«Детям честно сказал: родня через год вас забудет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nzurijua
16.08.2018 - 11:18
9
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (Яхонтовый @ 16.08.2018 - 11:10)

До похорон все "помогают", но, дальше 9ти дней редко кто доходит, у всех своя жизнь, и остаешься один на один с охеренной кучей проблем, помноженных на боль и горе утраты.
Сам буквально неделю как похоронил младшего брата. Да, в день смерти и на похоронах суетились какие-то люди, предлагали помощь, чуть ли не клялись возле гроба в вечной заботе и помощи его жене и дочери, матери с отцом, скорбели и плакали, но после поминок они почти все исчезли. От более чем ста человек в день похорон, через неделю остались лишь пару десятков близких родственников и членов их семей, которые нет-нет да позвонят, поинтересуются "как вы там". После сорока дней скорее всего не останется никого.
Суровая правда жизни, чо, мужик все верно написал. Помогали в данном случае журналисту надо было в кавычки брать.

Не очень понятно, что именно должны эти 100 человек? Ежемесячно отправлять по 5 тр? или полы еженедельно мыть?
Уверена, если что-то понадобится конкретное, мало кто из близких откажет. А ежедневно начать участвовать в жизни других людей, если до этого не было такого, странно как-то.
 
[^]
Яzzь
16.08.2018 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1952
Цитата (Яхонтовый @ 16.08.2018 - 11:10)

До похорон все "помогают", но, дальше 9ти дней редко кто доходит, у всех своя жизнь, и остаешься один на один с охеренной кучей проблем, помноженных на боль и горе утраты.
Сам буквально неделю как похоронил младшего брата. Да, в день смерти и на похоронах суетились какие-то люди, предлагали помощь, чуть ли не клялись возле гроба в вечной заботе и помощи его жене и дочери, матери с отцом, скорбели и плакали, но после поминок они почти все исчезли. От более чем ста человек в день похорон, через неделю остались лишь пару десятков близких родственников и членов их семей, которые нет-нет да позвонят, поинтересуются "как вы там". После сорока дней скорее всего не останется никого.
Суровая правда жизни, чо, мужик все верно написал. Помогали в данном случае журналисту надо было в кавычки брать.

А что должны делать в дальнейшем окружающие?
Наверняка и у вас и у ваших родителей есть знакомые, дальние родственники с похожими ситуациями, смертями в семьях. Вы что, начинали жить их жизнью? Как лично вы поддерживаете таких людей? Бесконечно им звоните, приезжаете или уж сразу переезжаете к ним на пмж?
 
[^]
qck1967
16.08.2018 - 11:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3271
P.S. Данный комментарий не является призывом и прочим проявлением какой-либо розни! D)

Вот суть поста не понял от слова совсем. Т.е. трагедия - это понятно и ёрничать не буду... НО!

Муж, собственно, что хотел?! Денег? Тогда плачь, нанимай адвокатов и дальше живи.

Морального удовлетворения? Ну, так ты же мужик - иди и реши с это "замечательной" дамой все вопросы напрямую.

Словить хайпа? Не, на хайп не тянет.

P.P.S. Не злобствую и не заливаюсь цинизмом, но искренне не понимаю, что хотят получить люди, когда они пошли по определенному пути решения проблемы, а проблема не решилась. Ну, так решайте!
 
[^]
IZJA
16.08.2018 - 11:24
-1
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Цитата
почему не вывезти?
чай, не груднички. В 12 лет дети могут почти полностью вести быт.
Мужик как мужик.



И много вы, мадам, таких "мужиков" по жизни встречали?
Они что, табунами ходят?! deal.gif gigi.gif
 
[^]
Яхонтовый
16.08.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Яzzь @ 16.08.2018 - 11:18)
А что должны делать в дальнейшем окружающие?
Наверняка и у вас и у ваших родителей есть знакомые, дальние родственники с похожими ситуациями, смертями в семьях. Вы что, начинали жить их жизнью? Как лично вы поддерживаете таких людей? Бесконечно им звоните, приезжаете или уж сразу переезжаете к ним на пмж?

В том-то и дело, что никто никому ничего не должен, просто лично тебе и комментатору выше стоило до конца дочитать, и попытаться осознать что, к чему и зачем. Речь шла о том, что якобы мужик недоволен. Он не недоволен, он просто констатирует факт, что у каждого своя жизнь и ты нахер никому не нужен со своими проблемами, и готовит к этому своих детей. Это логично и справедливо. Но нашлись некоторые, в которых не могло не проснуться чувство обиды (видимо есть за что :) ), мол ему помогали, а он вот так и эдак.
 
[^]
Daykiri
16.08.2018 - 11:25
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Странно, что дееспособный мужик гордится тем, что тупо живёт с детьми после смерти их матери. Это подвиг? Или непосильная ноша? Или дети грудные?
Миллионы женщин одни воспитывают детей, если муж умер или исчез. Отцов-одиночек тоже не мало. У нас в садике есть такой папа. У него на руках осталась двухлетняя и грудная дочки и он не строит из себя героя, как этот. Большинство родителей и не знали, что он один с детьми.
К чему тут эти сопли вдвэшника?

Это сообщение отредактировал Daykiri - 16.08.2018 - 11:25
 
[^]
Яхонтовый
16.08.2018 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (qck1967 @ 16.08.2018 - 11:24)
P.P.S. Не злобствую и не заливаюсь цинизмом, но искренне не понимаю, что хотят получить люди, когда они пошли по определенному пути решения проблемы, а проблема не решилась. Ну, так решайте!

Вы, сударь, немного не понимаете самой сути проблемы. Проблема в том, что человек в один момент лишился жены, любимого человека, с которым несколько десятилетий "ногу в ногу и душа в душу", а кроме всего прочего дети лишились матери, которую на 100% не заменит никто и никогда. Решить эту проблему попросту невозможно, смерть конечна и необратима. Других проблем, по сути не так и много, они в новинку и необычны, но решаемы и он их решает, попутно рассказав всем нам каким образом это происходит, не более того.
 
[^]
Яzzь
16.08.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1952
Цитата (Яхонтовый @ 16.08.2018 - 11:25)
Цитата (Яzzь @ 16.08.2018 - 11:18)
А что должны делать в дальнейшем окружающие?
Наверняка и у вас и у ваших родителей есть знакомые, дальние родственники с похожими ситуациями, смертями в семьях. Вы что, начинали жить их жизнью? Как лично вы поддерживаете таких людей? Бесконечно им звоните, приезжаете или уж сразу переезжаете к ним на пмж?

В том-то и дело, что никто никому ничего не должен, просто лично тебе и комментатору выше стоило до конца дочитать, и попытаться осознать что, к чему и зачем. Речь шла о том, что якобы мужик недоволен. Он не недоволен, он просто констатирует факт, что у каждого своя жизнь и ты нахер никому не нужен со своими проблемами, и готовит к этому своих детей. Это логично и справедливо. Но нашлись некоторые, в которых не могло не проснуться чувство обиды (видимо есть за что :) ), мол ему помогали, а он вот так и эдак.

Это уже был вопрос на ваш комментарий с вашей историей. Но, видимо, вам своими добродетелями не похвастаться...
 
[^]
IZJA
16.08.2018 - 11:32
-4
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Daykiri

Цитата
"У нас в садике есть такой папа. У него на руках осталась двухлетняя и грудная дочки и он не строит из себя героя, как этот. Большинство родителей и не знали, что он один с детьми.
К чему тут эти сопли вдвэшника?"...



- И хде мадам узрела сопли вэдэвешника?...
Никак , мадам спец по соплям?

"Один папа на весь садик?"! - И мадам уже статистику приплела! Ога!



deal.gif gigi.gif
 
[^]
VVS1982
16.08.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3156
Сильный человек. agree.gif
 
[^]
qck1967
16.08.2018 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3271
Цитата (Яхонтовый @ 16.08.2018 - 11:30)
Цитата (qck1967 @ 16.08.2018 - 11:24)
P.P.S. Не злобствую и не заливаюсь цинизмом, но искренне не понимаю, что хотят получить люди, когда они пошли по определенному пути решения проблемы, а проблема не решилась. Ну, так решайте!

Вы, сударь, немного не понимаете самой сути проблемы. Проблема в том, что человек в один момент лишился жены, любимого человека, с которым несколько десятилетий "ногу в ногу и душа в душу", а кроме всего прочего дети лишились матери, которую на 100% не заменит никто и никогда. Решить эту проблему попросту невозможно, смерть конечна и необратима. Других проблем, по сути не так и много, они в новинку и необычны, но решаемы и он их решает, попутно рассказав всем нам каким образом это происходит, не более того.

Прошу прощения, что отвечу жёстко.

Я не собираюсь понимать проблему - она не моя и я её оценить и не могу, и не в праве. Вопрос не в детях, страданиях и прочем. Вопрос, какой итог вы хотите получить. И ИМЕННО об это я и пишу. В моём послании я и пытаюсь поставить вопрос, какой исход данного трагического события является приемлемым для пострадавшего. Простите, но в представленном материале нет ни только ответов, но даже внятно сформулированных вопросов.

Это сообщение отредактировал qck1967 - 16.08.2018 - 11:36
 
[^]
Булочка
16.08.2018 - 11:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Цитата (MARSL999 @ 16.08.2018 - 10:20)
Цитата (Andrey1967 @ 16.08.2018 - 12:11)
Мужик!

А у него варианты были?

Вообще-то были. Отправить детей к бабушкам - дедушкам на воспитание, сдать в интернат....Только для него, видимо, это были не варианты. Потому, что Человек, Мужчина и Отец - дай ему Бог сил и здоровья.

Это сообщение отредактировал Булочка - 16.08.2018 - 11:36
 
[^]
nzurijua
16.08.2018 - 11:36
2
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (Яхонтовый @ 16.08.2018 - 11:25)
Цитата (Яzzь @ 16.08.2018 - 11:18)
А что должны делать в дальнейшем окружающие?
Наверняка и у вас и у ваших родителей есть знакомые, дальние родственники с похожими ситуациями, смертями в семьях. Вы что, начинали жить их жизнью? Как лично вы поддерживаете таких людей? Бесконечно им звоните, приезжаете или уж сразу переезжаете к ним на пмж?

В том-то и дело, что никто никому ничего не должен, просто лично тебе и комментатору выше стоило до конца дочитать, и попытаться осознать что, к чему и зачем. Речь шла о том, что якобы мужик недоволен. Он не недоволен, он просто констатирует факт, что у каждого своя жизнь и ты нахер никому не нужен со своими проблемами, и готовит к этому своих детей. Это логично и справедливо. Но нашлись некоторые, в которых не могло не проснуться чувство обиды (видимо есть за что :) ), мол ему помогали, а он вот так и эдак.

При чем тут ГГ??? Тебе лично чем должны 100 человек, которые были на похоронах? Это у тебя какие-то обиды на людей, помощь которых ты в кавычки заключаешь и сам не знаешь чего конкретно тебе от них нужно.
В посте прямо написано, что теперь внимания от родни и близких будет меньше не по той причине, что они в гавно внезапно превратились, а потому, что именно жена создавала такую атмосферу, куда люди стремились. Возможно она приглашала в гости на чаепитие, а мужик сейчас уезжает на страйкбол и к женщине и удивляется чего это на пятничное чаепитие никто не приехал. Забыли все, ну.
 
[^]
Яхонтовый
16.08.2018 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (IZJA @ 16.08.2018 - 11:32)
- И хде мадам узрела сопли вэдэвешника?...
Никак , мадам спец по соплям?

"Один папа на весь садик?"! - И мадам уже статистику приплела! Ога!



deal.gif gigi.gif

Бгг, люди склонны к пиздежу безудержу. Я сына возил в садик за сорок километров от дома, в деревню, естественно ни я там никого не знал, ни меня не знали, мне было на это насрать, т.к. меня заботил сын, а не знакомства, а вот местным было совсем не насрать, им нужно было шоу и они его устраивали себе всегда и от души, начиная от того, какая моя жена сволочь, бросила ребенка, заканчивая тем, что я вдовец и вечно сочуствующими взглядами :)
 
[^]
anton4you
16.08.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 691
Жизнь несправедливая штука, и с этим нужно смериться

Это сообщение отредактировал anton4you - 16.08.2018 - 11:41
 
[^]
Яхонтовый
16.08.2018 - 11:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (nzurijua @ 16.08.2018 - 11:36)
При чем тут ГГ??? Тебе лично чем должны 100 человек, которые были на похоронах? Это у тебя какие-то обиды на людей, помощь которых ты в кавычки заключаешь и сам не знаешь чего конкретно тебе от них нужно.
В посте прямо написано, что теперь внимания от родни и близких будет меньше не по той причине, что они в гавно внезапно превратились, а потому, что именно жена создавала такую атмосферу, куда люди стремились. Возможно она приглашала в гости на чаепитие, а мужик сейчас уезжает на страйкбол и к женщине и удивляется чего это на пятничное чаепитие никто не приехал. Забыли все, ну.


У меня нет обид, у меня стойкая неприязнь к лицемерию.

Если проанализировать написанное тобой, то это сам Андрей виноват, что у каждого своя жизнь :)

Повторюсь, у меня стойкая неприязнь к лицемерию.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 16.08.2018 - 11:44
 
[^]
ExPowerRu
16.08.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3668
Народ, ну вы чего срач то развели..
Где кто увидел по тексту что ему кто-то в жизни должен (ну кроме должницы), что он говорит о себе, как о герое (это скорее к комментаторам).
Это история, история жизни. Одна из многих в нашей большой стране.
О том, что он пережил, как начинал жить и строить новую судьбу, свою и детей.
Да, нн говорит, что было трудно. А разве другим одиноким (не важно, мужчина или женщина) бывает легко?
Простой мужик, на которого в один момент взвалилось то, от чего его прикрывала вторая половинка.
Он молодец. Он не опустил руки.

Цитата
Всегда будет тяжело, не надо бояться трудностей.


 
[^]
stan0766
16.08.2018 - 11:45
7
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
не ну по-сути - еодиновцы вполне себе рядовую ситуацию раздули в "ахуеть триллер". Остался один с 12ти летними двойняшками... тоже мне. А вот попробовал бы он с тремя(!!!) да еще 3,5,15 (!!!) .... да без родственников/бабушек. Так что - поступок, но нихуя не подвиг
 
[^]
Тимуровец
16.08.2018 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1585
Цитата (MARSL999 @ 16.08.2018 - 10:20)
Цитата (Andrey1967 @ 16.08.2018 - 12:11)
Мужик!

А у него варианты были?

Были.
Одни в пьянку уходят. Другие детей по бабушкам-дедушкам распихивают. Бывает и так, что в интернат сдают. А сами свою личную жизнь налаживают. Есть и те, кто на детей просто не может тратить время ибо нужно работать. Кормить-одевать. Вроде и хочет, а некогда. И вырастают подростки сами себе. А потом беды.
Всякое говно бывает в жизни.
А тут человек расписал как все сложилось. Может кому примером будет. Может кому уроком. А главное, что все хорошо у детей будет. С таким папкой не пропадут.
Нужно ценить что имеем.
 
[^]
Пыхыч
16.08.2018 - 11:46
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 399
Дорогие женщины, отписавшиеся в теме. Понимаете, хотяяяя нет, не так...Попытайтесь сейчас потрясти вашей головой - пускай тот теннисный шарик, что у вас вместо мозга, постучит об стенки вашего черепа, и запустить хотя бы небольшой мыслительный процесс..
Так вот. Данный Мужик ничего не выпячивает, и ни у кого не ищет сочувствия. У него просто взяли интервью. И он рассказал о своих трудностях, и как он их, совместно со своими детьми, решает. Он ни у кого ничего не просит. Не плачется на судьбу.
Просто излагает, как ему, мужику, не очень легко. Вот и все.

Все тоже самое можно написать про вас, женщин, самих воспитывающих детей.

Просто, в России, да и в мире в целом, отцы кратно реже сами поднимают своих детей, чем женщины.
Вот поэтому и общество и заостряет на таких фактах своё внимание.

Это сообщение отредактировал Пыхыч - 16.08.2018 - 11:49
 
[^]
kdlf
16.08.2018 - 11:48
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
Главный посыл статьи - мужик должен вьёбывать с восьми до восьми, отслужить в ВДВ и что бы сын пошёл по его стопам.
 
[^]
Яхонтовый
16.08.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (qck1967 @ 16.08.2018 - 11:35)
Прошу прощения, что отвечу жёстко.

Я не собираюсь понимать проблему - она не моя и я её оценить и не могу, и не в праве. Вопрос не в детях, страданиях и прочем. Вопрос, какой итог вы хотите получить. И ИМЕННО об это я и пишу. В моём послании я и пытаюсь поставить вопрос, какой исход данного трагического события является приемлемым для пострадавшего. Простите, но в представленном материале нет ни только ответов, но даже внятно сформулированных вопросов.

Это не жОстка, это глупо. Он и не ставил никаких вопросов, он просто делился опытом и ощущениями, у людей, бывает, случается необходимость делиться с миром информацией, это нормально, бо хомосапиенс животное социальное. Некоторых заботит, что у них хер кажется маленьким сверху, кого-то РСПшки из себя выводят самим своим существованием, ну а кто-то вот так как этот мужик. С хера ли у тебя лично возникают в данной ситуации вопросы, вот это вопрос так вопрос. И, судя по всему, ты очень хочешь поговорить об этом :D
 
[^]
vital999
16.08.2018 - 11:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Капец, беда..
Молодчина. Взял в руки себя и вперед.
Да в такой ситуации какой еще выход? Забухать, чтоб хер знает что из детей выросло?
 
[^]
SevernyVeter
16.08.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 376
Я мужик, хнык-хнык
 
[^]
MaxZel
16.08.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 128
Да при чем тут вообще этот мужик? Он же не сам про себя статью писал, это у автора текста такая жалостливая подача, а сам отец-одиночка может гораздо лучше себя чувствует, чем нам расписали, вон даже по бабам ходит, пусть и с разрешения детей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59425
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх