Государство готовит грандиозную реформу МФЦ, но может само же ее испугаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
consul200
21.06.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1182
Цитата
Численность госслужащих после ликвидации приемных в госучреждениях может сократиться примерно на 1–2%.

Вот тут я сомневаюсь. Опыт подсказывает - будет наоборот. Но в целом МФЦ - удобно, быстро, без нервов.
 
[^]
Ramoneur
21.06.2019 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
А мне понравилось как это хозяйство работает.

По записи, на табло посылают куда надо....)

Если ничего не напутал, то всё оперативно.
Если проблемы, то к теткё вышестоящей.
Не знаю.

Я правда с документами работать привык. Может из-за этого всё?
А этих сотрудниц даже жалко. Народ реально застресован, по пустякам.

Так что МФЦ на Востряково- всем привет.

 
[^]
Tassap
21.06.2019 - 12:02
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 160
Цитата (mrPitkin @ 21.06.2019 - 10:46)
Цитата (qswert @ 21.06.2019 - 12:44)
О, МФЦ и так очень удобная штука, а станет ещё удобнее

Что там удобного. Они просто дублируют Госуслуги для бумажных товарищей. Это как девачки в Сбербанке нажимают кнопки за бабок.

Не совсем так. При подаче документов через Госуслуги на загранник (мой недавний случай) мне пришлось бы 2 раза ехать в областной ФМС, а это 150 км в одну сторону (1 - отдать оригиналы доков, 2-получить паспорт). При обращении в МФЦ, у меня там забрали доки и ровно через месяц выдали новый паспорт. Профит!
 
[^]
AlGood
21.06.2019 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Мои обращения в МФЦ оставили у меня только положительные эмоции. По факту получение всего, что хочешь в одном окне - это круто.
Гемор был, когда жене регистрацию делал (она украинка). Отделение МВД, которое занимается этим вопросом, находится в МФЦ. У них дикая нехватка людей + частенько долбоебы приходят, которые то ли читать не умеют, толи любят просто людей доводить. В общем там бывало застревали в очередях. И то... очень лояльное отношение сотрудников этот негатив компенсировало.
 
[^]
НеВсеТак
21.06.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
А почему карту школьника нельзя оформить в этих ваших МФЦ?
 
[^]
mrPitkin
21.06.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Tassap @ 21.06.2019 - 14:02)
Цитата (mrPitkin @ 21.06.2019 - 10:46)
Цитата (qswert @ 21.06.2019 - 12:44)
О, МФЦ и так очень удобная штука, а станет ещё удобнее

Что там удобного. Они просто дублируют Госуслуги для бумажных товарищей. Это как девачки в Сбербанке нажимают кнопки за бабок.

Не совсем так. При подаче документов через Госуслуги на загранник (мой недавний случай) мне пришлось бы 2 раза ехать в областной ФМС, а это 150 км в одну сторону (1 - отдать оригиналы доков, 2-получить паспорт). При обращении в МФЦ, у меня там забрали доки и ровно через месяц выдали новый паспорт. Профит!

Я один раз ездил, фотографироваться в специальной комнате. В местном ФМС нет такой аппаратуры. Заявление писал когда ещё не было МФЦ.
 
[^]
Gamblerok
21.06.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ой да идите вы нахуй с такими реформами - вы блять все больше на пути ставите прокладок которые только и могут говорить - это не я, я только документы выдаю.

Живой пример - получаю выписку на земельный участок после регистрации права собственности и уточнения границ. Вместо одного прямоугольника там блять наскальная живопись времен ацтеков.

Срашиваю че за херня?? Ой блять это не мы.

Да ясен х что не вы. Но зачем вы, если один х мне ехать в росреестр???

А подача искового (ходатайств) в суд это апофеоз - все сроки проебешь.
 
[^]
mrPitkin
21.06.2019 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Gamblerok @ 21.06.2019 - 14:09)
Ой да идите вы нахуй с такими реформами - вы блять все больше на пути ставите прокладок которые только и могут говорить - это не я, я только документы выдаю.

Живой пример - получаю выписку на земельный участок после регистрации права собственности и уточнения границ. Вместо одного прямоугольника там блять наскальная живопись времен ацтеков.

Срашиваю че за херня?? Ой блять это не мы.

Да ясен х что не вы. Но зачем вы, если один х мне ехать в росреестр???

А подача искового (ходатайств) в суд это апофеоз - все сроки проебешь.

Вроде цифровизация, а бюрократ на бюрократе сидит и бюрократом погоняет..
 
[^]
va3610
21.06.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
Цитата
госструктурой, действующей на стороне населения и бизнеса, независимо от интересов органов власти

Оне сами-то в эту хуйню верят? Утописты бля.
 
[^]
AnTim
21.06.2019 - 13:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
У нас в СПб несколько раз сталкивался с необходимостью посещения.
Впечатления только положительные.
Сотрудниц только жаль. Им за небольшую бюджетную зарплату надо разбираться во всех тонкостях в разных сферах бюрократии.
 
[^]
Orion17
21.06.2019 - 14:06
7
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Не знаю, у кого-то есть негатив к МФЦ, но это одно из лучших начинаний в стране, которое работает на уровне и повышает его. Отличная система с реальной помощью населению, если каких-то функций кому-то не хватает - уверен со временем и они добавятся, не все сразу.

Это сообщение отредактировал Orion17 - 21.06.2019 - 14:07
 
[^]
Alevpi
21.06.2019 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
В многофункциональных центрах (МФЦ)


В Москве МФЦ это писец, а еще больше писец это самодур Громова, которая любит практиковать массовые наказания, когда за косяк в одном МФЦ лишают премии во всех. Когда народ начинает возмущаться их просто увольняют!
Начальники районных МФЦ сплошь блатняк, которым насрать на своих подчиненных, а подчиненные держатся на правах рабов!
Не нравится увольняйтесь, вот девиз МФЦ, поэтому там сидят или бабки которым нужно досидеть до пенсии, или теперь начали набирать чурок, скажем так и раньше понаехавшие в не резиновую были лютым писцом, а теперь кердых-бердых вообще трешь, они даже тебя не с первого раза понимают.
И это все на фоне переноса в МФЦ все новых и новых функций, но при этом не штаты не укомплектовывают, не тем более не расширяют в связи увеличением предоставляемых услуг.
 
[^]
AlexUpper
21.06.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (hotboy32 @ 21.06.2019 - 10:22)
Да они сейчас еле шевелятся, очередь под запись. Текучка специалистов огромная. Совсем задохнутся, если столько функций добавят. Штат то вряд ли будут увеличивать...

Вы хоть город свой назовите, а то голословненько. СПб, скжем, ноу проблем. Единственная из госконтор.

Вон и люди подтверждают.
 
[^]
yaphunter
21.06.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата
В многофункциональных центрах (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг можно будет зарегистрировать брак, а также подать заявление в полицию и даже иск в суд.

Заявление придется писать, чтобы регистрация брака или вынесение приговора осуществлялась только при моем личном присутствии? gigi.gif
 
[^]
mrPitkin
21.06.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (yaphunter @ 21.06.2019 - 16:17)
Цитата
В многофункциональных центрах (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг можно будет зарегистрировать брак, а также подать заявление в полицию и даже иск в суд.

Заявление придется писать, чтобы регистрация брака или вынесение приговора осуществлялась только при моем личном присутствии? gigi.gif

Заявление, чтобы подать заявление.
 
[^]
trulyalya
21.06.2019 - 18:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (Alevpi @ 21.06.2019 - 15:13)
Цитата
В многофункциональных центрах (МФЦ)


В Москве МФЦ это писец, а еще больше писец это самодур Громова, которая любит практиковать массовые наказания, когда за косяк в одном МФЦ лишают премии во всех. Когда народ начинает возмущаться их просто увольняют!
Начальники районных МФЦ сплошь блатняк, которым насрать на своих подчиненных, а подчиненные держатся на правах рабов!
Не нравится увольняйтесь, вот девиз МФЦ, поэтому там сидят или бабки которым нужно досидеть до пенсии, или теперь начали набирать чурок, скажем так и раньше понаехавшие в не резиновую были лютым писцом, а теперь кердых-бердых вообще трешь, они даже тебя не с первого раза понимают.
И это все на фоне переноса в МФЦ все новых и новых функций, но при этом не штаты не укомплектовывают, не тем более не расширяют в связи увеличением предоставляемых услуг.

Я не знаю насчет всех МФЦ в Москве, но в МФЦ Западного Дегунино, что у платформы Ховрино - работают очень симпатичные девушки, вежливые и культурные. Всегда оперативно все у них оформлял, никаких проблем не было. Только положительные впечатления.
 
[^]
Людоедоед
21.06.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Цитата (va3610 @ 21.06.2019 - 12:47)
Цитата
госструктурой, действующей на стороне населения и бизнеса, независимо от интересов органов власти

Оне сами-то в эту хуйню верят? Утописты бля.

Где-то они правы, согласись
 
[^]
qazqaz
21.06.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 1
Цитата (bereg79 @ 21.06.2019 - 10:24)
Нахуя выдумывать? Вы в Почту России эти функции передайте! Там уже и мылом торгуют, и миграционные бумаги принимают, и банк у них есть! gigi.gif

P.S. А по теме - несколько раз пользовался услугами - работают быстро, четко. По крайней мере, в том МФЦ в Казани, где я был.
Одна из немногих госструктур, где работа отлажена

bereg79 +
 
[^]
ОсатаневшийЛ
21.06.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11751
Не тех госслужащих то ликвидируем, надо жирных хмырей из кабинетов выгонять в поле пахать, а то развели по десять отделов на квадратный сантиметр с перекрывающимися сферами деятельности... да и решения МФЦ все равно принимать не будет, будет писульки отправлять в соответствующие инстанции, посему удобство оно конечно да, но вот лучше бы над скоростью работы структур бы подумали.
 
[^]
Tassap
21.06.2019 - 22:03
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 160
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 21.06.2019 - 21:59)
Не тех госслужащих то ликвидируем, надо жирных хмырей из кабинетов выгонять в поле пахать, а то развели по десять отделов на квадратный сантиметр с перекрывающимися сферами деятельности... да и решения МФЦ все равно принимать не будет, будет писульки отправлять в соответствующие инстанции, посему удобство оно конечно да, но вот лучше бы над скоростью работы структур бы подумали.

Если выгнать жирных хмырей, то они уйдут в частные компании или их заберут за границу и нам всем будет плохо... так реальный сказал, это не моя идея))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ленивец222
21.06.2019 - 22:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Меня МФЦ радует - работают чётко, быстро, без проблем. Обращался за последний год 5 раз - квартиру продавал, покупал, прописку менял, справки брал ... Очередь максимум 15-20 минут, всё в одном окне делается ...
А, как вспомнишь, что раньше нужно было по 5-7 кабинетов посетить в разных концах города - аж в дрожь бросает!
Я - за! tongue.gif
 
[^]
ZimaZ
21.06.2019 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Вот МФЦ это одно из единственных достижений этих властей, нахера лезть туда где работает.
 
[^]
Эфир
21.06.2019 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
Цитата (hotboy32 @ 21.06.2019 - 10:22)
Да они сейчас еле шевелятся, очередь под запись. Текучка специалистов огромная. Совсем задохнутся, если столько функций добавят. Штат то вряд ли будут увеличивать...

В субботу был в Щелково-10мин потратил(всего, очередь меньше минуты)вчера в Ногинске, очередь минут 10 ждал. Это были мои первые два посещения этого заведения, нормально считаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexMonro
21.06.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2049
Цитата (ZimaZ @ 21.06.2019 - 22:13)
Вот МФЦ это одно из единственных достижений этих властей, нахера лезть туда где работает.

Золотые слова.
Просто у нас любят испортить хорошее начинание.
Как же у них хорошо , а у нас задница. Надо что бы у всех была задница.
 
[^]
ERRATA
21.06.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21853
Раньше у меня было всё в шаговой доступности, по всем вопросам ..кроме ГАИ, а теперь этот МФЦ от меня в нескольких километрах, 5 остановок на общ.транспорте, до которого еще пару остановок пешком, ну и нах оно мне надо такое "удобство" ?!?, недавно эти чудаки ошиблись при вбивании показаний после поверки счетчика, пришлось к ним опять переться , ибо по тф они типа нихрена не решают, хотя там делов 5 секунд....хотел загранпаспорт сделать на 10 лет, пока был в мфц, баба говорит, на 10 лет мы только через сайт госуслуг заявку принимаем, приехали блт..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18783
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх