Полицейские довезли с мигалками до больницы мальчика с острым аппендицитом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
novo75
29.08.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (igorgri @ 29.08.2019 - 07:20)
Цитата (DevilLite @ 29.08.2019 - 06:12)
Цитата
везет своего сына из Дивногорска в больницу

У меня больше по этому поводу вопрос - на сколько проебали систему здравоохранения, что ребенка надо везти в соседний город. От Дивногорска до нас километров 30, а там серпантины и все такое.

Ну вы не одни такие... У нас на Урале есть такой небольшой городок Нязепетровск... Ну вот "оптимизировали" в нем больничку... Но такой же "оптимизации" подверглись следующие городки по дороге Верхний Уфалей (45 км от Нязепетровска) и Касли (90 км от Нязепетровска) - и нужно везти больного в Кыштым (117 км от Нязепетровска)... А везти нужно так же по извилистой дорожке сквозь Уральские горы из Европы в Азию....

Скажу так - батю реанимация везла из Верхнего Уфалея. Мы из Челябинска в Кыштым быстрее приехали минут на 15 (108 км, но по равнинным дорогам, против 72 через горы)

Если это правда, то это полный пи.... Где наши кремлеботы, пусть объяснят эту оптимизацию.
 
[^]
R0ME0
29.08.2019 - 08:48
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: -1
Удивительная новость (для нашего времени).

А то жж даже в больницу с травмой не принимают. Типа - вызывайте "скорую", "скорая" привезёт, тогда примем!
 
[^]
Sipasipa
29.08.2019 - 08:48
2
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 29.08.2019 - 06:19)
Это нормально ,я так с первым ребенком с женой в роддом доехал ,они ещё и донести до приемного отделения помогли ,пока вышел гайцы уехали ,спасибо только через три дня смог сказать пару коньяка и тортик ))) за пятнадцать минут домчались из Щелково в Балашиху ,обычно это расстояние час в лучшем случае сорок минут

Это называется "нормальные люди попались"... У меня год назад была немного другая история...
22 июля столкнулся с очень неприятной для меня ситуацией.

Утром воскресения меня разбудила жена со словами "Вставай, началось!". Что именно началось? Начали отходить воды, начались схватки. Дураку понятно, что нужно собираться и срочно ехать в роддом. До роддома - 35 км. Да, скорую вызывать смысла нет — ехать будут долго. Это уже проверено.
Поскольку все мы люди взрослые — собрались довольно быстро. Все вещи были давно уже собраны и разложены по пакетам. Пару необходимых в такой ситуации процедур и…
В общем, минут за 30-40 собрались.
Ехать мне до Евпатории примерно 40 минут соблюдая все ПДД. Если не сильно соблюдать и в небольших сёлах по пути особо скоростной режим не соблюдать — 30 минут.
В общем, выехали.
Ехал я практически культурно. Лёгкий мандраж и жена на переднем сидении в полулежачем положении заставляли педальку газа прижимать сильнее, а здравый смысл — заставлял ее отпускать.
Таким образом я и въехал в одну из деревень на скорости 88 км/ч. Правда это я потом узнал, что скорость была таковой, а перед этим меня остановил в этой деревне блюститель закона на дорогах — инспектор ДПС Сакского района.
Неспеша, пройдя 20-30 метров к машине за пару минут, представился: "быр-быр-быр … ваши документы!"
— Инспектор, — говорю — если я что нарушил — быстро составляем протокол и я поехал дальше. У меня жена уже рожает.
Инспектор наклонился к боковому окну. Увидел женщину с большим животом, полулежащую на пассажирском сидении на двух махровых полотенцах.
— Что значит если? Конечно нарушили! — во всей его интонации было видно, что ему откровенно по самый жезл на ситуацию. — и страховку пожалуйста!
Смотрел так, как будто он эти бумаги первый раз видит.
— Пройдёмте в машину!
Идём в раздолбанную в хлам Приору, инспектор начинает писать протокол. Параллельно "пробивает" на неоплаченные штрафы меня и ещё кого-то из остановленных. Начинает неспеша заполнять протокол…
В это время жене стало плохо, она вышла из машины и стала, облокотившись на нее… Потом присела. Очередная схватка, короче. Я с криком "сейчас вернусь!" бегу к машине и усаживаю жену обратно. В голове крутится мысль о том, что сейчас нужно тупо взять и уехать не смотря ни на что. А там будь что будет. Останавливает только одна мысль — эти два, если что, и пулять начнут. Никто не знает, что у них в голове.
Поэтому возвращаюсь.
— А что, воды уже отошли? — как бы между прочим спрашивает старшей.
— Ещё два часа назад, — говорю.
Это чудо вдруг начинает осознавать, что что-то он делает не так…
Так прошло еще 20 минут.
Отрывая второй экземпляр, этот большого ума человек, вдруг изрекает фразу:
— Так может вас сопроводить?

Да ладно? Мужики, верите, я ждал этого вопроса от него в самом начале.
Вот был бы нормальным и спросил бы тогда, когда увидел корчащуюся в схватках бабу на сиденье (сразу, после остановки) — я бы однозначно не отказался, доехали бы за 10-20 минут в сопровождении полиции, сдал бы жену в роддом, купил бы мужикам коньяку с закусью, с чистой совестью и спокойно заполнили бы этот несчастный протокол и даже написал бы их командиру письмо благодарственное. Было бы все по-людски.
А так…
"Нет, спасибо, — говорю, — все что вы могли — уже сделали".
Вырвал у него из рук документы и побежал к жене…

А вот теперь вопрос, который, конечно, лучше бы задать этим мусорам: "Как вы думаете, соблюдал ли я дальше скоростной режим?"

З.Ы. Все обошлось нормально. Жена родила здорового сына-красавца. За что ей отдельное огромное спасибо. :)
 
[^]
Zebroid
29.08.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 84
Хотелось бы чтобы это было нормой а не подвигом
 
[^]
huligan200
29.08.2019 - 08:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8171
Цитата (AllIII @ 29.08.2019 - 06:06)
ЛЮДИ в погонах. На своем месте и делают свою работу правильно. bravo.gif

Эххх. А как хочеться, что бы такие поступки стали чем то обыденным и привычным. Нормой поведения. Как в СССР бабушку через дорогу перевести.
Еще и наших граждан садящихся в кресло, научить бы делать правильно свою работу.
 
[^]
EZEZ
29.08.2019 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (yurok3003 @ 29.08.2019 - 06:12)
Странно что выполнение служебных обязанностей мы квалифицируем как подвиг...

это не их обязанность
просто человеческий поступок
откуда отец узнал, что у ребёнка именно аппендицит? где скорая? у неё тоже приоритет и мигалки
 
[^]
AlexanderYar
29.08.2019 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3069
Гулял я как-то по набережной в своем городе. Народу немало - выходной, туристы, то-сё. Вижу мальчонка лет 5 у брошенного велика рыдает. Подхожу - "ты чего"? Он - я потерялся. А ты из нашего города? - Нет. А где родители, откуда ты блин прикатил? Вертит головой, чую - сам уже не понимает. По набережной вижение закрыто, разогнался и через толпу родителей и не видит. А обнаружили ли они пропажу - тоже вопрос, кафешек много, может сидят, чай-пиво пьют в уверенности, что чадо рядом круги нарезает.

Хотел взять за руку, вести искать родителей, но вспомнил тягу окружающих искать везде педофилию, осёкся. А то ведет мужик плачущего пацана - заметут...

Вижу - рядом экипаж стоит, подошел - мол - офицеры, смотрите, какая фигня нарисовалась. Парни подорвались, велик в багажник погрузили, имя у пацана выяснили, и родительские тоже, разрешили ему самому включить сирену и поехали искать по громкоговорителю горе-родителей. Судя по тому, что вскоре крякать перестали, нашли.

Так что тоже врое как и служба, и человеческий поступок.
 
[^]
ИгорьКрым
29.08.2019 - 08:58
3
Статус: Offline


Z

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 2704
Цитата (yurok3003 @ 29.08.2019 - 06:12)
Странно что выполнение служебных обязанностей мы квалифицируем как подвиг...

это не подвиг, а ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Не надо тут передёргивать.
 
[^]
mishgansp
29.08.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
Люди в погонах ПОМОГЛИ!!!! Мда. Это уже чудо
 
[^]
denyde
29.08.2019 - 08:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 907
однозначно - это пример человечности для всех полицейских, хочу чтобы все такие были, но увы...
 
[^]
nbsc
29.08.2019 - 09:00
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 19
Героев России, срочно. А потом по митингам, выставкам, концертам и пр. Щас модно стало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рептилий
29.08.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Sipasipa @ 29.08.2019 - 08:48)
"Нет, спасибо, — говорю, — все что вы могли — уже сделали".
Вырвал у него из рук документы и побежал к жене…

Знаете, вот описанное вами - нормальное, естественное поведение представителей силовых ведомств. К такому мы привычны, и другого не ждём.

А эти, которые с мигалками до больницы... как-то по-пиндосски. Бездуховно.
 
[^]
Apant
29.08.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7939
Недавно спросил у мужика время на улице, а он нет что бы меня избить, взял да и сказал сколько время. Не ребята ну мы всё таки не совсем звери, а что полицейские по вашему должны были сделать в такой ситуации, начать бить ногами мальчика в живот. Это не подвиг, а нормальное поведение, так же как помочь перейти улицу старику, уступить место в автобусе, это нормально
 
[^]
Стамп
29.08.2019 - 09:05
2
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14244
Цитата (yurok3003 @ 29.08.2019 - 06:12)
Странно что выполнение служебных обязанностей мы квалифицируем как подвиг...

да, раньше это было как само собой разумеющееся ...
 
[^]
UExperim
29.08.2019 - 09:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 2639
Не выебли мальчонку по дороге - и то хорошо. А то ведь тенденция, обыденными делами перекрывать шумиху об изнасилованиях сотрудниками волейболисток и т. Д.
Пс. Кто минусит - долбоёбы

Это сообщение отредактировал UExperim - 29.08.2019 - 09:13
 
[^]
azzail
29.08.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Капитан крайнего хождения

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 110
Надо у отца выяснить "шо по деньгам" получилось, может дешевле ментов вызывать чем на бенз тратиться...
 
[^]
AlexanderYar
29.08.2019 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (Sipasipa @ 29.08.2019 - 08:48)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 29.08.2019 - 06:19)
Это нормально ,я так с первым ребенком с женой в роддом доехал ,они ещё и донести до приемного отделения помогли ,пока вышел гайцы уехали ,спасибо только через три дня смог сказать пару коньяка и тортик ))) за пятнадцать минут домчались из Щелково в Балашиху ,обычно это расстояние час в лучшем случае сорок минут

Это называется "нормальные люди попались"... У меня год назад была немного другая история...
22 июля столкнулся с очень неприятной для меня ситуацией.

Утром воскресения меня разбудила жена со словами "Вставай, началось!". Что именно началось? Начали отходить воды, начались схватки. Дураку понятно, что нужно собираться и срочно ехать в роддом. До роддома - 35 км. Да, скорую вызывать смысла нет — ехать будут долго. Это уже проверено.
Поскольку все мы люди взрослые — собрались довольно быстро. Все вещи были давно уже собраны и разложены по пакетам. Пару необходимых в такой ситуации процедур и…
В общем, минут за 30-40 собрались.
Ехать мне до Евпатории примерно 40 минут соблюдая все ПДД. Если не сильно соблюдать и в небольших сёлах по пути особо скоростной режим не соблюдать — 30 минут.
В общем, выехали.
Ехал я практически культурно. Лёгкий мандраж и жена на переднем сидении в полулежачем положении заставляли педальку газа прижимать сильнее, а здравый смысл — заставлял ее отпускать.
Таким образом я и въехал в одну из деревень на скорости 88 км/ч. Правда это я потом узнал, что скорость была таковой, а перед этим меня остановил в этой деревне блюститель закона на дорогах — инспектор ДПС Сакского района.
Неспеша, пройдя 20-30 метров к машине за пару минут, представился: "быр-быр-быр … ваши документы!"
— Инспектор, — говорю — если я что нарушил — быстро составляем протокол и я поехал дальше. У меня жена уже рожает.
Инспектор наклонился к боковому окну. Увидел женщину с большим животом, полулежащую на пассажирском сидении на двух махровых полотенцах.
— Что значит если? Конечно нарушили! — во всей его интонации было видно, что ему откровенно по самый жезл на ситуацию. — и страховку пожалуйста!
Смотрел так, как будто он эти бумаги первый раз видит.
— Пройдёмте в машину!
Идём в раздолбанную в хлам Приору, инспектор начинает писать протокол. Параллельно "пробивает" на неоплаченные штрафы меня и ещё кого-то из остановленных. Начинает неспеша заполнять протокол…
В это время жене стало плохо, она вышла из машины и стала, облокотившись на нее… Потом присела. Очередная схватка, короче. Я с криком "сейчас вернусь!" бегу к машине и усаживаю жену обратно. В голове крутится мысль о том, что сейчас нужно тупо взять и уехать не смотря ни на что. А там будь что будет. Останавливает только одна мысль — эти два, если что, и пулять начнут. Никто не знает, что у них в голове.
Поэтому возвращаюсь.
— А что, воды уже отошли? — как бы между прочим спрашивает старшей.
— Ещё два часа назад, — говорю.
Это чудо вдруг начинает осознавать, что что-то он делает не так…
Так прошло еще 20 минут.
Отрывая второй экземпляр, этот большого ума человек, вдруг изрекает фразу:
— Так может вас сопроводить?

Да ладно? Мужики, верите, я ждал этого вопроса от него в самом начале.
Вот был бы нормальным и спросил бы тогда, когда увидел корчащуюся в схватках бабу на сиденье (сразу, после остановки) — я бы однозначно не отказался, доехали бы за 10-20 минут в сопровождении полиции, сдал бы жену в роддом, купил бы мужикам коньяку с закусью, с чистой совестью и спокойно заполнили бы этот несчастный протокол и даже написал бы их командиру письмо благодарственное. Было бы все по-людски.
А так…
"Нет, спасибо, — говорю, — все что вы могли — уже сделали".
Вырвал у него из рук документы и побежал к жене…

А вот теперь вопрос, который, конечно, лучше бы задать этим мусорам: "Как вы думаете, соблюдал ли я дальше скоростной режим?"

З.Ы. Все обошлось нормально. Жена родила здорового сына-красавца. За что ей отдельное огромное спасибо. :)

Хоть стреляй, не верю.

По многим причинам, причем даже самой прозаической - смысл постовым так глупо налетать на нарушение собственного Устава. Ради чего? Чтобы прокуратура потом наизнанку вывернула?
 
[^]
wagner323
29.08.2019 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 1754
Это их работа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
teufeler
29.08.2019 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2855
Цитата (yurok3003 @ 29.08.2019 - 06:12)
Странно что выполнение служебных обязанностей мы квалифицируем как подвиг...

Ничего необычного. Как только выходит негатив про мусоров (сегодняшняя повестка - износ несовершеннолетней в Анапе) на следующий день сразу появляются посты «полицейский перевёл уточку через дорогу» и «снял котейку с дерева».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kosmos011
29.08.2019 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 1272
Так это нормально, так и должны работать полицейские, а тут получается как героев представляют, молодцы конечно, но это норма я еще раз повторюсь.
 
[^]
Buzzkill
29.08.2019 - 09:13
3
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4475
Цитата (DevilLite @ 29.08.2019 - 06:01)
Полицейские довезли с мигалками до больницы мальчика с острым аппендицитом
Возле экипажа остановился водитель ВАЗа и попросил доставить ребенка до больницы

Красноярские полицейские помогли мужчине и его 10-летнему сыну с аппендицитом экстренно добраться до больницы.

Возле экипажа ДПС резко затормозил ВАЗ, взволнованный водитель рассказал инспекторам, что везет своего сына из Дивногорска в больницу, и попросил сопроводить машину с включенными проблесковыми маячками.

Вместо этого майор Дмитрий Белошапкин и старший лейтенант Евгений Баканов усадили мужчину с ребенком в патрульное авто и быстро довезли до больницы с маячками и включённым спецсигналом. Уже на следующий день отец мальчика по телефону поблагодарил полицейских за профессионализм и человечность.

Пруф

Полицейские Дмитрий Белошапкин и Евгений Баканов  bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

Во всей истории смущает только одно: то, что должно восприниматься как нечто нормальное и обыденное воспринимается как нонсенс, подвиг и вообще событие, аналогов которому нет.
Ну естественно, при имидже наших "органов" нормальное и адекватное исполнение своих и служебных, и гражданских обязанностей воспринимается чем то необычным. И на этом контрасте можно здорово разглядеть, что же у нас на самом деле с полицией творится.

Ну и конечно же здоровья ребенку и добра тем, кто помог.

Это сообщение отредактировал 023 - 29.08.2019 - 09:14
 
[^]
Plastelin55
29.08.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1349
Еба, чё уж там, если полицаи никого не отпиздили или не износиловали, давать им медаль
 
[^]
Eymerich
29.08.2019 - 09:20
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Звездочет @ 29.08.2019 - 08:00)
Мне вчера кассир сдачу выдала с 500 рублей. Какая молодец!

Ты мне анекдот напомнил:
- Вы моего мальчика спасли? А ШАПОЧКА ГДЕ?!

Что удивляет меня, так это то что находятся люди которые в позитивной новости обязательно наковыряют дерьма.
И таких людей дохуя оказывается. Я в целом филантроп cry.gif но не вижу особого смысла переживать там за таких людей например. Ему поможешь, а он тебе - хули денег не дал еще?
Все должны короче.

Это сообщение отредактировал Eymerich - 29.08.2019 - 09:20
 
[^]
ujovochka
29.08.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 955
Это их обязанность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jangle1983
29.08.2019 - 09:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 7
Да норм все, правда тут палка о двух концах, они бы могли вызвать скорую и все, многие бы именно так и сделали бы, вот их обязанность, а не возить по больницам. А если что случилось бы в дороге с ребёнком, это уже 286 УК. Не подвиг конечно, простая человечность. Таких мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6442
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх