В Красноярске чиновник посоветовал обманутым дольщикам самим достроить дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
17.10.2018 - 12:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 15:11)
Инвестиции - это риски. У нас очень большая проблема, что народ экономически необразован и попаает в такие ситуации. Проблема государства - не обманутые дольщики, а образование, которое не дало понять людям что это за риски и к чему все это может привести. "Авось прокатит" - не вариант. Бывает ведь и "не прокатывает"! Что тогда?

Люди либо должны страховки использовать, либо не брать на себя эти риски! Особенно, если речь о единственной возможности.

Да базар тебе нужен!Так же предлагаю упразднить МВД совсем и открыть самобучь по самбо,правоведенью,стрельбе и прочему,желательно платные,а то расслабились бля,государство такие капиталы на силовиков тратит dont.gif
 
[^]
Flexso
17.10.2018 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (СмешнойКот @ 17.10.2018 - 12:30)
Самим достроить, самим сами себя охранять от преступности, самим на себя работать, самим на пенсию копить, а нахуя тогда правительство нужно?!
Одно слово клопы ебаные на теле народном!

Человек платит налоги у него угнали машину, из бюджета выплачивать? Каско нету
 
[^]
папасемен
17.10.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Oleg1015 @ 17.10.2018 - 12:06)
Если люди должны сами решать свои проблемы, то на кой хер вы то нужны.
Долбаные жирные уроды, совсем потеряли берега.

А кто за тебя будет решать твои проблемы? Пойми, что твои проблемы - это только твои проблемы и ничьи больше.
Он должен за свои деньги застроить? Или за бюджетные, отодвинув в сторону начало строительства школы или ремонта дорог в городе? Или у меня с тобой должен из зарплаты удержать, чтоб достроить дом для не очень благоразумных людей, вложивших деньги в котлован?
Вот, к примеру, что сделал бы лично ты на месте чиновника?

Это сообщение отредактировал папасемен - 17.10.2018 - 12:39
 
[^]
kstanton
17.10.2018 - 12:31
2
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Ну если замминистра строительства ничего сделать не может, то нахера нам такие министры - замминистры?
Кто виновен, где посадки, дольщики свои обязательства выполнили, а подрядчик нет. Какого хуя Ганчуков оправдывает и отмазывает застройщика?

Это сообщение отредактировал kstanton - 17.10.2018 - 12:37
 
[^]
REALDVS
17.10.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 445
Цитата (Liam02 @ 17.10.2018 - 12:05)
на кефир его блять и на макарошки посадить!

А ебальник не треснет?
А ты сам-то в курсе, почём сегодня "кефир" ??
Или по советским ценам живём??
Зайди, глянь и охуеешь!
Макароны, ладно, недорогие - 11 рублей пачка. А кефир по сравнению с ними - чёрная икра блядь!
 
[^]
Батарейкин
17.10.2018 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 15:26)
Цитата (Gar02 @ 17.10.2018 - 12:20)
Цитата (Flexso @ 17.10.2018 - 13:15)
Люди экономили и делали инвестиции. Их обманул один человек кто украл деньги. И что вы теперь предлагаете всем скинуться и возместить убыток? То есть у меня украли айфон, менты найти не могут, давай мне государство, то есть ВСЕ налогоплатильщики мне возместят. У вас голова что бы есть в неё. И насчёт фонда, то же его нахуй убрать. Схема проста. Я выбираю надёжного застройщика и в цене квартиры 1-3 % этого фонда, а кто то даже не думает об этом и выбирает самую дешёвую (аферистов) и теперь им возмещают за счёт меня, НАХУЙ ИДИТЕ. Вон как выше написали, пусть будет ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование и всё кинули соси.

Государство должно проверять застройщиков на надёжность и признаки мошенничества. Мы платим налоги для того, чтобы нас не мог ободрать каждый желающий урод, когда ему это вздумается.
А на хуй твоя жопа хороша.

Никто никому ничего не должен. Тем более государство не должно следить, что бы все застройщики были 100% живы. Это бизнес, чел. Застройщики разоряются как нехуй делать и государство не несет за это никакой ответственности. И не должно. Вчера он был надежен, а сегодня - хуяк! И все изменилось, потому что разорился поставщик. И понимание, что государство "не должно" приводит к такому нехилову взрослению. Это ваши риски и ничьи более.

Вон, я купил "АФК Систему" за 9р. где-то ну она припала до 8+. Что, тоже на текущий момент так себе инвестиция) Что, скинетесь, компенсируете?) Предупреждаю заранее - когда будет 12р. я вам скидываться и компенсировать точно не буду!)

Инвестиция по умолчанию несет в себе риски. потому это и инвестиции! А вклады в банке под страховкой АСВ..

Цитата
Никто никому ничего не должен.

Тогда может быть нахуй с налогами прогуляетесь,не? cool.gif
 
[^]
artemk63
17.10.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
а что не так? люди от большого ума отдали деньги за "аккуратно сложенные кирпичи в виде очертания будущего дома" (так одна судья сказала ) и почему теперь им кто то должен? Ну отдайте мне тогда деньги за невыйгрышный лотерейный билет, чем я хуже дольщика? А ещё умные брали кредит в валюте хрен пойми какого государства.
 
[^]
Dok73
17.10.2018 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:26)
ВКстати, за чинушу в теме топят стандартные кремлеботы, которые в каждой теме задвигают по методичке «начни с себя» и «сами виноваты» rulez.gif

Ну да. Амок555 . Ему это и надо. Засрать тему диалогом с тобой
 
[^]
Fenya
17.10.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:29)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:23)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:20)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:16)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:11)
Инвестиции - это риски. У нас очень большая проблема, что народ экономически необразован и попаает в такие ситуации. Проблема государства - не обманутые дольщики, а образование, которое не дало понять людям что это за риски и к чему все это может привести. "Авось прокатит" - не вариант. Бывает ведь и "не прокатывает"! Что тогда?

Люди либо должны страховки использовать, либо не брать на себя эти риски! Особенно, если речь о единственной возможности.

Страховки... смешной такой. Знаешь как наебали дольщиков в Царицыно? Там тоже все страховались, только страховая разорилась за день до банкротства генподрядчика. В стране, где не работают законы и чиновники гарантий нет. Скажешь покупайте только готовое жильё? Ах, сколько таких умных сейчас в судах, которым одновременно одну квартиру продали....

Знаю. Только страховали вы не от недостроя. От этого стандартные пакеты не страхуют.

с чего это ты так решил? Ты читал договор, всезнайка. Все там страховалось, иначе смысл было банкротить страховую?

Потому что никто из клиентов этого не делает. Ну либо вот прокладки страховые, да. Вы серьезно верите страховым застройщика?) Какой-то левой ОООшке?)

Нет, ребята, это не страховка. Вы по факту просто платите застройщику так-же. Нивелировать риски это не помогает.

Блять, эти страховые получили у государства лицензию на деятельность и заплатили ему пошлины. Нахуя тогда это государство, если оно только налоги и пошлины собирает и ни за что не отвечает?

Может государство в лице чиновников уже поднимет жопу и родит нормальные законы о долевом строительстве ? Есть же рабочие примеры, как у Германии, например.

Это сообщение отредактировал Fenya - 17.10.2018 - 12:40
 
[^]
Umiwashi
17.10.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (Flexso @ 17.10.2018 - 12:15)
Люди экономили и делали инвестиции. Их обманул один человек кто украл деньги. И что вы теперь предлагаете всем скинуться и возместить убыток? То есть у меня украли айфон, менты найти не могут, давай мне государство, то есть ВСЕ налогоплатильщики мне возместят. У вас голова что бы есть в неё. И насчёт фонда, то же его нахуй убрать. Схема проста. Я выбираю надёжного застройщика и в цене квартиры 1-3 % этого фонда, а кто то даже не думает об этом и выбирает самую дешёвую (аферистов) и теперь им возмещают за счёт меня, НАХУЙ ИДИТЕ. Вон как выше написали, пусть будет ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование и всё кинули соси.

п.с. А всё таки если вы считаете справедливым, что налогоплатильщики должны им возместить, то не логично ли будет, что после достройки инвесторы должны разницу доплатить в бюджет.

в московской области делают так-находят застройщика ( чтоб он достроил) -но этому застройщику выделяют землю под его строительство!!! ну а по факту-это тоже самое как акционерам МММ помогать....за счёт остальных налогоплательщиков. Единственное предложение-озвучьте этим дольщикам паспортные данные на владельца фирмы и на чиновников -дававших резолюции по разрешению...
 
[^]
ppsascha
17.10.2018 - 12:36
-2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (hadjamet @ 17.10.2018 - 12:05)
У них мозг и язык живут отдельно друг от друга? Или действительно идиоты?

Мне кажется, что любая чинуша, от последней шавки и до плешивого, до усрачки боится любого, даже мало-мальского проявления народного недовольства, выраженного в массовых протестах и волнениях. Поэтому они несут все, что угодно.
 
[^]
Советчег
17.10.2018 - 12:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 75
Вот смотрите.
Есть у нас в городе недострой.
Застройщик - ОООшка с уставным капиталом в 10 тыс.
Директор этой ОООшки - является директором в общей сложности 17 фирм из совершенно разных сфер деятельности.
Дом стоит рядом с центром города.
Стоимость квартир в своё время была процентов на 30 меньше аналогичных предложений в более отдаленных районах города.
На мой взгляд, еще когда стройка шла - попахивало откровенным наедаловом в будущем.
Так оно и оказалось.
Люди вложили деньги в откровенный лохотрон, а сейчас требуют от властей города достроить им за счет бюджет дом. Так почему я должен их поддерживать и ругать чиновников?
Точно также не буду ругать чиновника из поста.
 
[^]
Flexso
17.10.2018 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:34)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:29)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:23)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:20)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:16)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:11)
Инвестиции - это риски. У нас очень большая проблема, что народ экономически необразован и попаает в такие ситуации. Проблема государства - не обманутые дольщики, а образование, которое не дало понять людям что это за риски и к чему все это может привести. "Авось прокатит" - не вариант. Бывает ведь и "не прокатывает"! Что тогда?

Люди либо должны страховки использовать, либо не брать на себя эти риски! Особенно, если речь о единственной возможности.

Страховки... смешной такой. Знаешь как наебали дольщиков в Царицыно? Там тоже все страховались, только страховая разорилась за день до банкротства генподрядчика. В стране, где не работают законы и чиновники гарантий нет. Скажешь покупайте только готовое жильё? Ах, сколько таких умных сейчас в судах, которым одновременно одну квартиру продали....

Знаю. Только страховали вы не от недостроя. От этого стандартные пакеты не страхуют.

с чего это ты так решил? Ты читал договор, всезнайка. Все там страховалось, иначе смысл было банкротить страховую?

Потому что никто из клиентов этого не делает. Ну либо вот прокладки страховые, да. Вы серьезно верите страховым застройщика?) Какой-то левой ОООшке?)

Нет, ребята, это не страховка. Вы по факту просто платите застройщику так-же. Нивелировать риски это не помогает.

Блять, эти страховые получили у государства лицензию на деятельность и заплатили ему пошлины. Нахуя тогда это государство, если оно только налоги и пошлины собирает и ни за что не отвечает?

У вас вместо мозгов отруби? Лицензия говорит что на момент получения было всё ок. НО ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ. Смотрите простой пример, может по умнеете.

1. Есть мальчик Вася.
1.1. Он получает образование, бесплатное за счёт государства.
2. Получается что государство за него в ответе.
2.1. МЫ ВЕДЬ ПЛАТИМ НАЛОГИ И УЧАТ ЕГО ЗА НАШ СЧЁТ.
3. Он оказался маньяк, насилует и убивает детей.
3.1. ВСЁ БЛЯТЬ ГОСУДАРСТВО ВИНОВАТО, ОНО ВЕДЬ ЕГО УЧИЛО. ОКАЗЫВАЛО МЕД ОБСЛУЖИВАНИЕ.
3.2. Но в реальности до момента преступления всё ок, как и с лицензиями.
3.3. Так в какой момент государству вмешиваться? Когда ничего не случилось и страховая нормально работает и Вася не убивает. Бац тут всех наказываем, Васю садим - ты может быть станешь маньяком или отбираем лицензию, вы можете украсть.
Или всё таки после преступления?
 
[^]
Dok73
17.10.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Вот честно, я , лично, вчера ходил в соцзащиту за справкой , что я не получал детские на ребенка, чтобы их получила жена! Для того , чтобы отнести эту справку другому чиновнику!!! Поработать курьером, потерять полдня! Для этого я заранее записался, как пришел туда, записался на входе, написал заявление, и мне сказали приходить через два дня! Это в наш век информацинонных технологий! Вот почему у нас больше миллиона чиновников! А потом дальше записываться и ходить ходить ходить
 
[^]
педобелка
17.10.2018 - 12:41
3
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Чиновник посоветовал дольщикам "не мучить себя нервами", выходя на забастовки, а самим решить свои проблемы.

то есть обманутым дольщикам нужно повесить вверх ногами товарища Ганчукова на пару дней..
это будет начало решения своих проблем,потому как товарищ Ганчуков после этого пассажа начнет-таки заниматься тем делом,которым он,сука,должен заниматься по решению проблем с застройщиками-наебателями..
товарищу Ганчукову наверно не захочется больше висеть вверх ногами..
не говоря уже о висении вниз этими же конечностями..
Урод сраный..
 
[^]
Турист777
17.10.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 60
это типо демократия и мы "сами" их выбрали
 
[^]
Dok73
17.10.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Flexso @ 17.10.2018 - 12:39)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:34)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:29)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:23)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:20)
Цитата (Fenya @ 17.10.2018 - 12:16)
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 13:11)
Инвестиции - это риски. У нас очень большая проблема, что народ экономически необразован и попаает в такие ситуации. Проблема государства - не обманутые дольщики, а образование, которое не дало понять людям что это за риски и к чему все это может привести. "Авось прокатит" - не вариант. Бывает ведь и "не прокатывает"! Что тогда?

Люди либо должны страховки использовать, либо не брать на себя эти риски! Особенно, если речь о единственной возможности.

Страховки... смешной такой. Знаешь как наебали дольщиков в Царицыно? Там тоже все страховались, только страховая разорилась за день до банкротства генподрядчика. В стране, где не работают законы и чиновники гарантий нет. Скажешь покупайте только готовое жильё? Ах, сколько таких умных сейчас в судах, которым одновременно одну квартиру продали....

Знаю. Только страховали вы не от недостроя. От этого стандартные пакеты не страхуют.

с чего это ты так решил? Ты читал договор, всезнайка. Все там страховалось, иначе смысл было банкротить страховую?

Потому что никто из клиентов этого не делает. Ну либо вот прокладки страховые, да. Вы серьезно верите страховым застройщика?) Какой-то левой ОООшке?)

Нет, ребята, это не страховка. Вы по факту просто платите застройщику так-же. Нивелировать риски это не помогает.

Блять, эти страховые получили у государства лицензию на деятельность и заплатили ему пошлины. Нахуя тогда это государство, если оно только налоги и пошлины собирает и ни за что не отвечает?

У вас вместо мозгов отруби? Лицензия говорит что на момент получения было всё ок. НО ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ. Смотрите простой пример, может по умнеете.

1. Есть мальчик Вася.
1.1. Он получает образование, бесплатное за счёт государства.
2. Получается что государство за него в ответе.
2.1. МЫ ВЕДЬ ПЛАТИМ НАЛОГИ И УЧАТ ЕГО ЗА НАШ СЧЁТ.
3. Он оказался маньяк, насилует и убивает детей.
3.1. ВСЁ БЛЯТЬ ГОСУДАРСТВО ВИНОВАТО, ОНО ВЕДЬ ЕГО УЧИЛО. ОКАЗЫВАЛО МЕД ОБСЛУЖИВАНИЕ.
3.2. Но в реальности до момента преступления всё ок, как и с лицензиями.
3.3. Так в какой момент государству вмешиваться? Когда ничего не случилось и страховая нормально работает и Вася не убивает. Бац тут всех наказываем, Васю садим - ты может быть станешь маньяком или отбираем лицензию, вы можете украсть.
Или всё таки после преступления?

Там если разобраться, окажется , что до банкротства строительную компанию довели чиновники. Меняющие на ходу правила игры. И тупо запретив дальше строить
 
[^]
zimagor
17.10.2018 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Интересно, а зачем мы кормим такую армию пидорасов (зачеркнуто) чиновников, если сами должны решать свои проблемы с теми, кому пидорасы (зачеркнуто) государственные службы выдают разрешения на строительство и земельные участки?
А вообще не повезло им с народом, жадный и злой народ, 200 тысяч жалко капец!
 
[^]
heim
17.10.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 229
Цитата (Amok555 @ 17.10.2018 - 12:15)
это бизнес и гарантий тут никто никаких не даст и дать не может в принципе.

Они что, в лотерею бабки отдали? Договор ДДУ зачем составляется?
Ай, блядь, зачем мудаку объяснять очевидные вещи. Ведь у него не знания, а ОСОБОЕ мнение. Выйди в окно, пожалей планету.


 
[^]
izvergRU
17.10.2018 - 12:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 225
чувак походу новости то не смотрит. может тоже его быстренька снимут?
 
[^]
Flexso
17.10.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (педобелка @ 17.10.2018 - 12:41)
Цитата
Чиновник посоветовал дольщикам "не мучить себя нервами", выходя на забастовки, а самим решить свои проблемы.

то есть обманутым дольщикам нужно повесить вверх ногами товарища Ганчукова на пару дней..
это будет начало решения своих проблем,потому как товарищ Ганчуков после этого пассажа начнет-таки заниматься тем делом,которым он,сука,должен заниматься по решению проблем с застройщиками-наебателями..
товарищу Ганчукову наверно не захочется больше висеть вверх ногами..
не говоря уже о висении вниз этими же конечностями..
Урод сраный..

А можно озвучить список возможных решений, кроме кинуть остальных и выплатить этим за счёт других?
Чем то напоминает валютных ипотечников
 
[^]
Fenya
17.10.2018 - 12:48
6
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Отвечу кремлеботам в этой теме. Государство ДОЛЖНО наконец то родить нормальные законы о ДДУ, чтобы люди могли полагаться, что договор и страховка их убережёт от нервишками. Есть примеры как это работает в Германии. Вот так государство должно сделать. А послушан вас, то чинуши ничего не должны , и чтобы жить в этой стране надо быть одновременно юристом, врачем, пожарным и военным, чтобы себя со всех сторон защищать, а то государство же ничего нам не должно.
 
[^]
Stronger412
17.10.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 172
Прикольно, чё.... Я тоже так хочу, чтобы можно было 200-300К просто бросить ))))
А то мы втроём с супругой и маленьким ребенком живем на 15К в месяц (оставшиеся после оплаты квартиры).... Ну как живём... Выживаем, улыбаемся и машем )

Это сообщение отредактировал Stronger412 - 17.10.2018 - 12:50
 
[^]
KonWPalto
17.10.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 146
Он прав! Нужно продать все его квартиры, и достроить людям этот дом.
 
[^]
Gmoorik
17.10.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 542
Вообще народ быдлом считают и открыто об этом говорят. Уроды конченые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9962
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх