Непропуск скорой могут приравнять к убийству в случае гибели пациента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazakru
10.07.2019 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (Mowgley @ 10.07.2019 - 13:29)
Абсолютно правильно bravo.gif

ЗЫ: Вот бы еще пожарным дать право таранить раскорячившихся во дворах говнюков.

все это хуйня.. пока будут коллизии в законотворчестве ничего из это хорошего не выйдет
про пробки уже писали
а про стоп линию с камерой?
либо получить штраф либо сесть.. охуенно придумано.. третьего не дано..
 
[^]
Прохожий190
10.07.2019 - 14:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 901
Цитата (expl83 @ 10.07.2019 - 14:10)



бабах


Пусть это будет на совести пидоров, которые из скорой такси сделали. 01, 02, 03, эти безоговорочно должны проезжать беспрепятственно, от них зависят жизни......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blow05
10.07.2019 - 14:27
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Enne @ 10.07.2019 - 13:01)
Цитата (OSM @ 10.07.2019 - 13:38)
Всегда уступаю. Заблаговременно, но это еще один шанс низачто загреметь в тюрьму.

Нормально. Что значит "ни за что"? За непропуск скорой. Не хочешь сесть? Пропусти скорую. Не пропустил, а человек умер? Сиди. Сам себе злобный чебурашка.

че правда штоле?

а вот тебе пример из жизни. опередил я скорую, которая ползла в правом ряду с мигалками но без сирены. через 200 метров стал на светофоре (в правый ряд не стал уходить, т.к. подумал, что скорой может быть направо - там как раз один из въездов в инфекционку. второй чуть дальше). в общем подъехал, стою. один стою. ни впереди, ни сзади, ни справа - никого. на встречке только машины. подъезжает эта же самая скорая ко мне сзади и врубает сирену. хотя может объехать как справа, так и слева, по встречке. а впереди гайцы стоят. я не имею права ехать на красный. дождался зеленого, меня гайцы тормозят, скорая вальяжно прокатывается мимо и едет на след. въезд к инфекционке. заезжает, разворачивается на дублере и практически возвращается к нам - т.к. ворота непосредственно в больницу находятся на дублере, совсем рядом с местом где стоят гайцы. они так часто делают - проезжают дальше, стоят на дублере, чтобы на выезд потом через перекресток со светофором уехать (там, где скоряк меня сгонял). в общем, тормознул меня мент - говорит, че скорую не пропускаешь? дык говорю - если я ее пропущу - ты ж меня за проезд на красный и штрафанешь. а скорая могла и продолжать по правому ряду ехать - нахера он в меня уперся? мент начал - ну ты ж понимаешь, работа у них, ответственность, блаблабла... и тут как раз скорая к воротам подъехала и на дублере встала, в больницу не едет. я менту показываю - вот смотри, куда он блять торопился? пошли сходим поговорим. подходим - а там даже бригады нет - водитель сам ехал. говорит - только на смену заступил. в общем, не стал я дожидаться чем все закончилось, но хуесосил гаец этого гавнюка знатно. не знаю, въебал штраф или нет.

и я могу рассказать еще несколько ситуаций, которые видел в живую, когда скоряк сам на ровном месте создает себе проблемы, включает "дискотеку" и устраивает истерику. хотя мог совершенно спокойно проехать и быть уже хер знает где. и видео, которые тут постили - тоже достаточно показательные - там если хоть немного подумать, то становится понятно, что причина конфликта - корона на голове у скоряка.

нет, я понимаю, что возможны ситуации, когда водитель может блокировать скорую. но чет видео, которые периодически проскакивают, либо совсем без предыстории, либо там отлично видно, что скоряк сам залупился. реже бывает - водитель затупил и не понял, что скоряк от него хочет. а так, чтобы на ровном месте кто-то не пускал скоряка - я ни разу не видел.

и да, водители тоже далеко не ангелы. куча видео, где скорую, в принципе, пропускают, но каждый ждет, пока она именно в него упрется, а до этого - не двигается. и только когда уже пришла его очередь уступать - начинают дергаться в попытке убраться с дороги. на несколько секунд вперед мало кто думает - это не только в ситуациях со скорыми проявляется. и если власти хотят решить эту проблему - нужно во первых четко прописать в ПДД, что делать при приближении авто со спец-сигналами - какую полосу и каким способом освобождать, а во вторых - запретить "прилипать" к скоряку как сзади так и спереди, т.к. и таких "умников" хватает. И самое главное - ввести периодические психологические тесты водителей авто со спец.сигналами, чтобы они не занимались херней на дороге, провоцируя конфликты, а чтобы их действия были направлены именно на максимально быстрое (и при этом безопасное!) прибытие в точку назначения.
 
[^]
Hit0kiri
10.07.2019 - 14:28
-2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Давно пора, рас быдло не понимает, то сажать нахуй. И пожарным дать право распихивать тачки долбоебов.
 
[^]
kazakru
10.07.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (Hit0kiri @ 10.07.2019 - 14:28)
Давно пора, рас быдло не понимает, то сажать нахуй. И пожарным дать право распихивать тачки долбоебов.

иди домашку на лето делай.. неграмотный бот из ниоткуда...

понимаю когда рядом расположенные на клаве буквы можно перепутать или случайно нажать, но ты реально школоло...
 
[^]
ZanycH
10.07.2019 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ext68 @ 10.07.2019 - 13:34)
Все правильно, только вопрос - кто будет решать насколько водитель не уступил дорогу?

И который из водителей, не уступивших дорогу? Например в пробке. Ну некуда в пробке подвинуться. Некуда. И ещё, раз уж речь о соблюдении ПДД. Я не имею права уступать дорогу скорой в тоннеле, например. Не потому, что я такой вот вредный, а потому, что запрещено сплошными линиями разметки. А она сзади надрывается. Или вот стоп-линия на светофоре. Ну нельзя мне её пересекать. И что делать?

Я экстренные службы пропускаю всегда. Но! Как я могу быть уверен в законности действий водителя той же скорой? Где гарантии что он не опаздывает на обед или домой не торопится? А то, что частенько торопятся - 100%, потому что у меня 36-я подстанция скорой помощи под боком. Я их часто вижу, как они ломятся с сиренами и мигалками на красный, а через пару минут спокойно заезжают к себе в "гнездо". Ииии? Это была спешка к больному на выезд? Проезд перекрёстков без мигалки и без сирены, проезд перекрёстков без сирены - регулярно. Почему? С чего водитель скорой решил, что раз он помогает спасать жизни, то ему можно немножечко простить нарушения ПДД или же свои же собственные инструкции? Мне не жалко уступить, я это делаю, но считаю, что те, кто пользуется преимуществами в личных целях делают хуже только себе. Карма, она штука такая...
 
[^]
SAOjga
10.07.2019 - 14:55
4
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (Enne @ 10.07.2019 - 14:01)
Нормально. Что значит "ни за что"? За непропуск скорой. Не хочешь сесть? Пропусти скорую. Не пропустил, а человек умер? Сиди. Сам себе злобный чебурашка.

И как вы будете проводить доказательную базу для судов? Напоминаю, что "кидаться" от скорой то же нельзя, уступать ей должны строго по правилам, согласно разметке, знакам, сигналам светофора и т.д. убедившись что никого не снесешь в процессе. А 80% здесь считают что при виде скорой или другой спецмашины все должны испариться.
Кроме того - нет вообще понятия "скорая", есть машина с включенным спецсигналом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timelap
10.07.2019 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2732
Все, кто дико за, напоминаю - запрещается предоставлять приоритет спец транспорту, с вкл маяком и особой раскраской, в нарушении ПДД!!!!!!!! Да-да, подвинулся правее и пересек сплошную - штраф, выехал за стоп-линию - штраф и т.п.
 
[^]
BelBES
10.07.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
И почему-то никто тут не вспоминает еще про такое явление, как колонна из офигевших водил, которые пристроившись за скорой, с ветерком едут сквозь пробку...вот так освобождаешь полосу, а потом обратно еле встроешься, т.к. за скорой внезапно образуется целый поток из автомобилей upset.gif
 
[^]
Faceomotable
10.07.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2230
давно пора. этож насколько надо быть кретинами , чтобы это только сейчас принять.
 
[^]
saturn6
10.07.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Это если вызывалась ГИБДД, составлялся акт, видео, аудио, все дела.
А если ничего этого не было - то "никто ни в чём не виноват"
 
[^]
BlackChaos
10.07.2019 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Цитата (Zerkalo2010 @ 10.07.2019 - 14:36)
Правильно
но только повысить контроль за тем, чтобы спецсигналы Всегда включались Только в экстренных случаях
много случаев когда скорые едут с включенными маячками порожними т.е. без пациента, в данном случае нужно ебать таких водителей скорых за неправомерное включение спецсигналов

Сам-то понял какую хрень сказанул?
Типа с пациентом можно с мигалкой, а к к пациенту без мигалки и неторопясь ехать?
 
[^]
acco
10.07.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2596
А водителей скорых когда начнут учить вождению и знанию ПДД? И ещё не помешало бы некоторых проверить на наличие психических заболеваний. И ещё тут уже говорилось, что пропускать скорую нужно согласно ПДД, а то лично мне уже прилетал штраф за пересечение стоп линии из-за того что пришлось пропускать скорую на светофоре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimitryofsound
10.07.2019 - 15:58
1
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2000
Как быть в случае, если для пропуска скорой нужно пересечь стоп-линию на красный под камерой или выехать на «вафельную» разметку?
 
[^]
Supremeqw
10.07.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 954
А можно ещё за компанию если не уголовку, то хотя бы административный арест тем, кто использует скорую как такси. И заодно водителю такой скорой тоже. И начальнику этого водителя.

Собственно, именно по этой причине многие в Москве перестали пропускать скорые. Одно дело, когда точно знаешь, что машина едет кому-то жизнь спасать, там все разом начинают двигаться, освобождая проезд.

А другое дело - когда каждая вторая скорая, которая не государственная (платная) везет какую-нибудь охреневшую рожу в объезд пробок, и ты такой бодро свалить пытаешься с полосы, вклиниваясь в соседний ряд и рискуя получить в крыло от другой машины (при этом будешь гарантированно неправ).
 
[^]
phelina
10.07.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Доказуемость очень сложная, практически невозможная. Как доказать, что пациент умер от того, что попал в больницу на полчаса позже, а не от того, что была оказана неквалифицированная помощь или помочь ему уже было невозможно? Муторное дело, любой адвокат на раз развалит.
 
[^]
RaulDuc
10.07.2019 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8426
Цитата (kazakru @ 10.07.2019 - 14:24)
Цитата (Mowgley @ 10.07.2019 - 13:29)
Абсолютно правильно  bravo.gif

ЗЫ: Вот бы еще пожарным дать право таранить раскорячившихся во дворах говнюков.

все это хуйня.. пока будут коллизии в законотворчестве ничего из это хорошего не выйдет
про пробки уже писали
а про стоп линию с камерой?
либо получить штраф либо сесть.. охуенно придумано.. третьего не дано..

А в ПДД есть разве такой пункт,который разрешает нарушать ПДД для пропуска спецтранспорта?Стоп линия,сплошная итд водитель в подобных случаях может пропустить спецтранспорт,но только по своему желанию,нарушая ПДД.
 
[^]
Нагибатор
10.07.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (dimitryofsound @ 10.07.2019 - 15:58)
Как быть в случае, если для пропуска скорой нужно пересечь стоп-линию на красный под камерой или выехать на «вафельную» разметку?

по пдд, не пропускать ее.
я вот в лефортовском тоннеле не пускал мчсовскую камри, он бедненький весь аж обкрякался, а я просто снизил скорость до 55 и тошнил первую часть тоннеля.

Это сообщение отредактировал Нагибатор - 10.07.2019 - 16:07
 
[^]
olegrudyy
10.07.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4396
Скорая помощь должна иметь главный приоритет на дороге. Кортеж президента обязан пропускать карету скорой помощи.
 
[^]
SergiusR6
10.07.2019 - 16:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (Chudilo @ 10.07.2019 - 13:50)
Цитата (Жидомасон @ 10.07.2019 - 13:41)
Цитата (1CHiEF1 @ 10.07.2019 - 13:34)
а если сказочный едет или другой какой пидарас о что?

А если Навальный митинг проводит?

А если на День Победы весь центр Москвы перекрыли?
Людям перестать болеть?
Или как-то придумать компромиссные варианты?

всегда и везде могут быть нештатные ситуации
всех вариантов предусмотреть невозможно
но автохамов, не пропускающих скорую, пора наказывать
 
[^]
ДЭМ
10.07.2019 - 16:10
-1
Статус: Offline


Пожилой заяц

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 1022
Водятлов, которые не пропускают скорые, надо пиздить! И лучше всего ногами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ammoral
10.07.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 246
В принципе, с законопроектом согласен, но при одном условии-если на скорой будет постоянно работать видеорегистратор, чтобы была наглядно видна вина автохамов.. а то так можно всех под одну гребенку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimems
10.07.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
ещё давать десятку за использование скорой в качестве такси, что часто практикуется к примеру в Нерезиновске...
 
[^]
XSHKIPERX
10.07.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
А если барин едет и дорога перекрыта. Кого винить ? Дело то не только в правильности этого закона, а в его исполнении.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
10.07.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (blow05 @ 10.07.2019 - 14:27)
и да, водители тоже далеко не ангелы. куча видео, где скорую, в принципе, пропускают, но каждый ждет, пока она именно в него упрется, а до этого - не двигается. и только когда уже пришла его очередь уступать - начинают дергаться в попытке убраться с дороги. на несколько секунд вперед мало кто думает - это не только в ситуациях со скорыми проявляется. и если власти хотят решить эту проблему - нужно во первых четко прописать в ПДД, что делать при приближении авто со спец-сигналами - какую полосу и каким способом освобождать, а во вторых - запретить "прилипать" к скоряку как сзади так и спереди, т.к. и таких "умников" хватает. И самое главное - ввести периодические психологические тесты водителей авто со спец.сигналами, чтобы они не занимались херней на дороге, провоцируя конфликты, а чтобы их действия были направлены именно на максимально быстрое (и при этом безопасное!) прибытие в точку назначения.

Вот тут согласен, более того я не понимаю зачем скорой выезжать в левый ряд, если идти по центральному, машинам будет проще разбегатся, второе, разрешить отступать от ПДД для пропуска скорой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6257
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх