Девушка умерла после родов из-за халатности врачей в Свердловской области

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Daykiri 16 окт 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Vsesama @ 16.10.2019 - 17:11)
Я не понимаю, если это правда, то малоопытная врач в одиночку принимала патологические роды? По-моему кто-то пиздит

А сколько там врачей должно набежать? У нее все это "в родах" выяснилось.
У меня было экстренное КС, кровотечение потом. И че-то не бросили другие врачи смены своих рожениц и не побежали моему врачу советы давать. Так не делается.
Loki3D 16 окт 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 18 лет
-3
Цитата (WladR1977 @ 16.10.2019 - 22:04)
медицина в ЖОПЕ, ща уйдут из институтов преподаватели , те кого учили ещё при СССР , да и сами остались на кафедрах, и все.... пиздец настанет полный.....

Этого коновала как раз либо учили в СССР, либо учили те, кого учили в СССР.
voolya 16 окт 2019 в 22:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Одного не понимаю...
Ладно, акушер не распознала патологию, перепутала. Допустим, трудно распознаваемый случай.
Но продолжала тянуть, выдирая матку, несмотря на дикий крик и обильное кровотечение роженицы. Ей совсем похуй было? Это как же надо быть равнодушной к своим пациентам? Ещё и приговаривала, наверное - чё орёшь? Все рожают, и ты родишь...
VitusKerk 16 окт 2019 в 22:20
Хохмач  •  На сайте 9 лет
16
Скорее всего, из-за низкой оснащенности роддома, женской консультации, иных факторов, не был вовремя поставлен диагноз "приращение плаценты". Таким делается кесарево сечение с последующим, как правило, удалением матки. Тут этого не распознали, причем уже на позднем сроке. Соответственно получили кровотечение и смерть от ДВС синдрома, скорее всего.
Но конечно, отсутствие медицинских кадров и техники в небольших городах - это не Путин с Медведевым, это все врачи и навальные виноваты.
Вина врача, тоже есть, но она вообще не должна была принимать эти роды, учитывая диагноз, о котором она в принципе не могла узнать, без серьезных инструментальных методов. Ах, их там нет - вот же американские империалисты украли, сволочи. Вы что, не знали???
Семье погибшей от этого лучше не станет, но тут вполне за эмоциональностью адвоката, возникает вопрос - а погибшая обследовалась до родов? Или прямиком рожать? Таких тоже дофига и больше... В общем, я бы без истории болезни и всего остального не обвинял бы врача голословно.

Это сообщение отредактировал VitusKerk - 16 окт 2019 в 22:30
yd66 16 окт 2019 в 22:21
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Больница не скорой помощи. Конструкция не из титана.
marimasi 16 окт 2019 в 22:30
Гость  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (VitusKerk @ 16.10.2019 - 22:20)
Скорее всего, из-за низкой оснащенности роддома, женской консультации, иных факторов, не был вовремя поставлен диагноз "приращение плаценты". Таким делается кесарево сечение с последующим, как правило, удалением матки. Тут этого не распознали, причем уже на позднем сроке. Соответственно получили кровотечение и смерть от ДВС синдрома, скорее всего.
Но конечно, отсутствие медицинских кадров и техники в небольших городах - это не Путин с Медведевым, это все врачи и навальные виноваты.
Вина врача, тоже есть, но она вообще не должна была принимать эти роды, учитывая диагноз, о котором она в принципе не могла узнать, без серьезных инструментальных методов. Ах, их там нет - вот же американские империалисты украли, сволочи. Вы что, не знали???

Эм, как его поставить?

Если вчитываться в статью, то у нее было ложное приращение и это убирается вручную.
Истинное приращение-это жопа, это ампутация матки.

Но как это увидеть на УЗИ???
Антиутюг 16 окт 2019 в 22:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Гар @ 16.10.2019 - 16:02)
Пиздец, хуже фашистов.
У живого человека матку наружу вытянули. ((

У меня аж живот заболел после этих строк. Пиздец, просто, слов нет цензурных. Знаю одного человека (очень давно, правда не видел): человек-затылок, ибо, как не придем в общагу на обед, уже синий спит еблетом к стенке. Я его в затылок знал лучше чем в лицо. А учился на педиатра, очень надеюсь что не получил диплом.
Alex0053 16 окт 2019 в 22:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DAS1970 @ 16.10.2019 - 14:42)
Как жить дальше? Лечиться к бабке-знахарке, если остались, за защитой опять к бандитам?

Я опасаюсь, что будет качественнее и эффективнее... pray.gif
Tantis 16 окт 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
В 2009 году я попала в приемное отделение гинекологии с внематочной беременностью. Врач опрашивала меня, потом, внимательно смотря мне в глаза, спрашивает: "Вы врач?" Я говорю - нет, я
инженер АСУ. Она мне: "Вы выражаетесь такими терминами, которых наши интерны даже не знают!"
Я ей говорю: "То-то и печально..."

В 2015 году молодой врач в роддоме принимает судороги и дикие боли у диабетика за почечные колики. Ребенка едва успевают спасти. (Благо, хорошие врачи есть еще!)

Так что, я очень даже верю в эту печальную новость.
Кысява 16 окт 2019 в 22:38
Балагур  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Daykiri @ 16.10.2019 - 22:13)
Цитата (Vsesama @ 16.10.2019 - 17:11)
Я не понимаю, если это правда, то малоопытная врач в одиночку принимала патологические роды? По-моему кто-то пиздит

А сколько там врачей должно набежать? У нее все это "в родах" выяснилось.
У меня было экстренное КС, кровотечение потом. И че-то не бросили другие врачи смены своих рожениц и не побежали моему врачу советы давать. Так не делается.

Роды - это такой процесс , никогда не угадаешь, на каком этапе жопа случится. Странно, что доктор не определилась сразу, что послед не отделяется самостоятельно, там все признаки глазами четко видно. И это бред - пытаться отделить послед потягиванием за пуповину. Отделяют под наркозом, вводя руку в полость матки, при наличии развернутой операционной, потому как может быть плотное прикрепление последа, и там все пройдет благополучно, а при истинном приращении - только оперативное вмешательство.
laternelife 16 окт 2019 в 22:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Ивасэк
Цитата
Это же чудо какое то! Никогда такого не было, чтобы медики своего сдали.

Может, потому что в других случаях врачебной ошибки не нашлось, а здесь она есть, и есть очевидная? (Даже не ошибка - халатность).
Никто не будет защищать коллегу, который сотворил такое. Даже то, что она вытягивала послед за пуповину - уже лютый треш (это, если что, запрещено, абсолютно запрещено, даже если матка не вывернется, остается риск, что часть плаценты выйдет, часть останется, и дальше будут осложнения).

zaratustr
Цитата
Ольгинцам коллективно предлагаю попробовать вытащить матку через естественные отверстия у женщины.

Очередной ебаный вброс.

Увы, на вброс не похоже. Выворот матки - одно из серьезных осложнений родов, и встречается как раз при неправильном ведении последового периода (не сравнивайте женщину не в родах с закрытым маточным зевом и женщину у которой маточный зев только только что раскрылся на 10см, чтоб пропустить 3хкилограммового ребенка). Пока не вижу нестыковок в рассказе, кроме того, что дико слышать про подобную некомпетентность. (Причем не только этого врача, она ж там поди не одна была в смене, почему никто не пришел посмотреть?)
Hogsteady 16 окт 2019 в 22:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Жене рожать где-то через неделю.

Как же заебись, что не в российском роддоме.
Коняшка 16 окт 2019 в 22:52
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Бедная женщина. Даже не могу себе представит ту боль, что она перед смертью испытала. Это просто шок. Это садисты... Не пожить толком еще не успела, ребенок без мамы. Садисты. Адская смерть.
ЗлойМерседес 16 окт 2019 в 22:54
Приколист  •  На сайте 10 лет
-2
Так пидарапуты сказали ж, что из за нехватки врачей, черных брать будут. И вот тогда наступит полный пиздец, товарищи!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ArmGuRu 16 окт 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
История интересная. Но, почему "россиянка"? Нет, ни номера больницы, ни ФИО врача... И, написано, как-то... Стрёмно... Что-ли.... Пруф где? Если полгода прошло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JaneS 16 окт 2019 в 23:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
бл... меня тошнит :( бедная девочка. Это одна из причин почему я не рожала.
Stotri 16 окт 2019 в 23:03
Весельчак  •  На сайте 6 лет
9
Зарегался, что б это написать. Пиздец! Вот так и есть, как говорит дама гинеколог - 90% долбоёбы. Приходят на работу и такое творят по своей неграмотности и тупости. Думаешь: как ты таким долбоёбом вообще дожил до твоего возраста, не говоря уже о том как ты в мед поступил и учился там?? А гонору аж пиздец - "яжврач" бля. И учиться не хотят от слова вообще! У всех папы мамы дяди бабушки завотделениями да главврачами, им почалится пару лет, а там под крылышко родственника. На смену побухать приходят, или уже на смену утром с пьянки. Есть конечно и толковые ребята, идейные, но их сейчас приходит мизер. Вот они на фоне этих дегенератов вызывают нереальное уважение, и таких потом вот эти все завы да главы режут на различных экзаменах да интернатурах, что б золотце своё протащить. Товарищ, нейрохирург, написал научную работу по брыжейке, сам всё исследовал, кроликов в бане у себя резал и брыжейку пришивал, 40 публикаций в иностранных медицинских изданиях, зарезали на сдаче какого то высокого экзамена( я в этом не шибко разбираюсь), его руководитель научный в зале на приёмную комиссию матом орал. Товарищь теперь и руки повесил, работает тихонько в нейрохирургии и в медцентре, что б хоть жить как человек. И так везде.
Neurosurgeon 16 окт 2019 в 23:04
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (JaneS @ 16.10.2019 - 23:00)
бл... меня тошнит :( бедная девочка. Это одна из причин почему я не рожала.

Что? blink.gif Это самой себе оправдание? Или это, скорее всего, итог бурной молодости? Ну, если не физиологические недостатки.
Daykiri 16 окт 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Кысява @ 16.10.2019 - 22:38)
И это бред - пытаться отделить послед потягиванием за пуповину. Отделяют под наркозом, вводя руку в полость матки, при наличии развернутой операционной, потому как может быть плотное прикрепление последа, и там все пройдет благополучно, а при истинном приращении - только оперативное вмешательство.

Это не бред, это убийство в извращённой форме.
Daykiri 16 окт 2019 в 23:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЗлойМерседес @ 16.10.2019 - 22:54)
Так пидарапуты сказали ж, что из за нехватки врачей, черных брать будут. И вот тогда наступит полный пиздец, товарищи!!!

А это ещё не пиздец? Серьезно?
Medarin 16 окт 2019 в 23:18
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Врачу - 27 лет. 3 детей.
Мне вот интересно, а когда она училась, если постоянно рожала?
Да, и фамилия, скорее всего - Маликова.
laternelife 16 окт 2019 в 23:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
ArmGuRu
Цитата
Нет, ни номера больницы, ни ФИО врача...

В Нижних Сергах только одна больница с роддомом.

Здесь: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66029629.html чуть подробнее.
Главврач уверяет, что все произошло самопроизвольно (но экспертиза показала обратное). Но даже если так, то не понять, что произошел выворот матки - все равно халатность.
Пишут, что врач молодая, опыта полтора года (и к 27 годам у той своих трое, не представляю, когда она толком училась). Скорее всего, даже не видела такого никогда и не поняла, что происходит. (Это ее не оправдывает). Маликова Анна Владимировна ее зовут (по информации тут: https://vk.com/wall-95770780_62364 )

Это сообщение отредактировал laternelife - 16 окт 2019 в 23:28
eX1stenZ 16 окт 2019 в 23:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
-8
Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

Нехватку врачей хотят решить мигрантами

Онанимоус 16 окт 2019 в 23:28
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
0
Не пойму как такое могло случиться. В родзале минимум 4 человека: акушер-гинеколог, акушерка, неонатолог и детская сестричка. Если начинается какой нить пиздец, срочно зовут второго акушер-гинеколога, анестезиолога-реаниматолога, сестру-анестезистку и еще и зав. отделением и начмед на помощь прибегают. Ни за что не поверю, что она специально, сильно тянула за пуповину. А рядышком спокойно стояла опытная акушерка, и из детского угла за всем этим наблюдали неонатолог и детская сестричка, сюр какой то прям.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 16 окт 2019 в 23:33
Zerg1966 16 окт 2019 в 23:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ничего... сейчас чурбанов с купленными дипломами наберут - и всё нормализуется.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 871
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх