это устроено у опсоса. А вот опсос знал и силу сигнала в этой местности, и настройки мобил по умолчанию, и правила перехода в роуминг знал, более того - устанавливал. Не мог не знать, он с этим работает профессионально.
Прямой или косвенный умысел - дело десятое. Но как факт умысел опсоса очевиден, а клиента - не доказан. Исход дела понятен.
 
[^]
St0ne
20.12.2019 - 17:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 2795
А я Билайн недавно нагнул (ибо они нас каждый день нагибают) , был в Белоруси проездом несколько часов, пару звонков, использование интернета и в итоге тыс. на 4 в минус, приезжаю к вечеру в Москву, звоню в тех.поддержку и говорю какого х...я!? Меня спрашивают где я, говорю в Москве, рабочий день, на работе, они проверяют локацию, я в Москве.. сказали что видимо сбой, так как определили сначала что в Белоруси, на след. день не было этой задолженности, ещё и извинились. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
20.12.2019 - 17:57
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (St0ne @ 20.12.2019 - 17:55)
А я Билайн недавно нагнул (ибо они нас каждый день нагибают) , был в Белоруси проездом несколько часов, пару звонков, использование интернета и в итоге тыс. на 4 в минус, приезжаю к вечеру в Москву, звоню в тех.поддержку и говорю какого х...я!? Меня спрашивают где я, говорю в Москве, рабочий день, на работе, они проверяют локацию, я в Москве.. сказали что видимо сбой, так как определили сначала что в Белоруси, на след. день не было этой задолженности, ещё и извинились. )))

Это вы нам сейчас такой бред рассказываете. ОПОС легко может отследить перергистрацию ВАС на базовых станциях в момент посадки в самолет и выхода из самолета. Более того ВАША симка при регистрации в вышках другого оператора спалит ВАШ же код. И операторы между собой обмениваются тех данными
 
[^]
Ed007
20.12.2019 - 17:57
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 798
Непонятно, почему в телефонах юзеров не выключена опция автовыбора оператора или у опсоса не выключен роуминг "по умолчанию"
 
[^]
mctank
20.12.2019 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 396
Цитата (j26 @ 20.12.2019 - 14:07)
Интересно, а судья согласился бы пройти такой квест за 2 тысячи рублей?
Всегда удивляют такие суммы. Не думаю, что хождение к оператору, в суды, смена сим-карт и прочее заняло один день.
У нас в городе несколько лет назад , на центральной площади, толпа молодёжи веселилась, разбивая бутылки об асфальт. Осколки полетели в проходящих деда с бабкой, которые сделали замечание. В результате дед был послан нах и получил по лицу. Через год суд ему присудил компенсацию в размере 500 рублей.
Судья, готов ты быть посланным на х*й за 500 руб? Я оплачу!

Сильно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
20.12.2019 - 18:02
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Путен, я охуеваю от сумм морального вреда в нашей стране! Это нормально, блять? Это, блять цивилизованного государство? Это современная судебная система? Кто то перестанет заниматься хуйней и гнобить население, за такие суммы морального вреда? Пидарасы.

Это сообщение отредактировал maxilon - 20.12.2019 - 18:04
 
[^]
Ptizo
20.12.2019 - 18:06
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (bartick29 @ 20.12.2019 - 17:41)
Текст писали грамотеи ещё те. Ться тся.
По сабжу, еле2 юзаю с 2004 года. Ни одного косяка. Раньше был обычный тариф, сейчас Альфа вроде. Впритык хватает 2500 минут. Не реклама, просто ни одного левого списания и в отрицательный баланс не уйдёшь

Фигасе ты балабол.
Я вот 50 минут не знаю куда деть, большинство разговоров через инет )

Сам тутушку пользую как вторую, первая - йота. С обоими двумя проблем не знаю.
Коллега периодически приходит с мтс-ом, просит поправить чего там ему сынуля понаподключал. Отключаю, советую сменить опсоса - как об стену горох.
 
[^]
Ptizo
20.12.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (maxilon @ 20.12.2019 - 18:02)
Путен, я охуеваю от сумм морального вреда в нашей стране! Это нормально, блять? Это, блять цивилизованного государство? Это современная судебная система? Кто то перестанет заниматься хуйней и гнобить население, за такие суммы морального вреда? Пидарасы.

Блядь, надо уже за моральный вред взыскивать с таких истеричных комментов.
Путин, введи войска!
 
[^]
rem1964
20.12.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1177
М-да-а-а! Не узнаю ЯП, Там на фото такая интересная женщина, а обсуждают какие-то 2 тысячи....
 
[^]
Ptizo
20.12.2019 - 18:09
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (VampirBFW @ 20.12.2019 - 17:57)
Цитата (St0ne @ 20.12.2019 - 17:55)
А я Билайн недавно нагнул (ибо они нас каждый день нагибают) , был в Белоруси проездом несколько часов, пару звонков, использование интернета и в итоге тыс. на 4 в минус, приезжаю к вечеру в Москву, звоню в тех.поддержку и говорю какого х...я!? Меня спрашивают где я, говорю в Москве, рабочий день, на работе, они проверяют локацию, я в Москве.. сказали что видимо сбой, так как определили сначала что в Белоруси, на след. день не было этой задолженности, ещё и извинились.  )))

Это вы нам сейчас такой бред рассказываете. ОПОС легко может отследить перергистрацию ВАС на базовых станциях в момент посадки в самолет и выхода из самолета. Более того ВАША симка при регистрации в вышках другого оператора спалит ВАШ же код. И операторы между собой обмениваются тех данными

Могут, просто поленились. И какой-то педик рад что кого-то нагнул.
Точно такие же педики в штате опсосов радуются, когда настригли премии "с лохов".
Вот среди этого гей-клуба и приходится жить.
 
[^]
Alejandro74
20.12.2019 - 18:10
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 26
Если из-за таких ситуаций опсосы начнут существенно терять деньги, а из-за роуминга они именно теряют а не недополучают, так как им приходится платить стороннему оператору за роуминг, они просто сделают получение услуг роуминга более геморройной. чтоб включить роуминг придется заявление от руки писать на имя директора)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25121
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх