Хартия начинает и выигрывает: владельцы дач, загородных домов и вторых квартир заплатят за вывоз мусора несколько раз.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
14.11.2018 - 12:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
По отсутствию да, сказали идите нахуй. Людям обьясняешь, что ты не можешь сыпать мусор в трех регионах РФ одновременно. Пофиг, у нас прикз регламент, хуямент.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BelBES
14.11.2018 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (seneka @ 14.11.2018 - 00:58)
Цитата (BlackHorse @ 14.11.2018 - 08:23)
Цитата (Хогарт @ 14.11.2018 - 08:17)
Шпальте, но как иначе? Есть куча вариантов когда в квартире никто не зарегистрирован, но живёт по пять шесть человек. Как быть в такой ситуации? Никого же не смущает, что необходимо платить за отопление, не зависимо от того живёт человек в квартире или нет.

Все верно, но с отоплением ты получаешь услугу, за которую надо платить, а если ты не выбрасываешь мусор (не потребляешь услугу), за что тогда платить?

а куда ты его деваешь?жрешь? или у тя отдельная комната под мусор выделена.человек такая тварюшка,что не генерировать мусор вокруг себя просто не может...

А ваше то какое дело, куда он его девает?
Вводите мусоропроводы/мусорные баки с замком, фиксирующим количество выброшеного мусора и начисляйте плату пропорционально ему upset.gif
Но ведь хочется не объективности, а срубить баблишка больше, чем стоит объем оказаных услуг, верно? lol.gif
 
[^]
RUSTER21
14.11.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Чумазоид @ 14.11.2018 - 10:35)
Цитата (webanut @ 14.11.2018 - 10:10)
А у нас в Подмосковье вроде тоже Хартия. Причём, как сказали мне в ЖЭУ, этот поставщик услуг (вывоза мусора) назначен сверху, и менять его нельзя. :)

Интересно, как на это отреагирует антимонопольная служба?

Как? Если это реально проект чайки, то конечно никак, скажет "все норм", конкуренция збс, Хартия ваще ахуенна никаких претензий нет" lol.gif
 
[^]
RUSTER21
14.11.2018 - 12:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?
 
[^]
ravitta
14.11.2018 - 12:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?

Ну вот смотрите. Есть у нас однушка в богом забытом регионе. Где макар телят не пас. Ее цена 250000 рублей. Владеем мы с дочерью в долях. Сдавать и продавать смысла не видим, так как сумма от сдачи не покроет даже последующий необходимый ремонт, то есть на пальцах. В том регионе квартиры снимают максимум по цене коммунальных услуг. За мусор с нас берут как за 2 х человек. Мы там не живем уже 200 лет и практически не приезжаем тцда.Далее. У дочери есть квартира вдругом регионе РФ, там она живет, платит, но не прописана. Ок, там она мусорит, следовательно, пусть платит. Далее. Мы с ней прописаны в другом регионе рф, где она только прописана, а я и прописана и живу. Тут получается мусорю я, а плачу и за себя и за нее. Не слишком жирно чайкам? Почему все стараются только наебать, ведь совершенно очевидно, что в таком обьеме нам услуга не предоставляется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ravitta - 14.11.2018 - 12:37
 
[^]
ыф100
14.11.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Чайка щас завод будет строить в Маскве
мусоросжигающий
 
[^]
doremidont1
14.11.2018 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Можешь содержать куеву тучу квартир - плати. Не можешь - не берись. Всё честно
Был у меня домик по наследству в деревне. Никому не нужен. А там подмажь, тут подбей и деньги, деньги, деньги...Сначала продал домик под вывоз.
За землю тоже налоги. Ну год, два, три... Поехал в сельсовет и отказался от земли.
Мне не по карману содержать доп. недвижимость. Но вокруг моего дома херова туча таких же брошенок. И кому-то же они пренадлежат. Думаю, что и они пересмотрят своё "чтоб былО"
 
[^]
ravitta
14.11.2018 - 12:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (doremidont1 @ 14.11.2018 - 12:42)
Можешь содержать куеву тучу квартир - плати. Не можешь - не берись. Всё честно
Был у меня домик по наследству в деревне. Никому не нужен. А там подмажь, тут подбей и деньги, деньги, деньги...Сначала продал домик под вывоз.
За землю тоже налоги. Ну год, два, три... Поехал в сельсовет и отказался от земли.
Мне не по карману содержать доп. недвижимость. Но вокруг моего дома херова туча таких же брошенок. И кому-то же они пренадлежат. Думаю, что и они пересмотрят своё "чтоб былО"

Всмысле содержать. Услуга то предоставляется где? По месту фактического нахождения. Если чайка хочет жрать больше и сытнее, схуяли кто то должен от чего то отказываться

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
awolfman
14.11.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (Хогарт @ 14.11.2018 - 08:39)
Цитата (awolfman @ 14.11.2018 - 08:29)
Цитата (tok166 @ 14.11.2018 - 08:22)
а по моему логично что имея недвижимость ты платишь за её обслуживание ...
вот на даче бываешь летом а взносы платить нужно регулярно ибо охрана сидит свет горит дороги лежат ....

мне негодование непонятно...  я наверно идиот.

Взносы да, но вывоз мусора только по факту, более того вы можете свой мусор сами вывозить с дачи или купить контпйнер, а к нему специальный стикер, контейнер заполнился, стикер наклеили, мусор увезли. Стикер стоит 300 рублей.

С водой и электричеством вы тоже платите по факту пользования.

Стикер, работает только в частном секторе.
И мало что то я знаю квартир для детей, которые простаивают, чаще всего там живёт пара-тройка квартирантов без регистрации, производя мусора гораздо больше чем один владелец.

И?
Ну будет собственник только за себя платить, а проживать там будет пару аулов и что?

Ещё раз, эта проблема решается через УК.
 
[^]
XAHT163
14.11.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (iona198 @ 14.11.2018 - 08:26)
Цитата (BlackHorse @ 14.11.2018 - 08:23)
Цитата (Хогарт @ 14.11.2018 - 08:17)
Шпальте, но как иначе? Есть куча вариантов когда в квартире никто не зарегистрирован, но живёт по пять шесть человек. Как быть в такой ситуации? Никого же не смущает, что необходимо платить за отопление, не зависимо от того живёт человек в квартире или нет.

Все верно, но с отоплением ты получаешь услугу, за которую надо платить, а если ты не выбрасываешь мусор (не потребляешь услугу), за что тогда платить?

т.е по вашему если в сдаваемой в аренду квартире проживают 5 гостей с юга, то за вывоз и утилизацию мусора должны платить соседи?

Ага, за утилизацию автомобилей налог уже ввели, ждем налог на утилизацию мусора? Заодно и вывоз его оплатим по 3 раза, на каждый товар мы платим 2ндфл налога, а уж санитарная чистота города это дело администраций и должна оплачиваться из муниципалитета а еще в деревнях, например, вывоза нет и им тоже давайте налог?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
awolfman
14.11.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
как на этом рынке вообще может оказаться монополист?

Лёгким движением руки:

Цитата
Во всех регионах Российской Федерации запущена реформа обращения с отходами, в рамках которой не позднее 1 января 2019 года вся страна должна перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В рамках реформы системы обращения с отходами, которую реализует Минприроды России, изменяются и принципы обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, каждый субъект обязан разработать электронную территориальную схему обращения с отходами, утвердить региональную программу и нормативы накопления ТКО и на конкурсной основе отобрать регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, который будет отвечать за полный цикл обращения с ТКО.


А как у нас проводят эти конкурсы вы и сами знаете.
 
[^]
awolfman
14.11.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (doremidont1 @ 14.11.2018 - 12:42)
Можешь содержать куеву тучу квартир - плати. Не можешь - не берись. Всё честно
Был у меня домик по наследству в деревне. Никому не нужен. А там подмажь, тут подбей и деньги, деньги, деньги...Сначала продал домик под вывоз.
За землю тоже налоги. Ну год, два, три... Поехал в сельсовет и отказался от земли.
Мне не по карману содержать доп. недвижимость. Но вокруг моего дома херова туча таких же брошенок. И кому-то же они пренадлежат. Думаю, что и они пересмотрят своё "чтоб былО"

Вы представитель этой хартии?

Вот у меня квартира, недавно купил участок, мусор с участка вывожу туда, где у меня квартира. С хренали я должен платить за вывоз мусора на участке?
 
[^]
Климковецкий
14.11.2018 - 13:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 223
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?

У нас на даче организован загон для мусора .- стоит контейнер.
В Ленинградской Области принят Закон о стоимости тонны вывоза мусора...
деньги собирает садоводство...
зато чисто и теперь нет придурков, которые вываливали мешки из машин на обочину: в город вонючий мусор возят только идеоты... я вываливаю хде хочу...

С квартирами всё более однозначнее - налог на мусор это тоже самое что налог на не/движимое имущество... живёшь там или не живёшь, а налог на имущество надо платить... как и квартплату.
 
[^]
ravitta
14.11.2018 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Климковецкий @ 14.11.2018 - 13:40)
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?

У нас на даче организован загон для мусора .- стоит контейнер.
В Ленинградской Области принят Закон о стоимости тонны вывоза мусора...
деньги собирает садоводство...
зато чисто и теперь нет придурков, которые вываливали мешки из машин на обочину: в город вонючий мусор возят только идеоты... я вываливаю хде хочу...

С квартирами всё более однозначнее - налог на мусор это тоже самое что налог на не/движимое имущество... живёшь там или не живёшь, а налог на имущество надо платить... как и квартплату.

Это не налог. Это коммунальная услуга. Вы налог от услуги можете отличить? Если это налог, окэй, вносите в нк изменения. Если это услуга, то нехуй брать за них деньги, если ими люди не пользуются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vyazka
14.11.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
Цитата (tok166 @ 14.11.2018 - 08:27)
Цитата (vyazka @ 14.11.2018 - 08:25)
Мы в Бульбандии давно так платим. Еще пока живы.

да у вас там вообще всё классно. и молоко свежее и сало вкусное и улицы чистые... rulez.gif

Коммунизм маячит! Если доживем конечно! rulez.gif

Это сообщение отредактировал vyazka - 14.11.2018 - 14:49
 
[^]
Хогарт
14.11.2018 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (ravitta @ 14.11.2018 - 13:43)
Цитата (Климковецкий @ 14.11.2018 - 13:40)
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?

У нас на даче организован загон для мусора .- стоит контейнер.
В Ленинградской Области принят Закон о стоимости тонны вывоза мусора...
деньги собирает садоводство...
зато чисто и теперь нет придурков, которые вываливали мешки из машин на обочину: в город вонючий мусор возят только идеоты... я вываливаю хде хочу...

С квартирами всё более однозначнее - налог на мусор это тоже самое что налог на не/движимое имущество... живёшь там или не живёшь, а налог на имущество надо платить... как и квартплату.

Это не налог. Это коммунальная услуга. Вы налог от услуги можете отличить? Если это налог, окэй, вносите в нк изменения. Если это услуга, то нехуй брать за них деньги, если ими люди не пользуются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это услуга которая предоставляется, по факту пользования недвижимостью и необходима для того чтобы ей могли пользоваться все другие коммунальные собственники (ваши соседи). Вас же не удивляет необходимость оплаты тепла, потому что вас не возможно выключить из цепочки отопления. С любой ком.услугой (и вывозом мусора) та же самая история.Стоит из цепочки выпасть нескольким квартирам как весь дом оказывается по яйца в мусоре. Сокращается количество вывозов мусора , и с учётом аульных квартир ситуация становится критической. Пора понять , что недвижимость надо не только иметь но и содержать, содержание коммунальной недвижимости дело коллективное.
Ещё раз говорю не за Чайку я, но если принимать правила игры- они должны быть жизнеспособными для любой компании.
Кому то надо в очередной раз устебать Чайку, но под эту дуду борцы с рыжымом похерят всех остальных.
Правильна, с моей точки зрения, практика некоторых регионов, где стоимость вывоза ТБО пропорциональна квадратуре квартиры.
 
[^]
vyazka
14.11.2018 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
Цитата (iona198 @ 14.11.2018 - 08:38)
Цитата (awolfman @ 14.11.2018 - 08:29)
Цитата (tok166 @ 14.11.2018 - 08:22)
а по моему логично что имея недвижимость ты платишь за её обслуживание ...
вот на даче бываешь летом а взносы платить нужно регулярно ибо охрана сидит свет горит дороги лежат ....

мне негодование непонятно...  я наверно идиот.

Взносы да, но вывоз мусора только по факту, более того вы можете свой мусор сами вывозить с дачи или купить контпйнер, а к нему специальный стикер, контейнер заполнился, стикер наклеили, мусор увезли. Стикер стоит 300 рублей.

С водой и электричеством вы тоже платите по факту пользования.

у нас куча мудаков, которым до контейнера мусор лень донести, Вы думете все начнут стикеры покупать? Для них проще мусор под забор соседу скинуть или в ближайший овраг

Уже несколько месяцев как в подъезде завелась какая-то гнида, выбрасывает мусор в тихом уголке между этажами, на днях вообще в урне возле лавочки. Жаль камер нет, выследить кто это и разбить ебальник!
 
[^]
генелон
14.11.2018 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Хогарт @ 14.11.2018 - 08:17)
Шпальте, но как иначе? Есть куча вариантов когда в квартире никто не зарегистрирован, но живёт по пять шесть человек. Как быть в такой ситуации? Никого же не смущает, что необходимо платить за отопление, не зависимо от того живёт человек в квартире или нет.
Единственно, что могу добавить, что занимался вывозом мусора. Тяжёлый не прибыльный хлопотный бизнес, сплошной геморрой, а если всё делать по правилам, не загаживая окружающую среду, так вообще жопа, потому бросил.

то есть ты сейчас сознался, что нарушал законодательство (НАШЕ, блядь, российское, т.е. пидорасогуманное законодательство) в сфере оборота мусора, то есть ЗАСИРАЛ места общего пользования с ЦЕЛЬЮ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, т.е. за бабки и в крупных размерах?
и, скорее всего, засирал леса и парки, т.к. там меньше людей ночью и можно без палева ссыпать свое дерьмо.
и я должен тебя пожалеть - типа, тебе детей кормить нечем?
пытались с соседями и районной администрацией рейды организовывать по примыкающему к моему дому лесопарку - ВСЕ (кроме меня) почему-то считали, что мусор привозят чурки. да, привозят. процентов 10 (столько же, сколько их самих тут). остальное - САМИ. такие, как ты.

Это сообщение отредактировал генелон - 14.11.2018 - 14:47
 
[^]
whynot7
14.11.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Хогарт @ 14.11.2018 - 08:17)
Шпальте, но как иначе? Есть куча вариантов когда в квартире никто не зарегистрирован, но живёт по пять шесть человек. Как быть в такой ситуации? Никого же не смущает, что необходимо платить за отопление, не зависимо от того живёт человек в квартире или нет.
Единственно, что могу добавить, что занимался вывозом мусора. Тяжёлый не прибыльный хлопотный бизнес, сплошной геморрой, а если всё делать по правилам, не загаживая окружающую среду, так вообще жопа, потому бросил.

а вот сынулька главного прокуренка чайка - успешно занимается мусорным бизнесом. он одаренный просто. не зря другая сынулька главного прокуренка отельчик в греции прикупила за 200 млн евро. они такие - от природы одаренные
 
[^]
генелон
14.11.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Хогарт @ 14.11.2018 - 14:36)
Цитата (ravitta @ 14.11.2018 - 13:43)
Цитата (Климковецкий @ 14.11.2018 - 13:40)
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?

У нас на даче организован загон для мусора .- стоит контейнер.
В Ленинградской Области принят Закон о стоимости тонны вывоза мусора...
деньги собирает садоводство...
зато чисто и теперь нет придурков, которые вываливали мешки из машин на обочину: в город вонючий мусор возят только идеоты... я вываливаю хде хочу...

С квартирами всё более однозначнее - налог на мусор это тоже самое что налог на не/движимое имущество... живёшь там или не живёшь, а налог на имущество надо платить... как и квартплату.

Это не налог. Это коммунальная услуга. Вы налог от услуги можете отличить? Если это налог, окэй, вносите в нк изменения. Если это услуга, то нехуй брать за них деньги, если ими люди не пользуются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это услуга которая предоставляется, по факту пользования недвижимостью и необходима для того чтобы ей могли пользоваться все другие коммунальные собственники (ваши соседи). Вас же не удивляет необходимость оплаты тепла, потому что вас не возможно выключить из цепочки отопления. С любой ком.услугой (и вывозом мусора) та же самая история.Стоит из цепочки выпасть нескольким квартирам как весь дом оказывается по яйца в мусоре. Сокращается количество вывозов мусора , и с учётом аульных квартир ситуация становится критической. Пора понять , что недвижимость надо не только иметь но и содержать, содержание коммунальной недвижимости дело коллективное.
Ещё раз говорю не за Чайку я, но если принимать правила игры- они должны быть жизнеспособными для любой компании.
Кому то надо в очередной раз устебать Чайку, но под эту дуду борцы с рыжымом похерят всех остальных.
Правильна, с моей точки зрения, практика некоторых регионов, где стоимость вывоза ТБО пропорциональна квадратуре квартиры.

услуга отопления ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. если она не предоставляется (или ненадлежащего качества) - вы требуете перерасчета и компенсации убытков (разморозилась, например, батарея).
тут идет речь о том, что людей требуют оплатить услугу, которая НЕ ОКАЗЫВАЛАСЬ. и оплатить не как налог, а ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
 
[^]
ravitta
14.11.2018 - 14:47
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Более того, добавлю, что в случае отсутствия более 5 дней при предоставлении подтверждающих доков, некоторые услуги перерасчитываются, с учетом этого отсутствия. Но с мусором что то пошло не так, и об этом тоже упоминается в стартпосте.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VicBeard
14.11.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14159
Цитата (СаняТамбов @ 14.11.2018 - 08:29)
У человека 3 машины ездит на одной (так как физически на возможно управлять двумя) а осаго платит за три

Вот это точно маразм. Должны быть свобода выбора - страховать или ответственность машины, как сейчас (хотя звучит дико - машины ведь сами пока не управляют) или ответственность водителя.
Сейчас даже другу доверить нельзя руль, если выпил или в дальней дороге ...
 
[^]
VicBeard
14.11.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14159
Цитата (whynot7 @ 14.11.2018 - 14:42)
а вот сынулька главного прокуренка чайка - успешно занимается мусорным бизнесом.

Может в этом и есть разгадка несуразностей.
 
[^]
vodnymir
14.11.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Самая лучшая защита от налогов,поборов,мздоиствований в России - глубокая нищета гражданина.
 
[^]
RUSTER21
14.11.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Климковецкий @ 14.11.2018 - 13:40)
Цитата (RUSTER21 @ 14.11.2018 - 12:20)
Тема конечно не однозначна, с одной стороны для тех кто реально может себе позволить вторую и больше квартир которые на самом деле пустуют - этот платеж за вывоз мусора не существенен в общем то им похуй, а кому не похуй на этот платеж палюбому сдают эти "лишние" квартиры, что генерит мусор и требует оплаты его вывоза..
С дачами все дохуя сложнее, многие просто вывозят ВЕСЬ мусор по месту проживания - с хуя они должны платить хоть что то за дачный вывоз мусора? Они этой услугой не пользуются вообще..
Но и основано все на жажде наживы без конкуренции как выше писали, как на этом рынке вообще может оказаться монополист? Они там ахуели что ли совсем?

У нас на даче организован загон для мусора .- стоит контейнер.
В Ленинградской Области принят Закон о стоимости тонны вывоза мусора...
деньги собирает садоводство...
зато чисто и теперь нет придурков, которые вываливали мешки из машин на обочину: в город вонючий мусор возят только идеоты... я вываливаю хде хочу...

С квартирами всё более однозначнее - налог на мусор это тоже самое что налог на не/движимое имущество... живёшь там или не живёшь, а налог на имущество надо платить... как и квартплату.

Насколько это правдиво про контейнер? От него же воняет, загон совсем в стороне? или участков дохрена что каждый день/через день вывозят? Это вообще не всем подходит конкретно, если стоит контейнер - конечно его вывоз должен быть оплачен, но во первых не монополисту то есть по рыночной цене, во вторых по факту его заполнения на условиях которые определяет пользователь, а не в рамках договора об частоте вывоза не учитывающем его заполнение..
Про выброс мусора вне контейнера, конечно за него надо пиздить, но и местные власти тоже должны стимулировать выбрасывать именно на помойку.. как пример - у знакомого по дороге с дачи была свалка, перед этой свалкой с древних времен стояли контейнеры огромные, для собственного выброса мусора и никогда ни у кого не было проблем - все заезжали туда, спокойно выкидывали весь мусор и никогда в канавах и лесах мусора не было, потому как все знали что его легко по дороге выбросить.. пару лет назад эти контейнеры убрали, после чего на дорогах стали появляться кучки мусора.. Конечно кто их набрасывает мудаки, но и вина местных властей допустивших все это есть точно так же..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14416
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх